Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2069142

Буду краток, гы-гы.
F&F начинает производить новый указатель тока WT-1-T и WT-3-T, которые поддерживают подключение к трансформаторам тока.
Смотрим аттач (пришлось архивировать, потому что размеры картинки огромные). У них на сайте в прайсах уже есть, а когда будет у нас - неизвестно...
До кучи нашёл ABBшные трансформаторы тока на DIN-рейку - да здравствует технический ФЕТИШ! =^_^'=

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

очеень полезная штучка. адабрямс.

в счётчиках Меркурий нагрузку и так можно посмотреть,в кВт,путём нажатия на верхню кнопку.

Дык написал же - для фетишистов ^_^

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

S_CS написал :
для фетишистов

Для извращенцев?

avmal написал :
Для извращенцев?

Чорт. Опять раскусили. Конечно для извращенцев! И я его себе ещё и поставлю, обязательно, как в продажу выйдет.

avmal написал :
Для извращенцев?

не-не-не,скорее камикадзе.сунуть нос в ..ммм...под напряжение можно только один раз(наверное)

4Серый написал :
скорее камикадзе.сунуть нос в ..ммм...под напряжение можно

Эээ, я иронии чего-то не понял. Это про что? Тут-то вроде всё безопасно. Ну если только трансформатор тока разомкнуть?..

Н да, точно для "глюканутых"

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

haramamburu написал :
Н да, точно для "глюканутых"

тогда это для них же только любителей ретро??
*если звёзды светят, значит это кому то надо*....

А вот фирма Lovato делает такие указатели тоже. Только на дверцу. Инетересные. Можно по фазам токи, напряжения и мощности смотреть. В один момент времени ток одной фазы, например. Или полную мощность по всем трем

Оно?

На мой взгляд, это как синие писалки и брызговики "Спарко" на автомобиле. По сути, на фиг не надо, но ведь зыкинско!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

кому не надо, а кому очень бы пригодилось... (например недостаток мощностей, перекос на трёхфазке)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
а кому очень бы пригодилось... (например недостаток мощностей, перекос на трёхфазке)

А чего за последствиями наблюдать, если причину устранять надо?

S_CS написал :
Оно?

Точно так.

avmal написал :
А чего за последствиями наблюдать, если причину устранять надо?

Косяк еще обнаружить надо, а приборчик поможет в этом.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

avmal написал :
А чего за последствиями наблюдать, если причину устранять надо?

а зачем например тахометр в автомобиле?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
а зачем например тахометр в автомобиле?

Понятия не имею ...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от юра Т
а зачем например тахометр в автомобиле?
Понятия не имею ... 

да для того же для чего и жк индикатор на стабитизаторах. если человек покупает красивый бокс под автоматику то я это понимаю. как и то что в нём будет стоять ещё и кое что более полезное чем просто эстетический вид.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
если человек покупает красивый бокс под автоматику то я это понимаю. как и то что в нём будет стоять ещё и кое что более полезное чем просто эстетический вид.

Я знаю что там будет более полезное стоять - автоматика.

2avmal Камерад, ну вы немного не правы На какую-нибудь насосную цепь например индикатор тока отлично бы подошёл и помог бы предупредить какое-нибудь заклинивание или засорение. Интуитивно: если ток стал расти, значит с насосом или трубопроводом чего-то не так.
Для квартиры, согласен, это лишь для технофетишистов.

2VladislavV А с ценами у них как? Эта штучка стоит примерно 1900 RUR.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

S_CS написал :
На какую-нибудь насосную цепь например индикатор тока отлично бы подошёл и помог бы предупредить какое-нибудь заклинивание или засорение. Интуитивно: если ток стал расти, значит с насосом или трубопроводом чего-то не так.

Камрад, это вы уже из другой оперы арию вспомнили. Что касается индикации шкафов автоматики и в частности насосных станций, то я их сам разрабатывал и изготавливал, а индикации придавал и придаю одно из самых важных значений, отчего на дверцах моих шкафов места живого не оставалось от всех этих индикаторов, независимо от габаритов.

А мне думаецца - это будет востребовано. Я вот себе в квартирный щиток поставил реле напржения F&F, с цифровым вольтмтром - красота! Теперь думаю - задействовать-ли контакты реле? Оно и так очень даже неплохо

2avmal Понял. Ну я к тому, что зачем-то же их выпускают.
Мне просто для примера сразу родился какой-то там дачный насос и небольшой боксик с индикатором тока, Пуск, Стоп и тд.

2zvezdopad Да я к этому самому реле и хочу указатель тока довлепить.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

S_CS написал :
На какую-нибудь насосную цепь например индикатор тока отлично бы подошёл и помог бы предупредить какое-нибудь заклинивание или засорение.

не совсем верно. автоматика там должна сработать прежде чем увидишь эти параметры. так что постоянно будут нормальные значения за исключением аварийных отключений))

S_CS написал :
Да я к этому самому реле и хочу указатель тока довлепить.

Тоже неплохо. Когда место в щитке есть.

2greg111
Тогда ещё и реле приоритета было-б не лишним.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2zvezdopad не совсем по теме правда. думаю будущее за приборами, передающими инфо не на СВОЙ дисплей а на внешний. общий. по дата-кабелю. всю инфо можно считывать на комп удалённо. но автономные индикаторы ещё долго будут в ходу.

2greg111
Вероятно так и будет. Но представьте количество глюков на первых порах

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

zvezdopad написал :
Но представьте количество глюков на первых порах

ошибаетесь. так УЖЕ есть. на глюки особо не жалуются. многие приборы в щите имеют такой интерфейс, больше правда в слаботочке и умном доме....

2greg111
Мне они известны. Но согласитесь, по мере увеличения степени интеграции количество глюков будет расти. Сие аксиома, обусловленная самой природой человека программирующего эти устройства. И последствия будут менее безобидными.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

проводной умный дом не глючит как и впрочем средства связи. к интернету подключенные.

2zvezdopad А это верно: чем больше сложность системы, тем большая вероятность отказа/глюка.

Из моего фетиша, я подумываю ещё постоянно о бюджетном регистраторе параметров чего-либо. Ну фактически АЦП, и флэшка, куда пишется информация раз в секунду. Идея пока роется в голове, и некоторым образом связана с банальным желанием узнать во сколько времени суток какая-то ******* снова обрубала нам электричество в подъезде. Аналогично например с давлением и температурой воды.
Но это - больная идея и фетиш. Хотя место ей в шкафчике имеется. Это я ещё раз хвастаюсь, чтобы посмеялись и как его... извращенцем обозвали

greg111 написал :
проводной умный дом не глючит как и впрочем средства связи. к интернету подключенные.

Значит вы родились под счастливой звездой и с серебрянной ложкой во-рту. Глючит всё что имеет способность глючить. А иногда даже не имеющее таковой.