Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#4613731

У меня пылесос с мешком и нера-фильтром, купленный специально под глобальный ремонт, вынес все испытания. Моющий под ремонт - это лишнее. Главное, чтоб засасывал хорошо

Ой нет, намучились с мешковыми пылесосами, в этом раз купили с кружкой, очень удобно

SolovjevА, в чем заключалось мучение ? Фильтр HEPA присутствовал на выходе ?

Конечно, но у нас дорога рядом, пыли очень много, пылесос часто приходилось мыть, вернее стирать мешок и фильтры

Никосс написал :
Однозначно с мешком.

Однозначно без мешка.

Никосс написал :
Был у нас аква-.

У нас тоже был. И продолжает быть уже 6-ой год. Пылесосим свою большую трёшку раз в неделю.

Никосс написал :
Так он у нас помер после 2 месяцев работы+мыть каждый раз.

А у моего приятеля живёхонек 8-ой годик. Давайте решим - кому бум верить? Или к кому прислушиваться?
Правда и у приятеля и у нас - Керхер.

Solovjev написал :
часто приходилось мыть, вернее стирать мешок

Зачем? Почему нельзя использовать одноразовые?

SolovjevЧего - то меня мучают сомнения, что у вас был хороший и современный пылик, раз уж на него жалко было купить одноразовый мешок...

Лида, не, он уже не новый был, все равно нужно было менять.
antipst, а кто сказал, что он был современный? Отработал лет 10 у нас мучения начались в самом конце. Но он и сейчас в рабочем состоянии, убрали для дачи.

Лида написал :
Почему нельзя использовать одноразовые?

+1

Стирать мешок от пылесоса...думала, что это давно в прошлом

Solovjev написал :
мучения начались в самом конце.

Какие там мучения ... разве что мешок одноразовый купить и фильтр на выходе. Надоел вам он, так и скажите...

А лучше купить безмешковый. Хоть "циклон", хоть с водным фильтром. Расходников нет (раз в год-полтора ХЕПу менять надо и у мешковых), мощность - постоянная и независимая.

zvezdopad написал :
А лучше купить безмешковый. Хоть "циклон"

И дышать каждый раз пылью при его вытряхивании.

zvezdopad написал :
хоть с водным фильтром

И каждый раз таскать за собой эту бандуру, а потом ещё и мыть её.

Пусть уж каждый выбирает то, что ему больше по душе...

Лида написал :
И дышать каждый раз пылью при его вытряхивании.

Эти слухи сильно преувеличены - пыль значительно утрамбованной выходит, потому облаков пыли - нет. Однако даже этого легко можно избежать. Использованием аквафильтра.

Лида написал :
И каждый раз таскать за собой эту бандуру, а потом ещё и мыть её.

С мешковым вы разве не таскаете "бандуру"? А промыть струями душевого распылителя водный бак - при самом медленном движении займёт не более 5 минут.

Лида написал :
И дышать каждый раз пылью при его вытряхивании.

Зачем?
Когда мы купили Дайсон (это был наш первый контейнерный пылесос), то в инструкции было расписано, как его вытряхивать, даже с фотками. Так делали и теперь делаем, пылью не дышим.
Думаю, что так же можно вытряхивать контейнеры других пылесосов.

Лида написал :
Пусть уж каждый выбирает то, что ему больше по душе...

Вот с этимс согласна, тем более выбор сейчас на любой вкус и кошелек.

antipst написал :
Какие там мучения ... разве что мешок одноразовый купить и фильтр на выходе. Надоел вам он, так и скажите...

Я выше уже написал, что старый пылесос был, просто пришло время его менять, хоть и до сих пор работает

zvezdopad написал :
Эти слухи сильно преувеличены - пыль значительно утрамбованной выходит, потому облаков пыли - нет.

Даже небольшой порции вдыхаемой пыли достаточно, чтобы здорово загадить дыхательные пути.

zvezdopad написал :
С мешковым вы разве не таскаете "бандуру"?

Пылесосы покупаю по весу - не более 3 кг. Есть такой с аквафильтром, даже без воды?

Ингрида написал :
Когда мы купили Дайсон (это был наш первый контейнерный пылесос), то в инструкции было расписано, как его вытряхивать, даже с фотками. Так делали и теперь делаем, пылью не дышим.

Даже интересно стало - как бы на эти картиночки поглядеть? Не представляю, как вытряхивать пыль из чего-либо без единой пылинки

Лида написал :
Даже интересно стало - как бы на эти картиночки поглядеть? Не представляю, как вытряхивать пыль из чего-либо без единой пылинки

Посмотрела мельком инструкции в интернете, не нашла картинки, там словами сказано, что надо засунуть контейнер в пластиковый мешок и опустошить его в нем. Это инструкции к новым моделям, а у меня старая. Если не найду, то дома сфоткаю картинки из нашей инструкции, должна где-то валяться.

Лида написал :
Пылесосы покупаю по весу - не более 3 кг. Есть такой с аквафильтром, даже без воды?

Думаю, что с аквафильтром таких быть не может. Да и вообще меньше 3 кг - это какой у вас?
Я искала легкий для родителей, ничего приличного и совсем легкого не нашла. Дайсоны есть очень легкие, но самый легкий проводной - это DC36, он весит 4,4кг. Поэтому купили беспроводной, они довольны, вес 2,1кг

Ингрида написал :
Да и вообще меньше 3 кг - это какой у вас?

Сименс, Бош. Покупала в разные годы вариацию на одну и ту же модель, очень довольна.

Ингрида написал :
там словами сказано, что надо засунуть контейнер в пластиковый мешок и опустошить его в нем.

Так примерно я и думала При этом пыль летит и при вынимании контейнера из пылесоса, и при извлечении его из мешка, и при завязывании мешка... Нет, увольте.

Лида написал :
Нет, увольте

Я вас не уговариваю Делаю так столько лет и не летит ничего.
Фотки уже не нужны?

Ингрида написал :
Фотки уже не нужны?

Нет, спасибо, принцип понятен. Я думала, там приспособа какая имеется, вроде крышечки на бумажных пакетах, и/или толкатель-пресс для брикетирования мусора. А так без разницы, из какого безмешкового пылесоса мусор выбрасывать, всё равно пылью дышать приходится. Могли бы и придумать что-то - странно, что до сих пор просто вытряхивать приходится.

Лида написал :
Даже небольшой порции вдыхаемой пыли достаточно, чтобы здорово загадить дыхательные пути.

Так не дышите ею. Выбирая правильный пылик, с которым не приходится делать того, чего вам не хочется. Вот мы давно приобрели Керхер с водным фильтром и столь-же давно забыли что это такое - дышать пылью.

Лида написал :
Пылесосы покупаю по весу - не более 3 кг. Есть такой с аквафильтром, даже без воды?

Во тв этом наше с вами различие - мы покупаем исходя из функциональности, а вы с точки зрения веса. Насчёт существования лёгких пыликов с аквафильтром - не ведаю, никогда не интересовал такой вопрос.

Лида написал :
Не представляю, как вытряхивать пыль из чего-либо без единой пылинки

Вы их поштучно считаете, с мелкоскопом? А где талмуд держите?

zvezdopad написал :
Во тв этом наше с вами различие - мы покупаем исходя из функциональности, а вы с точки зрения веса.

У каждого свои приоритеты. К тому же я не вижу разницы в необходимом мне функционале. Тогда зачем таскать тяжести?

zvezdopad написал :
Вы их поштучно считаете, с мелкоскопом?

Я их носом чую Надышалась на всю жизнь, больше не желаю. Как и натаскалась тяжестей. Поэтому и говорю - каждому своё. Вообще способы уборки дома очень индивидуальны, вариантов море. Вот открой тему, чем лучше мыть пол, скажем, или пыль вытирать, или окна мыть - тут же окажется, что люди придают значение совершенно различным характеристикам как инструментов, так и средств. И каждому нравится своё, как бы ни расхваливал кто-то что-то другое.

Лида написал :
У каждого свои приоритеты.

С этим спорить глупо. Я свой уже обозначил, вы - свой.

Лида написал :
К тому же я не вижу разницы в необходимом мне функционале. Тогда зачем таскать тяжести?

Ну как-же? А дышать пылью продолжаете? Хотя-бы в виде "выхлопа"? Или при изъятии мешков? Я вот, что-б избавиться от этого, купил пылик пусть и потяжелей, однако пофунциональней в плане выхлопа и в отсутствии необходимости ломать голову над "беспыльностью" при обслуживании.

Лида написал :
Я их носом чую

Увы, вынужден признаться что не обладаю таким носом и даже десяток пылинок не почую. Потому, мне нужен мелкоскоп для их поиска.
А в остальном, например насчёт "на вкус и цвет..." - совершенно согласный. Я вот, свои замечания написал именно в пику вашим и другим, довольно категоричным утверждениям.

Ингрида написал :
Я искала легкий для родителей, ничего приличного и совсем легкого не нашла.

Ингрида написал :
Поэтому купили беспроводной, они довольны, вес 2,1кг

Для родителей не надо искать лёгкий, им нужен эффективный.

Лида написал :
Пылесосы покупаю по весу - не более 3 кг. Есть такой с аквафильтром, даже без воды?

И это обман трудящихся. Он не может быть функциональным в обоих случаях.

Лида написал :
К тому же я не вижу разницы в необходимом мне функционале. Тогда зачем таскать тяжести?

Скорее не совсем понимаете. Функциональность в данном контексте, означает выполнение своих функций (сбор и задерживание пыли) максимально эффективно насколько это возможно.

zvezdopad написал :
А дышать пылью продолжаете? Хотя-бы в виде "выхлопа"? Или при изъятии мешков?

В этом вся и прелесть одноразовых мешков, что при их изъятии нет ни пылинки. Это такой кайф, что я ни на что его не променяю! Насчёт выхлопа ничего плохого сказать не могу - никакого запаха пыли после работы пылесоса нет, разве что горячий очень. Возможно, с десятком дополнительных фильтров было бы лучше, но для меня возможность не утомительной уборки важнее.

tvmaster написал :
Для родителей не надо искать лёгкий, им нужен эффективный.

Не судите по себе. С определённого возраста нагрузки, превышающие 3 кг, уже негативно сказываются на здоровье. А регулярные нагрузки (какими является уборка) могут существенно его подорвать или вынудить владельца отказываться от использования пылесоса и мести пол по старинке, каким бы эффективным ни был пылесос. Да и те, кто регулярно таскают за собой тяжеленные бандуры, успокаивая себя их невероятной эффективностью, я уверена, время от времени про себя проклинают тот день, когда они сели за баранку осчастливили себя таким функциональным, но очень тяжёлым агрегатом Речь, конечно, о дамах - мужчины вряд ли замечают столь мизерную разницу в весе

Кстати, одна моя знакомая бабулька, весьма за 80, недавно у меня спрашивала, не бывают ли пылесосы не больше 1 кг? Ей до лампочки, какие там фильтры и даже тряпочный мешок её не смутил бы, лишь бы он был маленьким и лёгким. В доме есть нормальный пылесос, не самый большой и тяжёлый, которым пользуются внуки, но бабушке ворочать его очень тяжело, а хочется иногда и самой что-то где-то убрать. Так что иногда вес пылесоса имеет определяющее значение.

tvmaster написал :
Для родителей не надо искать лёгкий, им нужен эффективный.

Поддерживаю мнение Лида, вес и легкость в обращении играют большую роль и для нас, а уж с возрастом и говорить нечего.
Лучше всего легкий и эффективный, все в одном флаконе.
Мы купили родителям беспроводной Дайсон, он легкий по весу, не надо нагибаться к розеткам. Мощность достаточная, есть электрощетка, так что они им прекрасно убираются, без напряга. Довольны, что могут это сами делать.
Старикам много ли надо для радости А генеральную уборку обеспечиваем мы с сестрой, договариваемся по очереди или у кого время есть.

Лида написал :
Да и те, кто регулярно таскают за собой тяжеленные бандуры, успокаивая себя их невероятной эффективностью, я уверена, время от времени про себя проклинают тот день, когда они сели за баранку осчастливили себя таким функциональным, но очень тяжёлым агрегатом

Вы серьёзно заблуждаетесь относительно "таскания" тяжёлых бандур. Наш Керхер вовсе не требует серьёзных усилий что-б тянуть его "за хобот", довольно большие колёса крутятся легко и непринуждённо. При этом, не теряется его эффективность, в отличии от маленьких (а значит слабеньких) пылесосов. Об аккумуляторных говорить и вовсе смешно, потому я и не стану о них вспоминать. Моя супруга не считает передвижение Керхера каким-то значительным усилием.

Лида написал :
Кстати, одна моя знакомая бабулька, весьма за 80, недавно у меня спрашивала, не бывают ли пылесосы не больше 1 кг?

Смею заметить, что в этом возрасте людям требуется помощь в быту в любом случае, обычно в этом возрасте человек избавлен от необходимости поддерживать чистоту и порядок в доме. Если-же престарелый человек одинок - это выходит из разряда обычного, а потому не может являться примером чего-либо, это - аномалия.

Лида написал :
бабушке ворочать его очень тяжело, а хочется иногда и самой что-то где-то убрать.

Бабушке равно может захотецца иногда и коньячку попить, что тоже далеко не полезно ей.

Лида написал :
Так что иногда вес пылесоса имеет определяющее значение.

Давайте не будем множить сущности сверх необходимого. Прежде надо определиться - а кто будет заниматься пылесосом? И из этого уже исходить. Для 6месячного ребёнка - один пылесос, для 90-100летней бабушки - другой. А мы, люди в расцвете сил, бум смотреть на них со стороны и хрустеть попкорном.

Ингрида написал :
Мы купили родителям беспроводной Дайсон, он легкий по весу, не надо нагибаться к розеткам. Мощность достаточная, есть электрощетка, так что они им прекрасно убираются, без напряга

Лучше вспомним Козьму Пруткова
"....Ты молод: всё тебе и редька и свинина;
Глотаешь в день десяток дынь;
Тебе и горький хрен — малина,
А мне и бланманже — полынь!»
Это я к тому, что мощность всасывания (или разряжения), равно как и длительность работы на одной зарядке, просто смешны. В сравнении, разумеется, с сетевым пылесосом. Поэтому-то я и считаю аккумуляторные пылесосы - игрушками для взрослых детей.

zvezdopad написал :
Это я к тому, что мощность всасывания (или разряжения), равно как и длительность работы на одной зарядке, просто смешны. В сравнении, разумеется, с сетевым пылесосом. Поэтому-то я и считаю аккумуляторные пылесосы - игрушками для взрослых детей.

Зачем сравнивать несравнимые вещи?
У беспроводных и сетевых пылесосов разные цели.
Иметь такой аккумуляторный помощник я бы не отказалась. 20мин уборки - это не так уж мало, можно даже по 2-х комнатной квартире пробежаться, а уж убрать на кухне или в прихожей - милое дело. Да и мощность, хоть написано 100вт, маленькой не ощущается, возить щеткой туда-сюда не нужно.
Это не предмет первой необходимости, поскольку у нас сетевой есть, но в перспективе было бы неплохо.