Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2067544

2chico63 МДЯ,,,, и я ещё на что-то жалуюсь!!!!!!!!!!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Моей Миле уже 7 лет:
Небольшой ремонт:

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Чего-то юмора не совсем понял :> Часто эксплуатировалась в предельном режиме. Дети бездумно кидали всего пару носков и начинали стирку. Выдерживала

Или они , в смысле, носки с ног не снимали ,а прямо так стирали ?
Как в том анекдоте

  • Страшный грохот в казарме. Один спрашивает
    • Вась , чего это было-то ?
      -Да трусы упали.
    • А чего так громко-то ?
    • Да выскочить не успел .
      А вообще-то , я , например, свою вирлпул 8000 от накипи чистил регулярно - заливал флакончик средства и на 60 град стирал по обычной программе, но ессно, без белья. Хотя там тоже полно умной электроники - 6 "чувств" - рекламный слоган, типа, в инструкции по эксплуатации, и аквастоп в том числе.
      Это вполне обычный режим, даже наоборот - облегчённый. Так что - чего-то недопонял насчёт " предельного режима" .

zvezdopad написал :
Бош конечно здорово. Но Миле - есть Миле, это техника верхнего ценового. И, на мой взгляд, не зря. Каждая копеечка потрачена не в пустую. Если финансы не сдерживают, то я-б купил Миле.

относительно стиралок ,сушилок,гладилок и пылесосов -соглашусь.Поскольку это та техника,которую миле делает сама.Сам владею стиралкой и пыликом миле,придратся не к чему просто (разве что к цене),то-ради чего они покупались -исполняют без нареканимй.А вот холодильники миле,равно как и кофемашины,печки СВЧ покупать не советую-поскольку миле их сама не делает,а заказывает у других +своя неслабая наценка.ЗЫ Техника миле обычно расчитана на 20 лет эксплуатации.

Левша1 написал :
ЗЫ Техника миле обычно расчитана на 20 лет эксплуатации.

А не превратится ли она за этих 20 лет в устаревшего мастодонта? А 5 лет пока не захочется другого отрабатывает и кореянка . Так вот зачем платить за оставшиеся 15 лет ресурса? Нет,можно конечно заплатить за бренд,и чувствовать себя при этом очень довольным и счастливым и потом выкинуть её через три года потому как захотелось нового. Лично у меня Электролюкс,причин жаловаться нет. Но вот иногда присматриваюсь к разным лыжам с кнопочками-лампочки,за те же деньги там всего намного больше,и не думаю что стирают они хуже. Мда....

Ну тут вопрос уже больше философский.Вместо одной Миеле можно купить 5 LG,вместо Хилти-десяток Мастеров Данила,вместо Мерседеса-6-8 Ланосов.Но почемуто все мечтают об одном Мерсе вместо десятка других машин

Flier написал :
А не превратится ли она за этих 20 лет в устаревшего мастодонта? А 5 лет пока не захочется другого отрабатывает и кореянка . Так вот зачем платить за оставшиеся 15 лет ресурса?

Действительно вопрос философский. Или пердпочтений. Кому-то возможно нравится менять технику каждые 3-5 лет. Я-же к ней привыкаю и для смены привычки нужно какое-то время. Кроме того поддержу Г.Форд-а: "Я не настолько богат, что-бы покупать дешёвые вещи." Добавлю только " И менять их каждые..."

Левша1 написал :
относительно стиралок ,сушилок,гладилок и пылесосов -соглашусь.

А я и высказывался только в рамках вопроса автора. Мы ведь иную технику не обсуждаем?

Flier написал :
А не превратится ли она за этих 20 лет в устаревшего мастодонта?

А что в СМ может так морально устареть?

Юбер написал :
А что в СМ может так морально устареть?

Вероятно предпологается что корпус машинки станет круглым, а вы со своим квадратом будете портить имидж государства. Или командный процессор в новых будет общаться с периферией на другом языке или по иной шине. Это-же крах...

Flier написал :
А не превратится ли она за этих 20 лет в устаревшего мастодонта? А 5 лет пока не захочется другого отрабатывает и кореянка . Так вот зачем платить за оставшиеся 15 лет ресурса? Нет,можно конечно заплатить за бренд,и чувствовать себя при этом очень довольным и счастливым и потом выкинуть её через три года потому как захотелось нового. Лично у меня Электролюкс,причин жаловаться нет. Но вот иногда присматриваюсь к разным лыжам с кнопочками-лампочки,за те же деньги там всего намного больше,и не думаю что стирают они хуже. Мда....

стиралка -это не презерватив и не авторучка ,что б ее менять каждые 3 года.Да и 75 % населения страны мечтает ,что б стиралка служила чуть ли не вечно и при этом не ломалась.По поводу корейцев там или китайцев-спросите у любого бюргера ,какая стиралка у него дома и что бы он купил себе....Насчет устаревания -последнее достижение в стиралкостроении было в 1997 (или 8 )году-появилась ,,ручная стирка шерсти и шелка,,.А в 2001 появилсЯ ,,сотовый барабан,, миле-достижением особо не считается,поскольку снижает (согласно заявлениям самого же миле) износ белья при стирке (насколько % -неизвестно),не более.Но при этом его (барабан) копируют другие производители с небольшими изменениями.При этом оцинкованную раму миле или бак из нержи или чугунные противовесы копировать не желают,равно как и эмалировку корпуса или толщину металла на том же корпусе ,не говоря уже про двигатели датчики и другие детали.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Левша1 написал :
.По поводу корейцев там или китайцев-спросите у любого бюргера ,какая стиралка у него дома и что бы он купил себе....

Ну это и так понятно,особенно у Западных немцев сильно развито чувство фатерлянда - в смысле поддержки отечественного (немецкого ) производителя .:yu
А вот если задаться подобным же вопросом в Южной Корее , про Японию уже вообще молчу ?
Думаю, ответ будет прямо противоположным.
А мы то находимся посередине - вот и приходится искать эту Золотую Середину.
Лично бы я купил без разговоров какую-нибудь родную Японскую стиралку ( может и сразу типа людей стирать целиком - у них есть и такие стиралки ), если бы они были на нашу сеть рассчитаны специально , да и продавались бы тут в России. Но ,думаю, вряд ли это возможно,пока они не изменят ..... позицию по Курильскому вопросу.

chico63 написал :
Лично бы я купил без разговоров какую-нибудь родную Японскую стиралку

вы удивитесь ,но таковых нет.Уже давно в стране восходящего солнца под техникой хитачи ,санио,панас,тошиба продаются стиралки из кореи.Только вот для японцев они получше делают,нежели для нас.Это не треп-знакомый во Владике живет,к ним технику и многое другое из Японии везут в больших кол-вах (авто раньше,бытовую и прочее,включая продукты питания).

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Левша1 написал :
вы удивитесь ,но таковых нет.Уже давно в стране восходящего солнца под техникой хитачи ,санио,панас,тошиба продаются стиралки из кореи

Да не особо я и удивлюсь, примерно что то подобное и ожидал. Тем более это говорит в пользу корейцев.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

CopraFive написал :
а на флоте именно те модели бытовых стиралок что в магазинах?

Думаю, что вряд-ли.

mykola911 написал :
по виду обычная бытовая машинка.

Только наверняка с припиской "Professional" и стоит как три бытовые Миле. Они тоже есть размером с бытовые, но внешне другие.

Flier написал :
за те же деньги там всего намного больше,и не думаю что стирают они хуже. Мда....

А нужны ли все эти функции? У меня Бош Макс4 1999 года выпуска - пользуемся только одним режимом "интенсивная стирка" и всё.

in my humble opinion

Kvost написал :
А нужны ли все эти функции?

Действительно - большой вопрос!

Kvost написал :
пользуемся только одним режимом "интенсивная стирка"

Аналогично, поскольку не доводим вещи до того состояния, когда требуется "длительная стирка с замачиванием"
Зарядил на 1,5 часа и готово.

Kvost написал :
А нужны ли все эти функции?

На самом деле по большей части нет. И не только в машинке.Когда маме покупали новую швейную машинку я ей разные показывал. Выбирали из компьютеризованных. Так вот когда я ей показал с 16 программами и с 30 услышал: 16 маловато,лучше с 30.Показал бы со 120 оказалась бы нужна та. В результате и те 30 в практической жизни оказались излишеством. А на пульте декодера цифрового кабельного я вообще думаю как бы заклеить большую часть кнопок,потому как регулярно вынужден отвечать на вопросы по мобилке в самое неожиданное время и в самых неожиданных местах ,что нажать чтоб оно опять работало,а то то радио играет,то рамки,то вообще синий экран,что нажать чтоб всё вернуть. Вот когда-то Сони делала двухсторонние пульты к телевизору: на одной стороне основные функции-на другой продвинутые,раз в год нужные.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Flier написал :
А на пульте декодера цифрового кабельного я вообще думаю как бы заклеить большую часть кнопок,потому как регулярно вынужден отвечать на вопросы по мобилке в самое неожиданное время и в самых неожиданных местах ,что нажать чтоб оно опять работало,а то то радио играет,то рамки,то вообще синий экран,что нажать чтоб всё вернуть. Вот когда-то Сони делала двухсторонние пульты к телевизору: на одной стороне основные функции-на другой продвинутые,раз в год нужные.

Эргономика , Блин ! Вернее её полное отсутствие в большинстве современной аппаратуры , начиная и с самих операционных систем от мелкомягких.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Flier написал :
А на пульте декодера цифрового кабельного я вообще думаю как бы заклеить большую часть кнопок,потому как регулярно вынужден отвечать на вопросы по мобилке в самое неожиданное время и в самых неожиданных местах ,что нажать чтоб оно опять работало,а то то радио играет,то рамки,то вообще синий экран,что нажать чтоб всё вернуть.

аналогично. Но у мну похуже. могут двое суток смотреть через синюю рамку смотреть - менюшку - потом ко мне, а что ОН ТАК ПОКАЗЫВАЕТ??? а еще когда обновление прошивок - то пока не обновлю - смотрят через окно сообщений
ДВД- включить не могут - поставишь диск сос вадьбой смотрят пока не кончится ...потом подойдут и нам надоело - включи телик - Татарстан смотреть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Flier написал :
Вот когда-то Сони делала двухсторонние пульты к телевизору: на одной стороне основные функции-на другой продвинутые,раз в год нужные.

Они (и не только они) иногда давали два пульта: один повседневный, второй настроечный. А сейчас наворотят хрен знает чего, десятки страниц меню, одних настроек изображения у тель-а-визора хрен знает сколько, вместо того чтобы сделать несколько оптимальных и вообще всё упростить.

in my humble opinion

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
вместо того чтобы сделать несколько оптимальных и вообще всё упростить.

Вот именно и поэтому НЕНАВИЖУ до ТОШНОТЫ немецкую технику типа всяких симонсов - вы видели одну только инструкцию на обычный дектовский телефон-базу с автоответчиком да ещё одну трубу ? Там был талмуд страниц на ТРИСТА , причём всего на 2-3 языках всего, по 100 страниц на бедолагу.
Панасу, например, подобному, вообще инструкция не нужна - всё практически по иконкам делается интуитивно. Да если ещё учесть, что у симонса того ровно через год дисплей почернел напрочь просто так, в одно" прекрасное утро", как я ещё сдержался - стенку пожалел. Но если бы на улице это было - расхер...чил бы с превеликим удовольствием об асВальт ! После этого, да гемора с ещё одним симонсом - мобильным и брауном-электробритвой - беру для мелкого быта только исключительно ПАНАСЫ - вообще никаких инструкций не надо читать и никаких,практически, проблем - чего и всем присутствующим желаю.
Пы Сы У меня братишка пару таких же точно мобил-симонсов внатуре разбил об асфальт у нас тут и в самом дойчланде , когда был там, вроде 35 модель называлась. У них "фишка" была - отключаться вообще внезапно , даже при почти полной зарядке нового аккума - видно контроллер напряжения питания настраивали через одно и то же место, только уже немецкое (китайское) , а не только пресловутое русское.

chico63 написал :
У них "фишка" была - отключаться вообще внезапно , даже при почти полной зарядке нового аккума - видно контроллер напряжения питания настраивали через одно и то же место, только уже немецкое (китайское) , а не только пресловутое русское.

Был у меня Сименс М65 "вездеход" с металлическим эксоскелетом,прорезиненый.Всё в нём на то время нравилось. Но вот контроллер зарядки тоже накрылся ,то есть он заряжал любой акк за 20 минут и потом этого на пол дня хватало. Так что видимо питание это фирменная болячка....

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

У меня стиралка Bosch Classixx 5 куплена года 3 как. Стираем раза 4 в неделю. Месяц назад пробило тэн (отключился дифф по утечке). Вскрытие машинки и проверка ТЭНа мегомметром подтвердило пробой, да и сам тэн по внешнему виду скорродировал. Накпь кстати была, но не как в известной рекламе... ТЭН с легкостью заменился на новый, цена вопроса 700 руб. При покупке ТЭНа предупредили - жди, скоро помпа накроется. В принципе, не напряжно по деньгам ремонтировать, но сам факт...
По мне, 3 года это не срок для стиралки, рановато она о себе напоминать начала.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
вы видели одну только инструкцию на обычный дектовский телефон-базу с автоответчиком да ещё одну трубу ?

Нет, видел только на свой старый S100 color. Но он без наворотов и разобраться с ним не составило труда - инструкцию даже не открывал.

chico63 написал :
Панасу, например, подобному, вообще инструкция не нужна - всё практически по иконкам делается интуитивно.

И в моём Сименсе тоже. А ваш наверное посвежее будет.

chico63 написал :
вроде 35 модель называлась

Странно... Был у меня и М35 и S35. Года два точно носил. Показали себя надёжными и абсолютно безглючными трубками. Только интерфейс у них был мутный, но и времени немало прошло.

Makar написал :
По мне, 3 года это не срок для стиралки, рановато она о себе напоминать начала.

Мягко говоря... Моей Бош макс4 лет 10 уже и ничего не ломалось и не глючило. Детёныш, запускаем день через день. Может немецкая сборка сказывается.

in my humble opinion

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Нет, видел только на свой старый S100 color. Но он без наворотов и разобраться с ним не составило труда - инструкцию даже не открывал.

У того старого симонса ( примерно лет 9 назад брали) была трубка на проводе, большая база с автоответчиком, вроде твердотельным,а инструкция примерно как школьный учебник, и надписи на дисплее только на немецком, английском , ну ещё на каких-то языках заморских.

И в моём Сименсе тоже. А ваш наверное посвежее будет.

У следующего за ним панаса 8 летнего уже, так что насчёт "посвежее"

Странно... Был у меня и М35 и S35. Года два точно носил. Показали себя надёжными и абсолютно безглючными трубками

Сейчас коробку от симонса-мобилы глянул - М-35i .
Сама то труба может и безглючная в основном, но мне и брату моему никак не удалось насладиться ею в полном объёме.
В наших трёх трубках была главная проблема, как я уже писал - контроллер состояния аккума был , видимо, настроен на слишком высокое напряжение отключения телефона. Обычно в полностью заряженном состоянии напруга где-то 4.1 В, а в почти разряженном 3.3 - 3.4 В . Вот , видимо,там компаратор на выключение трубы был настроен вольт на 3.8 - 3.9 , примерно.
Потому ,что на свежезаряженном и новом аккуме труба при разговоре работала всего минут 20 от силы и вырубалась абсолютно непредсказуемо - прямо посреди разговора без всяких намёков или предупреждений. Именно поэтому братишка у меня и расхер...ил обе этих трубы об асфальт , а я хотел вроде тоже так сделать, но не успел - у меня её спёрли из кармана дублёнки в маршрутке, причём за те пару-тройку секунд, что мне понадобилось вынуть руку из этого кармана и открыть дверь маршрутки для выхода.
Заценил - шустро работают .
Даже помню сейчас этого невысокого и тощего заср...ца кавказской национальности .
Ну я не сильно расстроился, а даже скорее наоборот - быстрее купил себе трубу, которая до сих пор ( 7 лет уже ) нормально работает - SE P900 , только один аккум сменил и всё, да и колёсико иногда барахлит, пользуюсь тогда стилусом, да и все дела.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
У того старого симонса ( примерно лет 9 назад брали) была трубка на проводе, большая база с автоответчиком, вроде твердотельным,а инструкция примерно как школьный учебник

С такими не сталкивался.

chico63 написал :
У следующего за ним панаса 8 летнего уже, так что насчёт "посвежее"

Ну это просто нереальный прогресс. Серьёзно. У панасовского DECT KX-TCD952 (2000 год) меню вообще нет. Только коды функций F-ХХ. Знал только как номер в память записать (подписать который, естественно, было невозможно) и всё. Давно бы выбросил, но лучшего сортирника по качеству и громкости звука я ещё не видел (у Сименса звук с сильной компрессией, иногда даже не сразу узнаёшь, кто звонит), а остального от него и не требуется.

chico63 написал :
Даже помню сейчас этого невысокого и тощего заср...ца кавказской национальности .

Надо было ему шею свернуть и на ходу выкинуть

chico63 написал :
SE P900 , только один аккум сменил и всё, да и колёсико иногда барахлит, пользуюсь тогда стилусом, да и все дела.

SE мне не нравились тугодумностью при смене соты, из-за чего обрывалась соединение. Было так с К700, W900 и W850, где Нокиа нормально работали. Ну и приём у них похуже был, хотя тот-же W900 был даже родным японским. Прошивки слетали у всех троих, хотя пользовался только по основному назначению, грузил только Оперу.

in my humble opinion

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Не , у меня этот Р900 отлично везде и всегда работает - на это нареканий никаких вообще. Только вот я сам изгадил на нём браузер, а по новой никак не могу загрузить с диска или сети - не видит новая операционка его базовой подставки, хоть тресни. Так вот и живу уже года 3 без интернета в нём. А вот купил года 2 назад С702 тоже с инетом и даже ЖПСом - так он жутко неудобный- маленькие кнопки и быстро садится аккум . Вот валяется практически новый , не пользуюсь совсем. Следующий хочу взять самасунгу с большим амолед-экраном и 1ггц процессором.

Про бош не скажу, но миле работает очень деликатно и тихо, даже при отжиме. Качество стирки при этом от боша, думаю, принципиально не отличается).

Стирают они все одинаково (в пределах погрешности), что бы ни говорили говорливые маркетолухи.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Krick написал :
Про бош не скажу, но миле работает очень деликатно и тихо, даже при отжиме.

Мой БОШ тоже довольно тихо стирает и отжимает, в основном слышен стук пуговиц или молний о стекло дверки или барабан , или иногда немного больше дисбаланс белья при отжиме, особенно когда слишком разное по весу бельё в барабане, бывает ошибается электроника. Но это не слишком напрягает.
В миле это более вылизано и по механике и по электронике, видимо.
Поэтому и цена значительно выше, для Гурманов,тесезеть.
И насчёт общего качества стирки - совершенно согласен.
Надо не жлобиться насчёт порошка, да и не запускать бельё до состояния робы кочегара и всё будет вполне прилично.