Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2106050

2nadegniy вариантов море...
Например: минвата + клинкерная плитка, минвата + фасадная штукатурка, минвата + вентилируемый фасад
Можно рассмотреть применение эковаты вместо минваты...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Вата с плиткой наверное не пройдёт

можно и вагонкой обшить.. )))))))))))))

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
можно и вагонкой обшить.. )))))))))))))

Вам так нравятся зажигалки????

2nadegniy у меня в доме (с учётом дремучего леса за забором) будет акцент на не горючесть !
А про вагонку - просто вспомнил один каменный дом, который обшили вагонкой... ))))

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

nadegniy написал :
А вот штукатурить придётся только специальной штукатуркой по ячеистому бетону, иначе потеряете дом!

Да ну?!? А можно на эту тему поподробнее, пожалуйста. Если это не просто так было брякнуто.
У нас в городе половину строящихся монолитных домов имеют наружные стены из газосиликата. И штукатурят их внутри самой обычной штукатуркой. Что, пол-города мы скоро потеряем???

Vladimir_Vas написал :
Да ну?!? А можно на эту тему поподробнее, пожалуйста. Если это не просто так было брякнуто.
У нас в городе половину строящихся монолитных домов имеют наружные стены из газосиликата. И штукатурят их внутри самой обычной штукатуркой. Что, пол-города мы скоро потеряем???

Изнутри потянет, а вот снаружи развалится. Штукатурка для оштукатуривания ячеистого бетона должна быть специальная, паропроницаемая, типа СТ 24 Ceresit.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Блин... Нахрена газобетон штукатурить? Если с самого начала можно ровно сделать под шпатлю... Про печки и дома цитату вспомнил...

serg12 написал :
Блин... Нахрена газобетон штукатурить? Если с самого начала можно ровно сделать под шпатлю... Про печки и дома цитату вспомнил..

какую отделку имели ввиду???

nadegniy написал :
Штукатурка для оштукатуривания ячеистого бетона должна быть специальная, паропроницаемая, типа СТ 24 Ceresit.

Ага, а известковая штукатурка у нас уже не паропроницаема? И давно?

Всем привет. Попробую высказать свою точку зрения. Есть материалы проверенные временем это камень, керамика. металл стекло и.тп. я думаю свое жиилще лучше строить из них и если утеплять дом то с наружи и мин.ватой, а с пенапластом я бы не заморачивался, здесь на форуме о пользе и вреде данного продукта не один год споры ведут. и никто убедительно так и не доказал есть вред от него или нет, где гарантия что лет так чере 30--60 его не запретят ( если не ошибаюсь то по нормам при утепление фасадов детских садов нельзя использовать пенопласт), дуст когдато тоже был сильно распространен и мыло из него было, и тлю им травили, и на огороде сыпали--потом наука шагнула вперед и запретили его, так где гарантии, что такого не будет с пенапластом.
По поводу газосиликата, дом свой я построил из него, с наружи облицевал силикатным белым, внутри поштукатурил известквым с добавлением цемента, предварительно грунтовал и набивал сетку, шесть лет пока полет нормальный. Еслиб была возможность вернуть время назад то при строительсве дома использовал бы однозначно керамический кирпич, хрен его знает сколько газосиликат простоит, материал то новый, но начинал строить в 2000г. а вто время самый доступный матер. у нас это был газосиликат. Поэтому я делаю вывод стройте из материалов проверенных временем, на фундаменте и толщине стен не экономте а при утеплении испльзуйте мин.вата, стекловата, итп, она хоть.не горит. ( правда она дороже выйдет, но на себе лучше не экономить) Где то так.

Уважаемые, я всегда говорю посмотрите, как сейчас церкви строят. Вот если пойдете по тому же пути Ваш дом будет радовать не только Вас, но и детей с внуками. А новые технологии - развод, экономии там нет. Затраты выше суммарно. Кстати армированный бетон - решетка. Электромагнитное поле однако правда не доказали еще что пиписька от этого отваливается, но как то не хочеться первым быть. Есть пооверенные материалы кирпич, керамзитный блок, дерево, газобетон ( при граммотном использовании) вот из него и стройте. Это дольше немного, но не дороже. Не поверите, но три года назад самым дешевым материалом был кирпич.

Vladimir_Vas написал :
Ага, а известковая штукатурка у нас уже не паропроницаема? И давно?

И она для газосиликата???? Если есть специализированный материал, проеренный и сертифицированный, то зачем придумывать четырёхколёсный велосипед???? Человек прочитает Ваше сообщение, намешает, всё развалится ..кто будет отвечать?

По газосиликату любая известковая штукатурка работает. Многие продавцы газобетона продают к нему и штукатурку гораздо дешевле церезитовской, но совсем не хуже от этого. Свесы на доме побольше делайте хотя бы 80 см и все будет нормально со штукатуркой.

nadegniy написал :
И она для газосиликата???? Если есть специализированный материал, проеренный и сертифицированный, то зачем придумывать четырёхколёсный велосипед????

Пардон, но именно известковая штукатурка проверена временем - столетиями, я бы сказал. И сертификата не требующая. Поскольку появилась задолго до появления письменности как таковой.

SergeiSa написал :
По газосиликату любая известковая штукатурка работает. Многие продавцы газобетона продают к нему и штукатурку гораздо дешевле церезитовской, но совсем не хуже от этого. Свесы на доме побольше делайте хотя бы 80 см и все будет нормально со штукатуркой.

А Вы сами проверяли? Штукатурку сертиифицировали для оштукатуривания газосиликата?

Vladimir_Vas написал :
Пардон, но именно известковая штукатурка проверена временем - столетиями, я бы сказал. И сертификата не требующая. Поскольку появилась задолго до появления письменности как таковой.

Причём слолетия и газосиликат? То, что сделано для применения по одним материалам не факт, что будет стоять на газосиликате. Не сранивайте известковую штукатурку 19-начало 20 го века и современную, это разные материалы.

Nadegniy, я с Вами спорить не буду. Вам продать надо где искать смесь я уже написал. Другое дело, что если покупать пенобетон из ближайшего коровника, то конечно за конечный результат ручаться нельзя.

SergeiSa написал :
Nadegniy, я с Вами спорить не буду. Вам продать надо где искать смесь я уже написал. Другое дело, что если покупать пенобетон из ближайшего коровника, то конечно за конечный результат ручаться нельзя.

Просторы Родины усеяны граблями, причём народ толпами наступает на одни и теже! По роду занятий мне постоянно приходится переделывать фасады, особенно часто приходится заниматься удалением тяжёлой штукатурки с газосиликата/ пенобетона, а потом делать всё по уму!

Проживаю в доме изготовленном с применением несъемной опалубки. Снаружи облицовочный кирпич, изнутри гипсоволоконные листы(ГВЛ). Межкомнатные перегородки из гипсовых пазогребневых блоков 10см. Имеется вентиляция. Жить вполне комфортно, зимой тепло, летом в жару прохладно. Повесить шкаф не проблема, длинный анкер выручает. Чтобы не говорили против пенопласта, а лучшего теплоизолирующего материала еще не придумали. Теплопроводность у него вдвое ниже чем у минваты.

..........

извиняюсь

Светофор написал :
извиняюсь

И что? Заказные материалы

nadegniy написал :
Не сранивайте известковую штукатурку 19-начало 20 го века и современную, это разные материалы.

Да ну? И что же изменилось? Состав песка не тот? Или известь теперь нанотехнологичная?

Vladimir_Vas написал :
Да ну? И что же изменилось? Состав песка не тот? Или известь теперь нанотехнологичная?

Вас явно заносит. Где Вы сможете найти такую же известь? Чтобы воспроизвести штукатурные и кладочные составы 19-начала 20 века не хватит никаких денег, это больше никто не делает.

nadegniy написал :
Вас явно заносит. Где Вы сможете найти такую же известь?

А я и не говорил про составы, которыми церкви штукатурили.
Я про то, что было у частника. А у него была известь и песок. Все. Никаких белковых компонентов.
Сейчас известь та же, песок тот же. И стоит веками. Ни черта не изменилось.

Vladimir_Vas написал :
Ни черта не изменилось.

Изменилось...

Раньше было "Извёстка бЪлыя - 5 копеек пуд"
Сейчас "Super Kalkzementputz NanoPowder Plus" за 500 рублей 25 кг мешок

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Vladimir_Vas написал :
А я и не говорил про составы, которыми церкви штукатурили.
Я про то, что было у частника. А у него была известь и песок. Все. Никаких белковых компонентов.
Сейчас известь та же, песок тот же. И стоит веками. Ни черта не изменилось.

Только дед для внука известь готовил, а сейчас традиция утрачена.

nadegniy написал :
а сейчас традиция утрачена.

Ни фига. Помню, в 1988 году штукатурили с отцом сарай в деревне. Поскольку извести было навалом - затворили ее в яме за год!. Потом месили раствор извести из ямы с песком и по дранке штукатурили. Сарай - неотапливаемый с повышенной влажностью внутри. Прошло почти 25 лет. Штукатурку не пришлось за этот период даже подкрашивать. Так что традиции живут.

nadegniy написал :
.......особенно часто приходится заниматься удалением тяжёлой штукатурки с газосиликата/ пенобетона, а потом делать всё по уму!

Согласен, но мы про тяжелые штукатурки не говорим, мы говорим про известковые или полимерминеральные к которым церезит и относится между прочим. Название только умное придумали - полимерминеральная во как! Состав только посмотрите внимательно. Я в свое время белорусский технический кодекс установившейся практики прочитал, там есть про штукатурку.