Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3683040

Подарили жене redmond 450201 c керамической чашей... Очень довольна. С детьми сидит дома. Рук на все не хватает. готовит в ней кашу детям, и запеканки, и супы... и всяко разно Дизайн конечно напоминает пылесос... Но бывает и хуже

заказал Виконте 601 , ожидал большего , но терпимо и так.
кстати кто как борется с таким явлением как пена от мяса при приготовлении супа.
при обычной готовке , пена переодически снимается , а при приготовлении в мультиварке у меня почему то она вся оказалась ввиде неапетиных лохмотьев,прилипшей к кусочкам мяса.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Vidis написал :
Выбираю из этих двух Redmond RMC-4503 или Redmond RMC-M20 , что посоветуете?

Не получилось посмотреть в живую ни ту ни другую, спецом для этого ездил в Липецк, но в магазе сказали что это старые модели и их возить больше не будут. Как бы поначалу расстроился, зря что ли километры наматывал, с работы отпрашивался, но нет зашел в гипер Окей по соседству (этажом ниже) и я там увидел мультю по акции 3290руб, но обладателю карты этого гипера она продается и вовсе по цене 2490руб.
Короче купил, жду Женского праздника.
ЗЫ: Модель совсем новая, отзывов пока вообще нет, но надеюсь что она не хуже своих собратьев.

Vidis написал :
Короче купил

Ну, купил и купил. Удачи.
Потом расскажете как оно себе ничего.

В декабре взял маме на дачу

На даче газ в баллоне, а пока сам пристрастился на ней готовить, все устраивает, взяли трехлитровую и дополнительную чашу.

Mihaz,
Она такая же, как "десятка".

Mihaz написал :
На даче газ в баллоне,

Вот и я именно из этих соображений прикупил (плюс посуды меньше мыть).
Летом поюзаем - увидим.

Моя вытребовала Панасоник, что хочу сказать, с момента появления мультиварки в доме больше ничем она не пользуется. Сковородки просто висят-пылятся, аэрогриль с его бешенным потреблением энергии нервно курит в сторонке.

...незнаю зачем переплачивать за эти..(по чесноку) рисоварки.
Главное если есть возможность у мультиварки выставлять время самому..то вы сможете приготовить всё и без програм...
...взяли самую дешовую за 1300р. (почти всё тоже самое готовим что и на дорогих аналогах за 5-10т.р)

так-себе написал :
взяли самую дешовую за 1300р. (

Берите. Вам никто не мешает.

так-себе написал :
(почти всё тоже самое готовим что и на дорогих аналогах за 5-10т.р)

...это похоже на то, когда мужики выбирают взять болгарку (али чего еще в хозяйство) за несколько тысяч... типа синего боша (или чего там по нраву) или калибра какого-нибудь рублей за 800 им же тоже можно делать, что и дорогими аналогами!!! Но выбор весьма очевиден, а женам значит мы инструмент возьмем подешевше да попроще... Ну-ну

Алексен написал :
аэрогриль с его бешенным потреблением энергии

На мультиварке не получит румяную котлетку, булочку, не поджарить орешки или рыбу в фольге, не приготовить пиццу. У меня все три прибора: газовая плита, аэрогриль и мультиварка панас. Пользуюсь всеми тремя, ничего не пылиться.

Жена тоже загорелась этой мультиваркой но не может определиться ей надо с керамической чашей и функциями как на DEX 60 только таких пока найти не может.

Не советую торопиться с мультями Redmond. Сначала изучите Форум и отзывы на Мультиварка.ру. Якобы разработан и зарегистрирован как бренд в США и Китай производит их
по лицензии. Интернет даже такого сайта в США не находит. С учетом адаптации к специфике Русской кухни по запросу КНР все программы разработаны программистами Питера.
Очень круто и неоправданно распиарена - отсюда и цена. Знаю людей у которых это "чудо" уже есть - обплевались. И еще совет, не зацикливаться особенно на керамической
чаше, практически служит чуть дольше тефлоновой, тоже царапается и облезает. При использовании и той, и другой требуется аккуратность.
Кукушки и Панасы на Форуме все однозначно хвалят. Не хочу кого-то убеждать или наоборот - сам всю голову изломал, какую подарить жене ( это ее мечта ). Всем удачи!

GGosha написал :
Не советую торопиться с мультями Redmond. Сначала изучите Форум и отзывы на Мультиварка.ру. Якобы разработан и зарегистрирован как бренд в США и Китай производит их

Да без разницы, где оно сделано. Главное - как и из чего.
Впечатление добротно выполненного девайса. И эстетика с эргономикой на уровне.

GGosha написал :
Очень круто и неоправданно распиарена - отсюда и цена.

Цена как раз очень невысокая.

GGosha написал :
Знаю людей у которых это "чудо" уже есть - обплевались

Супруга уже отлипнуть не может. ВП и духовка невостребованы с 19 числа. Говорит - вещь.
Сноха сказала - хочу такую же и забрала нашу на тест-драйв.

Искренне за Вас рад! С удачной покупкой! Повторюсь: я сам еще ничего не купил, поэтому и блуждаю по Инету, изучаю отзывы. Выложил то, что прочитал.
Вот сегодня опять нарыл: " Кто нить варил молочную кашу с отложеным стартом? Дважды ставила для дочки, оба раза отдала собаке - молоко к утру скисает и
сворачивается, в результате получилась фигня. Делала все по книжке. Подскажите, может хитрость какая есть? Я и взяла-то ее в основном из-за каши"
Юберъ, если-бы прочитал несколько отзывов как Ваш, купил-бы не раздумывая такую-же. А может-быть и куплю именно такую, как знать. Подождем.

GGosha написал :
Искренне за Вас рад! С удачной покупкой!

Спасибо.
Я сам не ожидал такого эффекта и был настроен крайне пессимистически. Купил в подарок, пока супруга была на отдыхе. Сурпрайз.
Оказалось - в жилу.

GGosha написал :
" Кто нить варил молочную кашу с отложеным стартом? Дважды ставила для дочки, оба раза отдала собаке - молоко к утру скисает и
сворачивается,

Думаю, фишка тут в молоке. То молоко, которое продают в магазинах, таковым не является, ИМХО. Так же, как и любое отечественное масло. Я раньше очень любил овсяную молочную кашу с медом. А с некоторых пор молоко в каше сворачивается при добавлении меда. Мед натуральный.

Получается, что нужно с молоком угадать, хотя магазинное молоко в пакетах имеет такой срок годности, что напрашивается вопрос - сколько-же в него консервантов сыпят?
На долгоиграющем молоке написано Ультра глубокая пастеризация. Залез в Инет - она применяется для увеличения срока хранения, до открытия пакета. Но это молоко не
скисает и открытым более недели. Чудеса! Выходит оно и в мульте не имеет права скисать. Интересно, а в книге рецептов какое советуют?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Юберъ> Я сам не ожидал такого эффекта и был настроен крайне пессимистически. Купил в подарок, пока супруга была на отдыхе. Сурпрайз.Оказалось - в жилу.

Я правильно помню, что это же вроде бы Вы были не только "пессимистически настроены", Вы ещё и высмеивали тех, кто в мультях готовит, дескать, готовить не умеют и хозяйки... хм... ну, неважные, в-общем?)))

Кимберли написал :
Вы ещё и высмеивали тех, кто в мультях готовит, дескать, готовить не умеют и хозяйки... хм... ну, неважные, в-общем?

Было дело.
Но, в общем, так оно и есть - лентяйство налицо. Побросал все в чашу, набрал программу и гуляй - оно само приготовится и скажет, что готово. И перейдет в режим сохранения тепла.
Умения готовить абсолютно не надо.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Не лентяйство! Не лентяйство. А технический прогресс, удобство и экономия трудовых ресурсов.

Кимберли написал :
А технический прогресс,

Не зря говорят "Лень - двигатель прогресса".

GGosha написал :
Дважды ставила для дочки, оба раза отдала собаке - молоко к утру скисает и
сворачивается, в результате получилась фигня.

Молоко не качественное (подкисшее) 100%.
В молоко не сыпят консервант. По нормальному, его прост о стерилизуют, то есть убивают все микробы или пастеризуют, результат практически аналогичный. Как соблюдают технологию молочного производства в глубинке я не в курсе.

GGosha написал :
Но это молоко не скисает и открытым более недели. Чудеса!

Ничего чудесного. В деревне, молоко не скисает аналогично долго.

Мировое мультиварочное движение началось с Панасоника.Дальше пошло поехало.На рынке сейчас все фирмы стараются.Но сущность мультиварки не меняется от категории товара(бизнес,средний,эконом).Главное наличие таймера,звуковой индикации окончания процусса и функции выпечки.Именно благодаря функции выпечки неискушенный домашний поваренок любого пола может сделать шикарный бисквит с закладкой банальной шарлотки.Функция йогурт-тесто тоже раз в неделю востребована.Покрытие чаши несущественно-с нашей любовью к жизни элементарная чистая нержавейка дает одинаковый результат.Господа берите то что спервого раза приглянулось-то и приживется в Вашем хозяйстве!!!

Антонович написал :
Функция йогурт

Кстати, мои от этой функции реально затащились. Йогурт получается просто объеденье. Про стоимость уже молчу, сие не главное.

Мультиварка, аэрогриль, хлебопечь, не кажется ли вам что это почти одно. Принцип работы практически одинаков.

Павел12 написал :
Мультиварка, аэрогриль, хлебопечь, не кажется ли вам что это почти одно.

Вонючий аэрогриль лишний в этом ряду :yu

Павел12 написал :
хлебопечь

Кроме всего прочего тесто замешивает!

Холостяк пишет: Вонючий аэрогриль лишний в этом ряду
Согласен. В нашей семье из шести человек он используется 2-3 раза в год. При этом все покушать "не любят" Причины две:
1 - чтобы приготовить действительно что-то вкусное мы обязательно замаринуем, приготовим хитрый соус ( майонез, горчица и т.д. ),
а потом обмажем, обваляем, окунем и вперед. Потом читаешь Инет - море концерагенов;
2 - а еще он такой "засранец", что отмыть его морока. Ну и готовить лучше на свежем воздухе - он действительно вонючий.

Господа!!!Это свершилось!Уже прорекламирована мультиварка с функцией хлебопечки.И не просто печки,а с двумя разными формами 500гр. и 900гр. ну и конечно кастрюля мультиварки.Представляете такое количество антипригарного покрытия в одной комплектации?Цена озвучена порядка 200 у.е.

Антонович написал :
такое количество антипригарного покрытия в одной комплектации?

А что смущает?