Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2095175

violleta написал :
нельзя ли правилом разравнять,пока сырая?

конечно можно, но тяжело ведь! На стенах, где не требуется строгая геометрия, делаем так: Сначала правилом горизонтально, после схватывания - вертикально. Получается достаточно ровная плоскость.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А может проще бетонную плиту отшлифовать до блеска, раз шлифмашинка есть?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А как же толщина слоя шпатлёвки? А если под правило попадёт песчинка или пылинка? Представляете, какая полоса будет!

serg12 написал :
бетонную плиту отшлифовать до блеска,

да легко, и лаком покрыть! Хай тек будет полный!

serg12 написал :
как думаете, получится?

а попробуй!

serg12 написал :
А как же толщина слоя шпатлёвки? А если под правило попадёт песчинка или пылинка? Представляете, какая полоса будет!

Слушай, ты (ничего,что на ты?) занимаешься этим делом профессионально? Я ,конечно, могу рассказать техпроцесс, но оно надо?

serg12 написал :
усики подшлифовать?

ну ты уж поясни насчет размера творения... Может у тебя фамилия Церетели...

serg12 написал :
Меня пробило на хихи..

крайне хорошая черта!!!! Я бы тебя с удовольствием в свою команду взял!

Вот, кстати, девушка машинка того класса, что нужно вам. Это достаточно дорогая, можете посмотреть любую другую фирму, с примерно такими же характеристиками

serg12 написал :
наверное не работают они с "навороченными" материалами типа меди

Шутите? Медь, это не навороченный, а один из самых доступных, простых в применении и недорогих материалов

*abс* написал :
Медь, это не навороченный, а один из самых доступных, простых в применении и недорогих материалов

у, это вы наверное, погорячились, Serg прав... Вы где-нибудь видели, чтобы бюджетные дома сдавали с медной разводкой?

almeca написал :
конечно можно, но тяжело ведь! На стенах, где не требуется строгая геометрия, делаем так: Сначала правилом горизонтально, после схватывания - вертикально. Получается достаточно ровная плоскость.

Это только для гипсово-полимерных шпатлевок,или на цементной основе тоже?

almeca написал :
Вот, кстати, девушка машинка того класса, что нужно вам

Вот чудо,даже с пылесборником ,уже хочу..-)
А где обычно продают,чтобы настоящая,не Китайская?

almeca написал :
Вы где-нибудь видели, чтобы бюджетные дома сдавали с медной разводкой?

Причём тут сдача? Вменяемые жильцы сразу всё переделывают.
Я работал разными материалами. По мне медь даже проще МП, а уж проще ПП, это 100%.

violleta написал :
А где обычно продают,чтобы настоящая,не Китайская?

Очень многая настоящая Макита - Китайская

violleta написал :
только для гипсово-полимерных шпатлевок,или на цементной основе тоже?

да без разницы!

violleta написал :
А где обычно продают,чтобы настоящая,не Китайская?

Начнем с того, если на изделии написано Сделано в Китае - это вполне нормальное качество! Это не подделка, а просто сборка в другом государстве. Кстати, Макита, насколько я знаю, в Японии собирает только тяжелые отбойники. Ну а купить... Если у вас есть специаизированный магазин Макита - конечно там, нет - в магазине, специализирующемся на продаже электроинструмента.

А если много снимешь,то этот кусочек грунтовать,перед заплаткой?
Или смахнуть пыль,поставить заплатку,а потом прогрунтовать всё?

*abс* написал :
жильцы сразу всё переделывают.

ну, это другое дело...

*abс* написал :
По мне медь даже проще МП,

А тут вообще не буду спорить, кто чем занимается - для того и проще! Я вот вообще медь паять не пробовал, пропилен - легко, проще ничего не проповал. Кстати металлопласт - сложней, дороже и ненадежней

А перед шпаклеванием стен,углы проклеить серпянкой,какой размер,номер, и на какой клей?
У меня одна стена из цементной шпаклевки,а другая будет из полимерно-гипсовой ,наверное.

almeca написал :
пропилен - легко, проще ничего не проповал.

Медь попробуйте - проще, а на компрессионных фитингах, ваще просто

violleta написал :
и на какой клей?

На шпаклёвку Тока зачем их проклеивать, у Вас обоев не будет?

violleta написал :
Или смахнуть пыль

только для красивой девушки повторю - самое страшное -пыль, и не смахнете вы её, она забивается во все риски и дырочки. Вот ради интереса попробуйте - отшлифуйте кусочек, он будет выглядеть очень красиво. А потом просто протрите его мокрой тряпкой - появиться куча рисок, дырочек, вмятинок! Это всё пыль! Так что самое надежное - пройти разбавленной грунтовкой, она свяжет пыль. Шпаклевать дальше можно не дожидаясь полного высыхания, на влажной поверхности работать со шпаклевкой даже легче. Но по влажной, а не мокрой!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Самый сложный и дорогой монтаж - нержавейка. До недавнего времени как я помню все ЖКХ его делали, а теперь в основном ПП. Он намного дешевле нержавейки и меди, видимо поэтому.

violleta написал :
перед шпаклеванием стен,углы проклеить серпянкой

это ещё для накой? Углы проклеивают только на ГКЛ, да и то шовной лентой, а не серпянкой...

violleta написал :
У меня одна стена из цементной шпаклевки,а другая будет из полимерно-гипсовой ,наверное.

третью сделайте масляно-клеевой, а четвертую - акриловой! И откроем демонстрационный зал!

*abс* написал :
Медь попробуйте - проще

может, попробую.... Ну это надо горелку покупать, газ.. А газ дорожает...

А акриловый грунт глубокого проникновения, подходит под все виды шпаклевок?

Обои будут,но надо как то выровнять-натянуть углы,но если не нужна серпянка,то мне проще-)

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

"Выровнять" - уже штукатурная работа. Так что шпатлёвка здесь ни при чём. Шпатлёвка скорее "Загладить".

violleta написал :
акриловый грунт глубокого проникновения, подходит под все виды шпаклевок?

да

violleta написал :
надо как то выровнять-натянуть углы,

вот это как раз и делается правилом. Намазываете в угол шпаклевку, полоску шириной см 10, ставите в угол правило, желательно на всю высоту, и "оттягиваете" от угла. Застынет - потом в другую сторону (по другой стене)

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

вот это как раз и делается правилом. Намазываете в угол шпаклевку, полоску шириной см 10, ставите в угол правило, желательно на всю высоту, и "оттягиваете" от угла. Застынет - потом в другую сторону (по другой стене)

Это уже не шпатлёвка, и делается другим материалом. Ротбандом, например, или волма слой, или даже раствором..

serg12 написал :
Это уже не шпатлёвка, и делается другим материалом. Ротбандом, например.

ну не будьте так щепетильны, сэр! Какая разница, как назвать? А ротбандом делать это надо, если перепады больше сантиметра, им сложнее, он более грубый

almeca написал :
Какая разница, как назвать? А ротбандом делать это надо, если перепады больше сантиметра, им сложнее, он более грубый

Вообще, углы получаются сами собой во время оштукатуривания

*abс* написал :
углы получаются сами собой во время оштукатуривания

ну это у кого как.....