Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700
#2266137

Gold_eggs написал :
Каким диаметром пробовали? Макита ЯВНО быстрей бурит хорошо чуствуеться 6кой.

Пробовал коронкой на 32 мм. с удлинителем на 400 мм. (сверление отверстий в кирпичной кладке для прокладки труб системы отопления)
БОШ и Атлант явно выигрывал у Макиты !

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

sergogo написал :
чудище Bort

имели его в хвост и в гриву на долбежке в бетоне, сбивке штукатурки, пользовали миксером
через 5 лет слизало шлицы ротора

Хорошее однако чудище ! Дай бог такое проф. инструменту выдержать
С учетом темы Перфоратор для дома такого инструмента хватит еще и детям, а то и внукам

Одним словом Уговорили
Наверно буду продавать Атланта да брать Хилти, С-Макса заменю на Каян, а любимые часы Электроника заменит Патек Филип, а то реально по ним время плохо смотреть с Патеком ведь и рука удобней вскидывается что бы время узнать
Вот только наверно работу прийдеться бросить,,, что бы я все время ходил с Хилти и что то им бурил

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

sergogo написал :
можно рассмотреть чудище Bort

Только не Борт - слишком дорогой. Перфы хуже Диолда при цене в полтора раза большей.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Alexcc написал :
Кстати к чему можно приспособить пылик, по возможности? (ремонт без отселения)

если Вы хотите пыликом отсасывать пыль при работе перфоратором - поищите насадку на пылесос Starmix "борфикс" - это из самого лучшего (от 700 рэ) или более дешёвые "лягушки"

Портвейн написал :
Я заметил что все обсуждения ,, посоветуйте нечто дешевое для дома ,, тут заканчиваются обсуждением фестула и милуоки .

Фестул - это на соседнем форуме У нас обычно с ним сразу в ле... В смысле на Вудтулз посылают

Аникей написал :
По инструменту, я - коллекционер синего Боша

:yu

Диолд за исключением веса вполне неплох. Касательно Борта не скажу, но совершенно пожожий на Диолд "Баунклоц" за 999 р - весит с чемоданом раза в полтора -два (!) легче. Вывод об ожидаемой живучести можете сделать сами...

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

DSP007 написал :
Диолд за исключением веса вполне неплох.

Его производительность неплохо соответствует весу.

Спасибо всем откликнувшимся. Посмотрю DeWALT. Я както брал АЕГ синий помню, уж больно понравился, но таких щаз нет. К своему стыду покупаю вещи которые служат, но и в любом бренде может быть "проруха" чтоли...всем спасибо...

Alexcc написал :
Я както брал АЕГ синий помню, уж больно понравился, но таких щаз нет

Как говорится кто ищет тот всегда находит,я захотел себе синий Аег ,полазил по рынкам и нашол.
Какой синий хотели?

Красиво жить не запретишь по два перфа для себя любимого.
Брал в OBI за 1000р "китай" для ремонта квартиры марку не помню наклейки сразу отвалились
И стену Бетон ломал и штробил под кабеля и трубы и дюбелей прилично. У родственников шкавчики гардины вешали и так всякая мелоч.
До сих пор живой- может кому как повезёт.
Однако Макита получше будет и удар сильнее и компактней - должно хватить на долго(если для дома)!

Кому синие Аег нужны ,видел на рынке на симферопольском бульваре,на нескольких лотках были.Модели не смотрел какие.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

august507 написал :
Однако Макита получше будет и удар сильнее и компактней

Может и по лучше, может и по надежней но удар у неё слабоват,,,, многим китайцам уступает.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

RIDD, да,согласен-брал попробовать 2470 - не впечатлило.

Так для сведения.. Мой китаец из OBI всё ещё жив!!! для Дома вполне нормальный выбор- без лишних понтов. Крупные работы конечно в прошлом но в месяц раза два три или сам или друзья или близкие- пользуются Так что бюджетный вариант приемлимый.

Serdjio написал :
Как говорится кто ищет тот всегда находит,я захотел себе синий Аег ,полазил по рынкам и нашол.
Какой синий хотели?

Я вчера в магазе видел синий плюсовик,вертикалка.
23ТЫРА!!!

Z

Али-баба написал :
Я вчера в магазе видел синий плюсовик,вертикалка.
23ТЫРА!!!

Ну вот же !!!! а Вы жаловались что в Вашем городишке ничего путного из инструмента нет.

PILOT 70 написал :
Ну вот же !!!! а Вы жаловались что в Вашем городишке ничего путного из инструмента нет.

Ну,если плюсовик от АЕГ считать путным за такую сумму..Продавец сказал,что он чуть-ли не с прошлого тысечелетия лежит....

Z

Али-баба написал :
Ну,если плюсовик от АЕГ считать путным за такую сумму..Продавец сказал,что он чуть-ли не с прошлого тысечелетия лежит....

Я писал об инструменте ,а не о его цене.......синий АЕГ ни разу не покупал ,а Милуоки 32 примерно так и стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PILOT 70 написал :
синий АЕГ ни разу не покупал ,а Милуоки 32 примерно так и стоит.

Ну, а чего там, начинка у них с АЕГ одинаковая, если за Милуоки 23 платят, чего же за АЕГ три цены не попросить

in my humble opinion

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

august507 написал :
Так для сведения.. Мой китаец из OBI всё ещё жив!!! для Дома вполне нормальный выбор- без лишних понтов. Крупные работы конечно в прошлом но в месяц раза два три или сам или друзья или близкие- пользуются Так что бюджетный вариант приемлимый.

И у меня есть китаец ТЕМП -1550. Купил случайно, решил поменять дверь ( после покупки квартиры на металлическую) и мне за установку 60$ попросили. Я послал их и поехал на рынок и купил перф за100 $ в чемодане со сверлами и коронками и пика и лопатка. Попросил товарища и за 40 минут двери стояли уже запененные на семи анкерах. Перфоратор зделал кучу отверстий и штроб и т.д. в этой квартире, помогал им друзьям ( но в руки не кому не давал). Сейчас делаю ремонт в другой квартире и он мне очень помогает ( штробы под проводку, ванна снял всю плитку и т.д.). Но когда начал делать потолок из ГКЛ то купил зеленный БОШ ( 2 кг.) потому что 6 кг тяжело под потолком отверстия сверлить. И рядом сосед квартиру купил тоже ремонт, слушу что то долбит, а он макитой горизонталкой стену пробивает в ванной ( у нас хрущевка бетон СССР), взял темп и помог соседу и нетолько стену но и пол ванны под трубы ( жалко соседей потому что просто по стенам тарабанил а не долбил). Я это ктому что не все из Китая дерьмо!!! ( если за ним смотреть и вруки чижум не давать). Извените за длинную речь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

OlegGD написал :
хрущевка бетон СССР

В хрущёвской трухе чем угодно на ура... Это правда. А стоит дать нагрузку побольше и привет его китайским родителям

in my humble opinion

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Как раз перегородки не труха а несушие да легче идет. А в девяти этажки ( в первой квартире ) штробы вначале болгаркой пилил ( ну очень тяжело долбилось). Мужчины! , я не претендую что брендовые инструменты это плохо! Но если для дома то и китай подолбит! ИМХО! На полке всеравно что будет лежать после того как карнизы повесят! Не у всех есть деньги бренды брать. Я здесь новенький, но все делаю сам ( удовольствие мне это приносит когда смотрю что получается и друзьям нравиться). Как друга жена сказала, вот **** все может! Не реклама! Спасибо ВАМ здесь сидяшим за советы, много инфы почерпнул! Кстати есть и из макиты, боша, хитачи кое -какой иструмент и думаю и ДВ скоро лобзик возму (вместо Фиолента, которому алюминевую подошву товарищ поломал ему уже лет 15 и работает). Для Вас которые деньги зарабатывает на ремонте ( а время это деньги, дать " покурить" иструменту не простительно), а я могу кофе попить пока он отдохнет!

Отпишусь и я.
Мой "чисто немецкий" аппарат "Stern Austria" безвременно погиб в руках таджиков при проделывании проема дверного.
"Делали дверь насяльника, глядь - лежит аппарат на балконе. Бросили молоток с зубилом - давай аппаратом долбить!"
Вообщем хотел я его тем таджикам продать за 1 тыр, уже и покупателя нашел, но не дожил он до конца ремонта, главное мотор крутит, а удара - нет. Видимо слизались шестерни или еще чего... Хорошо что я предвидел эту ситуацию и закупился заранее местной легендой "2-26" Бошиком. Так что ремонт доделывал уже им.
На помойку хотел отнести вышеуказанный Stern, да подумал - пусть лежит, авось акция какая подвернется - "принеси вхлам убитый что-нибудь и получи что-нибудь с какой никакой скидкой!"

middleman написал :
На помойку хотел отнести вышеуказанный Stern, да подумал - пусть лежит, авось акция какая подвернется - "принеси вхлам убитый что-нибудь и получи что-нибудь с какой никакой скидкой!"

Хе , тоже храню для такого же ударную дрельку касалс, правда окромя кнопки в ней всё норм.