Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2112582

SergeyE написал :
пробовал, но не помогло - скоба все равно вывернулась и теперь обратно не лезет, т.е. либо боком стоит, либо кверх дном (где у нее разрез, т.е. ненадежно)

Берете, пришиваете заново и еще пару стежков на месте разреза скобы...
[

]()

BV написал :
Заменяем D на O и не паримся

Покупаем нормальную сумку, а не китайское г, и не паримся.

Заменяем D на O и не паримся

VUV написал :
На одной из сумок я просто перегнул эти "кронштейны" - тупо двумя плоскогубцами из латинской "D" сделал греческую "дельту", проще - треугольник.

уменьшится ширина - будет мять широкую лямку

Bhead написал :
или дурака валяем, или я чё та не понимаю...

протестируйте

malaxit написал :
не ломайте головы, все зап.части в обычном универмаге, в отделе *галантерея*

А если это иномарка? Наши аналоги подойдут? Я конечно не претендую на оригинал под фирменным логотипом,можно и совместимые запчасти,главное чтоб качественные. А то вдруг на высокой скорости будет обрыв ремня а сзади плотный поток пешеходов....

SergeyE написал :
нет возможности оперативно регулировать длину ремня

???
или дурака валяем, или я чё та не понимаю...

Странно...У меня тоже...Может это заговор производителей сумок?

не ломайте головы, все зап.части в обычном универмаге, в отделе *галантерея*

Bhead написал :
Или делается стежок сразу за D-кольцом

не помогло

Bhead написал :
или кольца отрываются, и ремень пришивается напрямую к сумке

и больше нет возможности оперативно регулировать длину ремня

SergeyE написал :
D-образный кронштейн крепления ремня наплечной сумки встает боком - есть решение?

Если включить мозг, то решение нарисуется очень быстро. Или делается стежок сразу за D-кольцом, или кольца отрываются, и ремень пришивается напрямую к сумке. ИМХО, вопрос для "книги вопросов..."

2SergeyE
На одной из сумок я просто перегнул эти "кронштейны" - тупо двумя плоскогубцами из латинской "D" сделал греческую "дельту", проще - треугольник. Теперь эта треугольная петля всегда в одном положении на сумке.

Викторыч написал :
Берете иголку и прошиваете петлю, в которую этот кронштейн продет, вплотную к кронштейну

пробовал, но не помогло - скоба все равно вывернулась и теперь обратно не лезет, т.е. либо боком стоит, либо кверх дном (где у нее разрез, т.е. ненадежно)

2ВЫ
можно фото получше сделать ?

Регистрация: 04.10.2010 Владивосток Сообщений: 12

Чтоб эта хрень (то есть деталь скоба) не вертелась, размер по ширине буквы D должен быть больше чем высота "буквы".
Это физика - против не попреш. Но таких петель практически не делают, ибо эстетитка не та и расход материала.
Пути лечения есть. Вв разной степени успешные.
Если петля которая крепит скобу к сумке из достаточно жесткой стропы и ширина стропы больше или равна внутренней ширине скобы, то можно в ручную прошить петлю под самую планку скобы.
Другой путь заменить(продублировать) петлю из стропы металлом.
Третий (оперативныйно эффективный) отказатся от карабинов или как назвать защелки пародии на карабин и делать примерно так(см фото)

Берете иголку и прошиваете петлю, в которую этот кронштейн продет, вплотную к кронштейну

SergeyE написал :
у половины эти кронштейны как у меня

И никого абсолютно этот вопрос не волнует.

D-образный кронштейн крепления ремня наплечной сумки (что на самой сумке, а не на ремне) встает боком - есть решение ? Штатный вертлюг давно сломался, но кажется проблема была и при его наличии.

Сколько вижу в метро людей с сумками - у половины эти кронштейны как у меня. Кто как с этим борется ?