Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2150041

ну да нав. вы правы. буду ложить смотря на рисунок, пытаясь подобрать "на глазок"...

цифирь на спине плитки-просто технологический номер таппы(вкладыша для пресса),если плитка 30х30,40х30,60х30 то номера до 4-х,если мельче-номеров больше(пресса конторы sakmi способны печатать плитку 1200х600 и кратных размеров).а по номеру таппы они набираются при установке на пресс.знаю чисто случайно,ибо грешен тем что помогал макаронникам строить завод italon.вот ток плитку я не печатал,тапки не кидать

PriZrak, я тоже так понил. это просто что то типо линии, собирающимся рисунком это назвать нельзя. Соберу как придется случаю, конеш буду стараться.

2hammer13 Если нет схемки или не нашли,то не надо пытаться собирать то,чего нет.Если схемка вообще в природе существует,не факт,что она будет идти подряд.У меня так и было.Возможно это действительно линии производства или что то,не имеющего никакого отношения к порядку укладки.

я все пересмотрел, в разных ящиках разный рисунок одинак. номеров. и есть ящики напр. тока 2 и 4. и один два 3, 1.
а 2-3 коробок канеш можно собрать 1-2-3-4. Пришлось распаковать 4 коробки чтоб собрать всех хотя бы по 4 шт.

Это собери подряд 5 номеров плитки. Когда из пачки достанешь номер 5, звони испанцам и требуй приз.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

рисунок у меня чтото типа под камень, мрамор, паутинки такие темные на бежевом фоне.

я тоже так понил, но все равно одинак. цифры разнятся рисунком из разных ящиков, хоть код полностью совпадает.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

думаю, что это номера линий производства (шаблонов или форм), т.е. с одинаковыми номерами должны быть одинаковые рисунки, а уж как вы их скомбинируете- сами решайте.

koris написал :
а что, совет трудно дать?

именно из моего совета выдернуты эти слова!)))

hammer13 написал :
у меня испанская плитка на всех плитках номера, сзади плитки, от 1 до 4.

раз попадалась,от 1 до 3 было,когда на 1 ряд укладывал единицы,на след. двойки,на след. тройки-разводы принимали что-то подобие рисунка

hammer13 написал :
по моему получ. норм. но не знаю прально ли это или нет.

если нормально - значит правильно

андремф написал :
без наших советов не пробовали?

а что, совет трудно дать?

всё в голове (с)

канеш пробовал, но все разное.
поэтому решил ложить рядами, те. 1-2-3-4. след 1-2-3-4, и т.д
по моему получ. норм. но не знаю прально ли это или нет.

а попробовать разложить не спеша при дневном свете на полу 2 варианта и выбрать оптимальный без наших советов не пробовали?)))))))))))))))

я тоже думал должен быть показан рисунок, но его нету. тока номера и всё. те это схема, но как ложить, подряд или мозайкой...

Осмотрите упаковку.Необязательно,но исключено,что на ней будет показана схемка укладки плитки по номерам.Попадалось такое.Относилось к имитации натурального камня.

привет,
подскажите, у меня испанская плитка на всех плитках номера, сзади плитки, от 1 до 4.
помимо назв. фирмы и сделано в испании.
что это и зачем подскажите кто знает.
а то мучаюсь что это и зачем. оч. часто в одном ящике больше плитки с номером 2,
те четное нечетное.