Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2162968

Ilna написал :
Вспомнилось: у дочки в детстве был жуткий бронхит, лечили ампициллином, так у неё даже от волос пахло этим антибиотиком...

А волосы немножко меняли цвет? Это не ампициллином, это каким -то тетрациклином, вернее всего доксициллином, он довольно "вонючий".

Г.А. написал :
борьбой с облЯдинением,

тут тоже свои проблемы, вчера днём позвонила сестра г. Щербинка МО, третий день нет света, берёза упала на провода, на звонки жителей администрация отвечала *нет средств, разбирайтесь сами*, я отправила несколько писем по разным адресам, поздно вечером берёзу убрали и включили свет

AMA3OH написал :
1- соболезную. Ципролет за последние пару-тройку лет как припарка .
2- у нас почти ВСЕ ходят. Если доктора (молодые) не назначают - то сами просят, а если категорически отказывают (при отстутствии противопоказаний) то идут к старым докторам - и просят. Не отказываем. БЕСПЛАТНО.
3- древний ампиокс (или ампициллин+оксациллин (2 табл+1табл). Бисептол-480. А на крайний случай, когда уже очень запущено - то сульфадиметоксин по схеме...
ps прошу не пинать за такое

1) Хороший препарат. Против чувствительной к фторхинолонам микрофлоры , как то синегнойной палочки , неспецифической анаэробной грамм-отрицательной инфекции и протея. То есть как бы это лечение не для ангины со скарлатиной, а скорее кровавых инфекционных нефроза и поноса.
2)Нафиг просить. Обязаны знать .
3) Или пенициллины или сульфаниламиды (бисептол). У них взаимоисключающие механизмы действия- пеннициллины давят синтез гликопротеина клеточной стенки и убивают только активно растущих бактерий. А сульфаниламиды давят НАДФ-дегидрогеназу за счет нарушения синтеза фолиевой кислоты и этим останавливают рост бактерий (если бактерии не получают в достаточном количестве фолиевой кислоты из людской еды). После этого пенициллины перестают бактерий убивать...
Пенициллины предпочтительнее - они во первых действуют бактерицидно (причем это заметно без иследований сразу по резкому скачку температуры и мгновенному сначала ухудшению а потом резкому и стойкому улучшения состояния) . То есть эффект налицо, если эффект есть - больной будет вылечен первой дозой, если улучшения нет- пенициллины не действуют. Во вторых они действуют только на грамм-положительную флору (стрептококки и стафиллококки) которые собственно и осложняют течение ангины, на грамм-отрицательную кишечную микрофлору не влияя (за исключением ампициллина).В третьих -быстро и бесследно разрушаются и вообще малотоксичны ( помним о возможной аллергии- первое назначение должно контролироваться !)

Вообще же
1) Антибиотики и сульфаниламиды на вирусы не действуют.
2) Стрептококк не только наш враг , но и помошник в избавлении от вируса. Высокая температура от его токсина - одно из основных средств организма в борьбе с вирусом. А пептидаза его токсина - лучшее средство самоубийства клеток с вирусом.

Отсюда - давим его не сразу. а на третий день и только при угрозе грозных осложнений, которые суть.
1) Бронхиальная астма с некупируемыми приступами
2) Острый ревматизм
3) Острый нефрит
4) Серьезное бактериальное осложнение- скарлатиновый круп , рожистое воспаление, гнойный нарыв гортани или сепсис.

DSP007 написал :
Сообщение от Ilna
Вспомнилось: у дочки в детстве был жуткий бронхит, лечили ампициллином, так у неё даже от волос пахло этим антибиотиком...
А волосы немножко меняли цвет? Это не ампициллином, это каким -то тетрациклином, вернее всего доксициллином, он довольно "вонючий".

Это был абсолютно точно ампициллин, тетрациклин я бы никогда бы ей не дала! Волосы в цвете не менялись.

Люди, опять офтоп Подыхаю, выручайте! Почему при чихании начинает жечь спину (очень больно) как будто кожу, и "отнимаются" на некоторое время (секунд 15-20) руки?! Сегодня чуть на встречку не улетел после такого чиха, локтями руль держать пришлось, и вот щас опять... Уже раза три (может четыре) сегодня так было Никогда такого раньше не было...

Это к АМАЗОНу и к докторам.
Смотрите пост 35.
Предположение - защемление нерва. Возможно тяжести носите или сидячая жизнь. Я к сожалению видел аварии при отключке водилы. Вам повезло.

2*abс* Надо дома отлежаться в тепле, с обильным питьём, с морсами и хорошим настроением("Ни капли холодного, острого, злого"(с). А то могут быть осложнения, возможно, уже начались...

*abс* написал :
Подыхаю, выручайте!

Пейте больше пива и лопайте чечевицу.

2Юбер До-обренький такой...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Вот напомнили в тему.
В журнале ФиС была статья -статоры ДОБРа , в данном случае это не добро, а сокращение от Додонова Бориса Андреевича ,их разработчика.
===
Это всего лишь круглые срезы осины и березы ,но хитровыпиленные по середине ,типа для концентрации полезной энергии.
Ну так вот,сначало надо сидеть (или держать на голове,неважно -осину -она все плохое забирает, а потом -березу -она наоборот хорошее дает.

Понимаю,паранаука,но почему-бы не попробовать? Главное-никакой химии

Ilna написал :
2*abс* Надо дома отлежаться в тепле

Нет такой возможности - всю болезнь, уже 2 недели, в холодной машине, а завтра в поезд...

Ilna написал :
"Ни капли холодного, острого, злого"(с)

Вот уже думаю, может за перцовкой сходить, подлечится?

Ilna написал :
А то могут быть осложнения, возможно, уже начались...

Смайлик прямо в тему

Г.А. написал :
Возможно тяжести носите или сидячая жизнь.

И тяжести ношу, и жизнь до недавнего времени сидячая, хотя, последний месяц перед болезнью не фига, даже бегал и штангу тягал, 7 кг веса сбросил. Тут не похоже на защемление, боль по всей площади спины, как будто кожу обожгли, проходит довольно быстро, никогда с таким не сталкивался.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
Почему при чихании начинает жечь спину (очень больно) как будто кожу, и "отнимаются" на некоторое время (секунд 15-20) руки?!

в личку ранее писал. не затягивай. найди час времени чтоб пройти. Скоро НГ и праздники. Поликлиники будут только дежурить, но вам СРОЧНО!!!

azus6 написал :
Ну так вот,сначало надо сидеть (или держать на голове,неважно -осину -она все плохое забирает, а потом -березу -она наоборот хорошее дает.

Понимаю,паранаука,но почему-бы не попробовать? Главное-никакой химии

У нас бабушки постоянно в лес ходят.По их словам-подлечиться.Лежит дома осиновый "срез",бабульки подарили матери.(хотя называть их бабульками,язык не поворачивается)
Соседке больше 80.,ни за что не дашь.В прошлом году к дочке в Штаты ездила... обычно бабушки дальше собственного двора не выходят.

AMA3OH написал :
в личку ранее писал. не затягивай

Так у меня такси завтра на поезд заказано на 13-00! А тут у нас деревня, не так и просто к врачу попасть! Даже не знаю, что и делать

AMA3OH написал :
Поликлиники будут только дежурить

Послезавтра я буду уже в другом городе! Примут меня с иногородней пропиской?

Ilna написал :
До-обренький такой

Вот не пойму - какого ляда это на форум лезет? Ко врачу надо, и чем быстрее, тем лучше.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
Послезавтра я буду уже в другом городе! Примут меня с иногородней пропиской?

на всей территории России со страховым медицинским полисом ОМС примут. В случае чего - статья Неоказание медпомощи...
Только сделай ксерокопии полиса, паспорта, СНИЛС.

AMA3OH написал :
СНИЛС

Что это?

Юбер написал :
Вот не пойму - какого ляда это на форум лезет?

Что бы спросить, вдруг что подскажут!

Юбер написал :
Ко врачу надо, и чем быстрее, тем лучше.

Это не возможно, в данный момент, почему - написал выше.

*abс* написал :
Это не возможно, в данный момент, почему - написал выше.

Дело ваше, мне наплевать.

*abс* написал :
вдруг что подскажут!

Ага, у нас в футболе и в медицине разбирается каждый второй. АМАЗОН уже сказал.

Юбер написал :
АМАЗОН уже сказал.

Он всё что мог - сказал, за что ему БОЛЬШОЕ Спасибо! Но он не экстрасенс, дистанционно, по фото лечить не умеет.

Юбер написал :
Дело ваше

Естественно моё, вот только я не найду завтра врача до 13 часов, а поезд ждать не будет...

*abс* написал :
Вот уже думаю, может за перцовкой сходить, подлечится?

Все... остался без лекарства...спиртное до 22-х

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Все... остался без лекарства...спиртное до 22-х

До 23 у нас! Спасибо, напомнили, пошел я!
Несколько лет ничего крепче пива не пил, щас наверно умру

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
СНИЛС
Что это?

по простому - это зеленая (желтая) пластиковая карточка (пенсионная) ваш номер одиннадцатизначный
типа xxx-xxx-xxx yy
подробнее

*abс* написал :
только я не найду завтра врача до 13 часов

Куда ж они все поразбежались?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Юбер написал :
Куда ж они все поразбежались?

корпоративы начались ?
ОТЧЕТЫ у врачей

Юбер написал :
Куда ж они все поразбежались?

Ещё раз - я не в Питере! Я в пригороде, и даже не районном центре (хотя считается что в нём), а в отдельном микрорайончике. И у нас тут один доктор, который ничего не лечит, а только выписывает направления в районную больницу и работает несколько часов в день и очереди дикие. А мне завтра ещё в дорогу собраться надо...

P.S. Сходил, купил вискарика, пива, шлифануть если не хватит, щас буду лечиться

*abс* написал :
пошел я!
Несколько лет ничего крепче пива не пил, щас наверно умру

Вот оно..панеслась "спервого по тринадцатое"[

]()

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

master.msk написал :
Вот оно..панеслась "спервого по тринадцатое"

или

AMA3OH написал :
типа так или по старому

Я сразу вспомнил)
Оснавная идея, чтоб нас не трогали 2 недели)

*abс* написал :
P.S. Сходил, купил вискарика, пива, шлифануть если не хватит, щас буду лечиться

Че то рановато стартанул) Заболел то как некстати

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Че то рановато стартанул) Заболел то как некстати

Господи! Какая же это гадость - крепкие спиртные напитки - из горла глотнул, еле огурец из банки достать успел! Как это люди пьют??? А ещё таких бабок стоит...

*abс* написал :
А ещё таких бабок стоит...

Да какая разница? Все равно в кредит.