Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2407617

avaks написал :
Время гаражей уже давно прошло

Да образно я... Хорошо: это ООО-шки, cоздать которые дело 1-2-х часов, разместившие (за откаты:-)) заказы по сборке на простаивающих мощностях заводов... А вот ты ушел от ответа:-)
А вот теперь по-существу:

Игорь1974 написал :
Женька клепает сам , использует уже готовую китайскую плату и другие китайские компоненты

Так если у "Протона", китайское нутро, не лучше ли взять честного китайца: например "Сварог ARC205": дешевле, ПВ60%, TIG, IGBT, болты все одного размера, ремень в комплекте, кейс, сервис по всей стране (что немаловажно)... или другой какой...
Интересно с какого китайца внутренности стоят у "Протона"? Небось с какой-нибудь Brima, которую все считают "ненедежной" и "Китайским ширпотребом". А как вставили в наш (кстати довольно убогий) корпус, так сразу: Ура!!! Наше!!!, Оборонка!!! Прост как АК-47!!!, Надежен!!!, Секретные разработки!!!:-) Сто пудов аналог лежит в магазинах...
Кстати "Протон" IGBT?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Самодельщик написал :
не лучше ли взять честного китайца: например "Сварог ARC205"

Вы себя убеждаете или других?
Если Сварог "честный" - дайте ссылку, где указан китайский завод, который его честно производит, с сайтом, естественно.
А если есть факты по Протону - приведите их, плииз - всем будет интересно, а если нет, то зачем "волну гнать".

7351 написал :
Если Сварог "честный" - дайте ссылку, где указан китайский завод, который его честно производит, с сайтом, естественно.

На каждом аппарате Сварог сбоку есть такая табличка.
А это сайт

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

Самодельщик написал :
Так если у "Протона", китайское нутро, не лучше ли взять честного китайца

Фото Протона присутствуют в теме, думаю кто-нибудь сможет сравнить "начинки" аппаратов и прокоментировать....

Самодельщик написал :
Интересно с какого китайца внутренности стоят у "Протона"? Небось с какой-нибудь Brima, которую все считают "ненедежной" и "Китайским ширпотребом". А как вставили в наш (кстати довольно убогий) корпус, так сразу: Ура!!! Наше!!!, Оборонка!!! Прост как АК-47!!!, Надежен!!!, Секретные разработки!!!

В посте #2 есть фото начинки Протона. Фото начинок упомянутой Бримы, равно как и многих прочих кетайсев, вроде тоже не дефицит ни разу. Мож стоило сначала взглянуть на них, ну или спросить тех, кому не влом взглянуть, в отличии от вас***?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Самодельщик написал :
А вот ты ушел от ответа

Я должен комменитровать это***?

Самодельщик написал :
А вот теперь по-существу:
Цитата Сообщение от Игорь1974
пока я не наткнулся на ул. Панфиловцев магазинчик "Электро-Бензо инструмент". На мой вопрос о Протоне Роствском они заулыбались и сказали что это громко сказано "производство", и говорят " да их Женька клепает сам , использует уже готовую китайскую плату и другие китайские компоненты".

Хорошо. У нас самые умные и технически продвинутые, конечно, продавцы электробензоинструмента, в лучшем случае закончившие на тройки пед.училище. Поэтому, чувствуя свою никчёмность, для них директор предприятия - это конечно просто "Женька".
"Женька" сам ничего не клепает, он просто довольно эффективный менеджер, сумевший запустить собственное производство.
Компоненты, как и у всех, закупаются по всему миру. "Китайские" платы изготавливает завод Электроконнект Паяют платы ростовские радиомонтажницы, намоточные изделия и сборка на собственном производстве. Корпуса изготавливаются и красятся в Ростове.
ЗЫ. На форуме (особенно весной и осенью ) обязательно появляются "писатели", у которых есть, ну просто патологическое желание, обгадить любого, кто умеет и хочет работать.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Самодельщик написал :
не лучше ли взять честного китайца: например "Сварог ARC205": или другой какой...
Интересно с какого китайца внутренности стоят у "Протона"? Небось с какой-нибудь Brima, которую все считают "ненедежной" и "Китайским ширпотребом". А как вставили в наш (кстати довольно убогий) корпус, так сразу: Ура!!! Наше!!!, Оборонка!!! Прост как АК-47!!!, Надежен!!!, Секретные разработки!!!:-) Сто пудов аналог лежит в магазинах...

exaner написал :
На каждом аппарате Сварог сбоку есть такая табличка.
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC02943.JPG Просмотров: 2 Размер: 38.4 Кб ID: 204151

Самодельщик ты, наверное удивишься, но Сварог и Брима - те же яйца, только в профиль
В 2007 году на выставке в МСК менеджер Сварога взахлёб рассказывал мне о "собственной разработке" и "собственном производстве". Надо было видеть его лицо, когда я всё это с интересом выслушал, а потом шёпотом сообщил ему, что буквально в нескольких метрах, в этом же павильоне, компания Мидасот украла "их продукт" и бессовестно продаёт его под маркой "BRIMA".
exaner табличка эта появилась совсем недавно. Вот человек на другом форуме пишет (март 2009 года):

Рядом со мной Свароговский магазин, что такое Сварог опробовано на тиге, ну и на решение много времени не ушло. Сделан аппарат весьма добротно, там один механизм протяга проволоки чего стоит, его же оборонщики ваяли.

Во, как человеку мозг взорвали, что он поверил в разработку питерских (или таки китайских? ) оборонщиков.

7351 написал :
Если Сварог "честный" - дайте ссылку, где указан китайский завод, который его честно производит, с сайтом, естественно.
А если есть факты по Протону - приведите их, плииз - всем будет интересно, а если нет, то зачем "волну гнать".

Вам ответили:

exaner написал :
На каждом аппарате Сварог сбоку есть такая табличка.

А это сайт

То, что СВарог и Jasic - одно и то же знал, подозревал, что и Brima - их клон, и поэтому позвонил в Питерскую фирму ТИберис, где мне сказали, что они только внешне похожи... Но я им тоже не очень верю, но сомнения закрались...

чукча написал :
В посте #2 есть фото начинки Протона. Фото начинок упомянутой Бримы, равно как и многих прочих кетайсев, вроде тоже не дефицит ни разу. Мож стоило сначала взглянуть на них, ну или спросить тех, кому не влом взглянуть, в отличии от вас,

Да глянул - красивые железяки... но я не электронщик и мне они ни о чем не говорят. Вот я и спрашивал здесь у опытных людей, таких как вы: аналог какого китайца эти внутренности.

На сомом деле я за отечественного производителя! Просто обидно, что мы уже сами сделать ничего не можем... и что порой под видом "оборонки" нам впаривают тот же китай, только дороже его самого... А Игорь1974 еще масла в огонь подлил.. Ну думаю, блин опять обман!!
Да, что там: avaks пример привел - прямо в десятку!

avaks написал :
В 2007 году на выставке в МСК менеджер Сварога взахлёб рассказывал мне о "собственной разработке" и "собственном производстве". Надо было видеть его лицо, когда я всё это с интересом выслушал, а потом шёпотом сообщил ему, что буквально в нескольких метрах, в этом же павильоне, компания Мидасот украла "их продукт" и бессовестно продаёт его под маркой "BRIMA".
exaner табличка эта появилась совсем недавно. Вот человек на другом форуме пишет (март 2009 года):

Рядом со мной Свароговский магазин, что такое Сварог опробовано на тиге, ну и на решение много времени не ушло. Сделан аппарат весьма добротно, там один механизм протяга проволоки чего стоит, его же оборонщики ваяли.
Во, как человеку мозг взорвали, что он поверил в разработку питерских (или таки китайских? ) оборонщиков.

Никому верить нельзя!!! Блин вчера даже чуть не набил морду одному продавцу, который с умным видом, нагло пытался навешать мне такую же лапшу относительно сврочника, который я уже достаточно изучил, а он (продавец!) даже приблизительно не знает товар, которым торгует, причем договорился до того, что в аппарате и TIG AC присутствует, хотя его там и в помине нет....

avaks написал :
Сообщение от Самодельщик
А вот ты ушел от ответа

Я имел ввиду, что ты не ответил на вопрос о происхождении клонов Протона или хотя бы насколько идентичны их внутренности...

Кстати всех с Днем Победы!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Самодельщик написал :
я и спрашивал здесь у опытных людей, таких как вы: аналог какого китайца эти внутренности.

Представьте аналогичный вопрос к Вам:"Аналогом какого китайца Вы являетесь?" - это оч. мягкая форма вопроса. Форму ответа тоже нетрудно угадать, если в адеквате.
А теперь конкретный вопрос к Вам:"Вы сознательно провоцируете, или ... ?"

Самодельщик, да нету у Протона никаких кетайских "узнаю брата колю". Здесь он придуман, спроектирован и полностью собирается. А чтобы по фото начинки понять, такая же она или нет, вроде лектронщиком быть не обязательно.

А как же "Феникс"? Даже "Циклоны" в Ростове , как мне сказали, производит три производителя!
P.S. В споре рождается истина!!!

" Всяк Кулик своё болото хвалит"!!!!

Игорь1974 написал :
А как же "Феникс"?

Он что, кетаес?

Игорь1974 написал :
Даже "Циклоны" в Ростове , как мне сказали, производит три производителя!

Два, насколько знаю.

чукча написал :

А кто его знает ? Авакс не признаётся? И вообще если продукт производит более одного производителя , то это наводит на мысль копирайства, в чём очень преуспели китайцы.
P.S. В споре рождается истина!!!

7351 написал :
А теперь конкретный вопрос к Вам:"Вы сознательно провоцируете, или ... ?"

Та нет же... правда запуталсо... И вопрос повторил, чтобы оправдатьсяЮ что я его задал, т.к. правда не знал... кто его делал. А теперь знаю, что наши, и мне хорошо.:yu Вот мечусь между "Шелем" и "Протоном". Тут еще сосед разодорил рассказом о BestWeld Globus 180. Правда у него нет ArcForce, HotStart, Antistick, но засчет высокого напряжения х/х разжигает хорошо любой электрод.
Вот тут:
говорится, что даже УОНИ 4мм разжигает с 40А. Может статья заказная, но он там на первом месте по параметрам. опять же дисплей цифровой, ПВ опять же 69%, а в магазине сказали, что исключительно ремонтопригоден... Наверно год буду выбирать

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Игорь1974 написал :
Авакс не признаётся?

Ну, вы, блин, даёте! Это в чём я признаваться должен?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Самодельщик написал :
Вот тут:

Этот тест разбирался на форуме "по косточкам" сразу, как он появился - лучше на него не орентируйтесь, а на реальные отзывы реальных пользователей аппаратами, которых и на форуме и в нете полно. Если Вы кому-то в "личку" зададите конкретный вопрос по аппарту - Вам, наверняка, ответят. ИМХО.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Добавил видео по работе Протон ДЭИ 200 на пониженном напряжении.
На человека с держаком в руке не ругаться - он не настоящий сварщик, просто в кадр попал

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

К аппарату притензий ни каких, варит отлично, свои амперы выдает (варю на 3-ке 70-80А), но столкнулся с проблемой : ставлю забор на участке, пытаюсь приваривать профильную трубу к оцынкованому столбу.Или прожиг, или отваливается. В чем тонкости?

alex19-67 , "тонкость" в том, что цынк вапщета относится к несвариваемым металлам, просто в ряде колхозов и гаражных кооперативов ещё не все об этом знают.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

чукча, сказал бы проще: зачищать место сварки (убирать цинк)

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

alex19-67 написал :
В чем тонкости?

В опыте и знаниях. Зачищайте цинк, и не забывайте, что это серьёзный яд.

чукча написал :
"тонкость" в том, что цынк вапщета относится к несвариваемым металлам,

чукча написал :
просто в ряде колхозов и гаражных кооперативов ещё не все об этом знают.

И по незнанию даже сваривают в аргоне, правда не чистый цинк, а почти чистый - ЦАМ.

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

Спасибо за совет, дело пошло гораздо быстрее, а опыт - дело наживное.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Всё! Пипец моему Протону, рановато производитель позиционирует его как профессиональный сварочник, хоть я его и не насиловал...
Расскажу о его кончине по порядку, работали с 10 до 14 часов на солнце (36градусов) сжёг около двух кг тройки и четвёрки, больше 180А не ставил, в защиту не уходил, было всё нормально. С 14 до 15 часов обедали, подхожу, включаю, и на второй четвёрке вышибает автомат 16А. Это очень меня удивило, сжигал за раз по три четвёрки-не вышибало, выключил сварочник, включил автомат, включаю Протон-тишина! В самом натуральном смысле, ничё не крутится, ничё не светится. Сняли крышку, визуально ничего не нашли, да и гарью не воняло. Поехал домой за Рилоном, заодно завезли аппарат к знакомому электронщику, сказал что возможно диод, но вскрытие покажет через дня два-три.

Регистрация: 21.09.2009 Кемерово Сообщений: 78

Жаль конечно что он у Вас так быстро сломался,видно по видео что инвертор неплохой,я вот тоже к нему присматривался.Ждем результатов ремонта, что там могло погореть интересно.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Да самому обидно, это первый сварочник который у меня сгорел, причём без моей помощи, просто взял и покончил свою жизнь суицидом.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Тока - что позвонил электронщик, сказал что сгорели два полевика на входе G80N60.Сделано всё на прямую, без какой либо защиты, короче минимум вложений (китайских деталей) максимум выгоды. Транзюки заказали во Владивосток, интересно во сколько они мне встанут? Посмотрел цены в сети, всего то 80 - 150рублей, могли и получше что нибудь поставить.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Сегодня купили и должны вечером привезти транзюки, по 200 рубликов за штуку, возможно завтра поставят.

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

Если не трудно -фотоотчёт по ремонту в студию, плиз

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Заберу, сделаю фото. Это два больших транзистора (если я правильно понял мастера) на плате.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Щас позвонил мастер, поменял транзюки, вроде всё работает, попозже съезжу заберу.

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

А по какой причине поломка мастер не сказал? Поздравляю с быстрым и не дорогим ремонтом, надеюсь это редкое исключение.

avaks Александр, а есть какая-нибудь статистика по отказам Протонов, по их надежности по сравнению с другими аппаратами? Собрался его покупать, а тут на тебе

Викторыч написал :
а есть какая-нибудь статистика по отказам Протонов

Ага, так тебе и сказали всю правду.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Викторыч Полной статистики у меня нет. Продаётся (всего, не у меня ) около 200 +/- аппаратов в месяц. В ремонт попадают единицы. В основном ударенные/упавшие, с оторванными шнурами и подключенные на межфазное. Выход из строя электронных компонентов тоже встречается, но редко. Как не крути, а из 10 000 транзисторов какой-нить всё равно "гавкнет".
Удручающей статистики отказов нет

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Поторопился я, аппарат забрал, включаю, работает, ставлю электрод, замыкаю и КЗ! Вышибло автомат, ща фотки сделаю. Или транзюки контрофактные, или ещё чего...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

morgmail написал :
Поторопился я,

Вполне возможен контрафакт. Или мастер что-то в "обвязке" не доглядел. Уточню на производстве, что именно посмотреть надо обязательно.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Викторыч написал :
Собрался его покупать, а тут на тебе

Покупайте не боитесь, возможно это мне так не повезло, горит к сожалению всё, для дома такого аппарата хватит за глаза.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

alex19-67 написал :
А по какой причине поломка мастер не сказал?

Нет, он всётаки телемастер.

alex19-67 написал :
Поздравляю с быстрым и не дорогим ремонтом, надеюсь это редкое исключение.

Спасибо, я и сам обрадовался, тока не надолго
Я тож надеюсь на исключение.

morgmail написал :
Покупайте не боитесь, возможно это мне так не повезло горит к сожалению всё, для дома такого аппарата хватит за глаза.

А я и не боюсь, уже бы купил, только уже у банкомата выяснилось, что для того, чтобы с моей карточки деньги перевести, надо в банк переться, доп. услугу подключать и то, что ломается все, я прекрасно знаю, а если и сломается, то у меня еще четыре сварочника есть, не считая п/автомата

morgmail написал :
Щас позвонил мастер, поменял транзюки, вроде всё работает, попозже съезжу заберу.

morgmail написал :
Поторопился я, аппарат забрал, включаю, работает, ставлю электрод, замыкаю и КЗ! Вышибло автомат, ща фотки сделаю. Или транзюки контрофактные, или ещё чего...

morgmail написал :
Причём в первый раз он помер очень тихо, просто вышибло автомат, в этот раз с бахом, аж почернело рядом. Даже не знаю чё делать...

Протоны подробно не знаю, но общий момент в таких делах: сгоревшые силовые транзисторы или что-то ещё большое и явно заметное - зачастую это только конец цепочки отказов, а её начало может выглядеть оч. неприметно и в глаза совсем не бросаться. Но обязательно нада найти и поправить это начало цепочки, иначе тупо менять транзисторы можно до опупения. Похоже в ващем случае телемастер поторопился с версией, что транзисторы сдохли сами по себе. К сожалению, вот так заочно подсказать чё-нить более дельное вряд ли можно.

чукча Подписываюсь.
Полностью согласен, если транзистор сгорел, драйвера точно неисправны.
После первой поломки, ремонт простой. Надо было телемастеру не шустрить, а подключить силовую на 20-30 вольт и внимательно все просмотреть.

Поциент скорее жив, чем....., а хотя чем черт не шутит.

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

А, у меня аппарат работает отлично сварка 75Ам-ЛЭЗ-3ка , (пока швы корявые ), стыдно показать, НО прогресс есть, и со своим аппаратом я ношу подставку (ящик из под овощей),пыли меньше Или на плече- 3 месяца -полет нормальный,вместе с ним учусь варить,-результат 100м. забора! Режу 4-ку на 130-ти А

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

alex19-67 написал :
А, у меня аппарат работает отлично сварка 75Ам-ЛЭЗ-3ка

alex19-67 написал :
Режу 4-ку на 130-ти А

Ну если больше 130ти ампер не ставить, то наверно надолго хватит...

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

Точне режу на 130-140А, для бытовых целей (газопроводы и мосты варить не предвидится) больше не нужно. Самое главное ИМХО защитить аппарат от пыли и будет работать долго.

Долго выбирал по разным форумам себе инвертор.Купил недавно у Александра Протон-ДЭИ ВДИ-200.Очень доволен аппаратом.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

andrei161 написал :
Очень доволен аппаратом.

Мои поздравления, аппарат на самом деле хорош, но только для домашнего использования, не больше.

morgmail А поподробнее? Если хотите сказать,так говорите, зачем же в воду пукать?

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

А где эта "граница" ?Домашнее использование или производство, я варю с 8-ми до 20-ти, да с перерывами на подгонку материала, да с перекурами, но и на производстве то же самое, только на производстве перекуров больше и аппарат как бы не свой.

Почему молчит avaks ??? Вы же тестировали аппарат. Ответьте всем:выдаёт он (заявленные характеристики) или нет.Я варю ф3 (при плохой сети,на удлинителях) с хорошим запасом по току.Мне нравитса аппарат.А как другим владельцам?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

andrei161 написал :
Почему молчит avaks ???

А что говорить? Уже говорил. 180 ампер выдаёт в лёгкую Просадок напряжения не боится. 27 июня в Ростове человек брал аппарат другу. Перед покупкой хотел проверить на сварку. Приехали в магазин к моему коллеге, так сказать, на нейтральную территорию. Спалили электрод 4 мм на токе 140 А по шкале, затем 5 мм на максимуме. Все остались довольны увиденным.

Хотел бы ещё отметить такую особенность местных производителей. Не могу сказать, что все, но большинство из известных мне предельно лояльно трактуют гарантийность случаев поломки, иногда это даже напоминает аттракцион неслыханной щедрости. В сервисах иноземных брэндов такое встречается редко.

напишите у кого протон не первый или не один, как он,(в смысле в сравнении) выше описанный кажись дифектный или они все при заяввленных 200 выдают 150, а может 270в надо чтоб 200 выдал

заранее спасибо.

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

kasan написал :
напишите у кого протон не первый

У меня не первый и не один Работает нормально, мне нравится. Сколько реально выдает тока не знаю, нечем померять, да и хлопотно это, насколько я знаю...А вообще свои впечатления описывал выше, аппаратом доволен, хоть и несколько озадачен неудачей норгмейла...Сейчас выбор настолько широк, что однозначное решение по инвертору сделать проблематично, поэтому я свой выбор сделал в пользу отечественного производителя. По крайней мере -это микрокапля на весы НАШЕГО "уровня жизни" ИМХО!

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

kasan написал :
хотел узнать как протон на слабых сетях себя ведет.

Да вроде работает, где то здесь:

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Новое видео Протон ДЭИ ВДИ-150 и 200

(Я там с 2:43 по 3:03 в вертолёте.)

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

А чукча олигарх, однако.

чукча написал :
Я там с 2:43 по 3:03 в вертолёте

Обошто стало купить ветролет?

morgmail написал :
чукча олигарх

avaks написал :
Новое видео Протон ДЭИ ВДИ-150 и 200

Ну и зачем он нужен с таким ПВ? Улыбнула фраза " чем нравятся УОНИ так тем что дымят мало".

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

exaner написал :
Ну и зачем он нужен с таким ПВ?

Каким?

exaner написал :
Улыбнула фраза

exaner я над некоторыми фразами просто ржу

Теперь, по закону жанра, надо обязательно сказать, что сварщик "не по форме одет", держак держит не так, тема сисек не раскрыта, ну и т.д.

avaks написал :
Каким?

Да можно сказать никаким. Если бы электрод быстренько сменил, думаю в начале электрода бы защита сработала. То что до четвёрки варили тройкой можно в счёт не брать, там больше языком мололи чем варили.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Для особо наблюдательных повторяю : Протон ДЭИ - 150

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

А новой версией Протон ДЭИ-200 спалили подряд 10 шт МР-3 диам 4 мм. и аппарат тоже в защиту не ушёл. У меня на фотоаппарате места на карте пямяти не хватило непрерывно всё это снимать. Спалили десяток и бросили это занятие, надоело. За день до этого на 19 электроде держак "поплыл"

Сергей63 перестань во все темы пихать рекламу Форсажа. Меру знай.

avaks написал :
Протон ДЭИ - 150

И сколько у него ПВ заявлен?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

exaner написал :
И сколько у него ПВ заявлен?

Официальный пресс-релиз будет в конце месяца

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

exaner написал :
Ну и зачем он нужен с таким ПВ?

С нелучшим ПН телвины-блювельды покупают тысячами, почему-то

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

7351 написал :
С нелучшим ПН телвины-блювельды покупают тысячами, почему-то

Только потом половина из этой тысячи узнает про ПН и с чем ее едят, половина из этой половины решает, что имеющейся ПН им хватит, а оставшиеся используют один электрод в месяц утрировано конечно, но мне кажется что примерно так

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Считать умеем? Там, в кине, секундомеТр есть. Первая четвёрка горит 1 мин. 50 сек. Вторая 20 сек. Итого 2 мин.10 сек. Температура воздуха 30градусов.
Скока ПН при 5-минутном цикле получается на максимуме? = 42%
40% для бытового аппарата на 150 А - куда это годится?
Вот если бы 200%

avaks написал :
Скока ПН при 5-минутном цикле получается на максимуме? = 42%

Ага, а при 10 минутном - 21%. А если отнять 16 секунд потраченые на смену электрода, то ещё меньше.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

exaner написал :
Ага, а при 10 минутном - 21%.

А при 20-ти минутном ещё меньше
exaner что, спор ради спора? Даже если будет заявлено 35% на 150 А, это мало для бытового аппарата? Надо 100%? Или пойдём по кетайско-манагерскому пути и заявим 200% ПН? Все сразу будут счастливы?

avaksl написал :
А, это мало для бытового аппарата?

Мало. Знакомый купил как то блювелд какой то на 160А. Еду, смотрю курит. Подьехал поинтересоваться, задолбал говорит, электрод сожгёшь по прегреву в защиту уходит. ПВ заявлено 25%, у Протона думаю не больше.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

exaner написал :
у Протона думаю не больше.

Да думать можешь,что хочешь...

Интересно, а температура и влажность воздуха на пн сильно влияют?

Сварной в кофте, ветерок и промозглая погода, 2-2.5 электрода 4-ки сгорело.

Тогда какой пн будет? (достойно или нет)

kasan написал :
температура и влажность воздуха на пн сильно влияют?

Температура - да, сильно, влажность - не очень!
А вообще-то ПН измеряется не в таких условиях!
На ролике - впечатления от сварки - и не более,
Рассуждать о свойствах аппарата - можно, а о ТХ - нет.
Зато для критикофф/стахановцев, которые швы укладывают километрами без перекура - простор - медленно сменял электрод, и. т.д

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Sotrudnik написал :
медленно сменял электрод, и. т.д

Зря смеётесь, проверять так проверять!
Цитата: 2.4. Конструкция электрододержателя должна обеспечивать замену электрода в течение не более 4 с
Взял здесь:
При некоторых сварочных работах очень важна быстрая смена электрода, поэтому и существуют госты для держаков.
Конечно, к бытовичкам это не относится.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Sotrudnik написал :
На ролике - впечатления от сварки - и не более,
Рассуждать о свойствах аппарата - можно, а о ТХ - нет.

Вот именно.
Протон ДЭИ-150 палил электрод 4 мм - сами видели сколько. Шмель ВДС-160 спалил сантиметра на два меньше до отключения. Примерно столько же спалит ИИСТ-140. Все эти аппараты рассчитаны на электрод до 3 мм. Требовать от них работы четвёркой с ПН 100% можно только от большого ума (или из желания нагадить )
Протон ДЭИ-200 (старая версия) палит электрод 4 мм подряд 4...4,5 шт, в зависимости от температуры воздуха.
Протон ДЭИ-200 (новая версия, пойдёт в серию конец июля - начало августа) сжёг подряд 10 шт. электродов 4 мм. и не отключился. Просто надоело электроды палить.
Под заказ выпускается модель на 3 фазы, Протон ДЭИ-200 3Ф, в том же корпусе. Розничная цена 14 тыр.

avaks написал :
Под заказ выпускается модель на 3 фазы, Протон ДЭИ-200 3Ф, в том же корпусе

А схемное решение, это косой, полумостовая мост или (полно)мостовая схема?

Сергей63 написал :
А схемное решение, это косой, полумостовая мост или (полно)мостовая схема?

Скорее всего это два блока от аппарата на 150А в каком-то "облегчонном" варианте, первичные стороны последовательно по питанию, вторичные параллельно. Просто нерационально сочинять что-то совсем новое для думаю нечастых заказов на такую машынку.

Вот каким должно быть ПВ, правда аппарат на 10 ампер больше .

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Да, на прошлой неделе тестировал подобный. ПВ у него неплохой, не спорю. Только хорошо работает он при напруге 230 В. При 200 В проблема с поджигом, на на 180 В не варит тройкой вообще. Ага, и сеть на 160 амперах просаживает с 233 В до 187 В, т.е на 46(!!!) В.

Сварочный инвертор Мастер-162 фирмы FoxWeld отличные отзывы.

exaner написал :
Вот каким должно быть ПВ

exaner , вообще-то нельзя сравнивать "каким должно быть ПВ" без сведений, а до какой температры нагревается силовая часть при отключении по перегреву. А запредельное завышение этой температуры - это между прочим самый простой и эффективны способ сильно повысить красивость цыфири в строчке ПВ ака ПН. Причом практисски нахаляву, тоисть дадом. Полагаете, что доблестные кетайские производители напрочь отвергают этот способ как совершенно непремлемый? Я так не думаю.

kasan написал :
Сварочный инвертор Мастер-162 фирмы FoxWeld отличные отзывы.

Ну, там один индивидуй принялся вдохновенно закатывать глазки по поводу, но подключившиеся более тёртые калачи к его глазным упражнениям отнеслись как-то спокойно, мяхко говоря.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

avaks написал :
Только хорошо работает он при напруге 230 В. При 200 В проблема с поджигом, на на 180 В не варит тройкой вообще. Ага, и сеть на 160 амперах просаживает с 233 В до 187 В, т.е на 46(!!!) В.

Не знаю, у меня Мастер 202, честное слово никаких проблем при U 200 это начальное без просадки, легко зажигалась четверка, про тройку даже и говорить нечего
С учетом огромной неприязни мэтров к китайским аппаратам...., но уж что есть,
У нас пол Иркутска ими варит, но что не отечественными, так это вы сами виноваты

Ну, там один индивидуй принялся вдохновенно закатывать глазки по поводу

У меня тож Мастер-162 фирмы FoxWeld, но схема
блока, питающего КРЕНку 7812 в первичке намного отличается

это это с того форума

а Сергей63 предупреждал не так давно

А Китайские аппараты, в одном корпусе, одного цвета и одного названия и выпуск почти один и тод же, а схемотехника совершенно разная.
Пройдет год, два и на Ваш прекраснейший (на сегодняшний день) аппарат Вы не чего не найдете.

avaks написал :
на на 180 В не варит тройкой вообще

Гонял их на пару с Неоном 160. Неон раньше просадку почуствовал, дугу стал прерывать, Мастер-162 фирмы FoxWeld хоть бы хрен.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

exaner ты пришёл сюда всех убедить в превосходстве китайских аппаратов над отечественными?
Всё, убедил. Можешь уходить

avaks написал :
exaner ты пришёл сюда всех убедить в превосходстве китайских аппаратов над отечественными?

Нет. Просто мне ещё не попадал отечественный лучше китайского.

Может мне попадались самые плохие отечественные и самые хорошие китайские

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

exaner написал :
Может мне попадались самые плохие отечественные и самые хорошие китайские

Возможно. Тут, скорее всего, срабатывает психология.
Если китайское, да ещё и дешёвое, то лучше не брать. Лучше напрячься и купить подороже. А оно, естественно, лучше.
А за отечественное - качественное и дорогое- денюжку выкладываться не хочется. Типа: "Ни хрена себе, цену загнули! Чёй-то я их кормить должен? Нажиться на мне хотят!" И покупается подешевле. А оно такое же, как и дешёвое китайское.

Интересный, содержательны ,и жаркий пост получился !зачитался . Решил дождаться Обновленного Протона ДЭИ 200 и взять парочку(Благо цену обещают не поднимать) один себе другой ребятам на производство,вот и протестируем еще в разных условиях .

avaks написал :
Протон ДЭИ-200 (старая версия) палит электрод 4 мм подряд 4...4,5 шт, в зависимости от температуры воздуха.
Протон ДЭИ-200 (новая версия, пойдёт в серию конец июля - начало августа) сжёг подряд 10 шт. электродов 4 мм. и не отключился. Просто надоело электроды палить.

avaks, заказал у Вас вчера «Протон — ДЭИ» ВДИ — 200 , теперь переживаю, не из старой ли партии аппарат, который "горит на ровном месте" ?

avaks написал :
А что говорить? Уже говорил. 180 ампер выдаёт в лёгкую Просадок напряжения не боится. 27 июня в Ростове человек брал аппарат другу. Перед покупкой хотел проверить на сварку. Приехали в магазин к моему коллеге, так сказать, на нейтральную территорию. Спалили электрод 4 мм на токе 140 А по шкале, затем 5 мм на максимуме. Все остались довольны увиденным.
morgmail не повезло с аппаратом. Хотя там тоже остались неясности, т.к. рядом на линии работала какая-то мощная эл. установка. Вместо того, что бы отправить его мне или производителю на ремонт либо замену, он предпочёл "левый" СЦ в Белгороде. Производитель готов бесплатно отправить проверенные зап. части для ремонта, но гарантия, увы, потеряна.
Произведено и продано несколько тысяч аппаратов. Делать выводы по одному отдельно взятому аппарату бессмысленно.
В самое ближайшее время поступит в продажу Протон ДЭИ-150 по весьма привлекательной цене, а следом полуавтомат.

Речь скорее всего идет про мой аппарат. Я действительно просил купить мне этот аппарат и отослать.
Вчера попробовал варить - не получилось.
Проблема заключается в том, что аппарат стабильно варит двойкой МР на токе 100А. Чтобы варить электродом 3,2, я должен выкрутить регулятор на полностью и то, по моему соображению, тока маловато.
В такой дикой просадке напряжения я очень сомневаюсь, прибор показывает 223В, дом новый, трансформаторная будка рядом.
Пробовал в гараже - ситуация аналогичная.
С другой стороны не доверять словам друга тоже не логично.

Номер изделия 005174

Совсем забыл:
Пришел в очень помятой коробке. Может ли падения/тряска сказаться на работоспособности?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Ses написал :
Пришел в очень помятой коробке

Из моей посылки провода торчали.

Ses написал :
Может ли падения/тряска сказаться на работоспособности?

Да может, но не в Вашем случае. К сожалению у меня не осталось фото внутренностей Протона, там радиаторы прикручены через диэлектрические шайбы-втулки (или как их там?) при тряске они рассыпаются (из чего сделаны?) и может замкнуть, тогда БАХ. и темнота...

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

Давно не заходил нна ветку, хотя форум штудирую, Вот и заканчивается сезон, Что сделано: забор-100м( с удлинителем 0,75 ,варил 2-й и 3-й, Фундамент под баню 5*5 Уже и баня стоит, Скоро начну верстаки разные сооружать в хозблоке, варю ОК-46 и УОНИИ 15/55(все ЕСАВ), между делом подваривал соседям, сожено за сезон 57 КВт, бывали дни сварка с утра и до захода солнца, так что я очень доволен аппаратом, а все паникеры пусть варят чем угодно и ремонтируют потом где уггодно

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

У меня тоже всё ок! Варю в основном трубы ОЗС-12 ф 3 мм, аппаратом доволен.

Игорь1974 написал :
Протоны потому и продаются что украинских в наличие нет и когда появятся х.з., и даже ещё не привезенные очередь. А Ростов на Дону это всю жизнь был город цеховиков , всегда что то клепают(подделывают), даже люди говорят "Чалтырского производства". Поэтому люди живущие рядом с Ростовом не очень доверяют "Ростовскому производству", ну это местная специфика и местные меня поймут. Даже "Плазма" торгует китайскими инверторами, а сама производит только промышленные сварки.
P.S. Прошу Вас развеять мои сомнения что Протоны не "Чалтырские".

В Чалтыре их точно не делают . Я бы знал

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

Vitaby написал :
У меня тоже всё ок! Варю в основном трубы ОЗС-12 ф 3 мм, аппаратом доволен.

Косяк, что никак не получается доехать до Вас.. заливаю бетон под откатные ворота... все время - дома.. как залью, пока будет крепнуть -приеду!!!!! уже пора купить себе, свой личный.. а щас пока варю 160м Фубагом.... друга.

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

Muxacuk написал :
Косяк, что никак не получается доехать до Вас.. заливаю бетон под откатные ворота... все время - дома.. как залью, пока будет крепнуть -приеду!!!!! уже пора купить себе, свой личный.. а щас пока варю 160м Фубагом.... друга.

Добро!