Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2161117

игорь3 написал :
40км

Там, вообще-то, в км расстояние, вы всего в 1000 раз ошиблись

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

игорь3 написал :
Голова у тарелки это такая штучка посередине тарелки?
Даже не помню какая голова у неё. Я висел на одной ноге, когда вешал. Все внимание, как бы со второго этажа не дрепнуться. (Да блин, мне тогда очень было жалко, сто у наших предков хвост отвалился, нечем теперь бывает придержатся иногда. Завидую обезьянам)

А стоит проверить. Может, с Вашей головой Вы не сможете смотреть плюсы вообще.

Викторыч написал :
Там, вообще-то, в км расстояние, вы всего в 1000 раз ошиблись

Почитайте про пояс Кларка. Он не только фантастику писал.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Int64 написал :
Берёте ресивер, подключаете к телевизору.....

Удобнее всего подключиться по AV, не надо искать канал, включаешь телик и картинка с ресивера на экране.

игорь3 написал :
Рессивер General Salellit VA-7200

Если не ошибаюсь, родственнику таких 2 ресивера на одну тарелку подключал. Так вместо НТВ-шной карточки ставил в слот Триколоровскую. Все работает без проблем. Даже больше понравился ресивер GS чем DRE - быстрее работает, меньше задумывается.

Int64 написал :
только до сих пор не слышу, какая голова у тарелки. Точно не линейная, а круговая?

Если две недели назад на НТВ+ работала то и на Триколор пойдет, практически все то же самое

Int64 написал :
Не волнуйтесь, всё сами настроите.

Это точно. Я такой же "ламер" (как сейчас говорят ) как и Вы. За последнее время "своим" поставил уже 6 тарелок Триколор. Первая была с приключениями, остальные - практически влет, если что и было то мелочевка.
Удачи и ни пуха..... К НГ успеете !!!!

Это мое мнение и его не навязываю

игорь3 написал :
Лучше бы кто -нибудь приехал настроил

Далековато

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Мишутк написал :
Есть легконаходимая в сети программа "Satellite Antenna Aligment". Вводите свои координаты (карта гугла), спутник, дату установки. Вам будет время, когда солнце будет четко по азимуту спутника.

аккуратней с летним временем, можно легко на 15 градусов ошибиться...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

игорь3 написал :
Дом примерно выглядет так.

в предпологаемом направлении приёма есть деревья?

Мишутк написал :
Не все с первого раза просекают, что компас надо корректировать

Ага и пролететь на час, забыв учесть время лето-зима...

юра Т написал :
можно легко на 15 градусов ошибиться...

И тогда настройка может занять чуть

игорь3 написал :
более 2000 минут

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

юра Т написал :
в предпологаемом направлении приёма есть деревья?

С 36Е сигнал ломовой,т.б. у него скорей всего Супрал 09.все деревья побоку.

игорь3 написал :
Круглая больше метра в диаметре.

А описывать на форуме процедуру настройки тарелки пошагово... Уже всё давно описано.
Может и помочь...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Железякин написал :
Настраивайте тарелку солнце.В 11 часов утра местного времени

примерно в 12.30 нынче для данного места (на НТВшный спутник)

раз проблемы, то настраиваете сначала в легкодоступном месте, хоть в огороде, лишь бы тарелку удобно было крутить, блюдце большое, по этому луч тонкий, спутник ловить прилично сложней, в направлении приема не должно быть деревьев и тому подобного на уровне 26 градусов к горизонту (для данного места)
если подвес конвертора слегка согнут в сторону, то соответственно луч на спутник будет идти немного в противоположную сторону
тарелка собрана правильно? конвертор с пластиной внутри? (круговой?) подключены кабеля правильно?
всё остальное:

Int64 написал :
Настраиваете ресивер на поиск каналов с транспондера 12322 R, символьная стандартно 27500, FEC 3/4. И начинаете аккуратно тралить окружающую действительность на предмет сигнала. Сначала будет уровень сигнала около 40-60 (точно для этого реса не помню), потом в какой-то точке он подрастёт. Сканируете справа налево и обратно, пока не найдёте пик. Потом то же самое на этом азимуте вверх-вниз. Если увидите картинку, не бросайте это неблагодарное дело (хотя без отстроенных каналов это трудно). Сканьте, пока не выжмете максимум.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

ЮрАн написал :
С 36Е сигнал ломовой

вот такая веточка, и всё, сигнала нет...

Int64 написал :
Почитайте про пояс Кларка

И что, 40 000км до спутника не шьется с поясом Кларка?

У меня на триколор отдельная стоит,супрал55,а вторая супрал09 ,с неё идет интернет,ну и чтобы не пустовала прилепил на мультифид ещё парочку конверторов.
Ps.фотки не мои,взяты с какого то форума,не помню с какого(это я чтоб меня в плагиате не обвинили )

юра Т написал :
вот такая веточка, и всё, сигнала нет...

Так там посмотрите какой "тазик" и как он расположен.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

ЮрАн написал :
Так там посмотрите какой "тазик" и как он расположен.

так и веточки поболее бывают... а чем не нравится расположение тазика?

юра Т написал :
тарелка собрана правильно? конвертор с пластиной внутри? (круговой?) подключены кабеля правильно?

По другому тарелку и не соберешь. Тарелка вот она:
Кабель как не правельно можно подключить?

Викторыч написал :
не шьется с поясом Кларка?

Тарелка в Москве дальше чем от экватора до спутника. Наверное.

игорь3 написал :
Тарелка в Москве дальше чем от экватора до спутника. Наверное.

Конечно. Высота геостационарного спутника над экватором около 36 000 км

игорь3 написал :
Кабель как не правельно можно подключить?

Достаточно частое явление, например, полное срезание оплётки, волосок оплётки на центральной жиле...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Викторыч написал :
И что, 40 000км до спутника не шьется с поясом Кларка?

Это я не Вам. Это я автору. Мне только показалось по Вашему ответу, что Вы с этим термином незнакомы?

игорь3 написал :
Тарелка в Москве дальше чем от экватора до спутника. Наверное.

Дальше. Тут речь не о том. Законы физики, однако. Любое тело может крутиться на орбите и не падать, при этом скорость его будет зависеть от радиуса. Тело, находящееся в свободном падении, может "крутиться" с той же скоростью, что и Земля, только на одном радиусе - на геостационарной орбите. Это и есть пояс Кларка. Да, того самого Артура Кларка.

sergey_sav написал :
Достаточно частое явление, например, полное срезание оплётки, волосок оплётки на центральной жиле...

Кстати, можно взять инструмент для зачистки.

Так автор пробовал настраивать или пока ждём?

Int64 написал :
Вы с этим термином незнакомы?

За пять лет подробности забыл, но про пояс Кларка еще помню
Кстати, неплохо написано

Регистрация: 15.12.2010 Волгоград Сообщений: 38

игорь3 написал :
Пока никто не предложил свои услуги, не объявили цену. Только задают вопросы в личку, на которые я не могу ответиь, как ни стараюсь. Приехал бы спец, сделал бы настройку за полчаса, взял бы за работу 2000 руб, и теме бы конец.

Все же не понятно - что мешает позвонить в фирму находящуюся недалеко от вас и занимающуюся подобными комплектами. Не в глуши чай живете. Подъедут и настроят за полчаса.

Знакомый настраивал свой комплект в деревне у родителей самостоятельно. Говорил что покупал какой-то приборчик на царицинском радиорынке. Подробности я не уточнял, но стоит вроде где-то 300..500 руб.

Int64 написал :
Кстати, можно взять инструмент для зачистки.

Можно на Юноне, в Микронике и проч., а можно воспользоваться и обычным конторским ножом и кусачками, если для "несерийной" работы...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Благодарен всем ответившим в теме. Теперь у меня есть шанс научится самостоятельно настраивать антенны.
Так как до вечера 31го я работал, антенну настроили без меня. Но теперь я знаю много нового и интересного про тарелки, рессиверы и пояс Кларка ))
Ище раз всем спасибо и с Новым годом

игорь3 написал :
антенну настроили без меня.

А на какой спутник настроили,на Eutelsat W4/W7 36E(Триколор, НТВ+)?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться по этой проге dishpointer.com. Я её всю понял, но не могу эту чашку передвинуть - зелёную нажимаю курсором, не двигает, и на красную точку тоже нажимаю курсором чтобы посмотреть расстояние до препятствия - не двигает. В чём дело?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

dis00 обновите браузер и надстройки

Как это сделать - не понял, а где там настройки?

папробую загркзить фото

такои вапрос я с опиры захожу всё двигаится маркерим разабрался, теперь другои вапрос вот она мне щас паказываит растоя ния от дома до деревув это растояния длинна 29м высота 18 щитать это растояния с самога низа или чют выши