Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2065408

У нас много ценителей этого мощного инструмента, так что очень интересно услышать мнение людей эксплуатирующих данные машины об выложенной информации.
У самого пока HITACHI DH40MR, так что мне этот график очень нравится )))
В ссылке есть и другие графики.
СКОРОСТЬ СВЕРЛЕНИЯ ОТВЕРСТИЙ (КЛАСС 5-И КИЛОГРАММОВЫХ ПЕРФОРАТОРОВ)

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Как то даже не верится

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

dmitriev01 написал :
услышать мнение людей эксплуатирующих данные машины об выложенной информации.

это шляпа...
как проводили не написано , как давили - тоже
за одну минуту почти полуметровый шпур D20 - не понятно в чем сверлили ...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Так Чё хотели то?

Suever написал :
Так Чё хотели то?

Узнать реальные возможности машин в производительности .
Сильно ли различается она у перфов одной весовой категории.

Не хватает графика: через сколько метров всё это сдохло. Мой опыт общения с хитачи-коки показывает, что первый сход с дистанции будет за HITACHI DH40MR

Дядя Сёма° написал :
Мой опыт общения с хитачи-коки показывает, что первый сход с дистанции будет за HITACHI DH40MR

Обрадовал

2dmitriev01
а как давно своего Хитачи юзаете?

dmitriev01 написал :
Обрадовал

Я как-то стал на производительность меньше обращать внимания, чем на надежность. У меня в бригаде одно время кадр работал, так он от Бортов, Штурмов и тому подобной китайщины пёрся. Мол работают быстро, большой разницы с Бошем не видно (также быстро и ломаются, но стоят не дорого). Вроде выгодно получалось, пока на дальнем выезде инструмент не подвел. И делать срочно надо, а нечем, и дешевый инструмент в местных магазинах стоит как бош в питерских. Теперь Хилти дяденька покупает.

4Серый написал :
2dmitriev01
а как давно своего Хитачи юзаете?

Года три -четыре, не напрягая особо В долбёжке вообще участия не принимал. Данный показатель не свидетельствует о надёжности Hitachi, так как зимой вообще не работаю.Родные щётки сточены всего на 25% ))) Но влюбился в Metabo KHE 56 и BOSCH GBH 5-40 DCE хочу...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Metabo KHE 56

У него есть более дешёвый аналог AEG KH5.

in my humble opinion

Kvost написал :
У него есть более дешёвый аналог AEG KH5.

У же смотрел, нет, Metabo похоже эти модели на самом деле дорабатывает под себя, покупая у AEG только редуктора.Разность в мощности на 100Вт, разность в силе удара на 1Дж , и Metabo макс. диам. сверления 45мм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
У же смотрел, нет, Metabo похоже эти модели на самом деле дорабатывает под себя, покупая у AEG только редуктора

Что Вы в самом деле Метабо никогда не делал тяжёлых перфов. Это 100% ОЕМ в своих цветах и ничего от Метабо там нет и быть не может.

dmitriev01 написал :
Разность в мощности на 100Вт, разность в силе удара на 1Дж , и Metabo макс. диам. сверления 45мм.

Не факт. Где 40, там и 45 - невелика разница. К тому-же достаточно примеров использования идентичных комплектующих в инструментах с разными заявленными характеристиками. Надо смотреть артикулы запчастей на Милуоки 545 (он же Метабо КНЕ 56) и АЕГ КН5. Хотя с A&M это может не пройти, т.к. у них одни и те-же детали раньше имели разные артикулы и стоимость. Не исключено, что такая практика сохранилась. Это у Бош всё с полпинка выходит на чистую воду, а здесь повозиться надо.

in my humble opinion

Kvost, спасибо, бум думать. Эх масляную ванну если бы Metabo имел...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Где 40, там и 45 - невелика разница.

На самом деле разница велика.Не вдаваясь в подробности конкретных аппаратов. По сути 40 и 45 вообще разный класс.

dmitriev01 написал :
Эх масляную ванну если бы Metabo имел

Не было у меня с такой ванной ни одного (пока).Особого сожаления по этому поводу нет. Они (максы) и на консистентной смазке работают нормально

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

dmitriev01 написал :
так что мне этот график очень нравится )))

а меня мой бошик не порадовал)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
На самом деле разница велика.Не вдаваясь в подробности конкретных аппаратов.

В том-то и дело, что о конкретных аппаратах мало что известно.

Suever написал :
По сути 40 и 45 вообще разный класс.

Оно так, но в данном случае есть вопросы.

in my humble opinion

Опять длинной бура и глубиной дырки меряются. Ресурс, вибрацию, удобство в работе, доступность сервиса сравнивать надо. Ну будет один на 5 сек. дольше тоннель 65 мм фигарить, и что? Соседей жалко?

ArVicBor написал :
пять длинной бура и глубиной дырки меряются. Ресурс, вибрацию, удобство в работе, доступность сервиса сравнивать надо. Ну будет один на 5 сек. дольше тоннель 65 мм фигарить, и что? Соседей жалко?

Да, я тоже думаю что ни к чему это всё. Если бы у меня была кучка максов, я бы их лучше померял по звуку - частотку, максимальное давление, частотные пики в разных режимах и с разной оснасткой, перепады тональности, ширину диапазона. Вот это интересно и никто толком не исследует, хотя звуковое воздействие при работе подобным инструментом весьма значительно. По результатам можно выпустить новый девайс - шумодав для перфа (с). Соседям лучше не станет, а вот оператору вполне пригодится.

Homemaster написал :
я бы их лучше померял по звуку - частотку, максимальное давление, частотные пики в разных режимах и с разной оснасткой, перепады тональности, ширину диапазона. Вот это интересно и никто толком не исследует, хотя звуковое воздействие при работе подобным инструментом весьма значительно

У меня сосед на клавишах играет профессионально, иногда через стену доносится уже слегка. Да и песни по пьяни поорать не дурак... был.... Но когда я квартиру строил, он со своими частотными диапазонами, пиками, тональностями и звуковыми давлениями отдыхал.... говорил, что даже в студийных наушниках себя не слышал. Особенно с коронкой на 68 или пикой.

Homemaster написал :
вот оператору вполне пригодится

Хорошие наушники для стройки, под них в уши плеер и Рамштайн на полную. Перфа почти не слышно, сливается с аналогичной музыкой.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

ArVicBor написал :
Опять длинной бура и глубиной дырки меряются. Ресурс, вибрацию, удобство в работе, доступность сервиса сравнивать надо. Ну будет один на 5 сек. дольше тоннель 65 мм фигарить, и что? Соседей жалко?

Вибрацию они как раз померяли. Макита впереди с большим отрывом от всех остальных.
Про Хитачика тоже отметили, что "характеризуется явными недостатками в плане стойкости и долговечности."
Ну а все остальное...
Удобство в работе это вещь субьективная.
Реально измерить ресурс и живучесть малореально. Это надо кучу перфов мучить до полного издыхания.
Сервис - может отличаться в каждом конкретном городе...

SVKan написал :
Реально измерить ресурс и живучесть малореально. Это надо кучу перфов мучить до полного издыхания.

Зато реально написать хрень какую то и пытаться выдать ее за истину. Кто говорил, что будет легко.... Одинаковые буры, одинаковые плиты... кучу таджиков глухих и вперед. Я думаю за пару недель при желании все ушатают.

SVKan написал :
Сервис - может отличаться в каждом конкретном городе...

Хорошо. Общее кол-во сервисных центров и количество населенных пунктов, в которых они есть

ArVicBor написал :
говорил, что даже в студийных наушниках себя не слышал

===>

Homemaster написал :
Соседям лучше не станет, а вот оператору вполне пригодится.

ArVicBor написал :
Хорошие наушники для стройки, под них в уши плеер и Рамштайн на полную. Перфа почти не слышно, сливается с аналогичной музыкой.

Перефразируя слоган Эхо Москвы - мягкой посадки вашим ушам)))

SVKan написал :
Реально измерить ресурс и живучесть малореально.

Ну почему же. Можно купить DUSS и следить за тем кто сколько и каких перфов сменит с момента его покупки до момента его падения в шахту лифта высотки (сам-то ведь вряд ли умрёт)

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

ArVicBor написал :
Одинаковые буры, одинаковые плиты... кучу таджиков глухих и вперед. Я думаю за пару недель при желании все ушатают.

И так по десятку, а лучше по сотне штук каждого перфа. Для набора сколь-нибудь значимой статистики...

ArVicBor написал :
Хорошо. Общее кол-во сервисных центров и количество населенных пунктов, в которых они есть

Применительно к РФ останутся только Бош с Макитой. Все остальные пойдут лесом. Если попробуют еще и пообращаться в эти сервисы, то вообще останется одна Макита...

Homemaster написал :
Перефразируя слоган Эхо Москвы - мягкой посадки вашим ушам)))

Пусть от Рамштайна. Когда подрозетники сверлишь, прям клип Ду Хаст перед глазами стоит... Или саундтрек из ХХХ

Други, а кто -то видел что такое эта масляная ванна ? Нет опасности утечки смазки при нагреве ???

ArVicBor написал :
Когда подрозетники сверлишь,

Чем сверлите ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
Нет опасности утечки смазки при нагреве ???

Так оно (масло) и без нагрева жидкое. И кол-во мизер,как раз по всем шестерням размазывается при работе.

В сабжевый сегмент скоро Интерскол придёт...

Suever написал :
Так оно (масло) и без нагрева жидкое.

Это то я понимаю )))

Suever написал :
И кол-во мизер,как раз по всем шестерням размазывается при работе.

А вот это не понимаю, я думал что там действительно ёмкость с маслом в которой вращаются шестерни и всё остальное .

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Три столовые ложки