Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4682370

zvezdopad написал :
А их кто-то РЕАЛЬНО считал обороты? Я тоже склоняюсь к мнению, что это очередная уловка маркетологов.

Этого не может быть, потому что не может быть никогда?(с)
Думаю, что обороты считают, но на производстве, а не в домашних условиях.
Возражать по сути не буду, потому что данные об оборотах я взяла из открытых источников, а мнение о реальной мощности пылесоса – из собственного опыта.

zvezdopad написал :
Решили? Кому?

мне!

А если серьезно, давайте тогда, раз вам так принципиально, как мне показалось по вашему предыдущему сообщению в мой адрес, то сделаем несколько критериев.

К примеру, потребность в уходе. Я не какой-то там злосчастный неряха, но постоянное мытье аквафильтров меня напрягает, честно. Пару раз забыл вылить, так через 2 дня чуть стошнило, когда чистил его. Но тут, соглашусь, играет роль частота уборки полов. Для меня мало один раз в неделю пропылесосить.

Tavrovod написал :
Действительно, цифровые импульсы и неодимовые магниты могут обеспечить частоту вращения ДО 100 000 оборотов.....

При этом, забывают упомянуть о крайне невысоком ресурсе подшипников при таких оборотах. Для этого нужны либо воздушные, либо гидравлические подшипники, исключающие контакт с основанием. Но, тогда само устройство будет стоить ещё дороже чем те, что впаривают на квартирах сейлз клинчеры пылики Кирби, Rainbow, HYLA (те самые "продукты космических технологий").

Ингрида написал :
Этого не может быть, потому что не может быть никогда?(с)

Отнюдь. По чисто практическим причинам - стоимость пылесоса с оборотами двигателя 100 и больше - будет превышать стоимость автомобиля. Это уже по физическим причинам - цена подшипников запредельна.

Никосс написал :
Я не какой-то там злосчастный неряха, но постоянное мытье аквафильтров меня напрягает, честно. Пару раз забыл вылить, так через 2 дня чуть стошнило, когда чистил его.

Что-ж, значит такой пылесос не для вас. Впрочем, равно как и любой другой. Ибо и в них вы можете чего-то там забыть сделать.

Никосс написал :
Для меня мало один раз в неделю пропылесосить.

Как тип пылесоса влияет на частоту уборки? Да будь он (тип) хоть ионно-фотонно-позитронный - убирать будете столь часто - сколь вам нравится.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

bc---- написал:
Аквафильтр вы проклянете примерно к пятой уборке. Моющим поиграетесь пару раз, после чего в лучшем случае будете использовать его именно как моющий раз в два года.

Согласен. Возни с ними очень много.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

С некоторых пор не воспринимаю пылесосы с мешком как таковые. Это мое личное мнение после покупки аквафильтра (без мойки). Согласен, что мороки с ним больше: воду наливать, после каждой уборки мыть и высушивать... Не каждый согласится на подобные издержки. Хотя по времени это займет не более 5 минут (без просушки). А мне в кайф.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Серенький написал:
А мне в кайф.

Какой у вас опыт их использования?

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

jek написал:

Серенький написал:
А мне в кайф.

Какой у вас опыт их использования?

jek, Четыре года пользовал пылесос с парогенератором (чаще всего в качестве пылесоса с аквафильтром), и вот уже больше года Томас АКВАБОКС.

bc---- написал:
Аквафильтр вы проклянете примерно к пятой уборке.

За какие-же грехи? Я за более чем 6 лет пользования пока не проклял ни разу? Вся процедура опорожнения и помывки отнимает у меня 5 минут. Сушка входит в процесс процедуру хранения бака пылесоса и фильтра. Просто убирается в ящик и сохнет себе до следующего использования (через неделю). Никакой отдельной процедуры просушивания не знаю, услышал о подобной лишь от вас. А мою - сильными струями воды из душевого распылителя, не применяя никаких тряпок или чистящих средств. Этого более чем довольно. Возможно, что поэтому процедура и отнимает минимум времени и сил. Но, к мешковым пыликам меня теперь никакими коврижками не заманить. Увольте!

Серенький, полностью согласен. Пользуемся два года. Не понимаю, по каким причинам можно "примерно к пятой уборке" прям проклясть сей агрегат.

LILIanna написал:
Серенький, Ну и с аквабоксом тяжеленный наверно?

LILIanna,
Ну... не чрезмерно "тяжеленный". Да и на руках таскать его как-то не приходится.