Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2175042

Remontblizko написал :
Профессиональному ремонтнику, на мой взгляд, подойдет дрель-шуруповерт WURTH (MASTER) BM 10-XE (мощность 650 Вт, 0-3150 об/мин., скорость-1, быстрозажимной патрон – 10 мм, реверс, длина кабеля 4 м (может быть заменен на 6 м), вес 1,5 кг). Шестерни редуктора этой дрели изготовлены из качественного металла, благодаря эргономичной рукоятке пальцы не сводит судорогой при продолжительной работе, кабельный шнур выдерживает отрицательные температуры.

И что-то, окромя еще вышеуказанного уральского магазина, ничего больше Гугл не дает по Вюрту интересного.

Админ, переименуйте, пожалуйста тему во что нибудь, типа "Шуруповерты AEG: вчера и сегодня"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
надо будет заехать посмотреть

Заедьте. Я был на алтушке, думаю прасс у них единый.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я знаю места подешевле и без посредников. Тэсэзэть, у них самих

Мне,самый близкий их магаз-это на ул.Свобода,надо будет заехать посмотреть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Что-то цена у него прям не как у AEG.

Ну это барыганы какие-то. Я знаю места подешевле и без посредников. Тэсэзэть, у них самих

in my humble opinion

Что-то цена у него прям не как у AEG.

Warhamster написал :
Ну вот я и стал оладателем китайского чуда bs 12 x-r.

А Вас поздравляю с покупкой!

Что-то фигня какая-то этот ваш Вюрт. Где-то я его видел, кажется, даже не обратил внимания. Характеристики прямо как у локтора какого-нибудь. Чушь, скорее всего. А вот аккумуляторы по виду один-в-один мои, надо взять на заметку.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Kvost написал :
И я тоже посмею, если аудитория не будет против Есть один интересный вариант, а именно Wurth. Они ОЕМят шурики у АEG и продают их как ни странно практически по той-же цене. У них более интересный и вместительный кейс, а главное, вроде как некитайские патроны с твердосплавными напайками на кулачках. Так-же сквозь вентрешётки виден мотор с корпусом воронёного цвета, а не оцинковка, как у АЕГ и прочих, что возможно говорит о его обслуживаемой сущности.

Такой? Сорри ссылка кривая .Вообщем там где-то не могу переделать. По виду кейс такой же а вот форма с вздёрнутым клювом отличается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GorRus написал :
Имелось ввиду замена щеток - аля быстрый ремонт, вы поняли другим местом что постеснялись написать.

У АЕГ необслуживаемые моторы. Возможно у аналогичных моделей Риджид дело обстоит иначе, т.к. корпуса абсолютно одинаковые. Там и патроны стоят Джекобс, а не Вейда.

Warhamster написал :
Про шурики АЕГ скажу немного.

И я тоже посмею, если аудитория не будет против Есть один интересный вариант, а именно Wurth. Они ОЕМят шурики у АEG и продают их как ни странно практически по той-же цене. У них более интересный и вместительный кейс, а главное, вроде как некитайские патроны с твердосплавными напайками на кулачках. Так-же сквозь вентрешётки виден мотор с корпусом воронёного цвета, а не оцинковка, как у АЕГ и прочих, что возможно говорит о его обслуживаемой сущности.

in my humble opinion

Ну вот я и стал оладателем китайского чуда bs 12 x-r. Синий, 2008 года рождения, в почти что самой унылой комплектации (без фонаря, часовая зарядка) за 5400 рублей. А ведь рядом был Бош, который почти у всех на этом форуме есть, и Макита какая-то ударная - я ее даже смотреть не стал; и bs 12 g со своим ударным братом bsb 12 g; и рыжий x-r... И все стоили не более 4500.

Короче, Могамбо не доволен! В большой красивый чемодан ничего не положить, а ведь за него деньги плачены. Ладно, не в чемоданах щастье. Патрон китайский безымянный (Вейда, 100Х16кг) раскручивается от тормоза! И ничего не попишешь, они все раскручиваются, знаю сам. Но этот рекордсмен, блин. Три-четыре торможения с полных оборотов - на щелчок можно подтянуть. Сам шурик тяжелый, песец просто. А именно, песец весом 2060 грамм. В магазине-то круто было на фоне тощих Бошей и новых АЕГов, а теперь руки сохнут.

В принципе, вроде больше не к чему придраться... А нет, есть: шильдик и лого в виде наклеек - что за фигня?! На дрели - пластик. На новых шурах тоже вроде как пластиковые. Теперь точно все. О хорошем. Зарядник хоть и долгий (бывает такой же на полчаса), но автомат и работу свою делает - пустую батарею зарядил за 70 минут, что на 5 больше, чем указано в руководстве; можно заряжать батареи любых типов (где бы их еще взять, и чтобы по миру не пойти при этом?); сами аккумуляторы на 2 а/ч. Кстати зарядник имеет такой запах, что я вспомнил сразу, как в детстве лежал в больнице - многое оборудование и просто всякие резиновые медицинские примочки так пахнут.
Сам прибор пахнет вкусно; изготовлены и подогнаны детали тщательно, переключатели снова будят воспоминания: на сей раз о первых увиденных импортных(европейских и японских) приборах, в которых был очень прочный, но гладкий и "уютный" пластик. Муфта переключается четко, серая часть - резиновая. Туговато переключается со сверления обратно. Приятный звук работы. Чувствуется, что какая-никакая моЩЩь там есть - рывок вращающий не хуже, чем у пефоратора. В общем, просто приятно держать его в руках. Попробовал сверлить: в принципе, не плохо, 10 мм сверло в деревяшку идет помаленьку. Задавить не получится при всем желании - начинает выкручивать заготовку вместе с руками (я не совсем дохлятина уж дохлятина, если что). Вот только как, собственно, саморезы крутить? Не очень приятно их пальцами держать. К тому же, старые хорошие саморезы оказались просто старыми: одному кончик отломило, другому - голову.
А сверлить дерево я уже задолбался. Надо железку поискать какую-нибудь, иначе мне аккумулятор не разрядить.

В общем, это так, первые впечатления. Потом отпишусь по-нормальному в соответствующей теме, как раз сейчас готовлю отзывы обо всех своих питомцах.

Про шурики АЕГ скажу немного. Понравились очень новые, которые "г". Я их уже сто раз смотрел в мурле и кастораме, но тут новенькие, чистенькие, заряженые - совсем другое дело. Удобные, легкие, сильные - да за такие-то деньги! Не знаю только, какую фарью может продолбить ударный шур 12в, его ладошкой можно удушить легко. Но переключатель крепеж/сверлить/долбить отдельный от муфты - очень удобно. Если надо будет купить внезапно какой-нибудь шуруповерт по цене 3500-4500, это определенно будет "рыжик". Качество отделки ничуть не хуже Боша, мотор тот же (в этой ценовой нише), но гораздо удобнее рукоятка, чуть короче и очень хорошая развесовка. Батареи крупноваты - это минус, да. А 18 вольт вообще красавец, только жирный очень. Но тоже довольно легкий, удобный, сбалансированный; и болты в торец - как у взрослых. 6000 руб, кажется. Хотя, не буду утверждать, вылетело из головы. Но, наверное, где-то так: иначе чего бы я на него стал смотреть, за дорого-то?

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

Имелось ввиду замена щеток - аля быстрый ремонт, вы поняли другим местом что постеснялись написать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

GorRus написал :
что возможно для быстрого ремонта

Быстрый ремонт через ж заднюю крышку....

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

ломастер написал :

да именно мэйд ин там нет а похоже адресок конторы просто,ну про движок честно говоря я не в курсе просто по аналогии с каким то шуриком видел что сзади крышка снималась тоже,вот и подумалось,что возможно для быстрого ремонта,замены щеток...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

GorRus написал :
Сделал небольшое видео о AEG BS 12 X-R может кому будет интересно

спасибо за видео
щетки в вашем шурики не меняются, стоит необслуживаемый мотор- по моему джонсон 775 wc
"Made in Germany " тоже там не видел , есть "Winnenden, Germany "...

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

Сделал небольшое видео о AEG BS 12 X-R может кому будет интересно

Kvost написал :
Была и такая версия.

Это выглядело так:патрон откручивался со шпинделя,там квадрат под биты, и еще сверху прищелкивалась пластмассовая хрень с магнитом и ,,регулировкой глубины,,...собственно и...вперед...крути без патрона.Назвать это быстрой сменой патрона можно только с большим натягом...Это я про маленькую Милку говорю...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Не-а патрон был не съемный,

Была и такая версия.

ломастер написал :
AEG ни кргда не использовало название Локтор...
и в милке той от Локтора осталось лиш название на то время...

Важно что тот движок был обслуживаемый и более мощный.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost

Kvost написал :
По описанию на варианте Милуоки 14,4 стоит Локтор, а артикулы его мотора и этого АЕГшного раптора совпадают.

я этого и не оспариваю -модели одинаковые, я писал про названия - AEG ни кргда не использовало название Локтор...
и в милке той от Локтора осталось лиш название на то время...

Kvost написал :
а артикулы его мотора и этого АЕГшного раптора совпадают

Так и я про то-же.Блин, завтра поеду на объект обсмотрю свой любименький Аегешек.

Kvost написал :
со съёмным патроном

Не-а патрон был не съемный,просто это была пара шуриков по принципу-,,большой и маленький,,c однотипными акками...выжил только большой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Милка была PES 12T,,Flatpack,,c акками PBS3000 1,4А/ч.

Понятно. С флэтпэками вроде шла модель со съёмным патроном и была самой маломощной в линейке.

ломастер написал :
AEG небыло моделей LOKTOR, а та модель что вы указали была RAPTOR

По описанию на варианте Милуоки 14,4 стоит Локтор, а артикулы его мотора и этого АЕГшного раптора совпадают. Мы же уже обуждали это когда-то.

in my humble opinion

ломастер написал :
вы все напутали

Точно-о-о-о!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sereza написал :
У AEG BBS 12 KX мотор LokTor и система FIXTEX

вы все напутали , у AEG небыло моделей LOKTOR, а та модель что вы указали была RAPTOR

Kvost написал :
Что за Милка и какие акки?

Милка была PES 12T,,Flatpack,,c акками PBS3000 1,4А/ч.Кстати есть фонарь Милка,новый,под эти акки могу продать,мне ненужен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Вроде, у икс-эр тоже есть битодержатель в шпинделе, как и вообще у почти всей продукции АЕГ, имеющей шпиндель.

У BS12XR битодержателя в шпинделе нет.

sereza написал :
те,что стояли на Милке отработали всего чуть больше года,а потом на нем сгорел мотор...

Что за Милка и какие акки?

in my humble opinion

Kvost написал :
Редукторы летели.

У меня все летело как раз на шуриках Милки,Метабо иБоше,а зтот/Аег/самый живучий оказался.Я в какой-то теме писал,что брал Милки и Аег вместе из-за одинаковых акков,но те,что стояли на Милке отработали всего чуть больше года,а потом на нем сгорел мотор...вообщем его больше нет,а Аег работает.Недавно прикупил 10,8V Девольт,пока все нормально,потом посмотрим...

Kvost, аригато, интересно. Значит, у меня будет почти как у Sereza, только не за такую грабительскую цену. Вроде, у икс-эр тоже есть битодержатель в шпинделе, как и вообще у почти всей продукции АЕГ, имеющей шпиндель. Кстати, у него (икс-эр) мне очень звук понравился: боши и дв, аналогичные по стоимости, не говоря уж о лоу-энд макитах с их джонсонами и редукторами из отходов, и рядом не валялись. И тормоз клацает вполне нормально, зря где -то на него грешили.

Да,торцовка,ошибочка вышла.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
У AEG BBS 12 KX мотор LokTor

Мабучи 775. Локтор только в 14,4В версии.

sereza написал :
AEG тогда в каталогах не писал про моторы LokTor,про это пишет только Milwaukee...

АЕГ тоже писал. Поройтесь в поиске - тема обуждалась неоднократно. Были и фото их потрохов. Вообще эти модели исключение, обычно в последние годы модели АЕГ и Милуоки полностью не дублировались, как это было в прошлом веке.

Warhamster написал :
за bbs 12 kx я бы выложил кучку денег, а на синего x-r как раз хватает со скрипом.

BBS12КХ (раптор) интересен только съёмным патроном. Существал и вариант не "раптор" с обычным патроном. Кстати, нареканий на них было много. Редукторы летели.

in my humble opinion

Мне без детектора как-то не очень. Проводку делали дебилы, определенно. А потом идиоты переделывали. Определить, в какой штробе рабочий провод, а в какой просто для красоты... В месте входа вообще хаос, но я надеюсь, с переносом щитка в квартиру проблем не будет (это к электрику, ессно), а вот если нет... Ну, ладно, это все оффтоп, а детектор - игрушка хорошая, пригодится.

А дисковая и циркулярная пила - не одно и то же? Дисковая - торцовка?

А самый нужный в данный конкретный момент - как раз ножовка, надо проволоку (назвать это арматурой язык не поворачивается) в расширяемом проеме удалить. Болгарку - страшно и потом она не нужна будет, ножницы какие-нибудь громоздкие - не страшно, но аналогично не нужны.

Но шуруповерт-то, по моему мнению, самый нужный прибор вообще.

Мой первый инструмент - отвертка Vira с кучей бит и какой-то антенной из нее вылезающей

Из элетрического - дрель (10.10.2010, памятная дата ), потом перфоратор, лобзик... А все, пока.

Warhamster написал :
немного без детектора посидеть, и ножовку не Bahco

Мне за 20 лет работы детектор не разу не понадобился,а ножовка есть одна,но ее заменяют циркулярка,дисковая пила и лобзик,а вот без шуруповерта ни куда!Мой совет-берите самый нужный инструмент в данный момент,и вперед...остальное купите со временем.Моими первыми инструментами как раз и были дрель и шуруповерт.