Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3672960

Выбираю себе душевую систему для ванной, смесители, слив перелив, сифоны. Остановился пока что на Hansgrohe. Вроде как качественней и надёжней в среднем получается.

Похоже, что в 2013-м году спор кто лучше закончился в пользу Хансгрое...

Пожалуй соглашусь, т.к. для меня как сервисника лучше всегда то, что приносит доход
Такого объема реализованных запчастей Хансгрое не еще не один производитель не достиг.

ГидроМС написал :
. для меня как сервисника

И голова чтоб есть-с зубами,но без мозга,чтоб такое написать.

где найти взрыв схему на хансгрое фокус на ванну ?как снять переключатель на лейку ?

AppolloRussi написал :
И голова чтоб есть-с зубами,но без мозга,чтоб такое написать.

уж лучше так использовать голову, чем для хранения подобных хамско-тупых высказываний

"Р*абинович,Р’С‹ или плавки оденьте,или крестик снимите..
" Наша СЃ Вами общая компания - ведущий импортёр HG РІ Р*РѕСЃСЃРёРё
.У.Вас на стене висит от HG сертификат.А Вы здесь выражаете про HG своё частное мнение,не совпадающее с действительностью,при этом получая оклад и бомбя при этом клиентов.Ну так кто из нас хам и тупой?

Регистрация: 19.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Подскажите кто в курсе и как можно решить проблему!Смеситель Hansgrohe Focus E2 31940,перестал фиксироваться переключатель на душ,сам отскакивает назад и не дает переключить воду на шланг,приходиться под него подкладывать что-то для фиксации!Везти его по гарантии или можно самому решить данную проблему?Заранее спасибо.

Лейку не меняли? Похоже либо на слабый напор на входе, либо на отсутствие ограничителя потока в душевой лейке.
Возвратная пружина поджимается исключительно давлением воды, мало давление - пружина побеждает.

Регистрация: 19.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Mazayac, Лейку брали в комплекте сразу с краном,неделю назад все работало,на глаз напор как и раньше был!Посмотрю еще пару дней,может действительно напор чуть понизился и не фиксируется переключатель!

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Народ подскажите какой термосмеситель дла ванны выбрать. Groe или Hansgroe? Вроде пишут, что у Грое термостат быстрее реагирует на изменение температуры, что даже почувствовать не успеешь, а у ханса успеваешь почуствовать)) У кого какие стоят? поделитесь впечатлениями о работе термостата. И еще я так понимаю во всех термосмесителях есть обратные клапана?

Ну если реально на лексусе гоняете,то Dornbraht...Grohe и Hansgrohe- экономкласс.А вообще отличия нет,вот правда Groheterm 3000 снял и поменял на Kludi.Kludi реально на порядок серьезнее.

AppolloRussi, можно подробнее про Клуди?

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

А что скажите про этот

Kludi достался по случаю.Комплектовал ванну клиенту,всё в квадратном стиле.Клиент оставил предоплату за серию Q,год на звонки не отвечал,пропал...Или забыл,такое бывало.Ну что там говорить,качество на высоте,покрыт чем то не составляющим отпечатки,кальций не пристает и конденсат кстати не выступает как на Грое.Скорость реагирования проверять не стоит-керамика как часы.Фильтры не стоят,так как счетчиков нет,но аэратор неубиваемый.Стойка к нему лежит в упаковке,даже по старому курсу ценник 18т.р. недоступен для клиентов.

Если излив бы не изменили,то взял бы этот.Но мне хватает Пуравиды их,один раз увидишь и не захочешь что либо другое. Даже без термостата. Но Пуравиду надо полирнуть перед монтажом,она в процессе работы почему то у всех мною виденных в подтеках стоит.

AppolloRussi написал :
Скорость реагирования проверять не стоит-керамика как часы.

Что, простите? Речь от термостате?

AppolloRussi написал :
конденсат кстати не выступает как на Грое.

От модели зависит - чем проще, тем меньше уделяют внимание таким мелочам как изляция корпуса, или хитрая прокладка канала ГВ, чтобы не обжигаться об корпус...

Да,термостат.от серии в грое ничего не зависело, стоял 3000 и что там изолировано?На моей памяти былтолько один смеситель без функции термостата,но держащий температуру-у Zorg серия Mlada.

AppolloRussi написал :
смеситель без функции термостата,но держащий температуру

Что-что??

Zorg Mlada,при включении доп потрбителя держит температуру на уровне выставленной.Другого такого не встречал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

AppolloRussi написал :
Ну если реально на лексусе гоняете,то Dornbraht.

У меня в ванной смеситель дизайнерский именно DornBraht - CULT - (встречается идентичный ему Villeroy & Boch).
Подводку сразу же вкрутил жёсткую. Но!!!
Жутко неудобный в смысле маленькой ручки. Из-за моей ржавой воды через год стал крутиться туговато. Не доволен им!
А вот Grohe Chiara в аналогичных условиях уже 6 лет радует -
Раньше этот Grohe Chiara комплектовался именно жёсткой подводкой, сейчас халтурить стали: ставят гибкую с рекомендацией менять раз в 3 года на горячей и в 5 лет - на холодной.
Вот ещё прикольный смесак от Hansgrohe - AXOR Uniqurola (тоже шёл сразу с жёсткой подводкой):

По термостатам: насчёт Grohe - не знаю, а вот Hansgrohe -встроенный в стену на iBox и тот что на душевой стойке Axor Lift2 - -
при повороте ручки температуры в сторону "похолоднее" пару секунд выдаёт слишком холодную воду. И наоборот, когда крутишь на "погорячее". Потом выходит на стабильный режим.

Заказал из Германии целый комплект - Hansgrohe Raindance E360 тропический душ с массивным термостатом "полочкой", всю серию Talis S2 для ванной - смеситель для ванны, для раковины (обалденный, с поворотным кончиком - умываться под фонтанчиком самое оно) и для биде. Сейчас думаю заказать для кухни еще смеситель-душик в мойку этой же серии и для второго туалета для сравнения Гроэ\делафон\клуди. Еще не все ставил, но качество на высоте, все работает плавно, изнутри латунь сделана без наплывов и прочего. Вообщем не пожалел, что купил.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

LёXus написал :
Народ подскажите какой термосмеситель дла ванны выбрать. Groe или Hansgroe? Вроде пишут, что у Грое термостат быстрее реагирует на изменение температуры, что даже почувствовать не успеешь, а у ханса успеваешь почуствовать)) У кого какие стоят? поделитесь впечатлениями о работе термостата. И еще я так понимаю во всех термосмесителях есть обратные клапана?

Любой термосмеситель чувствителен к перепадам давления, поэтому в идеале на вводе нужно ставить редукторы. Я живу на 9 этаже, давление и так около 3 бар + магистральные фильтры, редукторы ставить смысла нет. Смеситель в ванной GROHE Grohtherm 2000 New. При перепаде давления (соседи начинают пользовать воду своими кранами и горшками от застройщика) колебание температуры всё таки чувствуется, но не критично. Может пара градусов максимум. Выравнивается до установленного за пару-тройку секунд. Вроде читал что есть у Грое модели с практически мгновенной реакцией, но там и ценник наверное явно другой...

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Купил смесак для раковины Grohe, так там гибкая подводка в нем прокручивается, т.е. шланги уже вкручены в смеситель и при попытке их выкрутить они просто крутятся но не выкручиваются и не закручиваются до упора. Так должно быть?

LёXus, так и должно быть, они не на резьбе.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Mazayac написал :
LёXus, так и должно быть, они не на резьбе.

Спасибо. А если заменить их на жесткую подводку, то как выкручивать...и жесткую потом туда вставлять?

Это заводская тема.Если в комплекте жесткая не шла ,то зачем?Пусть живет...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

LёXus написал :
Спасибо. А если заменить их на жесткую подводку, то как выкручивать...и жесткую потом туда вставлять?

В сервис-центре за денюжку поменяют гибкую на жёсткую. Мне вообще непонятна рекомендация Гроевцев менять свою гибкую подводку раз в 3-5лет. Как???? Ежели она на таких защёлках вставлена, что без спец-инструмента фиг достанешь???

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

AppolloRussi написал :
Это заводская тема.Если в комплекте жесткая не шла ,то зачем?Пусть живет...

так она 5 лет поживет, а потом менять от греха....вот и хател сразу на жесткую заменить....а теперь хз как ее поменять...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Prok12 написал :
Мне вообще непонятна рекомендация Гроевцев менять свою гибкую подводку раз в 3-5лет. Как???? Ежели она на таких защёлках вставлена, что без спец-инструмента фиг достанешь???

Это такая изощрённая отложенная месть покупателю. Дескать, Вы покупаете дорогую и качественную сантехнику, но у неё срок службы подводки 5 лет, и подводка эта меняется только сервис-центром, и только платно.

psnsergey написал :
Это такая изощрённая отложенная месть покупателю.


проще гораздо: способ дополнительно заработать. Производителям не выгодно делать "вечные" изделия, вот и изощряются как смогут. У автопроизводителей подсмотрели