Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2189530

stroika,
я же как раз и сказал, что "косые лучи" мы все понимаем одинаково. Зачем и кому Вы объясняете про "встать против окна?"
Насчет непритязательных заказчиков: вроде я тоже ясно объяснил, что в данном конкретном случае я был сам себе заказчиком и подрядчиком. Поэтому и мог сам себе позволить упрощения технологии. Вы еще не знаете, каков я как заказчик, когда плачу деньги исполнителю.

А шпаклевать обязательно паутинку?

stroika написал :
Сообщение от Грэй
ниразу паутинку не клеил,

stroika написал :
ты меня ваще запутал-

Сообщение от Грэй
клею холст

Ну вот погляди, может я чето не понимаю?
Паутинка - .
Просто стеклохолст - такой клеил ещё вчера.

Igor.O. написал :
А шпаклевать обязательно паутинку?

Вы, вообще-то, читаете то, что пишут в ответ на ваши вопросы?
Еще раз: обязательно или необязательно - Вам самому решать. Хотите зеркально гладкую поверхность - шпаклевать и шлифовать. Устривает зернистая поверхность - не шпаклевать. Клеем промазывать обязательно.

Профан27 написал :
Еще раз: обязательно или необязательно - Вам самому решать. Хотите зеркально гладкую поверхность - шпаклевать и шлифовать. Устривает зернистая поверхность - не шпаклевать. Клеем промазывать обязательно.

Шпатлевать тонким слоем?

Igor.O. написал :
А шпаклевать обязательно паутинку?

Если все нормально легло-не надо лучше.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Профан27 написал :
Вы еще не знаете, каков я как заказчик, когда плачу деньги исполнителю.

Да уже понял, что тот ещё ''достоевский''))))))))

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Грэй написал :
ну вот погляди, может я чето не понимаю?
паутинка никогда не видел
просто стеклохолст - такой клеил ещё вчера

Аа, щас дошло

stroika написал :
вот бы все заказчики были бы как вы

Вот бы жизнь у нас началась, скажи?! Как в сказке!!!!!

Регистрация: 22.03.2010 Павловский Посад Сообщений: 62

Хотел бы обратить внимание заказчиков, что некоторые исполнители могут использовать стеклохолст не только для армирования стен и потолка, но и для скрытия своей халтуры.
Такое у меня сложилось впечатление, когда мы стали клеить обои и обнаружили пузыри воздуха под стеклохолстом (у нас гипсовая штукатурка, стеклохолст, сверху шпатлёвка). Когда я их подрезал, под холстом обнаружились дефекты штукатурки в виде бугорков или шероховатостей, которые не давали холсту плотно прилегать к стене.

Так что следите, чтобы основание было ровным, не идеальным, конечно, но достаточно гладким.

Регистрация: 22.03.2010 Павловский Посад Сообщений: 62

И вообще, имеет ли смысл клеить стеклохолст на стену под (флизелиновые) обои? Сомневаюсь, что при наличии таких обоев могут появиться трещины, которые сдержал бы стеклохолст. Похоже на развод на деньги.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

SerNikoF написал :
И вообще, имеет ли смысл клеить стеклохолст на стену под (флизелиновые) обои?

Конечно, нет смысла.

SerNikoF написал :
И вообще, имеет ли смысл клеить стеклохолст на стену под (флизелиновые) обои?

Естественно нет, только под покраску.

SerNikoF написал :
некоторые исполнители могут использовать стеклохолст не только для армирования стен и потолка, но и для скрытия своей халтуры.

В данном конкретном случае ваши исполнители просто не умеют клеить холст. Хреновые специалисты - даже свою халтуру спрятать не смогли.

SerNikoF написал :
Такое у меня сложилось впечатление, когда мы стали клеить обои и обнаружили пузыри воздуха под стеклохолстом

А на фига под обои ещё стеклохолст клеить?

всё в голове (с)

Наклеил я стеклохолст допустим.
Какой шпатлевкой ее обрабатывать (Волма слой или Волма финиш либо Волма шов)и в какой слой?

Думаю, любая финишная

Igor.O. написал :
Какой шпатлевкой ее обрабатывать

Ветонит ЛР+, Шитрок...

всё в голове (с)

koris Имеющейся не вариант? И не рисковать?

Igor.O. написал :
Какой шпатлевкой ее обрабатывать

А какая разница? Стеклохолст выполняет в этом случае две функции - повышает адгезию предыдущего слоя и усиливает (армирует) последующий. Так что любая шпаклевка будет просто прочнее.

Тут действует правило "скупой платит дважды"?
Скупой значит без паутинки, просто покрасить стены.

На стеклохолст ни разу не наносил гипсовую шпаклю, поэтому ничего не скажу...
Стеклохолст наносим только на ГКЛ поверхности... Не помню, что б на оштукатуренные поверхности клеили. Хотя, если под покраску - не помешает...

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Сегодня заклеил весь потолок в зале "паутинкой". 30г/м.кв.
Обнаружил, что и разглаживать лучше шпателем 350мм, и потом не валиком наносить пропиточный слой клея, а этим же шпателем - и быстрей, и качественней.

Из истории маляра, поклеила стеклохолст.
У дочки заказчика появилась аллергия на обои.
Теперь думаешь клеить или не клеить или просто стены покрасить.

Регистрация: 28.01.2011 Симферополь Сообщений: 6

Уважаемые форумчане. Поклеены километры в народе ( флезелин) и для меня это просто. Надежный швецкий, на потолок толщина 0.9мм, на стены 1мм. подготовка желательна моячная штукатурка. По штукатурке один слой АБС-САТЕН-ФИНИШ ИЛИ ДРУГОЙ БЕЛОЙ ШПАКЛЕВКИ. Ошкуривание под обои и грунтовка. Клей швецкий родной для стеклохолста. Накат валиком клея. Приготовленные обои на стену раскатать и ещё раз клей на обои. убрать лишний клей шпателем гладилкой. Стык в нахлест и прорезать через два слоя. Сохнет сутки, не грунтовать. шпаклевка акрилом два раза через 4 часа. ошкуривание. Под любою декоративную покраску.

архипыч написал :
на потолок толщина 0.9мм, на стены 1мм.

А вот у нас продается флизелин, на котором указана плотность - г/м2, как это перевести в мм?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Уважаемый !
Плохо коррелируют фразы "поклеены километры в народе ( флезелин)" и "на потолок толщина 0.9мм, на стены 1мм". Всю жизнь нетканые материалы измеряли не толщиной, а плотностью в граммах на метр квадратный.
Потому либо перейдите к удобоваримым параметрам, либо перестаньте где-то обманывать, т.к. нетканое полотно толщиной 1мм(!) - это уже пластик или стеклотекстолит

almeca написал :
как это перевести в мм?

Если "товарисч не вреть", то это плотностью где-то 1400г/м.кв.

архипыч написал :
поклеены километры в народе ( флезелин)

На любителя, лично я флиз не люблю.стекло попроще будет.

Def461 написал :
то это плотностью где-то 1400г/м.кв

и рулон весит 70 кг??

Def461 написал :
то это плотностью где-то 1400г/м.кв.

Ого, это уже фанёра...

руслан1111 написал :
стекло попроще будет.

И надежнее. По-моему.