Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65
#3533230

Ребята, а можете посоветовать неучу в вопросе выбора?
Смотрите, задача следующая. Зимой запитывать подогрев автомобильного ДВС - 1,5 кВт - сам кипятильник, плюс 0,5 кВт фен в салоне, зарядка АКБ - или силами генератора или силами подогрева ДВС.
Остальное стандартно - освещение, телевизор\ноутбук, холодильник, электроинструмент и т.п. на выездах.

Место жительства генератора - багажник автомобиля.
Начал смотреть инверторные. А вот какие именно?...

Спасибо за советы заранее!

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Всем привет! Приобрел недавно хутер ду6500л для резервного энергоснабжения гаража и сварочных работ на выезде. Прошел обкатку 10ч, сменил масло. Попробывал подключал сварочник ресанту 220пн. На 120амперах тянет нормально, только при включении движка в нагрузку происходит хлопок в карбюратор, думаю на некачественный бензин.
Кто пользуется таким геной, какие впечатления от эксплуатации? Заранее спасибо

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Всех с наступающим Старым Новым годом! Такое сочетание может быть только у русских. Озабочен выбором инверторного генератора для яхты. Использовать намерен в основном для зарядки аккумуляторов как на берегу так и на яхте непосредственно если ночёвка на рейде. Хотелось бы иметь генератор с небольшим(до 12 кг)весом,малошумящим,экономичным,надёжным и до 12 тысяч(если 4-х тактный).Спасибо. С уважением Валерий Петрович.

eremenko6 Ну так и купите себе такой.
4хтактный инверторный не тяжелее 12 кг и не дороже 12 т.р. - само по себе жесткое ограничение, под него не более 1-2 моделей влезет.

eremenko6 написал :
Хотелось бы иметь генератор с небольшим(до 12 кг)весом,малошумящим,экономичным,надёжным и до 12 тысяч(если 4-х тактный).Спасибо. С уважением Валерий Петрович.

всем добрый вечер
да, согласен...для инверторного генератора ограничения более чем..
я себе сначала хотел такой

а купил такой

eremenko6 написал :
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Всех с наступающим Старым Новым годом! Такое сочетание может быть только у русских. Озабочен выбором инверторного генератора для яхты. Использовать намерен в основном для зарядки аккумуляторов как на берегу так и на яхте непосредственно если ночёвка на рейде. Хотелось бы иметь генератор с небольшим(до 12 кг)весом,малошумящим,экономичным,надёжным и до 12 тысяч(если 4-х тактный).Спасибо. С уважением Валерий Петрович.

Доброго времени суток!
При выборе генератора указать бы еще требуемую мощность, но если перечисленные характеристики самое важное, то обратите внимание на . Вес 12кг, до 12тыс. руб, 4-х тактный двигатель - полный набор

Регистрация: 21.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Друзья,а что скажете по Briggs&Stratton.Есть там что-нибудь от американского брэнда или опять разводят

bst Судя по цене - от китая не отличается

Регистрация: 21.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Ну хоть-бы кто-нибудь из владельцев B&S ответил,а то уж мозг закипает

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Купил в 2006году Китайский генератор 2,7квт, оработал на трех стройках, полет нормальній.

Я уже писал тут про B&S. Штрих-код на коробке - вроде как значит сделано в США. В США эта марка известна, и известна как более дешевая чем Хонда.
По цене, конечно, от Китая совсем близко. Что на самом деле - не знаю.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

bst написал :
Ну хоть-бы кто-нибудь из владельцев B&S ответил,а то уж мозг закипает

B&S вроде делает только движки, а кто их и к чему прилепляет, это покапаться надо. А тем более продвигает полностью агрегат под брендом изготовителей движка, как то вызывает подозрение.

У мну есть SDMO с ихним движком, вроде нареканий нет.

Регистрация: 21.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Без сомнения.То,что нас постоянно обманывают,заставляет копаться до самой сути проблемы.Наверно буду брать B&S elite 8500 за 42тр с двухгодичной гарантией от изготовителя (гарантийная мастерская в Питере есть).У меня на снегоуборщике стоит B&S работает от души.

всем привет
в продолжении поста 309
итак..купил инверторный фубаг 2000 в июле 2012г
залил масло в двигатель завел ) работает)) и поставил в сарай - холодный)
основная задача для фубага была - это питание котла отопительного..аристон гласс 24 фф
и стоял он у меня до зимы..зимой..думаю дай заведу..дергал - дергал..долго дергал - завел) на бензе..который в фубаге 92 еще с июля12года))
прошло еще время...зима..морозы до минус 25..а стоит фубаг в холодном сарае - решил завести его..дергал--дергал..дергал...завелся)..на бензе с июля 2012г

заметил одну штуку такую..или просто совпадение - если открыть маслозаливную пробку и закрты ее - то заводится с первого рывка!!!!..что это..совпадение ..или у многих так - замечал ли кто у себя??

и поставил снова в сарай...и сегодня..на улице на которой дом стоит - есть рынок - на рынке загорелись павильоны торговые..и естественно свет отрубили на всей улице....
достал фубаг...с третьего рывка завелся без открытия маслозаливной пробки - так как тепло)) наверное) +10
подключил к гене котел аристон - и все хорошо работает....на экономичном режиме.
далее подключил к гене холодильник! норд с двумя камерами....сначала на полной мощности...раотал и котел и холодильник...включил эконом режим.все работает - лампа перегруза не горела!
холодильник отключился..и потом , когда снова включился - произошло то что и должно было)
пусковая нагрузка..и напряжение упало настолько , что стабилизатор отключил котел) (котел включен через стабилизатор)
потом решил не мучать гену..отключил эконом режим.все работало и без срабатывания стабилизатора
кстати, стабилизатор показывал входящее напряжение 230 В
фубаг 2000 отработал полных 4 часа..с перерывом одним на 5-10 минут.
кстати, заправлять гену говорят нельзя беном, когда он работает..я два раза заправлял работающий...
да .. и все это время работал на бензе 92, который еще с июля 2012г
так что я доволен...
но есть два вопроса-

  1. замечал ли кто, что на холодную заводится быстрее если открыть маслозаливную пробку??
  2. нужно ли менять масло после зимовки???

ГОРНЯК 46 написал :
кстати, заправлять гену говорят нельзя беном, когда он работает..я два раза заправлял работающий...

Это не потому что работать не будет. Это потому что опасно.

А про пробку интересно.

Спрошу в этой теме : генератор вепрь , двиг бригсс страттон имеется 4 (ЧЕТЫРЕ) положения заслонки - закрытое , прикрытое , приоткрытое , открытое . При полностью открытой заслонке работает неустойчиво . Лучше работает при приоткрытой т.е. следующее положение после открытого . Почему так и зачем 4 положения ?

меняй масло, обслуживай фильтр (мой и пропитывай маслом), рекомендую поменять свечу сразу же на ngk bpr6es. И дальше ждать когда сломается так как изготовлен из плохого материала.

евгений78 написал :
здравствуйте. подскажите как намагнитить ротор . нет возбуждения на генераторе ГАБ-4 Т-230 . Проверили у спеца межвиткового нет. на массу не шьет. кондеры поменял. селены проверил- целые. в сети что то читал о намагничивании от аккумулятора 12 в но куда его подсоеденять. спасибо

от батареи подать на щетки,АВР должен быть отключен,плюс на плюс минус на минус и запустить на 5 сек или попробывать с авр,но в ручную добавить максимально возможные обороты мотора,было дело,что после первого раза результата не было,но при повторном подключении батареи и запуске на 5 сек,магнетизм таки появился и вуаля,есть напруга...при условии,что и авр,статорные и роторные обмотки,диоды в добром здравии,иногда стоит варистор,тот хрен проверишь тестером,поэтому я его убираю,потом после востановления магнетизма,ставлю его на место

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

На генератор REG GG 7200, который работал от природного газа, предыдущий хозяин для СУГ поставил такой краник:
[

]()
Краник работает, в том смысле, что в среднем (как на фотке) положении гена крутится не дрыгаясь, ровно и уверенно. Чуть повернешь его, и становится заметно хуже. Причем когда пробовал запускать его от баллона, краник можно было повернуть в крайнее положение (уже не помню, в какое). А сейчас гена подключен к линии газгольдера, и вот уже приходится проводить "тонкую" настройку.
Проблема в том, что он, похоже, травит. В выключенном состоянии можно услышать легкое сипение.
Не узнал ли кто-нибудь этот краник, что можно поставить вместо него для оптимизации работы под газгольдер?

Разобрался: краник переключения природный/балонный не красный (это просто перекрыть), а желтый, который а считал отсечным.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Всем здравствовать! Приобрел недельку назад "HUTER" DY6500L (ручной старт), для инвертора "РЕСАНТА" САИ-190ПРОФ, варить не очень много. Пробовал, понравилось.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Оказался единственный но, очень неприятный косяк - бензобак "парит" и достаточно сильно! Что можно сделать?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Хорлан Не наливать под горловину.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

DED Думаете по этой причине? До горла на 3 см. не достает. И "парит" между шовной сварки.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Хорлан Ну тогда брак бака. У меня бачёк 3,8 л по паспорту, заливаю 2 литра, иначе вокруг пробки потеет не слабо.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

DED У меня 22 литра, а парит не из под крышки, так то и ладно, а вот топливо жалко - бедизин то у нас "ЗОЛОТОЙ"!

Всем добрый день. подскажите есть ли сдесь инфо по электростанциям DDE или P.I.T.? пойдет любая информация. собираюсь использовать в гараже для небольшого инстррумента до 2,5 кВт. кстати инструмент второй фирмы в моём городе недавно появился. Что из себя эта фирма представляет? кто знает?

евгений78 написал :
в сети что то читал о намагничивании от аккумулятора 12 В но куда его подсоеденять. спасибо

"Прикуриваете" от АКБ, на клеммы счетко-держателя 51 и 52, посмотрите по схеме соответствие + и -(плюс находится дальше от Вас). Запускаете двигатель и дате "полный газ" - 2-3 секунды гена возбудиться. После этого необходимо дать полную нагрузку или просто замкнуть на к/з все три обмотки на 1-2 секунды. Двигатель заглохнет,а генератор восстановит работоспособность. Надо быть очень осторожным, т.к. движущиеся детали рядом с пальцами.

нужен совет генератор extel kj 8000 1фазный двигатель 13 л.с.заявленная мощность 6,5кВт пиковая 6кВт номинальная,на нём 3 разетки по 220в всё вроде работае нормально кроме того что каждый запуск через рычаг обоготителя,но может это и не недостаток.люди посоветовали мол если подключаеш что то старайся разносить нагрузку по разеткам а не на одну всё навешивать ,что на самом деле все эти генераторы 3 -х фазные и на каждой разетке отдельная фаза 1-на из 3-х .так вот у меня вопрос правда эта или нет?? можноли это проверить без разбирания генератора???и как???и если это правда, получается я могу циркулярку подключить 3кВт без конденсаторов

Я вот нашел вроде неплохие бензогенераторы с двигателями Honda, но вот не знаю какой лучше. Как по мне то, этот генератор бензиновый GSB 2 kW лучше. Подскажите кто-нибудь покупал такие генераторы и как они работают.

А что скажите о китайских генераторах 0.65кВт?
Увидел тут по цене меньше 4 тыра. Интересно, какой у них моторесурс?
Есть у кого опыт эксплуатации такого чуда?