Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2069307

Крышка - это два момента, первый уменьшить габариты (мы же помним, что эта модель отличается ультра плоским дизайном, хотя например UruruSarara плоскостью не отличается, даже наоборот), второй момент технологический изыск ...

На уровень шума эта крышка не влияет никак ...

Энергоэффективномть модели выше за счёт применения другого компрессора, применения EEV в конструкции, улучшения конструкции теплообменников (позволяющих без увеличения рядности и размеров повысить теплоотдачу), уменьшения сопротивления гидравлического контура, ну и соответственно логика работы инвертора, безупречный алгоритм работы который был выведен ещё в серии ZG-S, был ещё больше улучшен ...

По документации на ME, интересующие Вас данные содержаться в разделе "Технические книги" ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Разница в толщине между ZJX-S и ZJ-S всего 9 мм. Стоило ли огород городить?
А с фильтрами у них как? Вечные или менять каждый сезон?
А то у мессера вроде вечные...

У дайкина на оксиде титана пишут, что на 3 года, на самом деле спецы говорили, что это фигня.

По порядку, не 9 а 13мм ...

Фильтра вечные (по крайней мере на весь срок службы оборудования Вам хватит) ...

Где спецы по дайкину ? Я знаю только с десяток людей, которые реально разбираются в этой технике, и будьте уверены фильтра их не интересуют вообще ...
По всей видимости те люди котрых Вы назвали "спецы" либо монтажники, либо менеджеры ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Где спецы по дайкину ? Я знаю только с десяток людей, которые реально разбираются в этой технике, и будьте уверены фильтра их не интересуют вообще ...
По всей видимости те люди котрых Вы назвали "спецы" либо монтажники, либо менеджеры ...

Я имел ввиду, спецы по сравнению со мной. Сказали, что три года - это фигня, хватает на намного меньшее время.
Кстати, на 13 мм глубина меньше, зато ширина на 92 мм больше (длиннее в смысле).

У дайкина так написано
//Многоступенчатая очистка воздуха с фотокаталитической функцией и сроком службы
фильтров до 3 лет.//
Но, как я уже говорил, говорят, что это фигня.

Кстати, в вашем прайсе ZJX-S нет, только ZG-S по астрономическим ценам

Yuri2000 написал :
Кстати, в вашем прайсе ZJX-S нет, только ZG-S по астрономическим ценам

А где Вы нашли мой прайс ?

Я ссылки на прайсы не выставлял ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
А где Вы нашли мой прайс ?

Я ссылки на прайсы не выставлял ...

Вы телефон выставили... Дальше - Яндекс, который знает всё

Yuri2000 написал :
Вы телефон выставили... Дальше - Яндекс, который знает всё

Понятно, но Яндекс знает не всё, хотя помнит многое, Вы наверно нашли Инжпро, там я уже не работаю, компания в которой я сейчас работаю называется "АДК-центр", сайт пока что в разработке, потому ссылки и нет ...

Да на сайте Инжпро можете в "Наших работах" посмотреть выполненные мной объекты, и оценить мою работу ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Да, именно Инжпро я и нашел

Кстати, вот написано
//Серия ZJX-S – это максимально функциональные модели Hi-End класса. Автоматически открывающаяся передняя панель обеспечивает всегда оптимальный расход воздуха, что снижает уровень шума и минимизирует потери. Четырехсегментные жалюзи позволяют менять направление потока воздуха одновременно в 4 направлениях.//

ВОт и странно, написано, что снижает уровень шума, а шум 21 ДБ, как и у ZJ-S, у которого не открывается эта панель. Если б у ZJX-S в результате этого например 19 дб было, как у мессера GE, то понятно было бы.

И короче ZJ-S почти на 9 см...
Только что электроэнергии больше кушает.

Yuri2000 написал :
И короче ZJ-S почти на 9 см...
Только что электроэнергии больше кушает.

Бывает, где-то выигрывается, где-то проигрывается ...

Что бы получить выигрыш в одном, получится проигрыш в другом ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Почти уговорили
Уже рассматриваю в гостинную вариант SRK25ZJX-S, а в спальни - SRK20ZJ-S.
Жаль, что меньше нету... 20 для спален - явно много

ЗЫ Только б ещё юзермануал где-нить взять

ЗЫЗЫ Да, ещё вопрос и в цене. Если, например, ZJX-S существенно дороже, то надо подумать. Тем более, обычно у нас две-три недели жары. Прошлое лето было исключением, а что будет в будущем - непонятно.

Yuri2000 написал :
Почти уговорили

Уже рассматриваю в гостинную вариант SRK25ZJX-S, а в спальни - SRK20ZJ-S.

Поверьте не на сколько не пожалеете ...

Yuri2000 написал :
Жаль, что меньше нету... 20 для спален - явно много

Не переживайте, он свою мощность будет регулировать 1,0 ... 2,7кВт (справедливо для SRK20ZJ-S) ...

Yuri2000 написал :
ЗЫ Только б ещё юзермануал где-нить взять

Получите вместе с оборудованием в печатном виде (при чём на нескольких языках включая русский), в электронном после выходных обещали прислать поставщики (пока без точных дат, просто реально не ходовой материал, для сервисника бесполезен) ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Получите вместе с оборудованием в печатном виде (при чём на нескольких языках включая русский), в электронном после выходных обещали прислать поставщики (пока без точных дат, просто реально не ходовой материал, для сервисника бесполезен) ....

Дык я с точки зрения выбора. Чтобы быть спокойным. А то часто многие вещи узнаем, когда девайс куплен и стоит.

Мне ZJX-S понравился. Но на 92 мм длиннее

За мануал заранее спасибо...
Сейчас я для себя вывод сделал - дайкин не брать. Хотя всё зависит от соотношения цен. Например, дайкин двадцатку мне предложили за сороковник, со всеми скидками... Если и этот столько же стоит, то хз, его ещё и ждать надо

Надеюсь, что раза в полтора MHI дешевле будет.

SRK25ZJX-S - $2102
SRK20ZJ-S - $1320

Возможна скидка 10-15% в зависимости от общего количества оборудования ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Поверьте не на сколько не пожалеете ...

Спасибо, тоже так думаю... Техника добротная без выделываний типа датчиков движения или инфракрасных. Мне ещё понравилось то, что внешний блок внизу металлический, защищенный. Слышал, что у некоторых кондеев он незащищен, чуть ли не решетки внизу. И 43 ДБ внешнего блока нравятся. Хотя и не знаю, соответствует ли это истине и насколько существенно по сравнению с 46 у мессера.

Yuri2000 написал :
Техника добротная без выделываний типа датчиков движения или инфракрасных. Мне ещё понравилось то, что внешний блок внизу металлический, защищенный. Слышал, что у некоторых кондеев он незащищен, чуть ли не решетки внизу. И 43 ДБ внешнего блока нравятся. Хотя и не знаю, соответствует ли это истине и насколько существенно по сравнению с 46 у мессера.

Выделывания у неё есть, только они чисто технологические и пользователю не очень видны, как то например, новый контроллер инвертора очень внимательно следит за токами компрессора и вентилятора (отслеживая нагрузку и обеспечивая минимальное необходимое потребление электроэнергии), печатные платы устройств находящихся на улице (плата инвертора, плата контроллера) покрыты силиконом для защиты от каких либо воздействий (пыль, влага, был у меня например забавный случай, когда при плановом ТО инверторная LG померла прямо на руках с красивым фейерверком!!! , в тот момент когда я попытался сдуть с платы пыль).

Корпуса наружных блоков MHI всегда делали из металла, пластиковая только решётка вентилятора (но она несёт большие декоративную функцию) ....

Про измерения шума, в каталоге MHI (как и в SM) указаны значения не дБ, а дБА ...
О чём это говорит ?
О том, что замер производится не на одной частое (дБ), а в спектре частот (дБА), принятых как раздражитель для человеческого слуха ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
SRK25ZJX-S - $2102
SRK20ZJ-S - $1320

Возможна скидка 10-15% в зависимости от общего количества оборудования ....

Не, ну это конечно много...
Вот, посмотрите

SRK20ZJ-S у них 32 тыр. ПРи том, что дайкин 52 - 54.
Мессеры FD25 36500 руб.
Но это прайс. Можно ещё скидки просить. На дайкин, например, можно добиваться реальных цен, в районе 40 - 43 тыр

Или вот

FD25 44 тыр, но эти не глядя скидку дают сразу 20% от прайса. То есть где-то 32тыр. Хотя тоже сейчас нет, но скоро будут.
То есть люксовый мессер около штуки баксов, а люксовый MHI за две штуки... Не бывает

Есть всякое в интернете, много чего можно найти, качество и гарантию обеспечат при этом ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Есть всякое в интернете, много чего можно найти, качество и гарантию обеспечат при этом ?

Ну как бы... Гарантию, конечно, обеспечат. Качество - не знаю, тут не угадаешь. Но конторы, ссылки на которые я привел, работают не только в Москве и существуют больше десятка лет.

Примеры работ данных компаний я например не увидел ...

Скорее всего это как большинство компаний, которые только впаривают оборудование, про гарантию тут практически можно не вспоминать, метода работы следующая: они продают оборудование, а потом ищут шаражников по дешевше для установки ...

Итог как правило один, при проблемах с оборудованием, эти проблемы сугубо Ваши, а про качество монтажа сами понимаете, как повезёт, может какой-то дядя Вася и сделает красиво ...

Почему так ?

Объясню, содержать монтажный и сервисный отдел очень хлопотное дело и не каждый имеет желание и средства себе такое позволить. Работа по сплитам (бытовым) - как ни крути сезонна, зимой выгонять монтажников из-за отсутствия работы конечно хорошо, но тогда не будет квалифицированных кадров, платить зарплату надо то же с чего то (а если нет продаж откуда бабло?), да и как правило люди работающие только на сплитах имеют весьма низкую квалификацию (по тому как никогда не пробуют ничего боле или мене интересного ККБ, VRF, чиллер - фанкойл, руфтоп и т.п.), отсюда и растут ноги "дешевизны", они чисто продавцы, а от сервиса и гарантии при столкновении с этим открестятся по любому (лучший случай попробуют нагнуть шаражников установщиков, но это как правило мало приностит результатов) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Но ведь цена оборудования - это одно, зависит во многом от оборотов компании. А цена за установку - другое, тут своя конкуренция... Кто-то за типовую установку берет 7500, что-то 8000. Вообще, мне казалось, что гарантию при правильной установке должен обеспечивать производитель. Типа, если купили, правильно установили, а оборудование сдохло, то компания MHI должна заменить. А фирма, которая продала, может выступать агентом. Типа, пришли, деталь сняли, новую поставили за счет производителя, денешку от производителя получили за работу и усё...

Кстати, вот их проекты

Дело не в обороте компании, все эти цифры взаимосвязаны, вообще-то когда какая-то компания получает дилерский сертификат (при чём это не важно какого брэнда), подписывается дилерский договор, в котором есть обязательное условие наличие специалистов по монтажу, ремонту и сервису (оговорюсь соблюдают этот пункт далеко не все !!!), обусловлено это тем, что по договору по гарантии обязательства частично распределятся между дистрибьютором и дилером (Японцы не поедут разбираться с Вашим кондиционером в случае поломки). Скажу даже более того в последнее время из-за участившихся случаев попыток возврата оборудования дистрибьютору "якобы с гарантийными случаями" дистрибьютор ввёл довольно жёсткую политику по замене оборудования ...

Yuri2000 написал :
новую поставили за счет производителя, денешку от производителя получили за работу и усё...

Демонтаж монтаж так же за счёт дилера а не производителя (часть условий договора) ....

Дистрибьютор только поставляет технику и запасные части (так же проводит обучение в своих учебных центрах) и производит обмен гарантийного оборудования ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Насчет оборота я к тому, что большие оптовые скидки, если он большой. Насчет демонтажа - хз, мне кажется, если правильно установят, то есть не криво сделают трассу, то снять внешний или внутренний блок не так уж трудоемко. Это вот первичная установка, стены бурить надо, питание тащить и т.д.

Скидки можно и больше сделать, если вопрос идёт о покупке большего количества оборудования ...

Это всегда обсуждаемо ...

Просто говорить о больших скидках при покупке 1-2 кондиционеров как-то не полит корректно ...

Если вопрос идёт о оборудовании 200...300 единиц другой разговор, или о системе VRF 30...180 кВт ...

Yuri2000 написал :
Насчет демонтажа - хз, мне кажется, если правильно установят, то есть не криво сделают трассу, то снять внешний или внутренний блок не так уж трудоемко.

Это не совсем так как кажется на первый взгляд, даже не углубляясь в монтаж могу привести пример, те же вальцовки придётся например переделать, после сборки системы в любом случае опрессовать надо, магистрали нельзя оставлять открытыми после начала использования оборудования (масло + фреон + воздух = кислотные образования) ...

И это только верхушка айсберга, там нюансов реально куча ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Эх, любите вы, спецы, ламеров пугать сложностью
На самом деле все эти дела - просто работа (профессия). В одной из тех фирм мне сказали, что у них за всё лето пришлось менять какие-то платы в двух дайкинах и пяти хэвиках, что примерно одинаково процентно. Это при том, что кондеи сотнями продаются и устанавливаются. Думаю, это же не повод на весь товар в два раза цены загибать? Тем более, они и при своем прайсе опускаются ещё на 20%. То есть, всё-равно прибыль есть.

А насчет трасс, я слышал и читал в инете, что можно даже заранее сделать, а потом кондеи повесть, когда придут, лишь бы температура была больше, чем +5.
У меня примерно такая же ситуация. Мне надо лоджии утеплять/отделывать. Потом не хочется бить, кондеи ставить

ЗЫ Кстати, если уж дайкин своих денег не стоит, как пишут, но его мне за 40 предлагали. И именно FTXS-G. Имхо, у дайкина выше только уруру сарара. Думаю, хэви должно быть сушественно дешевле.

Yuri2000 написал :
Эх, любите вы, спецы, ламеров пугать сложностью

Спасибо за "спеца", но пугать не имел желания, просто пытаюсь донести, что не всё так просто как кажется на первый взгляд ....

Yuri2000 написал :
А насчет трасс, я слышал и читал в инете, что можно даже заранее сделать, а потом кондеи повесть, когда придут, лишь бы температура была больше, чем +5.
У меня примерно такая же ситуация. Мне надо лоджии утеплять/отделывать.

Да делается и этапная работа, почему же нет ?

Yuri2000 написал :
Думаю, хэви должно быть сушественно дешевле.

Не опускайте планку Хеви так низко, я Вам весь день пытаюсь донести, что он ни чем DAIKIN-у не уступает ...
Более того, технологически по многим параметрам даже превосходит его, я уже молчу про те технические решения которые применяют инженеры MHI и DAIKIN, и поверьте плюсы этих решений далеко не в сторону DAIKIN ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Yuri2000 написал :
Эх, любите вы, спецы, ламеров пугать сложностью
На самом деле все эти дела - просто работа (профессия).

Это точно. Раньше сантехник приходил- прокладок нет, вот тут одна импортная- для себя купил- думай, хозяин.

Бориска66 написал :
Просто говорить о больших скидках при покупке 1-2 кондиционеров как-то не полит корректно ...

Говорить о скидках всегда коректно- кто платит, тот и заказывает музыку.

Дикий + написал :
Говорить о скидках всегда коректно- кто платит, тот и заказывает музыку.

Это при условии, что "музыканты" согласны исполнить свой репертуар за обусловленную цену ...

Так в дополнение

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Не опускайте планку Хеви так низко, я Вам весь день пытаюсь донести, что он ни чем DAIKIN-у не уступает ...
Более того, технологически по многим параметрам даже превосходит его, я уже молчу про те технические решения которые применяют инженеры MHI и DAIKIN, и поверьте плюсы этих решений далеко не в сторону DAIKIN ...

Я не опускаю. Готов допустить, что железо не зхуже, чем дайкин. Но всегда есть бренд, который берет брендом (каламбур). Вот говорят, что дайкин неплох, но деньги берут за марку. Это типа как в другой бытовой технике. Есть стиралки миле. Они дороже в разы, чем тот же Бош, например. Хотя у многих и боши работают годами тихо и безотказно. И можно кого-то отговаривать покупать миле, типа, бош не хуже...
Однако же остается факт, что везде есть марка, которая считается непререкаемой.
Так и дайкин в кондеях, имхо.
Более того, по сравнению с хевиком у FTXS-G есть ещё и этот умный глаз, недельный таймер и прочие чудеса.

ВОт и я хочу качественное железо, но не хочу платить за марку. Потому и смотрю на мессеров и хэви. Как говорится, при условии, что дешевле, но не хуже.