Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2149529

Кто-нибудь пользуется? Принюхиваюсь к наушникам фирмы Rioby, но цена не особо демократична. Намного ли такие наушники лучше банальных берушей?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FTO_MAN написал :
Намного ли такие наушники лучше банальных берушей?

Да любые на порядок лучше берушей. Разве что уши потеют.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Если брать, то Peltor. Только зачем? Каковы особенности работы? Обычных за 250р - за глаза. Шума нет - стягиваеш, перед включением натягиваеш.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Юзаю 3М, модель . Штрабореза с пылесосом практически не слышу. Покупал примерно за 800 ру.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Вопрос такой.
Задумался о том, в чем бы слушать музыку во время работы. Сейчас есть открытые стрит-стайл, которые не шумоизолируют вообще, и капельки, которые погружают тебя в воду и через 15 минут болит голова. Кто-нибудь чем-то из "головных телефонов" пользуется для прослушивания музыки?

Бегемот86 написал :
Кто-нибудь чем-то из "головных телефонов" пользуется для прослушивания музыки?

Лет 5-6 пользуюсь только этими SONY, таких в инете не нашёл, похожи на ЕХ 85. Лучше и удобней ( для себя) не видел.

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

2Ves, ну да, у меня такие же затычки от филипс. Дискомфортные от них ощущения.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Бегемот86 написал :
Вопрос такой.
Задумался о том, в чем бы слушать музыку во время работы.

Опять же Peltor с джеком 3,5".

Бегемот86 написал :
ну да, у меня такие же затычки от филипс

Ну как можно так говорить? "такие же Филипс".. Это вещи абсолютно разные. Тут слушать надо и мерять. У моих , 3 размера вкладышей и они очень мягкие . Дискомфорта нет совсем. Но уши у всех разные и советовать тут не получится.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
Задумался о том, в чем бы слушать музыку во время работы.

На фоне звука работающего инструмента будет какафония + вероятность чего-то не не услышать и вовремя не среагировать. ИМХО.

Бегемот86 написал :
Кто-нибудь чем-то из "головных телефонов" пользуется для прослушивания музыки?

Sony MDR-7506. Иногда пользуюсь, благо звучат достойно.

Ves написал :
Лет 5-6 пользуюсь только этими SONY, таких в инете не нашёл, похожи на ЕХ 85. Лучше и удобней ( для себя) не видел.

Как-то купил дебильник Sony 826 - точно такие-же затычки лежали в комплекте (на вашем фото именно MDR-EX85), плюс в комплекте были блютуз накладные DR-BT21. На фоне вышупомянутых затычки годятся только под сапог - звук мутный и глухой, но зато можно в карман положить, а 21-е сразу подарил - они вообще никакие. Взамен купил DR-BT50 - они лучше, но против 7506 никакие. Разве что с ноутом в поездку их иногда беру, чтобы провода не мешались. Но это всё явно не для стройки и явный оффтоп.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Ves написал :
Это вещи абсолютно разные.

да они такого типа, вроде, особо ничем не отличаются. Басы выбивают хорошо, да. А вот по детализации звука, увы, серединка хромает.

Ves написал :
У моих , 3 размера вкладышей и они очень мягкие .

у этих тоже. А Сони и Филипс -- фирмы примерно определенно равного эшелона.
Дело скорее не в мягкости, а в вакууме в ушах. Но они у меня больные слегка, так что по поводу комфорта могу согласиться.

Gold_eggs написал :
Опять же Peltor с джеком 3,5".

что-то я с их сайтом не разобрался. Ссылку не подкинете?

Бегемот86 написал :
Задумался о том, в чем бы слушать музыку во время работы

начните тогда с обзоров наушников для транспорта

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
На фоне звука работающего инструмента будет какафония

ну вот и хотелось бы это свести к минимуму.

Kvost написал :

  • вероятность чего-то не не услышать и вовремя не среагировать.

планирую использовать для монотонных работ на верстаке при отсутствии людей в пределах дачного забора.

Kvost написал :
Sony MDR-7506.

два не сомневаюсь, за такие-то бабки. А кроме бабок у меня пллер не раскачает такой эмпеданс, один шепот будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
начните тогда с обзоров наушников для транспорта

Даже из описания очевидно, что все эти "шумодавы" просто выброшенные деньги. На месте топкстартера я бы посетил места, где можно послушать и выбрать. Например, в Медиамаркте большой стенд с наушниками - достаточно взять свой дебильник и через час можно сделать выводы. Чтобы не тратить зря время, сразу начал бы с Beyerdynamic

in my humble opinion

Kvost написал :
Даже из описания очевидно, что все эти "шумодавы" просто выброшенные деньги.

Однозначно.

Kvost написал :
Чтобы не тратить зря время, сразу начал бы с Beyerdynamic

или Nakamichi. если найдёте.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
А кроме бабок у меня пллер не раскачает такой эмпеданс, один шепот будет.

Тоже сомневался, когда в штатах заказывал. Но импеданс импедансом, а чувствительность 106дБ. На деле даже от дебильника ими можно озвучить небольшое помещение - баса ессно не будет, а речевой контент отлично слышно - магнитная система там не абы какая, а на Sm-Co. Так что "шёпот" точно не грозит. Но лучше конечно к стационару подключать - МР3 и хреновый вых.каскад дебильников на них просто режет слух.

Ves написал :
или Nakamichi. если найдёте.

По слухам, имеем немалую переплату за марку. Так что искать их вряд-ли стоит. Видел их ЖК телеящики - стоит под поллимона, а картинка от силы на полтинник.

in my humble opinion

Kvost написал :
По слухам, имеем немалую переплату за марку. Так что искать их вряд-ли стоит. Видел их ЖК телеящики - стоит под поллимона, а картинка от силы на полтинник.

Я их продавал одно время(6 лет), наряду с другими уважаемыми брендами. Они были как сопутка к Маранцу, Тику, Велодайну и т.д. Просто был удивлён , что Nakamichi за 4500 в розницу, оказались лучше (значительно лучше) нескольких моделей Sennheiser от 6ти до 10 тыщ.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
akamichi за 4500 в розницу, оказались лучше (значительно лучше) нескольких моделей Sennheiser от 6ти до 10 тыщ.

Может быть. Не знаю, за что Зеннхайзер так превозносят. Звук на мой взгляд так себе. Ну или я ничего не понял.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
На фоне звука работающего инструмента будет какафония + вероятность чего-то не не услышать и вовремя не среагировать.

+1! Ещё музыка отвлекает.

Бегемот86 написал :
Ссылку не подкинете?

Нет, к сожалению - видел в "off line" магазине.

Бегемот86 написал :
что-то я с их сайтом не разобрался. Ссылку не подкинете?

(и открываете каждый подпункт)
High att. ATEX
High attenuation
Medium attenuation
Non attenuation

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Gold_eggs написал :
Нет, к сожалению - видел в "off line" магазине.

ага. И каков был ценник?

Господа! Давайте обсуждать наушники для защиты слуха, а не для прослушивания музыки, мне музыки и на работе до фига

FTO_MAN написал :
Господа! Давайте обсуждать наушники для защиты слуха

так тема именно про наушники для музыки.
Для защиты слуха уже обсуждали 300руб и все решение проблемы

alex_k написал :
так тема именно про наушники для музыки.
Для защиты слуха уже обсуждали 300руб и все решение проблемы

...а чё мелочиться?? может сразу про саму музыку!?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

helmutivan написал :
...а чё мелочиться?? может сразу про саму музыку!?

даже это можно вместить в рамки темы без оффтопа.
Еа самом деле тема именно музыкальных наушников актуальна в том плане, что, во-первых, защищает сам слух, во-вторых, сглаживает монотонность работы. Зона личного комфорта расширяется.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Берегись балка!
А у Вас в наушниках: ХО-РО-ШО! Всё будет хорошо! Ой чувствую я девки, загуляю, ой загуляю!

Я слушал очень много наушников с разными излучателями и разных габаритов, включая очень дорогие... Слушать музыку во время работы занятие ещё более бестолковое, чем во время активного движения при ходьбе или занятиях спортом. Можно конечно воткнуть затычки и сверху большие шумоизоляционные - это просто издевательство над собственными ушами. Не надо сажать себе слух, лучше его развивать и беречь.

По поводу брэндов и кто лучше... Все по-разному слышат. Кроме того каждый человек по-разному воспринимает звук в зависимости от времени дня, погодных условий, места нахождения, настроения, самочувствия и т.д.. За 25 лет занятия звуком комфортнее всего мне "слушалось" по ночам в студии, размещавшейся в бывшем бомбоубежище Причём во всех отношениях, поскольку там было ещё и уютно, и нарушить атмосферу никто не мог физически
Для постоянного использования я всегда выбирал Баеры. Но только немецкие, и 600 омные, или 250 омные - но тоже немецкие. Каждая пара выбиралась из партии: сначала просто промерялась, потом прослушка на знакомом материале и хорошем усилителе.
У Зенхайзеров тоже были неплохие уши, как и у старых AKG, 340е статики например.
А Nakamichi хорошо делала деки, усилители с выходным каскадом Stasis, вертушка у них была неплохая (но очень дорогая) и сидюшники хорошие, особенно топовые OMS серии. А наушники наковские были хорошие, но так - для ассортимента. Не надо приписывать им волшебных качеств. Всё это у меня и у некоторых друзей было, знаю не по наслышке. Вот вчера только Крели с Ревоксами помогал ворочать
Хотите звука? Купите катушечный Studer, вертушку средней руки, усилок какой-нибудь фазлайнеровский например и добрую акустику выпуска 60-70х гг (подвесы можно подреставрировать если что) - и будет вам хороший звук, который не приедается годами. А параллельно можно послушивать всякие прочие достижения)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
так тема именно про наушники для музыки

В самом деле?

alex_k написал :
Для защиты слуха уже обсуждали 300руб и все решение проблемы

У меня вот . Глушат очень хорошо и стоят копейки.

Бегемот86 написал :
Зона личного комфорта расширяется.

Недостатки тоже упоминались. ИМХО, музыка отвлекает от работы и снижает концентрацию внимания, что может увеличить риск травмирования.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Gold_eggs написал :
Берегись балка!
А у Вас в наушниках: ХО-РО-ШО! Всё будет хорошо! Ой чувствую я девки, загуляю, ой загуляю!

ну нет, я же писал: монотонная работа. Ну доски стругать надо. Не надо стоять под краном или собирать конструкции. Верстак, народу никого, все лежит как надо, операции простые.

..Слушать музыку через наушники,работая при этом инструментом,нет никакого смысла. Это просто нельзя назвать "слушаньем музыки". Потому как ,прослушивание музаки это вообще очень серьёзное дело, забирающее всё внимание,и оно не может "делаться" вместе с другой работой.Если подругому,то это просто создавание музыкального фона. Что вполне по силам обычному радио,лучше строительному.