Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2465724

Валакардин написал :
Обе фирмы нормальные. Только фирмы Хутер - не существует в природе. И завода такого в Китае нет. Первый гена - двухтактник.
Про него можно забыть. Сгорят все зарядки.

А вторая фирма UnitedPower существует ?
Если пустить двухтактник через UPS зарядки не погорят ? UPS простой сдюжит ?

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

  1. Да, существует.
  2. Не в курсе.((

Остановлюсь на
если не смогу найти UnitedPower 2,4/2,6кВа GG3300
Кто в москве знает где найти ? GG3300 2011 г.в. ?
к стати Валакардин почему именно 2011г.в ?

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

С этого года они всё довели до ума. Докопаться просто не до чего. Хутер - тоже хороший Китай. Только они ( владельцы бренда ) не признаются на каком заводе их заказывают.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Вот буквально первая ссылка на яндексе.

Валакардин написал :
Вот буквально первая ссылка на яндексе.

Спасиб. только название другое вроде. и цена ( эхех по первой ссылки 7 с копейками тут 10 с копейками. разброс не радует.

А знает кто нить ,что за птица ELITECH БЭС 6500 Е???
Нужен генератор тянущий сварку полуавтомат..

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Нормальный гена. Полуавтомат потянет.

Меня заинтересовал дизельный генератор Калибр ДЭГ-5000 АШЗ, по соотношению цена-качества. Вопрос к знающим, потянет ли он сварочный инвертор?

Тут слышал разговор что простой генератор самый на 2-3Квт, народ обкатывал два дня (~16часов), при нагрузке в виде ламочки.
Не понял зачем такая обкатка нужна ???? 0_0 или это старые кони решили что бы всё притёрлось ?

Валакардин
Спасибо.. Такой вопрос еще долго жывут этой фирмы???

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Насколько я в курсе дела, Элитэх закупает гены на заводе Лончин. Очень крупный известный китайский производитель.
Должен работать долго. Обратите внимание - есть ли сервис в вашем городе.?

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Не нужна. Первые 10 ч. не надо грузить более 50% от номинала. Сменить масло. В дальнейшем долговременно грузить не более 70% от номинала. А так - пустая трата бенза и заср-ная свеча.

Валакардин написал :
Не нужна. Первые 10 ч. не надо грузить более 50% от номинала. Сменить масло. В дальнейшем долговременно грузить не более 70% от номинала. А так - пустая трата бенза и заср-ная свеча.

Спасибо значит после 10 часов первых надо масло сменить. Кто какое льёт ? посоветуйте.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Любое моторное 10W40. Я лью Лукойл. Замена через 70-80 ч. Периодически доливать под срез горловины.

Валакардин

Валакардин написал :
Насколько я в курсе дела, Элитэх закупает гены на заводе Лончин. Очень крупный известный китайский производитель.
Должен работать долго. Обратите внимание - есть ли сервис в вашем городе.?

Как это узнать??? Москва.

Валакардин написал :
Любое моторное 10W40. Я лью Лукойл. Замена через 70-80 ч. Периодически доливать под срез горловины.

Спасибо значит 10W40 (просто я не разбираюсь что это значит нет авто) сейчас залито Партнёр SAE30 для 4х-тактных двигателей. хз правильно или нет сделал

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Добрый день. Подскажите что могло случится - генератор китаец 2,7 квт проработал два года на стройке у меня, все нормально. Простоял зиму без работы, тепер завел , а напряжение стал выдавать больше 300 в, и обороты большие.

mukola написал :
Добрый день. Подскажите что могло случится - генератор китаец 2,7 квт проработал два года на стройке у меня, все нормально. Простоял зиму без работы, тепер завел , а напряжение стал выдавать больше 300 в, и обороты большие.

У меня в инструкции к генератору, при такой поломке написано - заменить конденсатор, видимо перевод слова capacitor в значении конденсатора.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Спасибо. А схемку с конденсатором можно.

mukola написал :
Спасибо. А схемку с конденсатором можно.

Ой я в генераторах не мастак, сам только пробую как чего туда лить куда. просто в инструкции про генератор был такой пункт я и поделился. вдруг оно. А тут люди более знающие пусть посоветуют что куда.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

mukola написал :

Проверьте регулятор оборотов. Вал выходит сверху двигателя и открывает дроссельную заслонку.Скорее всего придётся менять AVR.

Попробуйте сначала отрегулировать обороты двигателя на холостом ходу,только предварительно отсоедените разьемы AVR.Иначе возможно пробитие диодов или варистора на роторе от высокого напряжения при больших оборотах.После можно попробовать переменный резистор под шлицевую отвертку покрутить против часовой покрутить на самом корпусе AVR,Если это не поможет -замена AVR.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Спасибо. А где AVR искать ?

Регистрация: 23.05.2006 Нижний Новгород Сообщений: 137

Вот тоже вопрос к знатокам: у меня генератор ETALON китайский шести киловаттный трехфазник. Я к нему пока дом не подключал, а только работал с иструментами. Сейчас собрался подключить, померял напряжение, но фазное там 250В. Не знаю, может оно просядет под нагрузкой, но, если это так, то что же, оно значит будет гулять при коммутации разных нагрузок?

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Если гена бесщёточный, т.е. без AVR - то 250В без нагрузки это нормально. Под нагрузкой просядет до 220 В. На одну фазу можно нагружать до 2кВт. Не допускать перекос фаз более 20%.

Доброго времени!
Предлагаю открыть тему по использованию масел для генераторов.
Мнений и предложений много. а вот основную истину похоже ни кто не обосновал.
понимание химии классно, но у нас чаще продавцы не скажут вам где разливалось масло. и потому предлога, для начала, определиться:

  • для генератора что лучше , синтетика или минералка ?

Доброго времени!
Для начала определимся, у Вс генератор щёточный или безеточный.
Снимаем крышку со стороны генератора и смотрим.

а у меня был загон, напряжение поплыло, я просто контакты все пошевелил где только можно и снова все ништяк стало. удачи всем.

всем привет
кто что думает про такой бензогенератор ?
может у кого есть в пользовании такой??

или вот такой?

спасибо