Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2076738

Levit написал :
30 тыщ стоит у меня.

Levit написал :
Нам как монтажникам пофиг.

Так кто Вы,коммерсант или монтажник?

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Мы поставляем комплектующие на свои объекты по желанию клиента. Есть возможность любой материал продавать человеку по цене ниже розничной. То есть есть микро отдел продаж - но основа это монтажные работы. Поэтому я знаю что где делается, как оно в РФ ввозиться, да и с сервисниками всех котлов приходиться общаться.

Еще один котел нашел своего счастливого обладателя!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Levit Понял. Так какой бойлер Вы считаете лучшим,так как это :

Levit написал :
лучше напольника и бойлера газового косвенного нагрева ничего нет

два разных бойлера : один (газовый)-прямого нагрева,второй (без собственной горелки)-косвенного?

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

там слеш не хватает. (газового/косвенного) в зависимости от проекта газового. Я бы газовый поставил. ИМХО гонять котел летом лишний раз не придется, как в случае с косвенником.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Levit написал :
А потому что если есть деньги и желание купить нормальный аппарат - нету альтернатив )

Не ради разжигания спора, а только для повышения самообразования (безо всякой иронии и сарказма говорю) а чем Бакси не альтернатива? Вполне себе котлы вроде. Стоимость с Вайлант сопоставима (то есть не китайская поделка а (ИМХО конечно) однокласники). Запчасти подешевле.

Заранее благодарен за ответы.
С уважением.
Андрей

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Алгоритм работы мозгов котла, индикация процессов работы, количество пластика в котле вместо металла. Соотношение этих параметров никак не сможет поставить BAXI в один уровень с Vaillant.

Согласен с тем, что если нету денег на Вайллант - надо ставить Бакси. )
Это как мерседес и...фольксваген что ли...

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Levit написал :
Алгоритм работы мозгов котла,

Да схожие у них наверняка алгоритмы? Настенник и есть настенник. или нет? Обосновать не лень?

Levit написал :
индикация процессов работы,

На вайлантах типа "Pro" индикация тоже весьма незамысловатая а "Плюсы" стоят ощутимо дороже, да и что там индицировать? Горит ли горелка давление и температуру. Много ли надо этой индикации потребителю?

Levit написал :
количество пластика в котле вместо металла.

Ну ведь топки и теплообменники они не делают из пластмассы? :-) Наличие пластиковых деталей ну совершенно не показатель "крутости" котла ИМХО. Вон самолет невидимка мериканский почти весь пластиковый, летает.. и недешевый :-) Я к тому что пластиков то бояться наверно не нужно. Не такие уж крохоборы же сидят в Бакси...

Прошу Вас не обижаться, но серьезным аргументом из Вашего сообщения могу считать только фразу про мозги, однако она весьма расплывчата и конкретики тоже никакой..

Удачи.
Андрей

PS Ломаются бакси не чаще вайлантов (не принципиальна разница, уточнял в нашем СЦ) а запчасти ощутимо дешевле на Бакси, что не может не считаться плюсом.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Бакси ломаются чаще. Поверьте мне - у нас весь город на Бакси сидит Вайллант КАЖДЫЙ котел проверяет на заводе, а не 1 из 500.

Что касается алгоритмов работы. Я не хочу проводить тут семинар на Вайллант. Вся инфа есть в интеренете и в офисах Бакси и Вайллант.

Индикация ПРОЦЕССОВ работы, или не работы - а не просто статических данных. Количество и качество электронных блоков. Датчиков и пр.
количество попыток розжига, анализ работы систем и пр

P.S. У Приоры ( так что Лада) тоже есть airback и колеса как и у Мерседеса - но это ни на шаг не делает ее ближе к немецкой тачке. Но запчасти дешевле - это факт.
P.S.S. Бакси на столько крут - что для настенников надо соблюдать попадания на вилке фаза-ноль. Иначе датчик ионизации не видит пламя и это в 21 веке...

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

16 числа пойду на сиренам по Бакси и все выясниться окончательно.....

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Levit написал :
Вайллант работает от 150В до 250В.

Navien Ace 13 Coaxial 16----24;30;35. -работают принапряжении 152-287В .Стабилизатора не надо.От грозы он все равно не спасет ,а на сварочный аппарат в соседнем доме котел не реагирует..ГВС 13.8л/мин.(даже у 13квт).Отдельный пульт управление-комнатный термостат(одновременно).Оба теплобменники нержавейка.
ЦЕНА :до 18000. Запчасти любые на ПОРЯДОК дешевле чем у немцев и итальяшек(плата 1200)

Navien Ace Страна производства : Южная Корея
На мой взгляд вот это проблема наверное одна из первых.
В Европе был и не раз и понимаю немного разницу между ЮКорея и ЕС.
Тут вопрос стоит не в том чтобы взять подешевле экономить на себе как то .......

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

andryxin написал :
Navien Ace Страна производства : Южная Корея

Ну уж так то сильно наверно не нужно пугаться. Самсунг вон вполне себе техника. И тоже оттуда.
Статистики по ним маловато (хотя она уже вроде есть и прибывает. Вон мвс уж пачку котлов таких поставил, и пара зим уже позади)
Тут стремно другое ИМХО. Описание котлов технически както слабовато выглядит.. Маркетинговое описание то...
Не факт что теплообменники из нержавейки лучше а "чип" питания это вообще непойми что. (Я не говорю что он притаком широком диапазоне не работает. да и работает может вполне. только зачем писать что это якобы супер новый чип под названием FPS, если ФПС это собственно клас блоков питания (импульсных). Как то вот это все дископфортно.
а то что страна производитель Корея, так не Китай :-) и не Папуа Новая Гвинея :-)
судя по словам мвс работают же...

Удачи.
Андрей

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Не нужно сравнивать кота с собакой.
Я в шоке от таких монтажников. Что говорить о компетентности заказчиков - если монтажник приходит и говорит, что котел ЛЮБОЙ работает одинаково. Греть то он греет. Но КАК и с каким уровнем КОМФОРТА.???

У самих то телефоны сотовые точно не китай и не корея в кармане, а нокиа, сони и айфон.....

Позор.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Levit написал :
Я в шоке от таких монтажников.

Это Вы, простите, о ком?

Удачи.
Андрей

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Ansem написал :
а то что страна производитель Корея, так не Китай

Так и китайские работают,уже по паре-тройке сезонов.

Levit написал :
У самих то телефоны сотовые точно не китай и не корея в кармане, а нокиа, сони

те которые &Эрикссон? Я не видел другого места производства,именно Китай.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Ansem написал :
Это Вы, простите, о ком?

Да часто сталкиваюсь по работе...

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Suever написал :
Так и китайские работают,уже по паре-тройке сезонов.

Ну ок. И машины Китайские ЕЗДЯТ. И что? У кого нибудь на форуме есть китайская машина?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Levit написал :
У кого нибудь на форуме есть китайская машина?

Какие-то крайности...Думаю найдутся и такие,и те у кого вообще нет авто,и те у кого их не одна.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Просто смысл выкладывать тех. информацию по котлам - если у людей логика рассуждения какая то странная.

НУ КИТАЕЦ ЖЕ ТОЖЕ ГРЕЕТ!
Зачем покупать нормальную отопительную технику...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А кто видел кто в Европе эти котлы собирает и из чего.Из того что сделано в китае,сербии,турции?
Не верите? Из любопытства-возьмите лупу и прочитайте написаное на датчиках тяги колонок Юнкерс,таблеточка такая небольшая там у трубы стоит.
У меня принцип: если чтото нужно купить -беру новое,только что появившееся на прилавках,Пока оно не пахнет и без привкуса.Оправдывает.
И когда будете брать котел посмотрите на шильдике дату выпуска.Юнкерсы (правда бренда уже нет-ЕВРОПА) бывают и десятилетней давности.А вайланты -новые PRO и PLUS Выпускаются уже лет пять -теперь нам решили сбыть.Видно для европы устарели.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

В Европе постепенно запрещают ВСЮ не конденсационную технику. это раз

Во вторых котлы для СНГ - делаются НЕ так как для ЕС. Поэтому говорить о том что "хотят сбыть" это глупость.

То что Вайллант ВЕСЬ делается на заводах ЕС, кроме аквасенсора - я уже говорил.

P.S. Причем тут убитый в РФ бренд Юнкерса?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Levit написал :
котлы для СНГ - делаются НЕ так как для ЕС

Минус один

Levit написал :
Вайллант ВЕСЬ делается на заводах ЕС

Весьма и весьма вопросительно-вы там были?

Levit написал :
Причем тут убитый в РФ бренд Юнкерса

НЕ в РФ а в Европе.

Levit написал :
В Европе постепенно запрещают ВСЮ не конденсационную технику

Все кодесатники сделаны из нержавейки .Также как и навиен.
Главное отличие Европы и Востока-подход к делу
Стремясь "улучшить" агрегат(читай -привлеч покупателя) они ставят на котел ДВА датчика температуры СО. ДВА датчика температуры на ГВС + датчик протока-турбинка.ДВА датчика тяги. ДВА датчика давления.
ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО.Из-за этих наворотов котел не будет работать адекватно в системе емкостью более 90 литров.Не будет адекватно работать с нестандартным дымоходом.Возникнут проблемы при включении котла в холодном ,ненагретом помещении.
Восток: 1 датчикСО, 1 Датчик ГВС .Датчик протока-включатель.В результате :В течении минуты стабилизируется установленая температура ГВС при любом протоке (от 1.2л. до 13.8л)при давлении 0.1 кг
Выносной пульт управления является комнатным термостатом-входит в комплект .При снижении температуры на один град.по комнате включает котел.
Вместо нескольких датчиков тяги один дифференциальный прессостат.Работает на УПРАВЛЕНИЕ вентилятором подачи воздуха на горелку в зависимости от подачи газа на горелку- для лучшего сгорания.
В результате мин. давление газа на горелке 16 мм. при мах.40 для 16 квт. и 88мм-для 24квт.Как у европейцев?
И все эти "сложнешим " агрегатом " управляет плата -видимо продукт отсталых технологий( 45баксов всего).Причем на на всю линейку котлов коаксиальных,с раздельным дымоходом,АТМО,напольников, всех мощностей. ОДНА.!Что они не могли сделать по паре на каждую марку(см Vailliat) ,ну никакой торговой жилки нет.Не думают они о людях.Совсем.
Да. Далеко им до Европы,по части выкачивания денег.Увеличили бы все в два раза-и цена с 15000 понимется до 30000.А так -кому он нужен?Ценник слабоват,слабоват.Как его друзьям покажешь? Да и при продаже навар пшик .

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

мвс написал :
беру новое,только что появившееся на прилавках

касаемо котлов,не всегда в унисон с появлением (особенно в посёлках) появляется должный сервис и обслуга оных.Так-то продавцы черта привезут,только как его и чем обслуживать. Нравятся мне Ринаи,многими позициями нравятся,имхо не самые последние на свете котлы. Сервиса практически у нас на них нет. Есть человек,частным способом обслуживающий,но это не то...

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

мвс написал :
А вайланты -новые PRO и PLUS Выпускаются уже лет пять -теперь нам решили сбыть.Видно для европы устарели.

Atmo TEC и Turbo TEC выпускаются с 1 апреля 2007 года если что. в Россию поставляются с 2007 же (как минимум видел сам котел 2008 года производства сделанный ДЛЯ РОССИИ\УКРАИНЫ) так что про пять лет и про "для европы видать устарели" Вы напрасно.
Причем до TEC'ов были MAX'ы - сервисники говорят "надежный и простой как калашников" новые TEC и послабее. В Первых партиях TEC'ов были проблемы с мозгами (менялись по гарантии) С тех пор мозгов уже есть три модификации. Мозги стали лучше. Тоесть не спят немцы. и просто так бабло не стригут. Работают на улучшение.

За Юнкерс ничего не скажу но наши сервисники их не хвалили (говорят капризные и в настройке неудобные).

Удачи.
Андрей.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

мвс написал :
В результате :В течении минуты стабилизируется установленая температура ГВС при любом протоке (от 1.2л. до 13.8л)при давлении 0.1 кг

это из за

мвс написал :
1 датчикСО, 1 Датчик ГВС .Датчик протока-включатель.

оно так быстро стабилизируется? :-О

мвс написал :
Выносной пульт управления является комнатным термостатом-входит в комплект .При снижении температуры на один град.по комнате включает котел.

Удобная штука однозначно! Тем более всеми признано что термостат полезен. Кстати не подскажете при повышении на сколько градусов она ВЫключает котел? Знакомый мучается не может толком понять как работает говорит что когда ставит пульт в режим термостата (тоесть регулирование идет по температуре в комнате а не по температуре теплоносителя) не очень комфортно в комнате говорит. именно что как бы "плавает" температура в помещении. Может его (термостат-пульт) установить надо куда нить по другому (у него чуть ли не в коридоре висит). Мож рекомендации есть у производителя?

мвс написал :
Ценник слабоват,слабоват.Как его друзьям покажешь?

Ну тут Вы уж напрасно. врядли народ ценники дома на котлы вешает :-)

мвс написал :
Да и при продаже навар пшик .

А вот здесь не согласен. "Навар пшик" да да :-) работают за еду наверно :-) Всяко уж зарабатывают неплохо. иначе прогорели бы давно.

Удачи.
Андрей

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Термостат удобная штука.главное разместить его в нужно месте.первый котел устновил теростат рядом.Летом проблем небыло.А по осени началось.Кот открыл дверь -ушел гулять .Котел сообразил ,что заерзает.Начал греть .Трубы раскалены 80 град,в комнатах жара.Срочны порядком перенес термостат в спальню.Повесил на высоте примерно метр.
Работает по достижении установленой температуры.25- так 25 -отключается.включает при падении Т на 1.5.град.
По ГВС зимой практически проблем нет.Горячая вода появляется сразу при открытии крана,но она идет Т системы отопления,затем примерно за минуту тепература уравнивается с установленой.Независимо от протока в дальнейше изменение протока роли не играет.Стабильная температура.
Летом несколько секунд идет задержка-несколько секунд уходит на продувку и розжиг.Думал такого не будет на АТМО.Но тут получилось на оборот-В межсезонье(сейчас) котел включается в начале на малую мощность для прогрева дымохода(один датчик тяги(!)) в результате вода некоторое время не нагреватся должны образом.При работе СО этой проблемы нет.
При работе по датчику комнатной температуры Система моментально нагревается до 80-82 град и быстро прогревает помещение.Затем отключаеся до понижения температуры на 1.5град.Систему 170литров примерно,прогревает за 20мин.Не очень удобно.Но оказывается все котлы так должны работать при установке конатных датчиков-рекомендации производителей(только у них датчик надо докупать отдельно,а-корейцы ничего не смыслят в бизнесе).
При работе СО по температуре теплоносителя важно соответствие помещения и мин .мощности котла.Грубо-1 квт на 10 м площади.При этом температура выдерживается +-1 град установленой.Котел работает непрерывно.Помещение меньшее перегревает.При достижении +4,+6 град выше установленой -отключается.Включается при падении температуры СО гдето 10-12 град.В зависимости от уст температуры.Если кому нужно могу привести таблицу.(на других котлах то же самое,включая вайлант и бакси).
Все понятно ,или еще вопросы будут.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

мвс написал :
Все понятно ,или еще вопросы будут.

Пока вроде понятно.
Но табличку с удовольствием посмотрел бы.

Удачи.
Андрей

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

попробуем.
получилось

Спасибо за обсуждение.
Только вернулся из европы.
Попросил немца сводить и показать мне котел в небольшом отеле.
Он мне показал vaillant
Наверное немец не станет на себе "не правильно" экономить......
Так что вот Вам реальный пример ........
и Реклама у них по телевидению только этой марки и идет а других как то нет....
Отсюда складывается вопрос....
Могу ли я купить его там (котел) и привезти сюда....... на что продавцы приближенные к газовому хозяйству сказали мне так..... не настоен он под наш газ...... и все тут....... ну не считая того что документы на немецком.......

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Если бы вы вернулись из Чехии -Вам бы показали там Мора ,Из Турции-Демрад, Из польши ТЕрмет.,из Франции Де дитрих,Из италии Бакси,из японии Ринай ,из кореи навиен,
В России могут все сразу+ еще чего нибудь.