Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4149571

левша написал :
еще как выручают. самая ценная струбцинка из моей "коллекции"стоила 30 рублей, но без нее уже жизни нет-нашла свое место.
а ценность ее в том что нигде таких нет-купил случайно в магазе оборудования для ремонта сотовых, теперь и там нет, сломается- жизнь остановится

Я для этой цели просто просверлил отверстие 3мм в корпусе и нажатой кнопке. Нажал, воткнул шестигранник и работает, а в экстренных случаях можно выдернуть как чеку.
А по струбцинам выяснил кое что. Была у меня пара струбцин 350мм. со временем в основании зажимной рукоятки появилась трещина и они перестали нормально зажимать. Звонил непосредственно в представительство в поиске рем комплекта для струбцины, сказали что таковых нет. В общем провалялись они у меня в таком состоянии на балконе, а потом я их выбросил. Честно говоря были мысли заказать где нибудь выточить эту рукоятку из метала, но проще оказалось купить пару новых 450мм. Первые я покупал по акции отдал около 1000руб за пару, новые стоили дороже.
На днях общался на выставке с представителем BESSEY, он сказал что нужно было сразу нам его принести и мы бы его обменяли т.к. рукоятка не должна была треснуть и сломаться. Я ему сразу сказал, что вероятно это произошло от того что я зажимал с большим усилием чем того требовалось. Он ответил что не должно было так произойти. Говорит что "у нас в Германии гарантия 2года и можно поменять в течении этого времени" Если ситуация с браком спорная то они отправляют на исследование.
В данной ситуации я понимаю что сам пережал струбцины. Но на будущее имейте в виду что BESSEY готовы обменять инструмент при выявлении брака в течении двух лет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Хоть и плюются в этой теме в сторону быстрозажимных струбцин Irwin Quick-Grip XP, но выскажусь в их защиту. Использую их с 2008 года и за это время ни одна ещё дуба не дала. Стубцины Ирвиновские Quick-Grip XP есть 150, 300, 600, 1200. По две штуки каждого размера. А вот усилие сжатие у них больше в два раза, чем у Wolfcraft-овских. А это параметр никогда избыточным не бывает. И люфтов у Ирвиновских струбцин нет. Недостаток у них - это цена.
Брак же может быть у любого бренда.

кухонщик
Конструкция напоминает пистолет для герметика. Усилие небольшое - только что-то лёгкое прихватить.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Хоть и плюются в этой теме в сторону быстрозажимных струбцин Irwin Quick-Grip

Есть у меня ИРВИН и они действительно по мошьнее но у БЕЙСИ хват удобнее для быстрой работы.

ADM05 написал :
кухонщик
Конструкция напоминает пистолет для герметика. Усилие небольшое - только что-то лёгкое прихватить.

так, собственно, это от фирмы, специализирующейся на пистолетах для герметиков
называется PC COX. кстати и пистолеты у них неплохие.

А вот на ебее есть
Стоит ли брать такие? Цена уж оч заманчива.

Bigma написал :
Цена уж оч заманчива.

Что в ней заманчивого то ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Что в ней заманчивого то ?

Ну две за 1400 рублей.. Это дорого?

Bigma написал :
Ну две за 1400 рублей.. Это дорого?

У меня написано 868,83 руб за одну.
А доставка ?? Да и сами струбцины эти так себе...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У меня написано 868,83 руб за одну

Там твин пак - пара. Ну и доставка 540. Получается 1400 примерно.
Так себе? Эх, тогда буду брать хр.

Bigma написал :
Эх, тогда буду брать хр.

Эти да, нормальные

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

www.mamontm.ru Я там ИРВИН покупаю, цены вроде нормальные.

eric написал :
www.mamontm.ru Я там ИРВИН покупаю, цены вроде нормальные.

С таким "информативным" сайтом и ценами пусть курят в сторонке...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

благо не очень далеко .....

есть отзывы по самим струбцинам ?

Bigma написал :
Там твин пак - пара. Ну и доставка 540. Получается 1400 примерно.
Так себе? Эх, тогда буду брать хр.

Это дорого, чтоб оттуда тянуть. А так удобные прихватки, вам видней нужны ли более мощные, ХР достаточно громоздкие.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

alzp написал :
благо не очень далеко .....

в Райямаркете Ирвин по 17 еуро

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Povstanez написал :
в Райямаркете Ирвин по 17 еуро

я вот второе слово совсем непонял, но остальные слова мне понравились

можно сылку на то, куда послали ?

alzp написал :
можно сылку на то, куда послали ?

В Финляндию

Найдите 5 отличий. Отличий, существенных для работы. Или их больше, чем кажется?

Сам пользуюсь "ирвин". Меня устраивает. Приходилось ли кому-нибудь сравнить обе марки? "калибр" это копия, или товар того же производителя для другого бренда?
Вопрос риторический. Если нет разницы, зачем платить больше?

ДВЕРНОЙ.OZ, Разница может быть в другом, на пример в качестве исходного сырья. Мне по эрогномике больше нравится BESSEY

Вот и я об этом. Разница в цене обусловлена качеством сырья или шильдиком? В "калпа-врикше", например, некоторые товары только отсутствием лейбла и скромной упаковкой от именитых отличаются. Как в старом анекдоте про коньяк из одной бочки не взирая на количество звёздочек.

eric написал :
BESSEY

пощупать не приходилось. Может поэтому пока так:

(наверное нужны встречи по обмену опытом.)

КалЙбр с качеством Ирвин был бы откровением.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
В "калпа-врикше"

Там обратная ситуация.

Я уже писал где-то, что в местном лабазе висит всяческая "Практика" визуально повторяющая Ирвин. Причём местами очень близко к тексту, блюгрувы например. Тем не менее юзеры подтверждают статус уровня первого слога названия родственного брэнда с вашей картинки.

Homemaster, значит "ка....." эта ка..?

Homemaster написал :
блюгрувы

люблю, только к ним приноровиться надо. Это затягивает.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Вот и я об этом. Разница в цене обусловлена качеством сырья или шильдиком? В "калпа-врикше", например, некоторые товары только отсутствием лейбла и скромной упаковкой от именитых отличаются. Как в старом анекдоте про коньяк из одной бочки не взирая на количество звёздочек.

пощупать не приходилось. Может поэтому пока так:

(наверное нужны встречи по обмену опытом.)

спец струбцины не рассматриваются ?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Таак ,кажется к моим "Ирвинам " нужно добавить "Снанлеи "

Микаэл написал :
Таак ,кажется к моим "Ирвинам " нужно добавить "Снанлеи "

+1
IrkAnt, спс за ссылку

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

прикольная кнопочка ! достойная замена ирвину ХР

есть в РФ у кого в продаже ?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Вот в продаже не нашел Они свежие совсем, будем надеяться, что завезут.