Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#2150431

У моего отца такой же подход. Ему нужно лечь в кресло и гонять старый рок, закрыв глаза.
Для меня все проще в плане восприятия, мне нужен именно что звуковой фон, я чаще слушаю музыку в движении и при работе.

2Homemaster Ваш пост прочитал, достал из коробки старичка, вздохнул и убрал . 30 лет , а он как новый.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Человек физически не может сосредоточится более чем на 2х ощущениях. Купите простые и Вы сразу по чувствуете, что шум вполне комфортен.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Gold_eggs написал :
Если брать, то Peltor. Только зачем? Каковы особенности работы? Обычных за 250р - за глаза. Шума нет - стягиваеш, перед включением натягиваеш.

alex_k написал :
Для защиты слуха уже обсуждали 300руб и все решение проблемы

Я вообще пользуюсь самыми дешёвыми китайскими, вроде по 50 руб брал сразу несколько штук в обычном магазе хозстройматериалов. Только в них надо вытащить тонкую поролоновую прокладочку и в сам корпус напихать побольше звукопоглотителя - ваты или пенополиэтилена ( про специальные виброзвукогасящие автомобильные или строительные листовые материалы уже молчу ) .Шумоподавление значительно улучшается.С УШМ работается вполне комфортно.

Бегемот86 написал :
У моего отца такой же подход. Ему нужно лечь в кресло и гонять старый рок, закрыв глаза.
Для меня все проще в плане восприятия, мне нужен именно что звуковой фон, я чаще слушаю музыку в движении и при работе.

...ну не обязательно "лежать с закр.глазами" и "старый рок" ... музыка,к коей несомненно относиться и некоторые "старороковые" произв.,нормально слушается и в кресле (хоть дома,хоть в фил-ии). А фон,к тому же,совсем безопасный,создаётся и наверное добавляет комфорта, стоящим рядом,не мещающим работать(читать,купаться,тра-ться,е ещё много чего) любым производящим звуки,прибором....Наушники могут отвлечь и недай Б. ,способст-ать травмир.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

helmutivan написал :
...ну не обязательно "лежать с закр.глазами" и "старый рок" ... музыка,к коей несомненно относиться и некоторые "старороковые" произв.,нормально слушается и в кресле (хоть дома,хоть в фил-ии).

Не обязательно лежать , но вот гораздо лучше именно с Закрытыми Глазами слушать музыку . По каналу зрения в мозг поступает процентов 70 - 80 внешней " раздражающей" инфы. Так что для лучшего восприятия малейших звуковых ньюансов нужно заблокировать "зрительный шум" . Говорю как и ваятель некогда звуковоспроизводящей и звукозаписывающей аппаратуры , а также чел с музыкальным образованием. Кстати, и играть на отчётных концертах мы старались обычно с закрытыми глазами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
лучше строительному.

Гаденько они звучат. Так, новости послушать, хотя стоят они как среднестатистическая микросистема, а то и того дороже.

in my humble opinion

FTO_MAN написал :
Кто-нибудь пользуется? Принюхиваюсь к наушникам фирмы Rioby, но цена не особо демократична. Намного ли такие наушники лучше банальных берушей?

Только что перешел на трехточечный (они точками степень защиты обозначают) Пелтор. Вот такой: (есть такие же, черные, на сотню полторы дешевле). До этого пользовал (и продолжаю) 3М 1435. Разница огроменная - как буд-то поверх 3М еще одни наушники надели. Это я к тому, что если Пелтора не хватит, и возникает "потребность" в акттивном шумоподавлении, то надо начинать думать не только про защиту слуха, но и чтобы весь организм на куски не разовало.
Мне кажется, что активные нужны если тебе хочется что-то слушать, а кругом шум...

Ves написал :
Ваш пост прочитал, достал из коробки старичка, вздохнул и убрал . 30 лет , а он как новый.

Пусть лежит, для коллекции, если вам нравятся акаянные Это уже история. Я к ним никогда особых чувств не испытывал. Тем более к стеклоферриту. Всегда предпочитал Tandberg и Studer. Но знавал очень много фанатов AKAI
Да вообще уже многое история, даже DAT и MiniDisc уже пережитки прошлого. Хорошо ещё хоть что-то осталось, а то большинство цифровых чудес вообще слушать невозможно...

Kvost написал :
музыка отвлекает от работы и снижает концентрацию внимания, что может увеличить риск травмирования.

А еще усталости добавляет.

Homemaster написал :
Хорошо ещё хоть что-то осталось, а то большинство цифровых чудес вообще слушать невозможно...

Ну забугорные мастера на лампах предлагают.
Только ценники не гуманные совершенно.

Tipchic написал :
Ну забугорные мастера на лампах предлагают.
Только ценники не гуманные совершенно.

На лампах наши не меньше предлагают. Причём любого уровня. Если я написал выше что 25 лет занимался звуком, то это означает "по уши варился во всей этой кухне со всеми специями" - то есть интересовался всем и слушал всё что представляло интерес, включая выставки и эксперименты разработчиков. В частности один из товарищей с которым сотрудничали уже несколько лет успешно делает продукцию (на лампах) строго на заказ и только за бугор, т.к. там более вменяемые и менее прижимистые заказчики. Наши могут сыпать баблом в дорогом салоне, а мастеру будут мозг выносить годами...
А сколько было видано холиваров, да просто не счесть. Хаендщина наверное самая холиварная область из всех.
Так вот у меня свои рецепты на этой кухне и сводятся они к простому - получить достойный результат можно без эзотерики и при меньшем бюджете нежели принято считать. Даже в цифре, поскольку самые интересные звуки издавали ДАКи, собранные умными людьми в ГГМ, при очень скромном бюджете, не больше 3 килобаксов. Сравнить было с чем, в Мск есть практически всё, что можно купить за деньги в этой области.
Вопрос в другом - главная проблема состоит в вымирании школы звукорежессуры как таковой и в коммерциализации тиражируемых записей. Большинство носителей выпускаются с учётом того, что среднестатистический покупатель сунет диск либо в автомагнитолу, либо в систему, которая уже в 50% случаев построена на базе "домашнего кинотеатра". Поэтому даже если исходник был вменяемый (а ведь нынче так модно переслать материал из студии на завод по мегазащищённому каналу с другого континента), то постпродакшн сделает из него очередной гамбургер. А потом все удивляются почему же так чудесно звучит прямая двухмикрофонная запись на студийный катушечник, пропущенная через пульт которому уже полвека стукнуло.
Вся картина мира в данном вопросе сильно напоминает преддверие "461 градус по Фаренгейту".