Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4237728

vic17 написал :
Единственное с насосом тяжело будет.

Да любой старый с гидроусилителя пойдёт,там что большое давление нужно штоль? по гаражам походите бэушный подыщите,шестерёнчатых насосов таких море НШ просто здоровый размером вот такой у меня.Я по жизни ленивый,шкив тож не точил одел со стиралки втулку забацав на ней 14мм размер вала двигателя а насоса мм 10 ,это Г11-11 насос на фото.....

Регистрация: 24.10.2009 Новосибирск Сообщений: 22

Да найду конечно, главное цель есть. Видел люди вообще делают из бензонасосов только эксцентрик на вал и все, это помоему на чипмекере где то было. А на себя зря вы так, зачем себе трудности создавать, вы просто головой думаете.

vic17 написал :
зачем себе трудности создавать,

Нет,мой основной критерий эт жаба и лень.Если есть 2ая ручка на дрели,эт и фрезер и рубанок,так чонить стругануть, ток стойку Тобразную сделать перевернуть полкой стоймя,мм 10 отверстие сделать под клин рядом с большим под дрель,воткнёте дрель а клин шляпкой шурупа подожмёте,она жёстко зафиксируется,фрезы в патрон да строгайте,у меня гдет мм 50 валяется 2 кромки режущих чем не барабан то ножевой? эт жаба на фрезер факт.

Alexsandr55 жаба и лень

Регистрация: 24.10.2009 Новосибирск Сообщений: 22

Всего не купишь,кто то смотрит на нас и думает- больные компрессоры делают, проще купить.Может они в чем то и правы. Но пока дешево и работает. Может это тоже жаба?..

SMAIL написал :
жаба и лень

Нуда,у бабки соседки кот стекло разбил,штапик гнилой,и чойта я в мастерскую попрусь где фрезер да станок деревообрабатывающий? одной дрелью и сделал,калёвку фрезой .....

vic17 написал :
Может это тоже жаба?..

Съэкономленные деньги это заработанные деньги .Я от лени и жабы много чего самопального сделал

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Микаэл,+100!

Привет всем!вот такой компрессор на базе ЗИЛ-130 у меня,хотел изображения загрузить,не загружает,пишет бльшой размер,незнаю как уменьшать,вернее сам размер уменьшил,а вес как меньше зделать?

C:\Users\Public\Pictures\я вот этой прогой вес уменьшаю .

Вот такой компрессор у меня,правда нехватает еще осушителя,никак мне не попадеться,а так работает хорошо.

Вот еще вид,и вот у меня монометр с зилавсе канечно приметивно но всеже,работает,для регулировки давления,там у меня применена деталь с ифы,она регулирует давление (его можно устонавливать в ручную)и он же стравливает воздух.

Вот эта деталька от ифыи на всякий случай у меня еще установлен штатный зиловский регулятортак как двигатель трех фазный,он бал запитан от двух фаз,и чтоб его запустить,вернее его пусковую обмотку,приходиться приподнимать его тем самым ослаблять ремень,двигатель запустился,опускаю его на место,ремень натянулся и кампрессор качает,можно было ы многое переделать и мадернизировать,но я не хочу,пользуюсь редко,он меня устраивает и так.Так же приспособил охлажление,всеже ему намного лугче и масло не так сильно и бастро нагреваеться,он работает без перекрыва больше часа свободно,пока тосол почти не закипает,качает сечас восновном 6атм,но можно и 9атм,я просто работаю на грузовике и больше 6атм для накачки калес мне не нужно,тем более что на грузовике штатный компресссор на 8атм,но иногда чтоб не запускать двигател А/М,качаю компрессором.использовал его по разному-красил свой грузовик эмалью,задувал дерево эмульсией от жука,накачка шин,продувка фильтров,не хватает осушителя,канденсан кидает немного.

Регистрация: 18.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

подскажите, существуют ли механические регуляторы давления для компрессоров или только реле давления?

pitbull1982,Практически все устанавливаемые на компрессоры регуляторы ,электромеханические .Там две пружины низкого и высокого давления и контакты .Вот такие например

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Я поставил электромеханическое, которое для воды, но подобрал на подходящее давление. Жутко не понравилось. Хрен настроишь. Буду ставить электронное в паре с трехфазным твердотельным реле.

mirok,а такой не хочешь поставить ? Я таким водонасосной станцией управлял

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Да, такой тоже на насосной станции стоит. Вроде нормально, но хочу , не сочтите за саморекламу, там всеравно 14 часов осталось до завершения продажи.

Регистрация: 18.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

подскажите , выдержит ли обратный клапан водопроводный около 6 атм.?

Вполне .У меня на старом сделанном из Зиловского такой стоит уже много лет .Корпус латунный .

А вот так знакомый разместил компрессор в гараже .

"Прелестно"(с)
А конденсат он из газового баллона как сливать будет?
Или он у него над дверью на петлях подвешен?

Снежный Барс написал :
А конденсат он из газового баллона как сливать будет?

Не знаю,спрошу в следующий раз.Но меня сам принцип расположения приколол ,экономия места в тесном гараже например.

Стояли в строящемся цехе, около компрессора, главный инженер и механик. Вокруг кипела работа.
Минут через ...цать главный инженер посмотрел на механика.
-Давно не выключался. Странно...
-Да; действительно...
Тут ресивер и разорвался.
Брюки лопнули у обоих (взрывная волна попадает в штанины и...Так же говорят, что иногда разрывает не штанины, а то, что выше).
Как-то на уровне головы расположение меня "не вставляет".

Снежный Барс написал :
Тут ресивер и разорвался.

Регулятор давления ,и обычный например ЗиЛовский " пердун" на 100 % гарантируют безопасность .

Привет всем, почитал форум и смастерил вот такой компрессор
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()
Вообщем стартует накачивает довольно шустро, все радует только хочется подключить пресостат что бы работал в автоматическом режиме. Купил интертул на 2 выхода, пока не подключил думаю сгорит контактная группа. Короче компрессор не стартует второй раз собака, достаточно 1атм двигатель чуток крутит рычит но не раскручивается, сильно греется сетевой провод... Я так полагаю неправильно подключен двигатель? или большой шкивок? помогите пожалуйста дельным советом. Обратный клапан поставил водопроводный латунный сразу после выхода компрессоров
Шкивок на компрессоре слева примерно 22,5см справа 24см (хотя тоже зил 130, был куплен на рынке) а вот шкив на двигателе 17см
Конденсаторы К50-3Ф 300В 1000мкф 2шт

В так называемых заводских компрессорах есть сброс давления после остановки.Как реализовано все некогда посмотреть.Может в этом дело?

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

3квт на 2 компрессора мало. И обороты можно повыше. Я-бы поставил 5квт*3000об, или уменьшайте шкив, и потеряете производительность. Питание 3 фазы или через кондюк?

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

acelero написал :
...компрессор не стартует второй раз собака, достаточно 1атм двигатель чуток крутит рычит но не раскручивается, сильно греется сетевой провод...

Я попробовал бы чуть раскрутить гайки на тройнике, что над обратным клапаном расположен. Организовать утечку в этом месте. Тогда после остановки двигателя давление в магистрали между компрессорами и клапаном постепенно упадет. Объема этой магистрали должно хватить для облегчения выхода двигателя на рабочие обороты при повторном запуске.

А можно подробнее про сброс давления после остановки компрессора? Раскрутить тройник можно, сегодня попробую отпишусь, но на постоянной основе это не катит, он же будет и качать слабее и так со слабым двигателем. Кстати движка другого нету да и покупать его за 100$ б.у как то не хочется. Компрессор нужен в основном для покраски HVLP пистолетом, планировалось добавить под ресивер еще 2 балона что бы был больше запас воздуха. Я не профи только учусь, не хотелось вкидывать деньгу на заводской китайский компрессор. Но чувствую доведет меня эта затея до отчаяния Отсутствие 380V усложняет все в разы. Буду пробовать уменьшать шкив, как раз и посмотрим на сколько упадет производительность. Сколько компрессор должен накачивать в целом 8атм достаточно?