Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205
#3234958

dis00 написал :
длинна 29м высота 18

не понимаете сайт, так не хотите туда...
Вы напишите что и куда хотите, а знающие люди подскажут углы настройки

так если я хачю чють выши паставить антенну как быть где маркир дапустим с 2 этожа как мне паметить растояния на доми невидать где там балкон он непаказываит как пасматреть

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

dis00 написал :
как пасматреть

для начала надо: какой спутник хотите, и с какой точки приём (координаты)

юра Т написал :
для начала надо: какой спутник хотите, и с какой точки приём (координаты)

дапустим важу я свои горад нахожу дом где я хачю паставить антенну скажим хачю паставить тарел с 2 этожа там как пасматреть онжи дом непаказываит высоту он толька пакзываит с верху где там 2 этож где балкон на ямал 90 ку вот маи кардинаты риддир город широта 50 21 гр васточная 83 31 гр вот где выши делал фота с этога домма хачю ставить антеену с 2 этожа как пасмотреть это щас растояния паказываити с самого низа где маркир или как непаиму

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

dis00 написал :
50 21 гр васточная 83 31 гр

странные у Вас градусы, это Семей? ну да ладно, примерно в 12.30 по местному времени в направлении на солнце, на высоте примерно 32 градуса над горизонтом, с места установки тарелки не должно быть никаких препятствий
да, и можно не на Албанском писать?

p.s. обычно я пользуюсь для этих целей программкой Satellite Antenna Alignment, но почему то на все что находил сегодня в инете версии ругается антивирь, залил сюда свою старенькую добрую версию программки

юра Т написал :
странные у Вас градусы, это Семей? ну да ладно, примерно в 12.30 по местному времени в направлении на солнце, на высоте примерно 32 градуса над горизонтом, с места установки тарелки не должно быть никаких препятствий
да, и можно не на Албанском писать?

p.s. обычно я пользуюсь для этих целей программкой Satellite Antenna Alignment, но почему то на все что находил сегодня в инете версии ругается антивирь, залил сюда свою старенькую добрую версию программки

знакоммая праграмма! я в неи пачти разабрался 1 нахажу своий спутник важу сваи кардинаты ,преммерна па гремичю ставлю времмя и вэто время нада нависти антенну . а вот с препятствием немагу разабратся мож вы мне паможити ,угал падёмма на спутник да так и палучаится 32гр на 90Е далия важу растояния от домма где буду ставит антенну 25 метроввысота растояния, сдания препятствия метров 15 антенну буду ставить с 5метра с этого домма как правильна пащитать!

dis00 написал :
а вот с препятствием немагу разабратся

А может просто взять транспортир и листок бумаги? Отложить на бумаге 32 гр. от горизонта и посмотреть с места установки антенны наличие препятствий...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
А может просто взять транспортир и листок бумаги? Отложить на бумаге 32 гр. от горизонта и посмотреть с места установки антенны наличие препятствий...

можна итак праграмма для чего такда мешаит немешаит препятствиу чтоб сматреть я думаю и ращитовать!

Понял только одно, что к просьбе отнеслись наплевательски...

юра Т написал :
можно не на Албанском писать?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Понял только одно, что к просьбе отнеслись наплевательски...

Сомневаюсь, что вы напишите грамотнее. На казахском

dis00, Пишите в Ворде, он вам ошибки исправит, а заодно и свой русский подтянете

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Викторыч написал :
Пишите в Ворде, он вам ошибки исправит

боюсь в данном случае он будет бессилен...

dis00 написал :
можна итак праграмма для чего такда мешаит немешаит препятствиу чтоб сматреть я думаю и ращитовать!

па албанаски я неумею писать толька па руски! как пащитать такое растояния па этой праграми-немагу чёта растояние будит от сдания до припятствия 35м ставить буду с 2 метрав высотта припятствия 15м как праильна пащитать? патскажити

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

dis00 написал :
патскажити

Вы сделайте из чего нибудь шаблон, в 31 градус (прямоугольный треугольник с катетами в 50 и 31 сантиметр ) поставьте на уровень в том месте где предполагается тарелка, и глазом стрельните, свободно ли небо, в Вашем случае на расстоянии 35 метров может быть препятствие до 21 метра выше уровня установки тарелки, всё будет хорошо (а 22 метра и нет спутника)

такои имеити виду премернна нада папробывать тожи неплахая мысаль! па этому углу как я понил глазам смотриш пападаит препятствие или нет так палучаится!

Да, совсем"братья" язык старшего брата забыли. Непорядок, однако.

legith написал :
Да, совсем"братья" язык старшего брата забыли. Непорядок, однако.

да скока можна уже абсуждать ! с этим русским языком если вы сильна грамматный , и что тепери я должин пад вас патстраиватся чтоли хватит уже обсуждать навернна одно и потомму.

юра Т написал :
Вы сделайте из чего нибудь шаблон, в 31 градус (прямоугольный треугольник с катетами в 50 и 31 сантиметр ) поставьте на уровень в том месте где предполагается тарелка, и глазом стрельните, свободно ли небо, в Вашем случае на расстоянии 35 метров может быть препятствие до 21 метра выше уровня установки тарелки, всё будет хорошо (а 22 метра и нет спутника)

вам спасибо дествительно сегодня настраивал взял 2 реики вымирил 32 гр всё теперь сматрю па реики как вы сказали мешаит деревя или нет сразу паказываит угал очень удобно в принцепи ,и выщитавать нечё ненада .

здравствуйте! помогите как правельно спаять нок модел кабел для шары есле есть фото схема пакажити .

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

dis00 написал :
да скока можна уже абсуждать ! с этим русским языком если вы сильна грамматный , и что тепери я должин пад вас патстраиватся чтоли хватит уже обсуждать навернна одно и потомму.

Ты там в ауле не офигел, "брат"? Ты кто такой? Давай, досвиданья ... (хоть бы правила форума почитал)

[QUOTE=Def461;3266135]Ты там в ауле не офигел, "брат"? Ты кто такой? Давай, досвиданья ... (хоть бы правила форума почитал)[/QU я вабщета в але нежил некокда! ты меня случаино перпутал я вопще русский па нацие

dis00 написал :
я вопще русский па нацие

Тогда можно и почитать правила форума, пока не забанили...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

непоиму какоя нарушения делаю , патскажите что я неправельно сделал чтоб меня наказыват.

Для особо упёртых и непонятливых предлагается вниманию кусочек Правил форума:

4.3. Запрещается помещение сообщений, а также вложений к сообщениям (аттачей), содержащих:
...........
4.3.12. ошибки правописания:

  • злоупотребление большим количеством:
  • орфографических ошибок, от двух-трех на одно короткое предложение (например, Если не хотите раскашелится, предлогаю попробывать дешовый вариант);
  • грамматических и синтаксических ошибок, от двух-трех на одно короткое предложение (например, Моя плохо говорить русский); ....

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Проще зайти на любой сервис по определению направления антенны на спутник, выбрать на карте место установки, записать угол наклона антенны. Прикинуть по спутниковому снимку какой нибудь объект в нужном направлении, а потом уже живьем смотреть в нужном направлении, есть препятствия или нет.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Купил родителям в деревню ТЕЛЕКАРТУ, тарелка 0,6м, рессивер GLOBO X90. В магазине убеждали, что без приглашения опытного настройщика, не менее как с тремя высшими образованиями и спец.оборудованием, тарелку не установить. Оказалось , что все гораздо проще. В инете нашел инструцию, куда и как направить тарелку.( geonames.ru В какую сторону направлять спутниковую тарелку) Остается выбрать своего оператора и по карте местности, место установки. Уровень мощности и качества сигнала. определяется по телевизору. По предложенному направлению и углу наклона тарелки, все настроилось очень быстро. Показывает 34канала. Родителям хватает.

Может пропустил нужное, но перечёл всё в теме и не нашёл как определить ось офсетной тарелки. Это перпендикуляр к краям тарелки, или он определяется иным образом?

cineman написал :
как определить ось офсетной тарелки

Для офсетной тарелки есть такое понятие как "смещение оси".
Он как раз показывает на сколько смещен реальный фокус относительно геометрического фокуса тарелки.
Этот угол зависит от того на сколько смещен конвертер относительно геометрического фокуса тарелки.
То есть у каждого производителя он может быть свой.
Обычно на крепеже, который идет к тарелке сделана маркировка для установки угла к горизонту.

Vlad Zhdanov написал :
Обычно на крепеже, который идет к тарелке сделана маркировка для установки угла к горизонту.

Меня удивило, что в описании тарелок есть много цифр, но нет именно этой. А если учесть, что коммерсанты могут заказать то крепление, что окажется дешевле, то вероятность купить хомячка повышается.

Регистрация: 21.01.2014 Челябинск Сообщений: 62

cineman написал :
Меня удивило, что в описании тарелок есть много цифр, но нет именно этой. А если учесть, что коммерсанты могут заказать то крепление, что окажется дешевле, то вероятность купить хомячка повышается.

Имеется ввиду, что зеркало отдельно от остальной фурнитуры??? Никогда такого не встречал. А так у большинства мелких антенн крепление на вертикальную опору, у больших на горизонтальную. Но всё это идет комплектом, не надо беспокоится, что не попадешь в нужный угол возвышения. Или тарель в других целях планируется использовать?

Вофф написал :
Имеется ввиду, что зеркало отдельно от остальной фурнитуры???

Я про то, что подменить одно крепление другим могут и китайцы. Но и наши манагеры по закупкам могут найти более дешевое крепление. Но это опасения чайника, которым являюсь. Смутило, что в описании тарелок до десяти параметров указывают, кроме главного - угла. Завтра получу антенну - посмотрю. Спасибо