Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2138387

Homemaster написал :
Нет, не так. "Там даже клизма красная в комплекте!" - вот как надо

Да, и красная клизЬма тоже

in my humble opinion

Homemaster написал :
Поясните как я должен уважить ваше мнение, когда оно столь безапиляционно? Никаких тебе разночтений или ИМХО.

Совет я давал не вам, а kittenVasily. Хоть мои упрёки не столь существенны, но они все же есть и не стоит на них закрывать глаза!
Для кого то и короткий шнур будет существенным в выборе, а кому то и цвет не понравится! Мнений много и все они важны!
По мне так вы просто проявили эгоизм и элементарную не воспитанность!

R_C написал :
А подо что Вам именно чистое вырезание, можно поинтересоваться?

стены своего загородного дома совсем не хочется потом латать. Понятие "чистое" вырезание подразумевает без разбивания кирпичей и стены в целом вокруг выбуриваемого отверстия с последующей заделкой этих сколов цементным раствором!

Поэтому предложенный способ - выбурить в центре подрозетника кучу маленьких отверстий, а потом долотом - не есть хорошо в моем представлении. Буры диаметром 20 мм - тоже как-то не очень катят =))
видимо альтернативы коронкам нет.
единственное - есть альтернативы коронкам Bosch Multi Construction? у них такой большой ассортимент диаметров коронок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kittenVasily написал :
есть альтернативы коронкам Bosch Multi Construction? у них такой большой ассортимент диаметров коронок.

Алмазные коронки. Диаметр 65-68мм - типовые подрозетники такого диаметра подойдут настолько, что даже замазывать не придётся.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

kittenVasily написал :
единственное - есть альтернативы коронкам Bosch Multi Construction?

Да,Энкор,дешево и сердито. Для дома,по кирпичу,загланды.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

kittenVasily написал :
стены своего загородного дома совсем не хочется потом латать. Понятие "чистое" вырезание подразумевает без разбивания кирпичей и стены в целом вокруг выбуриваемого отверстия с последующей заделкой этих сколов цементным раствором!

Ну и любите же Вы себя Всё равно раствором мазать потом место стыка подрозетника и стены, и сам подрозетник сажать на раствор, скорей всего будите. И не обязятельно цементным можно, кстати

Kvost написал :
Алмазные коронки. Диаметр 65-68мм - типовые подрозетники такого диаметра подойдут настолько, что даже замазывать не придётся.

ф 65мм ещё быть может..

Kvost написал :
Алмазные коронки. Диаметр 65-68мм - типовые подрозетники такого диаметра подойдут настолько, что даже замазывать не придётся.

это-то стандартные. а для 35 и 50 мм отвестий?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Да,Энкор,дешево и сердито. Для дома,по кирпичу,загланды.

Мы тут кручёные штуки обсасываем, а Вы про Энкор. Как можно!

R_C написал :
ф 65мм ещё быть может..

Смотреть надо. От подрозетника тоже зависит.

in my humble opinion

deredevil90 написал :
Совет я давал не вам, а kittenVasily

Это-то и плохо. Я-то сам разберусь и опыта достаточно для этого.

deredevil90 написал :
По мне так вы просто проявили эгоизм и элементарную не воспитанность!

Любительские советы "я попробовал - не вкусно, а вот это намного больше понравилось" после единичного знакомства с инструментом на ощупь поощрять никак нельзя, уж извините. Я ничего не имею против вас и не ангажирован производителями инструмента. Но в выборе опыт имею, в т.ч. не только для себя. И по работе закупал, и для друзей. Ещё никто не жаловался.
Кстати, 2-26DFR я впервые брал в первый же месяц его появления у нас в продаже. Даже не скажу точно когда это было, помню только что только-только привезли и было это уже давно...

kittenVasily написал :
стены своего загородного дома совсем не хочется потом латать

Зачем латать? Не надо латать. Сказали бы что кирпич сразу Коронкой подрозетники можно вполне.

kittenVasily написал :
выбурить в центре подрозетника кучу маленьких отверстий, а потом долотом

Имелась в виду куча отверстий по контуру и выбивание середины. Но это уже не важно, т.к. материал позволяет обойтись без этого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kittenVasily написал :
для 35 и 50 мм отвестий?

Есть и такие

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Смотреть надо. От подрозетника тоже зависит.

подрозетники ф65 самые распространённые. Какие розетки ещё выберет товарищ kittenVasily тоже очень важно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R_C написал :
подрозетники ф65 самые распространённые.

Я вообще 60мм обычно использую.

R_C написал :
Какие розетки ещё выберет товарищ kittenVasily тоже очень важно.

А это уже не так важно. Даже в 60мм у меня не было случая, чтобы не входил механизм.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Мы тут кручёные штуки обсасываем, а Вы про Энкор.

Kvost написал :
Есть и такие

Как ни крути,всё равно всё падает на грешную Землю Да и для дома это вполне оправдано.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Я вообще 60мм обычно использую.

Kvost написал :
Даже в 60мм у меня не было случая, чтобы не входил механизм.

Крепите в распор или на маленькие саморезы к подрозетнику? Двойные/тройные рамки норм встают в ф 60?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Как ни крути,всё равно всё падает на грешную Землю Да и для дома это вполне оправдано.

Ясен пень.

R_C написал :
Крепите в распор или на маленькие саморезы к подрозетнику?

И так и так одновременно. Насмерть

R_C написал :
Двойные/тройные рамки норм встают в ф 60?

Да хоть десятёрные, если такие существуют - межосевое 71мм выдерживается автоматом, как и организация кабель-канала

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Да хоть десятёрные, если такие существуют - межосевое 71мм выдерживается автоматом, как и организация кабель-канала

Ясно. Я просто обычно ставлю, и коронку на ф 68 использую. Тоже любые розетки туда входят

Kvost написал :
Насмерть

Можно ещё некоторые механизмы на 4 дюбеля в стену прям, в углах железного корпуса для которых есть отверстия. Вот это насмерть

прошлой зимой купил и синий и желтый. синий в подарок, желтый себе. если честно, синий больше понравился, он буд то сам вгрызается в бетон. и качество исполнения лучше и аккуратнее. отзывы мои на яндексе прочтите: и

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R_C написал :
Ясно. Я просто ф 68 обычно ставлю, и коронку на ф 68 использую. Тоже любые розетки туда входят

Они неудобные, кабель-каналов нет, межосевое сложнее выдержать, да и несколько отверстий точно в ряд сложнее сделать. Бурить надо глубже, а там уже арматура может возникнуть А тут 68мм кое-как набурил и 60мм всем скопом сразу воткнул

R_C написал :
Можно ещё некоторые механизмы на 4 дюбеля в стену прям, в углах железного корпуса для которых есть отверстия. Вот это насмерть

Это не насмерть, - это лень!

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Они неудобные, кабель-каналов нет, межосевое сложнее выдержать, да и несколько отверстий точно в ряд сложнее сделать.

Межосевое.. Да Вы что хоть, всё стыкуется кабель каналом и недеформируясь выдерживаются эти 71 мм. Несколько отверстий - без проблем. В чём заключается разница как несколько делать ф 60, позвольте узнать?

Kvost написал :
Бурить надо глубже, а там уже арматура может возникнуть

Разве что в этом случае ф 60 незаменимы. Арматура не часто попадается, согласитесь. Я вообще в последнее время в кирпиче как-то больше работаю. " >

Kvost написал :
Это не насмерть, - это лень!

Если вкупе с распорками и саморезами, то насмерть

Kvost написал :
Мы тут кручёные штуки обсасываем, а Вы про Энкор. Как можно!

зачетно!!! =))

Kvost написал :
Цитата Сообщение от kittenVasily
для 35 и 50 мм отвестий?
Есть и такие

такая валяется одна без дела новая уже года 2 как...в упаковочке...боюсь, никому не нужна...или может кто возьмет - продам недорого!
Вот именно такие и не очень нравятся)) тогда уж DeWalt цифенборы с карбидными напайками =))

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

kittenVasily написал :
Вот именно такие и не очень нравятся

Если не секрет,чем?

kittenVasily написал :
тогда уж

....может Вам не перфоратор нужен,а спец причиндал...

Suever написал :
Цитата Сообщение от kittenVasily
Вот именно такие и не очень нравятся
Если не секрет,чем?

зубами, которые крошат все вокруг =)) + отсутствие боковых отверстий

Suever написал :
....может Вам не перфоратор нужен,а спец причиндал...

а ничего! кЛясивый! но дрель для сверления алмазными коронками не рассматриваю - это выше бюджета для перфоратора SDS+.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

kittenVasily написал :
зубами, которые крошат все вокруг

Не алмаз конечно,но что бы так...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R_C написал :
Совместим с кабель-каналом С3А3.

Я знаю. Только зачем нам лишние детали, когда и так хорошо.

R_C написал :
всё стыкуется кабель каналом и недеформируясь выдерживаются эти 71 мм. Несколько отверстий - без проблем.

Ну и там 71мм автоматом выдерживается - это же стандарт.

R_C написал :
В чём заключается разница как несколько делать ф 60, позвольте узнать?

В отсутствии лишних деталей - они просто вставляются друг в друга и защёлкиваются. Проще некуда.

R_C написал :
Арматура не часто попадается, согласитесь.

Если что обсуждать, то бетон - как наиболее трудозатратный в обработке материал. Там чем меньше глубина отверстия, тем меньше шансов встретить арматуру. Кирпич чего обсуждать - его чем угодно можно проткнуть.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

kittenVasily написал :

  1. DeWalt D25213K // DeWalt D25223K

    насколько надежна система гашения вибрации в новой модели? по картинкам закрадываются сомнения и хочется отдать предпочтении модели без гашения вибрации =))

D25213 уже снят с производства, поэтому разумней смотреть на более современную модель D25223.
Антивибрационная система это уменьшеный аналог того что сейчас используется на SDS-MAX и отбойных молотках, зарекомендовали себя такие системы великолепно, поэтому за надежность не переживайте. Аналогичные системы применяются на перфораторах с вертикальным расположением двигателя

kittenVasily написал :
а)возможность установки долота в 40 положениях такое есть у Боша и Девольта есть?

Да на DeWALT есть такая возможность. Количество положений не обозначается, но оно достаточно широкое. Эта величина, как правило кратна числу зубьев зубчатого колеса вращающего шпиндель.

deredevil90 написал :
Сначала посмотрел DeWalt у него мне не понравился переключение реверса и наверное самый неудобный фиксатор кнопки включения. Я имею дрель с таким же фиксатором, очень неудобно! Обрезинивание рукоятки не очень качественно было сделано, с какими то бугорками. Изготовлен он был вроде в Чехии.

Совершенно верно, эти инструменты собирают на заводе DeWALT расположенном в Чешском городе Усти.

kittenVasily написал :
по поводу перфов, много тоже чего начитался...но вроде бы Бош сильнее. У Девольта много случаев вытекания смазки и просто поломки...хотя хм...странно как-то. Пользуюсь ударной дрелью Бош, никаких нареканий нет.

Много?
Да вы что???
Если и случается то крайне редко, и это либо гарантия либо сильно ушатанный инструмент. Вы наверное первый с таким отзывом.

Homemaster написал :
И читал, и сам пользовался. Я редко использую блокиратор, как правило в стойке. Поэтому девольтовский меня не напрягает ни разу. Недостаток перфов был всем известен - отсутствие синхронизатора, т.е. требовалось повернуть патрон при переключении режимов (не всегда). Это меня тоже не смущало, а на новых перфах синхронизатор стоит. Зато эргономика (габаритные пропорции, хват) и бурение и у старой серии были из лучших.

Новые инструменты с синхронизаторами.

Пряморучко написал :
отзывы мои на яндексе

Т.е. вы утверждаете что Бош

R_C написал :
но в отличии от "жёлтого инструмента" честных 3 джоуля

А Девольт

R_C написал :
Очень высокая сила удара на долбление

  • и что тут верно? Я бульдогов не имел в личном распоряжении, но 25113/14 бурят и долбят никак не хуже 2-26, а даже и пободрее местами.

R_C написал :
Не очень хорошее качество подгонки пластиковых деталей корпуса относительно друг друга

На 113 бывшем у меня всё было хорошо.

Пряморучко написал :
маленький кейс- долота и длинные буры положить некуда

Придирки, ИМХО. Т.е. кому что Кейсы Девольт компактные, удобные и с замечательной ручкой, плюс имеют петли для ремня.

Пряморучко написал :
тугое, с заеданием перключение режимов

Отсутствие синхронизатора было. Но на новых он есть.

Пряморучко написал :
Неприятная отдача в руку при сверлении с ударом.

Как и на Боше. На новом Девольте ручка с аммо.

Пряморучко написал :
Перенос производства инструмента ощутимо сказался на качестве сборки, да и экономия на элементарных мелочах Вызвала немного отталкивающее впечатление.

У меня сейчас 404ый. Вроде не старый... Ну вот нет никаких отрицательных ощущений. Как был Elu так и остался, лишь цвет другой. ИМХО.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Suever написал :
....может Вам не перфоратор нужен,а спец причиндал...

И такие сверлилки есть

DW написал :
Новые инструменты с синхронизаторами.

Так я об этом и написал в приведённой вами цитате

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Я знаю. Только зачем нам лишние детали, когда и так хорошо.

Kvost написал :
В отсутствии лишних деталей - они просто вставляются друг в друга и защёлкиваются. Проще некуда.

Аналогично и ф 68 с С3А3. Вобщем, чувствую, тут кто с чем привык работать, тот при том и останется. Далее бессмысленно что либо обсуждать :yu

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R_C написал :
Аналогично и ф 68 с С3А3.

А смысл? Некоторые вообще рекомендуют модули для ГКЛ - тоже видимо чем-то руководствуются

R_C написал :
Вобщем, чувствую, тут кто с чем привык работать, тот при том и останется. Далее бессмысленно что либо обсуждать

Я много чего ставил и буду ставить. О большей сложности выверки ряда отверстий, совпадающих по диаметру с подрозетником, повторяться не вижу смысла - мне лично лишние телодвижения и проблемы не нужны

in my humble opinion