Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2088720

Ким написал :
"Для сельской местности типа .... сойдет!"?

Ну про внешний вид - це дизайнер пущай думает, его устроило и ладно (и так сколько крови попил) ...

А про функционал - после пуско-наладки, мне понравилось, никуда не сквозит и комфортно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бориска66 написал :
никуда не сквозит и комфортно ...

Это самое главное. "Баба с воза - кобыле легче" Сдали и забыли

Это мое мнение и его не навязываю

Сдали да, забыли нет, теперь весь сервис этого наш ....
Уже который год ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бориска66 написал :
теперь весь сервис этого наш ....

Но сервис то - это уже другая "песня". Закрыли одну работу (монтаж), началась другая - сервис. Главное что бы платили регулярно и не было заморочек. По-хорошему так и должно быть.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
и не было заморочек

Какие заморочки на нами же собранной системе ????

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бориска66 написал :
Какие заморочки на нами же собранной системе ????

Я неправильно написал, имел ввиду финансовые заморочки, чисто рабочие моменты. Встречаются Заказчики которые начинаю "воду мутить", "хотят и рыбку съесть и ...." Или у Вас все идеальные??? И с таким не сталкиваетесь???
Вот что подразумевал. А то что касается техники - это уже не проблема - сам знаешь где и что если накосячил. В этом никаких проблем не бывает, а особенно если сам и обслуживаешь.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Я неправильно написал, имел ввиду финансовые заморочки, чисто рабочие моменты. Встречаются Заказчики которые начинаю "воду мутить", "хотят и рыбку съесть и ...." Или у Вас все идеальные??? И с таким не сталкиваетесь???

Сталкиваемся со всякими, тут два пути, либо лечатся и не мудрят, тогда сотрудничаем долго и продуктивно, либо мудрят, ну тогда привет ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бориска66 написал :
тут два пути, либо лечатся и не мудрят, тогда сотрудничаем долго и продуктивно, либо мудрят, ну тогда привет ....

Вот и я о том же

А не обратили внимание на то что хозяин поста уже с 13.11 не появляется. Забросил наверно.

Это мое мнение и его не навязываю

Значит не очень надо было ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ким написал :
чтобы охладить объем возле окна

Увж. Ким в таких случаях самое эффективное по практике, как раз из этой зоны забирается воздух на рециркуляцию,подача- по усмотрению..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Fresh написал :
амое эффективное по практике, как раз из этой зоны забирается воздух

Не спорю, вполне рабочий нормальный вариант. Но мне больше нравится когда тепло от окон отсекается холодом а уж потом за счет рециркуляции перетекает через помещение. Хотя и Ваш вариант использовали не раз.

Это мое мнение и его не навязываю

хозяин поста наблюдает за переливанием из пустого в порожнее, ибо то что происходит в ветке называется флуд. Конструктивных предложений нет. Один отзыв и все. Зато предложений забить и повесить 33 сплита и не париться хоть отдавляй. За отсутствием конструктивного диалога предлагаю тему считать закрытой.

Павел09 написал :
За отсутствием конструктивного диалога предлагаю тему считать закрытой.

Поддерживаю, слушать-то Вы всё равно не хотите, по сему и говорить не о чем ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Павел09 написал :
хозяин поста наблюдает....

Их величество наблюдают. Придет время может быть соизволит вопрос задать. Ждите......
Честно говоря, ВЫ тему начали и ушли "в туман". А так как с ВАШЕй стороны вопросов нет - почему бы не по-флудить пока хозяина темы нет.

Бориска66 написал :
Поддерживаю, слушать-то Вы всё равно не хотите, по сему и говорить не о чем ...

Согласен с Борисом, смысла нет что-то объяснять если не слышите.....

Это мое мнение и его не навязываю

Чтож извольте:
Диалог с Ким:
Ким: Это то правильно да, по-хорошему, воздуховодами круги наворачивать надо будет. Или готовы капитальные (несущие) стены долбить??? Отверстия приличные получатся
Павел: Долбить не надо. надо вырезать аккуратно. Господа мастера - у кого есть идеи и желание реализовать данный проект? Требование - кондиционирование и вентиляция. Ограничения - не сплит не мулити сплит(с настенными блоками)
Ким: Сэр, Вы варвар и пофигист. А это плохо и не правильно
Все! Вот и весь конструктивный диалог. Ваши встерчные предложения? Ваши комментарии? Ваши алтернативные рещения?
Квартира в монлитном доме на 18 этаже из 22. Проектировщик РАЗРЕШАЕТ сверлить отверстия до 26 см в диаметре в несущей стене не выше 20 см от потолка и не ближе 60 см к краю стены. Я не варвар и не пофигст, я говорю вам дело.

Диалог с Бориска66:
66: Лучше поставить по сплиту в каждое помещение ...
Павел: Сплиты вешать не хочется как внутри комнат, так и на фасад здания.
66:Реализуйте мульти-сплит систему, с одним наружным блоком ..
Павел: Требование - кондиционирование и вентиляция. Ограничения - не сплит не мулити сплит(с настенными блоками)
Все! Вот и весь конструктивный диалог. Бабушка мне бы яблок. Милок! Купи слона. Бабуля вы меня не поняли - я яблок хочу купить. Конечно сынок. Смотри какой хобот длинный, купи слона!
Ваши встерчные предложения? Ваши комментарии? Ваши алтернативные решения?

Так чего же вы хотите ?
Одним канальником всю квартиру кондиционировать ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Решение от вас подразумевает 4 внутренних блока - спальни, гостинная-кухня, коридор. Да, коридор тоже, слишком большой и сложный объем для одного блока кухня-гостинная-коридор.
Итого - один ОГРОМНЫЙ УЛИЧНЫЙ БЛОК и 4 внутренних. Дороже, больше расход ээлектроэнергии. Больше обслуживания. Больше шума. Трасса нереальная. неизбежные взаимные влияния, то есть невозможность поддерживать температуру. НЕТ РЕАЛЬНОГО ПОДМЕСА ВОЗДУХА!!!

Итоговое решение - на детскую отдельный сплит для регулировки температуры в комнате идивидуально. На всю остальную канальный сплит с одним внутренним блоком, общей темпертурой помешений. Приточка отдельный блок независимый с повышенными возможностями по очистке и большим объемом подаваемого воздуха круглогодично. Если считать без приточки дешевле почти в 2 раза. меньше расход электроэнергии, меньше шума, нет блоков, проще обслуживание.

Давайте конструктивно это обсудим?

Решение приняли ?
Чего обсуждать-то ?

Для себя Вы всё рано всё решили, доводы оппонентов Вам пофиг, чё время тратить ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Павел09 написал :
Диалог с Ким:......

Пока не пнешь, ехать не получается

Павел09 написал :
РАЗРЕШАЕТ сверлить отверстия......

Вот это уже ближе к телу. Вот только не надо говорить что ВЫ об этом писали. Ваши слова:

Павел09 написал :
.....надо вырезать аккуратно

А вот резать можно по разному - грубо говоря, вырезать пол стены можно. Но сейчас Вы уже конкретно дали - "разрешает сверлить отверстие"
Ладно, это флуд.
"Ближе к телу".

Павел09 написал :
на детскую отдельный сплит для регулировки температуры в комнате идивидуально. На всю остальную канальный сплит с одним внутренним блоком, общей темпертурой помешений.

С детской - все просто и ее опускаем.
Что касается канальника - Воздухозабор для канальника из коридора. Адаптор на выхлопе сделать на кухне. Влево от адаптора уходит воздуховод (сечение можно посчитать, если устроит вариант), ближе к окну сверлится отверстие, входим в помещение, ставим большую решетку (опять таки считать надо), адаптор которой надо будет "обыгрывать" гипсокартоном. Что касается кухни и гостинной. От адапторы вправо один воздуховод и в районе проема поставить две решетки для раздачи воздуха на кухню и в гостинную. С канальником почти все.
Что касается притока. Лучше если приточная установка отдельно от кондиционера будет, т.к. зимой "гонять" кондер смысла нет, да и в детскую то тоже надо воздух подать. Если решите делать подмес - Ваше право.

Павел09 написал :
Решение от вас подразумевает 4 внутренних блока - спальни, гостинная-кухня, коридор. ....
Итого - один ОГРОМНЫЙ УЛИЧНЫЙ БЛОК и 4 внутренних. Дороже, больше расход электроэнергии. Больше обслуживания. Больше шума.

А для одного канальника думаете наружный блок будет гораздо меньше и меньше шума от него????

Павел09 написал :
Если считать без приточки дешевле почти в 2 раза. меньше расход электроэнергии, меньше шума, нет блоков, проще обслуживание.

А вот тут то Вы зря про деньги вспоминаете. Вы сами себе уже как исходное выбрали не дешевый вариант. Так что эту часть вопроса можно опускать сразу.

Это мое мнение и его не навязываю