Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#2275472

YuriWhite написал :
увидел Матрикс по 190 рублей - продавец чуть не ли не силой заставил купить - меня слабого - решил купить пару - если что и выкинуть не жалко. Однако через две недели купил еще - даже удивился - сделаны хорошо и в работе очень не плохи. А главное цена

Подскажите, пожалуйста, обозначение (название) этих струбцин от Матрикс. Чтобы посмотреть по инету на них.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

К сожаление на струбцине нет никаких обозначений ( при покупки были лишь бумажки на веревочках ). Вот фото этого чуда Китайской техники

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2YuriWhite
Спасибо за фото.
Направляющая пластиковая или металлическая? На фото все детальки, кроме самих губок, имеют одинаковый цвет. И трудно разобрать что из чего сделано?
По силе сжатия - Матрикс намного уступает Ирвину?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Все пластик, кроме направляющей. Но пластик на ощупь не плохой, по ходу дела китайцы превзошли себя Сжатие хм...субъективно разницу от Ирвина я не понял.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
Или Матрикс очень хорош?

не особенно. У меня таких срубцин (маленьких, с длиной губок - 45 мм) 6 штук. Взял, потому что дёшево.
Вот такие:

Но усилие они развивают слабое. 2 из них уже сорвались при попытке зажать посильнее. Теперь они работают, но проскальзывают, усилие зажима стало порядка 10 кг. Как прищепки - вполне можно использовать. Изначальное усилие зажима порядка 30...40 кг. Не насиловать.
Ну и пришлось повозиться, чтобы восстановить эти две. Разобрал, шкуркой прошёлся, обезжирил что надо, смазал остальное. В общем, довёл до ума... Не бренд, конечно. Но работают.

n-p-n написал :
Не бренд, конечно. Но работают.

У меня тоже штук шесть. Для лёгкой фиксации вполне, учитывая цену в гипермаркетах в 100р.. Использую как вспомогательные, а основные Bessey и Olympia (так уж сложилось).
У YuriWhite на фото струбцины побольше, такие я не брал, тоже висят в продаже, но рублей за 300 зашкаливают.

ADM05 написал :
Какого типа стубцины Bessey (такие?)

имел в виду усиленный вариант струбцин Bessey EZS One Hand Clamp

Из новинок очень импонирует DuoKlamp Extender DKX - возможность объединения 3 обычных струбцин (не усиленных, что явный минус на мой взгляд) в одну суперстягивающую струбцину до 1.800 мм

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Borisov написал :
DuoKlamp Extender DKX

сколько стоит такой экстендер?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

n-p-n написал :
сколько стоит такой экстендер?

В Россию DuoKlamp Extender DKX видимо ещё не поставляется. А вот в развитом - $25.99 + $7.50 shipping.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ADM05 нет, он поставляется уже давно. Не меньше года . Мне хотелось сравнить цены
При такой цене нет смысла - можно за сходные деньги купить отдельно большую струбцину. Будет 2 струбцины, а не одна и расширитель.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

n-p-n написал :
он поставляется уже давно.

Поиск в по DuoKlamp Extender DKX выдавал только англоязычные источники информации. Вот и подумалось, что к нам эту струбцину не возят.
Сколько усилие сжатие у струбцины DuoKlamp Extender DKX? Найти этот параметр пока не смог.

ИМХО (IMHO)

Borisov написал :
суперстягивающую струбцину до 1.800 мм

пардон) это ширина распора
ширина зажима 1.650 мм

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
Сколько усилие сжатие у струбцины DuoKlamp Extender DKX?

это не струбцина. Это, собственно удлинитель для . А у неё усилие 1200 Н (~120 кг.)

Приобрел себе парочку струбцин. За свою цену прилично держат.
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Паша 62 см.

2n-p-n Покупал не смотря на Вашу картинку , ну и добавил "потроха".

YuriWhite написал :
К сожаление на струбцине нет никаких обозначений

На FIT похожа

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Паша 62 Ужимайте, пожалуйста фотографии - без экрана 55см их трудно разглядывать.

2Gold_eggs
Извиняюсь за неграмотность с этом вопросе , еще не совсем освоил картинки .

Gold_eggs написал :
Ужимайте, пожалуйста фотографии

Где-то год назад купил себе парочку таких струбцин. Очень удобно, быстро и оперативно. Недостатков нашел только два.

  1. В глубокие выемки не подлезть, (например в швеллер, куда винт обычной струбцины легко опустится).
  2. Цена. Стоит дорого. Но мой совет: если реально понадобилось - как следует мониторьте рынок и сможете найти заметно дешевле. Я нашел за 1700 и 1800 рублей, когда все просили 2300 -2500...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Лок написал :
Очень удобно, быстро и оперативно.

Эта струбцина BESSEY ещё и мощная. Килограммов 800 усилилие даёт.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Эта струбцина BESSEY-

-G20-H

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

Лок написал :
Я нашел за 1700 и 1800 рублей

ссылку дайте плиз.

AFX написал :
ссылку дайте плиз.

Это был 2010 год, я забрал последние с витрины... Магазин на улице Космонавтов...

YuriWhite написал :
У меня есть Матрикс за 190 рублей

YuriWhite написал :
К сожаление на струбцине нет никаких обозначений ( при покупки были лишь бумажки на веревочках ). Вот фото этого чуда Китайской техники Миниатюры

n-p-n написал :
не особенно. У меня таких срубцин (маленьких, с длиной губок - 45 мм) 6 штук. Взял, потому что дёшево.
Вот такие:

У меня точно такие же .Зовут Топекс .Все они из под одного пресса китайского .
Сегодня прикупил парочку Ирвинов 300 мм .Без всяких мук выбора . Захотел,заказал снабженцу ,через несколько дней уже держал в руках ..

вот темка. милые люди на 60+ страницах обсуждали подобные струбцины, пока туда не пришел я......

sanya1965 написал :
милые люди на 60+ страницах обсуждали подобные струбцины

предлагаете нам 60 страниц перечитать ?

sanya1965 написал :
пока туда не пришел я......

И как всегда, разбил все детские мечты...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

вполне прикольные струбцины

У меня Крафтул,работают без нареканий несколько лет,усилия хватает на все (ну если ничего не запресовывать)Тоже дешевые