Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2262231

RIDD написал :
Ну и зачем же я для дома буду покупать инструмент в несколько раз дороже ? Объясните себя любящие

Езди на жигулях....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Езди на жигулях....

(выползает из под стола)
суровое отечественное заклятие

так тут обычно и не советуют в несколько раз - вроде всем пытаются вразумить купить машинку за 4-5 тысяч (Макита, Бош...). ИС хороший инструмент - можно для дома смело и его брать, но вот разница с той же Макитой 2450 в цене смешная...

Читайте внимательно что пишет RIDD
,,Себе для дома и работ по монтажу электрики и отопления взял аналог Боша и П-26 китайского "Атланта" бюджет - 420 гр. (1600 руб.) Работу выполняет так же как и 2-26 и П-26. Удобство - тоже, дизайн тот же (клон) качество отливки корпуса хуже.,,
Таки в несколько раз = у нас такими перфораторов на прилавках полно , названия самые разные .
Но я себе такой не хочу .

Мало по малу, а русский мужик под влиянием буржуйских маркетологов лишается мозгов. Я работал БОШем. Работал ИСом, разницы не заметил. Ну и зачем же я для дома буду покупать инструмент в несколько раз дороже ? Объясните себя любящие
Касаемо Хеннеси - есть знакомые которые пытаются выглядеть крутыми так вот они бедные виски за 2500 пьют. при этом однозначно понимают что наша водка за 300 руб. гораздо лучше, но сделать с собой ничего уже не могут так и глотают золотой самогон.
Все из за понтов.

Дай бог нам (бывшим совкам ) дожить до того когда быть мастером будет пантово .
Я (обратите внимание на ник ) водку не пью , предпочитаю портвейн и мадеру ,,Солнечной долины ,, или Массандры .
А ваш перфоратор за 400-500 гр это извините портвейн 777 .
Мне не нравится .
Повторюсь , на фоне люмпенизации населения бывшего совка , я закрою глаза на даже одежду от армани
хорошего мастера .
И если для заманивания хоть части молодежи в эту сферу нужны красивенькие плоскогупцы от Книпекс , пила от Ирвин или Вачо ,
электроинструмент от Боша или Хилти .То это не самое большое зло .
А то образ работника ныряющего в колодец с гамном и поучающего что учись сынок , так всю жизнь ключи подавать будеш
доведет нас до ручки .
У меня тесть такой = сделает из гамна конфетку .
Но он для любой канфетки всегда берет почему-то гамно , и выходит долго , неудобно и из гамна .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Портвейн написал :
Читайте внимательно что пишет RIDD

прошу нижайше простить. В лотереи мне не везёт - поэтому не играю

Портвейн написал :
портвейн и мадеру ,,Солнечной долины ,, или Массандры .

Ух ты, какое совпадение! Я тоже если иногда и беру по праздникам алкоголь, то исключительно массандровские марочные портвейны и мадеру. Больше ничего спиртного не пью.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

RIDD написал :
Ну и зачем же я для дома буду покупать инструмент в несколько раз дороже ? Объясните себя любящие

Меня ещё бабушка учила, что " мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи ...".

В качестве вспомогательного инструмента использую иногда что попроще, но лишь на отдельных операциях и проверенные вещи, и не в качестве основного.
А то, чем пользуюсь постоянно - только брэнды, и составляющих факторов тут много...

Что касается спиртного... неоднократно употреблял дорогие напитки, даже очень дорогие, но это носило скорее познавательный характер. А уж попробовал всякого-разного немало...
Вина пью как правило (80-90%) крымские (не из города Крымск, а именно крымские, настоящие - Масандра, Инкерман, Золотая Долина и т.д.), конъяки предпочитаю либо Коктебель, либо украинского производства (сорри, для меня Крым и Украина не одно и то же), шампанское Новый Свет исключительно, и даже пиво либо Бiле, либо Бiла Нiч. Водку не покупаю никогда и никому не советую, а вот хороший самогон или чачу - не откажусь. Из недорогих распространённых виски предпочитаю ирландский Джемисон, а если вспомнить про бурбоны - то Knob Creek® Kentucky Straight Bourbon Whiskey.

Gold_eggs написал :
Езди на жигулях...

Прошу прощения за дерзость,
но лучше ездить на тойоте и держать дома кошерного китайца,
чем ездить на жигулях и бегать по дому с перфоратором Хилти и искать где б ещё пробурить отверстие

(сорри, для меня Крым и Украина не одно и то же

Мечтать не вредно .
Кто о синеньком инструменте кто о красненьком , кто о империи = даже спорить не хочу . В ближайшей перспективе , мусульмане с китайцами помирят белых братьев .
Но не будем разводить флуд .
Споры у нас могут быть только в имени на бластере долбящем стену дома .

Портвейн написал :
...пила от ... Вачо

Чо? Вачо!

RIDD написал :
Домашний себялюбящий мастер должен :
Ездить на Порш Каян, или как минимум Мерс от АМГ
Его роба в которой он будет устанавливать унитазы должна быть от Армани !

А что, есть мнение, что Порш Каян, или как минимум Мерс плох на дороге? Почему бы и не ездить на них, если кошелек позволяет. Да и роба хорошая на работе не помешает никому. .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Видел как-то шмайссер в музее - штамповка страшная.

Иначе бы не наштамповали такое количество. Хотя удачная конструкция - позволяла работать даже будучи изготовленной из одного эрзаца.

Вы про какой шмайссер-то? Уж не мп-40 ли так обзываете? Меньше смотрите советских/российских г0внофильмов. И как, пардон, если речь все же о Machinenpistole-38/40/41, вы из некоего эрзаца(на коленке?) сделаете телескопический затвор с нормальными допусками? Эт вам не Стен.

Serg написал :
Иначе бы не наштамповали такое количество.

Да уж, Ерма постаралась на славу. А вот если бы волю дали Шмайсеру, то он бы разорил Гитлера на фрезеровке)))

Warhamster написал :
Эт вам не Стен.

Но и не StG-44

Да ладно уж, СТГ не так уж и страшен; еще б они не заморачивались со своим немецким качеством и разными инженерными выкрутасами. Запирание перекосом - вполне себе надежная штука, можно было бы и оптимизировать(нынешних бошевцев туда бы)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

eatherly написал :
Прошу прощения за дерзость,

Прощаю!

eatherly написал :
но лучше ездить на тойоте и держать дома кошерного китайца,

Я же Вам не запорожец предолжил... А мог бы! Разница между ИС и бош с макитой не на столько велика. Вот если бы Вы решили купить вертикалку из гипермаркета, долларов за 50$, я бы Вас поддержал.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

BARON000

Вам дополнительно, я рекомендую посмотреть в сторону телефонов Верту
Жалоб на то что бы они плохо работали не поступало, так как во первых стыдно на такой жаловаться, а во вторых все же знают что внутри начинка от элементарной и надежной Нокии 40-вой серии за 3000 руб. Денег конечно стоит не мало, но понтовый дефицит будет на первое время удовлетворен

Ну а вообще я хотел следующее довести, самое главное,,,, - Я не почуствовал разницы когда работал БОШем и ИСом и Атлантом. И заметил разницу когда взял в руки 2450. Мне макита показалась слабее чем вышеуказанная троица, поэтому я её и не купил. А из разнозначной троицы выбрал представителя по дешевле !
И я более чем уверен что если большинству из участников форума завязать глаза и дать в руки Инструмент, то что у него в руках БОШ или ИС или Атлант они определят с вероятностью в 33 % (по классической теории)
Кто то мне на жигулях предлагал ездить, так вот жигули от своего максима я и с закрытыми глазами отличу, а вот в этом случае выбор таков.

Вот когда человек честно сказал что, я коллекционер ! я его понимаю.
А когда человек говорит что мне нужен инструмент для дома что бы просверлить раз в месяц 6 отверстий, или отрезать кусок трубы на 20, а ему советуют проф. инструмент, то наверно это не правильно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

RIDD написал :
когда человек говорит что мне нужен инструмент для дома что бы просверлить раз в месяц 6 отверстий, или отрезать кусок трубы на 20, а ему советуют проф. инструмент, то наверно это не правильно.

Профессиональный инструмент и дома себя оправдает. Хотя бы удовольствием от работы. А вот расходку для разовых и нечастых работ покупать дорогую не вижу смысла ( инструмент - не расходка ).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

RIDD написал :
БОШем и ИСом и Атлантом. И заметил разницу когда взял в руки 2450. Мне макита показалась слабее чем вышеуказанная троица,

Каким диаметром пробовали? Макита ЯВНО быстрей бурит хорошо чуствуеться 6кой.

RIDD написал :
что если большинству из участников форума завязать глаза

Запросто....На что спорим?

"слушал я вас слушал и понял..." (с) а теперь серьезно.Так посоветуйте перфоратор чисто для домашнего ремонта (сбой плитки,штробление под проводку и розетки и т.п.)Кирпич но и бетон не за горами
Макита
Бош
Аег
ДеВолт
заранее спасибо!!! Кстати к чему можно приспособить пылик, по возможности? (ремонт без отселения)

RIDD написал :
Вам дополнительно, я рекомендую посмотреть в сторону телефонов Верту
Жалоб на то что бы они плохо работали не поступало, так как во первых стыдно на такой жаловаться, а во вторых все же знают что внутри начинка от элементарной и надежной Нокии 40-вой серии за 3000 руб. Денег конечно стоит не мало, но понтовый дефицит будет на первое время удовлетворен

Ну а вообще я хотел следующее довести, самое главное,,,, - Я не почуствовал разницы когда работал БОШем и ИСом и Атлантом. И заметил разницу когда взял в руки 2450. Мне макита показалась слабее чем вышеуказанная троица, поэтому я её и не купил. А из разнозначной троицы выбрал представителя по дешевле !
И я более чем уверен что если большинству из участников форума завязать глаза и дать в руки Инструмент, то что у него в руках БОШ или ИС или Атлант они определят с вероятностью в 33 % (по классической теории)
Кто то мне на жигулях предлагал ездить, так вот жигули от своего максима я и с закрытыми глазами отличу, а вот в этом случае выбор таков.

А с чего Вы решили мне, что-то советовать? Кстати, раз разговор про это зашёл, Нокиа я не люблю и надёжной её не считаю. Во-вторых внутри Боша не стоит начинка от «элементарного и надёжного» Атланта, уверяю Вас. И основную разницу между Бошем и Атлантом Вы почувствуете не в работе, а как раз тогда, когда один из них (угадайте какой) работать передумает, и лишит Вас заработка.

По телефонам Верту конечно сильній довод . Есть еще Банг єнд Оушин . О дизайнерских єлектроинструментах я не слышал .
У меня нокиа 3720 = люблю телефоны без изысков пыле ,брызгозащищенные .
Мне нравится .
Но вы вместо телефона нокиа и лыж с самсунгами советуете наводнившие рынки китайские подделки .
Лепим имя и перфоратор за 400 - 500 гр готов .
Хотя тот же фиолент почему-то стоит 1200 и 1400 .
Перфоратор за 400-500 гр это целый сегмент рынка , может повезти = знакомый купил уже лет несколько какойто такой и работает постоянно , и ремонт в квартире делал и тарелки - по 3-5 за день ставит .
Не удобно правда с бочкообразным по крышам и лестницам лазить .
Но он здоровый = его выбор .
Есть масса довольных покупателей для дома , есть масса недовольных = суммы не большие - забывается быстро .
Захожу в один из подкрученных местных магазинов инструмента .
Там продавец рассказывает = этот инструмент китайский , он не очень на него гарантия год , но она не выполняется
А этот = на его выполняется .
Можно рискнуть = почувствовать себя как вы там говорили , кажись настоящим русским мужиком не оболваненным западной пропагандой .
Для дома можно попробовать .


Макита
Бош
Аег
ДеВолт
Ну это как выбирать мобилу = нокиа , самсунг ,лж ,или сони эриксон .
Выбираете нужные технические параметры - а имя не важно .
Девойт как по мне чуть дороже при тех же параметрах .
Один макита,бош равен по цене 1.2-1,5 фиолента интерскола и равен по цене 3 атланты , протона и еще десятков имен .
При тех же заявленных параметрах .
Вам выбирать .

Портвейн написал :
О дизайнерских єлектроинструментах я не слышал .

Metabo Porsche например.

Портвейн написал :
нокиа 3720 = люблю телефоны без изысков пыле ,брызгозащищенные

Аналогично, последовательно был владельцем всех защищённых Ericsson (250ый и 310ый помните?) и Nokia, а вертушки и прочую попсу ради интереса разглядывал изнутри в сервисе.
Тем не менее, есть же gnusmaS защищённый, даже два, но я такой не возьму - не нравится мне эта контора и всё тут. Либо Nokia, либо Ericsson (SE то есть). Когда-то был ещё Siemens, вечная память SL45 и ME45...

Alexcc написал :
Макита
Бош
Аег
ДеВолт

Если придерживаться выбранных брэндов и в рассчёте на "себя любимого" и "хочется хороший инструмент, чтобы держать в руках было приятно", я бы наверное обратил внимание на для начала. Ибо макаки не нравятся, только если вертикалку, бош дороже и не так хорошо в руках лежит (по моим ощущениям) и чуть габаритнее (опять же по ощущениям), а оранжевый AEG пока тёмная лошадка... хотя выглядит получше макак.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

avmal написал :
А вот расходку для разовых и нечастых работ покупать дорогую не вижу смысла

Я, наоборот, считаю, что для себя и не частых можно и раззориться, а вот для частых задумаешься: возможно ли снизить себестоимость без большого ущерба в качестве?
По инструменту, я - коллекционер синего Боша, не потому что другие хуже, а просто обычно "приседаю" на один какой-нибудь брэнд (сотики Нокия, фотики Кэнон, галантерейка Петек, спорт Адидас, ... не сочтие за рекламу)

Портвейн написал :
Есть еще Банг єнд Оушин .

что, что есть ? педи и его друг грипал ?

Homemaster написал :
я бы наверное обратил внимание на DeWalt 25124 для начала.

+1 поддержу

Сообщение от Портвейн
Есть еще Банг єнд Оушин .
педи и его друг грипал ?

Bang & Olufsen темно было , да и запоминать имя этой компании не собираюсь .
Стать олигархом уже отмечталось

DeWalt 25124 для начала.

И это только для начала
Ну вот = погнали в другую крайность .
Медленно и уверенно переходим к Девойту по цене 5ти Атлант .
Даже не знаю какая крайность лучше ?
Я заметил что все обсуждения ,, посоветуйте нечто дешевое для дома ,, тут заканчиваются обсуждением фестула и милуоки .
Переходим потихоньку к вертикалкам .
Еще надо позвонить Хилти
================================================
Берите уже Атлант = эта крайность дешевле
DeWalt 25124 = не поддерживаю ,дорого .

если жаба душит на профф инструмент, можно рассмотреть чудище Bort
куплена такая штукенция была в Оби за 1999р
имели его в хвост и в гриву на долбежке в бетоне, сбивке штукатурки, пользовали миксером
через 5 лет слизало шлицы ротора, так и лежит пока, все лень ротор ему новый найти
люфта ствола почти нет