Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2088281

Хочу приобрести HITACHI C 7 U2, но о достоинствах и недостатках ни чего не слышал! Прошу помочь разобраться! За ранеее благодарен!

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Д: Лёгкая, литая алюминиевая подошва, замена щёток без разборки пилы, 1200Вт.
Н: диск 190х30 - если такие диски купить не проблема - то всё ОК, у нас таких не продаётся, проблема решается заменой шайбы на 20мм, или проточкой родной шайбы(после проточки родной диск не подойдёт, нужно кольцо); цена на уровне макит и деволтов; сервис(у нас плохой, у вас - узнайте заранее)

Модифицированный вариант пилы, которая у меня была. Достойный вариант, хорошая подошва, возросла мощность двигателя (с 1010 до 1200) и улучшилась фиксация подошвы (были недовольные, но и на старой можно было заменить два болта и получить абсолютно точный рез). Встречается в исполнении с тормозом двигателя (С7BU2), остановка за 1.5 сек, но повышенный износ щёток.
Большая дырка - не проблема, наоборот расширен диапазон оснастки, переходные шайбы можно купить спокойно, например есть комплект "зелёного" боша.
Из недостатков - я встречал в комплектации с 18 зубым диском, а на старой был многозубый чисторез. Хотя для плотницкой работы 18 подойдёт конечно лучше.
Если устроит глубина пропила её младшей сестры - С6BU, то лучше (на мой взгляд) взять её. На полкило легче, ещё компактнее и удобнее, дисков 160-165мм полно, не меньше 185-190мм.

Homemaster написал :
Если устроит глубина пропила её младшей сестры - С6BU, то лучше (на мой взгляд) взять её

Поискал в интернете, хотел сравнить, но ни чего не нашёл! Не подскажете, где взглянуть?!!!

Стимул написал :
Не подскажете, где взглянуть?!!!

.

Стимул написал :
Поискал в интернете, хотел сравнить, но ни чего не нашёл! Не подскажете, где взглянуть?!!!

Извиняюсь, не ту версию написал - Hitachi C6BU2 с тормозом, который ИМХО не идеал. Лучше базовую версию, .

Homemaster написал :
Лучше базовую версию, Hitachi C6U2

А у этой модели, как с дисками, можно достать, или дифицит?!!!

Стимул написал :
А у этой модели, как с дисками, можно достать, или дифицит?

Я уже писал об этом. Купите пару переходных колец 30-20мм и 30-16мм и ставьте любой какой понравится.

Homemaster написал :
Большая дырка - не проблема, наоборот расширен диапазон оснастки, переходные шайбы можно купить спокойно, например есть комплект "зелёного" боша.

Homemaster написал :
дисков 160-165мм полно, не меньше 185-190мм

Огромное спасибо за помощь!!!

Стимул написал :
Огромное спасибо за помощь!!!

Пожалуйста. Но вы пощупайте живьём всё что сможете, потом уже делайте выводы. Я бы начинал смотреть не с Hitachi, а с , если вас конечно не смутит более высокая и больший вес.
Если же важен вес и сумма 1тыр. (цена хорошего пильного диска) играет роль в выборе - берите Hitachi.

Легкость хитачи большой плюс. Я ей однажды раскраивал доски на рейки, так совсем никакой утомляемости, хотя работал долго.

riptopaz написал :
Легкость хитачи большой плюс.

Что есть, то есть.