Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#4521653

Надо

Славик64 написал :
почистить, а там посмотрим

Более подробно уже в лучку черканул.

10-40-99@mail.ru

Уважаемые форумчане, подскажите что делать?
Minisit 710 работает на котле уже более 8 лет. Недавеча была произведена замена трехрожковой простой горелки на четырехрожковую микрофакельную. Далее, на районе внезапно было повышение давления газа в общей сети, мощные потоки газа издавали свист в котле... хозяева понакрутили клапан: 1) регулятор давления - снизили давление почти до минимума, 2) запальную горелку тоже на минимум, 3) Минимальное поток газа почему то было выставлено почти на максимум.
Итог: котел на цифре 2 греет так сильно будто стоит на 6 делении, выключается при переводе регулятора на цифру 1, и далее слегка поостыв подключается . При выключении газа с сети как положено в течении 60 сек отключает подачу газа. То есть автоматика вроде работает как надо, но очень сильно нагревается при минимально установленных значениях регулятора. Температура разогрева воды намного превышает подобные миниситы в других котлах на тех же делениях(1 и 2).
Это что калибровка термостата нарушилась? Ребята термобалон испортили при замене горелки? (но вроде визуально он в полном порядке)...
И как теперь его попробовать привести в чувство? Или подкрутить регулятор давления в большую сторону? Вообще кто знает как поставить все эти настройки в "factory reset"? Возможна ли калибровка термостата? (не знаю, может они умудрились И ЕГО поднастроить??? извините, я сам полный ноль в этом деле)
Давление газа в сети пришло в норму.
Буду премного благодарен за любые комментарии.