Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2219254

2almeca не то чтоб надежнее,просто его поверх не прокатать, вероятность пузырей появляется, да и цена(у нас 1200 за 25 квадратов против стекла 530за 50(плотность 25)тож играет.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

руслан1111 написал :
и рулон весит 70 кг??

Если толщиной 1мм - то таки да

Def461 написал :
Если толщиной 1мм - то таки да

Хотелось бы посмотреть на "рулончик"

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

koris написал :
хотелось бы посмотреть на "рулончик"

Это к архипыч

almeca написал :
и надежнее. По-моему.

Мне тоже так кажется, но чешесься с него похлеще чем со стекловаты.
Продолжил свой опыт общения с паутинкой (см. мой пост где-то в начале темы, с фото). Ошибок уже меньше - понял главное - клея должно быть "до хрена". Поверх не поленился пройти клеем дважды (широкой полужеской кистью). Покрасил велюровым валиком водоэмульсионкой. После высыхания обнаружил таки несколько морщинок - и вспомнил про несправедливо обруганный мной-же совет про "шкурить краску". Совет работает на все 100! (большое спасибо автору). Но, даже машинкой с 100-й сеткой задолбался шкурить этот "камень". Зато результат превзошел ожидания. Сейчас доклею плинтуса и буду красить финишно - о результате отпишусь.

Регистрация: 28.01.2011 Симферополь Сообщений: 6

Привет, форумчане! Я извиняюсь за свои термины, увлекся. Плотность 0.40 как под покраску, так и под шпаклевку. мне так не чешется. Надо с ним разговаривать и он вас поймет.

архипыч написал :
чешесься с него похлеще чем со стекловаты.

Да что же вы, третесь об него что ли?

almeca написал :
Да что же вы, третесь об него что ли?

Тереться не надо, стекло и так летит. Как то клеил на потолок, а тут солнечный лучик в окно заглянул, я как увидел, какая красота летает и переливается в воздухе, так сразу же надел респиратор...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

архипыч написал :
увлекся. плотность 0.40 как под покраску

Дружищще! Переходите на нормальные единицы! Даже в случае "плотности 0.4", у Вас реальная плотность порядка 500 г/м.кв. что есть .

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

*abс* написал :
Тереться не надо, стекло и так летит.

Дык полная маска от 3М - наш выбор!

dept103 написал :
но чешесься с него похлеще чем со стекловаты.

Не знаю, со ст/холстом без проблем работаем, а вот от стекловаты, если без респиратора - кашляю так, что пополам перегибаюсь...

всё в голове (с)

Регистрация: 28.01.2011 Симферополь Сообщений: 6

Не знаю флиз мне нравится, только швецкий плотность 0.40 может чуть больше. Это у weitoha, а я работаю последнее время с фирмой КОЛОРИТ тоже швеция. Удачи вам.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Алло! архипыч!
Нет "плотности 0.40" в природе. 40 грамм на метр - возможно.

Подскажите, можно на шпатлеванные стены приклеить "паутинку" и далее ее покрасить?
Сохранятся армирующие свойства?
В чем разница между шпатлеваной и просто крашеной "паутинки"?
И почему цена такая маленькая 300 руб. за рулон 50 м2, если стеклообои с рисунком стоят от 2000 руб. за 50м2?
Пожалуйста, прошу вас ответить как можно раньше, т.к сейчас нужно будет приобрести.

Igor.O. написал :
можно на шпатлеванные стены приклеить "паутинку" и далее ее покрасить?

Можно и нужно.

Igor.O. написал :
Сохранятся армирующие свойства?

Да.

Igor.O. написал :
И почему цена такая маленькая 300 руб. за рулон 50 м2, если стеклообои с рисунком стоят от 2000 руб. за 50м2

Потому что стеклохолст тоненький, а стеклообои толстые; стеклохолст - это нетканый черновой материал, а стеклообои - тканое готовое изделие.

Спасибо огромное.
Скажите, с какой плотностью лучше брать? Чтобы рисунок был не явно выражен при покраске...

Это всё равно - рисонок будет одинаков, т.е. рисунка не будет...

Какую брать плотность, если стены выровнены почти хорошо?

Igor.O. написал :
Скажите, с какой плотностью лучше брать?

Большую плотность не прокрасите, придётся шпаклевать предварительно. Я клеил то ли 50, то ли 60 грамм, прокрасить не мог, сосёт краску как губка. Прошпаклевал жиденькой LR+, тоненько, ниже ворса, и всё супер покрасилось.

Igor.O. написал :
Какую брать плотность, если стены выровнены почти хорошо?

ИМХО, неприемлемо, нужно сначала выровнять хорошо.

2*abс* , согласен)

Спасибо, буду брать с меньшей плотностью.

Igor.O. написал :
В инструкции так написано:

ИМХО, нужно сначала нормально оштукатурить стены, потом прошпаклевать, при необходимости, а потом уже клеить стеклохолст, шпаклевать и красить. На окрашенной поверхности видно ЛЮБОЙ дефект, это Вам не обои...

Igor.O. написал :
...Для того, чтобы наклеить её на стены, надо сперва очистить поверхность от грязи и пыли, зашпатлевать крупные трещины, если они есть, и прогрунтовать стены слабым раствором клея...

Это для "совкового" ремонта, где лишь бы трещин не было...
Но Вы же делайте "Евро", я так понимаю?
Вообще, нынешние требования к качеству поверхности, значительно превосходят отечественные СНиПы, не говоря уже об инструкциях производителей

almeca написал :
только ради вас, сэр! Но записи покажешь...
!. Шпаклюем ,как под оклейку обоями.
2. Грунтуем акрилом

  1. Клеим стеклохолст. Плотность лучше брать как можно больше - 40 -50, но это не принципиально, влияет это только на количество слоев краски Я клею Клео, для стеклообоев,
  2. Красим холст краской, грубо, валиком. Задача - прокрасить , пропитать холст . Качество краски не имеет никакого значения, я пользуюсь Текс, "Для потолков", класс профи. Холст прокрашиваем до тех пор, пока полностью не скроется структура холста. Обычно получается грубая крупная шагрень.
  3. Шлифуем краску шкуркой 120 до получения идеально ровной поверхности. Пылесосим, устраняем крупные дефекты, далее красим дешевой краской, разведенной пополам с акриловой грунтовкой. После этого проявляются все, даже самые мелькие, дефекты. Устраняем и грунтуем места ремонта.
  4. Красим финишной краской.
    ?. Обмываем - из расчета 50гр/м2

Интересует 2 пункт, что за акрил?
Клей на акриловой основе "OSCAR"?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Акриловая грунтовка глубокого проникновения.

Def461 написал :
Акриловая грунтовка глубокого проникновения.

Судя по списку almec'и,
допустим прогрунтовал (грунтовка "Оптимист" подойдет?), сколько ждать нужно, чтобы приступить к 3 пункту списка?

Igor.O. написал :
что за акрил?

Def461 написал :
Акриловая грунтовка глубокого проникновения.

Акриловая грунтовка бывает не только глубокого проникновения, а под стеклохолст грунтовки глубокого проникновения лучше не использовать - нужна универсальная акриловая.

К стати в этой теме многие говорят, что стеклохолст много впитывает клея, краски.
Так вот, на 40м2 помещения, одного 500 гр. ведерка хватит? (Ведерко рассчитано на 50м2).
Хочу сэкономить больше краски чем клея (краска Tikkurila "Joker" 2,7л.(20м2) - 1000 руб.)

Igor.O. написал :
К стати в этой теме многие говорят, что стеклохолст много впитывает клея, краски.
Так вот, на 40м2 помещения, одного 500 гр. ведерка хватит?

У меня на 12 кв.м., на нешпаклёванный стеклохолст, ушло килограмма 4 Duluxa (может меньше, могу ошибаться, давно было), и нефига не прокарсилось, потом шпаклевал. После шпаклёвки, ещё 4 кг, в 2 слоя покрасил нормально. Короче, из 9кг ведра, осталось на донышке, на 12 кв.м.

Igor.O. написал :
Так вот, на 40м2 помещения, одного 500 гр. ведерка хватит?

Однозначно нет.

Я надеюсь вы имеете ввиду 12м2 - это вся площадь стен под оклейку "паутинкой"?
Стеклообои такие же затратные на краску?

Igor.O. написал :
Какую брать плотность, если стены выровнены почти хорошо?

Чем выше плотность, тем меньше потребуется краски и поверхность в плотного более гладкая. Вот если у вас есть возможность, посмотрите на холст разной плотность и сразу поймете, в чем дело. Если очень примитивно объяснить, то чем выше плотность, тем волокна тоньше и ближе друг к другу расположены.