Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2110265

У Миле есть стальная рама, у Боша, если не ошибаюсь, несущая конструкция - стенки корпуса.....

BV написал :
У Миле есть стальная рама

А еще миле весит 100кг. Там чугунные утяжелители. И внутри все очень аккуратно (я проверял).

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

BV написал :
у Боша, если не ошибаюсь, несущая конструкция - стенки корпуса.....

Я свой чисто немецкий БОШ 3231 не разбирал, но он тоже довольно тяжёлый килограмм под 90 весит. Так что вряд-ли всё только на тонких стенках корпуса держится.
Ну утверждать не буду .

Пользую Miele стиралку, сушилку, посудомойку, одновременно с Siemens посудомойкой и Bosch стиралкой с сушкой. Бош = Сименс. Модели дублируются по всей технике. Отличие в деталях дизайна типа формы кнопок. Посудомойка Миле моет аналогичное количество аналогичной посуды тем же порошком почти в два раза быстрее Сименса и работает тише. Заметно тише. Стирка в Миле значительно качественней, а отжим равномерней и меньше мнет белье. Я за Миле.
P.S. Да, сравниваю с топовыми моделями Боша и Сименса.

Именно это я и утверждал. А иные говорят - раз Миле производится на заводах Боша (вроде-б), то СМ одинаковы. Невдомёк что-ли - разработкой, компоновкой, выбором комплектующих и самое главное - выходным контролем занимается не Бош, а сам заказчик. А чьи заводские мощности он пользует - фиолетово.

БОШ - Мерседес, Миле - РолсРойс. И то и другое для нашего неизбалованного отличной техникой потребителя - супер.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

mykola911 написал :
Вместо одной Миеле можно купить 5 LG,вместо Хилти-десяток Мастеров Данила,вместо Мерседеса-6-8 Ланосов.Но почемуто все мечтают об одном Мерсе вместо десятка других машин

а сколько Ока или семерок можно купить . А если присмотреться к б/у - то запросто можно гараж наполнить автомобилями за те же деньги
Почему-то меня потянуло купить Бош-24-230LVI с всевозможными наворотами и защитами, и Бош-125- CIT VSK, и опять таки, почему-то НЕ ЖАЛЕЮ,
а ведь можно было CYGAN-Tool набрать несколько чемоданов

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

chico63 написал :
Так что вряд-ли всё только на тонких стенках корпуса держится.

Корпус у Бошей несет на себе все нагрузку.

Какой кропус несет нагрузку?! Вы "об-чём" господа? Это вы..."несёте"...Корпус, выполняя чисто декоративную функцию и выполненный из профилированного стального листа в 0,5-0,7 мм, висит на нормальном каркасе. Несущем всё оборудование СМ. А по-вашему и двигатель, и бак, и противовесы - всё держится на "жестянке"?

zvezdopad написал :
Именно это я и утверждал. А иные говорят - раз Миле производится на заводах Боша (вроде-б), то СМ одинаковы. Невдомёк что-ли - разработкой, компоновкой, выбором комплектующих и самое главное - выходным контролем занимается не Бош, а сам заказчик. А чьи заводские мощности он пользует - фиолетово.

Мне как раз известны обратные случаи. Например, у Боша в каталоге есть встраиваемая стиралка с сушкой WVTI 2842EU, её для Боша делает фирма Смег. Я бывал на этом заводе в г.Джироламо (близ Вероны). Так вот точно такую же машинку Смег делает и под своим брендом на той же линии из тех же элементов: отличается формой кнопочек и надписью на передней панели. Таких примеров много.

kra-mark написал :
машинку Смег делает и под своим брендом на той же линии из тех же элементов: отличается формой кнопочек и надписью на передней панели

Уверен что вы забыли добавить: выходной контроль своей машинки осуществляет Смег. И это главное. Сажем, комплектующие, их качество, определяет разработчик, который зачастую и заказчик. Что я хочу сказать: в завышенную (по нашим понятиям) цену входит далеко не только "бренд нэйм". Но и отличие комплектухи, и форма контроля, и сервис. А не, как наивно вещают некоторые, переплата лишь за громкое имя.

zvezdopad написал :
Уверен что вы забыли добавить: выходной контроль своей машинки осуществляет Смег. И это главное. Сажем, комплектующие, их качество, определяет разработчик, который зачастую и заказчик. Что я хочу сказать: в завышенную (по нашим понятиям) цену входит далеко не только "бренд нэйм". Но и отличие комплектухи, и форма котроля, и сервис. А не, как наивно вещают некоторые, переплата лишь за громкое имя.

Контроль и своей, и бошевской - всё Смег. Потому что это на 100% одно и то же. Смеговская машинка разрабатывается исключительно Смегом, а БСХ уже оценивает - достойна ли она того, чтоб на ней их лейбак красовался. Таких примеров туча, просто этот увидел своими глазами, пощупал, уточняющие вопросы итальянцам задавал. Но что самое смешное - эта машина с надписью Bosch у нас стоит дешевле, чем Smeg.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
по-вашему и двигатель, и бак, и противовесы - всё держится на "жестянке"?

За все не отвечу, а в моей Бош 2060 именно так и сделано. Рамы нет. Бак в сборе с мотором висит на двух пружинах за проушины в хлипком жестяном корпусе - разбирал её недавно. Перестал держать заливной клапан - бак теперь за ночь наполняется водой и выливается на пол... Клапан этот неразборный, констатировал его смерть и собрал обратно. Остальное живое. Теперь надо кран закрывать, а не привыкли... Но всё равно надо отдать должное, - почти 12 лет отдрыгалась без поломок. Что взамен брать ХЗ...

zvezdopad написал :
Уверен что вы забыли добавить: выходной контроль своей машинки осуществляет Смег.

А я слышал, что это машинки здорово не дотягивают до родных Бош-Сименс. Так что... И кто сказал, что Миле свои делает на заводах Бош? По Дискавери показывали завод, где делают стиралки - на фасаде был логотип Миле. Может быть это на задворках завода Сименс происходило - этого не показали...

kra-mark написал :
что самое смешное - эта машина с надписью Bosch у нас стоит дешевле, чем Smeg.

Да, такие метаморфозы не редкость.

in my humble opinion

Kvost написал :
А я слышал, что это машинки здорово не дотягивают до родных Бош-Сименс.

Дотягивают или не дотягивают - сравнивать-то не с чем: не делает БСХ в Германии встраиваемые стиралки с сушкой. Да и отдельностоящие не делает - серия бошевских стирально-сушильных машин WVD в Китае производится (именно производится, а не собирается!). Не думаю, что эти произведения с локализацией 80% лучше итальянских.

Kvost написал :
И кто сказал, что Миле свои делает на заводах Бош? По Дискавери показывали завод, где делают стиралки - на фасаде был логотип Миле. Может быть это на задворках завода Сименс происходило - этого не показали...

Разве я утверждал это?

Kvost написал :
За все не отвечу, а в моей Бош 2060 именно так и сделано. Рамы нет.

Странно это. А какого года машинка? Моя старушка, отданная в больницу, была сделана как положено - основательная рама, на ней всё оборудование и лёгкая навесная обшивка из профилированного для жёсткости, стального листа. Значит и БТ Бош "испоганилась". Абыдна-а!