Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2166454

master.msk написал :
к чему так переживать насчет задней стенки в туалете?

А почему Вдруг Вы решили, что комментарии о раскладке плитки каким-то образом увязаны с переживаниями? ) У меня нет привычки переживать из-за санузлов. Я могу просто высказаться по теме. В любом случае, то, что я увидела на порядки лучше того, что имеется у меня, но в разы хуже того, что могло бы быть при учете всех нюансов в исполнении. Вот как-то так. Я могу и воздержаться от комментариев, если это каким-то образом травмирует исполнителей.

MK написал :
У меня нет привычки переживать из-за санузлов.

К счастью, у меня тоже .

Stella0608 написал :
С размером люка чуток не угадали,

Это не вопрос гадания, это некомпетентность.

MK написал :
Тогда есть еще вариант горизонтальной раскладки плитки с разбежкой швов.

Был уже утвержденный мной дизайн-проект раскладки плитки, который не предполагалось переигрывать...

MK написал :
Я могу и воздержаться от комментариев, если это каким-то образом травмирует исполнителей

Да нет же.. Вы не поняли просто. На самом деле это больной вопрос. Типичный. Недавно наблюдал чугунную ванну, наглухо замурованную. Доступ к сифону-10х10см. Сифон сломался и пришлось долбить плитку. Это я все к тому, что красота должна быть практичной.
Между прочим, по известному закону, когда доступ хороший-ничего не ломается, как правило.

https://t.me/Santehnik_Moskva

MADONNA написал :
Это не вопрос гадания, это некомпетентность.

Это работа Антипста, все вопросы к нему
P.S. плитка не до конца затерта, поэтому может создаться впечатление "недоделанности"

Stella0608 написал :
Это работа Антипста, все вопросы к нему

Вообщето такие вопросы обычно к дизайнеру

https://t.me/Santehnik_Moskva

Stella0608 написал :
В смысле - больше года? Около полугода. Ремонт, собственно, в мае начался.

Я имею в виду первый приезд мастера на объект. На самом деле, меня конечно очень интересуют ТОЛЬКО реальные сроки такого ремонта.(ни в коем случае ни какие то личные вопросы). Просто непонятно, почему так долго. Или мастера делали что-то параллельно? И оговаривались ли сроки вначале?

Stella0608 написал :
плитка не до конца затерта

Вы опять "как-то отвлеклись от ремонта"?

MK написал :
я увидела на порядки лучше того, что имеется у меня,

А почему бы Вам не переделать свой санузел, если там так все плохо?

ma-masha написал :
Я имею в виду первый приезд мастера на объект.

Консультация. Начало августа 2009 года. Тогда ремонт еще был в стадии "разработки".

ma-masha написал :
На самом деле, меня конечно очень интересуют ТОЛЬКО реальные сроки такого ремонта.(ни в коем случае ни какие то личные вопросы).

Я же уже написала - полгода.
Кстати, эта цифра весьма условна, т.к. в процессе ремонта решено было увеличить объем работ (а именно - переделать все батареи и частично переделать кухню).

ma-masha написал :
Просто непонятно, почему так долго.

Я уже написала - ремонт делался в несколько этапов, Доку задержал ЖЭК, еще много мелких нюансов . Из последних - неправильно посчитали плитку на этапе заказа, пришлось дозаказывать. Примерно так.

Палецкий написал :
Вы опять "как-то отвлеклись от ремонта"?

Ну да, Новый Год на носу, какой нафиг ремонт?

ma-masha написал :
А почему бы Вам не переделать свой санузел

..там все в процессе, но "как-то отвлеклись от ремонта" (с)

ma-masha написал :
А почему бы Вам не переделать свой санузел, если там так все плохо?

А и правда? Проект-то есть. Почему бы нет? Конечно, переделаю. Вопрос денег и времени, если до этого момента не продам квартиру.

Stella0608 написал :
какой нафиг ремонт?

..всё понял

master.msk написал :
Вообщето такие вопросы обычно к дизайнеру

Дизайнер тут не причем, я изначально рольставни планировалаю

Если кому интересно, ссылки на дизайн-проекты ванной. Вдруг пригодятся

MK написал :
если до этого момента не продам квартиру.

Я трошки проанализировал нынешние цены на недвижимость ..оказывается там можно купить равносильное жилье за наши цены ..не в столице и не в Барселоне, конечно, но в пригороде и продвинутых городах можно

master.msk написал :
Да нет же.. Вы не поняли просто. На самом деле это больной вопрос. Типичный. Недавно наблюдал чугунную ванну, наглухо замурованную. Доступ к сифону-10х10см. Сифон сломался и пришлось долбить плитку. Это я все к тому, что красота должна быть практичной.

И все же в лючок шириной 60 см разве что слон не влезет для проведения профилактического осмотра. Среднестатистический человек — запросто! Целиком! О каких неудобствах речь?

Stella0608 написал :
Дизайнер тут не причем, я изначально рольставни планировала

Тоже не лучший вариант.

Stella0608 написал :
Если кому интересно, ссылки на дизайн-проекты ванной. Вдруг пригодятся

Спасибо. Интересно. Заметил то о чем я Вам сразу и говорил: небольшая квадратная плитка в туалете.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Спасибо. Интересно. Заметил то о чем я Вам сразу и говорил: небольшая квадратная плитка в туалете.

Этот вариант я забраковала из-за декора

2MK Сантехник "осматривает" немного подругому, чем доктор
Я же Вам говорю:

master.msk написал :
люк должен быть не "посмотреть", а "обслуживать".

MK написал :
лючок шириной 60 см разве что слон не влезет для проведения профилактического осмотра. Среднестатистический человек — запросто! Целиком! О каких неудобствах речь?

Это сейчас он 60 см. Я в открытом состоянии его не видел, но можем спросить у Stella0608. А вот если бы сделали с 3/4 подрезкой, люк будет на см10-15 меньше, что может быть нехорошо в дальнейшем.

https://t.me/Santehnik_Moskva

основным принципом дизай-проектирования должно быть отрицание "подборок".
Если в основу дизайна ложится фактура, по размеру не совпадающая с габаритами помещений - не надо резать фактуру, надо искать решения примыкания фактуры к углам - например, фальш-колонны, галтели, багеты, использовать лепнину или просто плоские крашенные панели, отбитые рельефными вставками.

Зашел в туалет. Сел. Сделал свое дело. Вышел.
Если уж что разглядывать, то это будет дверь и примыкания к ней. Все-таки это не гостинная.
Симметрия есть, все аккуратно. Большая плитка в маленьком помещении, так всегда.

нико2н написал :
Симметрия есть, все аккуратно. Большая плитка в маленьком помещении, так всегда.

+1 Санузел выглядит нарядно ..цель достигнута ..о чем еще можно говорить, когда уже все сделано?!

master.msk написал :
В таком случае люк был бы существенно меньше.

Точно, либо существенно больше), что не было бы допустимым.

master.msk написал :
Сантехник "осматривает" немного подругому, чем доктор

Ну, Вам виднее.., я-то не в курсе таких подробностей интимной жизни сантехников.

master.msk написал :
Это сейчас он 60 см.

master.msk написал :
А вот если бы сделали с 3/4 подрезкой, люк будет на см10-15 меньше, что может быть нехорошо в дальнейшем.

И все-таки, Вы очень упрямый парень. Насколько я помню, по СНИПам допустим дверной проем в санузел 650 мм. Это значит, ширина полотна 550 мм. Во многих хрущевках такие проемы и двери. Через такие двери ходят люди. В предлагаемом варианте — три плитки по центру под люк. Это при указанных Стеллой размерах плитки 18х36 получается 545 мм. Мне кажется, что достаточно. И по краям подрезанные плитки.

MK написал :
И все-таки, Вы очень упрямый парень.

Не,это вы упрямаяВо-первых,люк не по центру находится,а во-вторых,люк и сейчас маловат
В мой фотоальбом загляните,там все видно.

ДОКА написал :
Во-первых,люк не по центру находится,а во-вторых,люк и сейчас маловат

Тогда вопрос к дизайнеру: "Почему люк не по центру и маловат?"

ДОКА написал :
В мой фотоальбом загляните,там все видно.

Давайте, загляну. Где Ваш фотоальбом?

Палецкий написал :
..оказывается там можно купить равносильное жилье за наши цены ..

Да, можно. Только у нас стремительно так цены падают на жилье. Весь рынок замер. А у Вас?

MK написал :
Где Ваш фотоальбом?

Вы невнимательны
Ну еще раз