Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2197336

sledoput написал :
Я упоминал в теме по п18 - при нажатии или отжатии работающего перфика слышен хруст

Нет, хруста не было.

in my humble opinion

Регистрация: 21.07.2010 Сыктывкар Сообщений: 17

Локи написал :
Зря вы так. Помнится в ветке про этот перфоратор Serg долго и нудно всех убеждал, что понятия о перегреве - это что-то эфемерное, к П-18 никакого отношения не имеющее. И вообще, все, кто говорят о перегреве - засланные казачки или неженки с чувствительными руками. Не надо трогать святое.

В той ветке некоторые утверждали, что якобы двигатель горячим воздухом обжигает руки. У меня такого не было. Двигатель почти не грелся, а вот пневматическая часть, если работать без больших перерывов, нагревалась очень сильно.

Gold_eggs написал :
И Хто бы мог подумать!
Об оригинале не задумывались?

Когда я покупал, на оригинал денег было не достаточно, и пришлось на первое время брать не оригинал. Как показала практика, для моей работы всё-таки нужен перф помощнее и повыносливее, чем 1840.

sledoput написал :
Как Вы им работаете? Вдавили бур в стену, пробурили, после полной остановки вынули? У моего со сцеплением вилы, после угрозы сервисников попасть на негарантийный ремонт пьяного подшипника (а почему не сцепления?) аж на 800 рупий, списал домой на полку, вроде там хорошо работает .

Необходимость надавливания в некоторых ситуациях очень не кстати, повышается утомляемость. Если попадалась непробиваемая стена, то брал банку с водой, окунал в неё перегревший бур. После того, как он охладится, продолжал работу --- помогало. Всё таки у перфа со временем пропал удар, теперь есть опасение, что ремонт будет негарантийным.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

etch написал :
для моей работы всё-таки нужен перф помощнее и повыносливее, чем 1840.

А в чём она заключается?

etch написал :
Если попадалась непробиваемая стена, то брал банку с водой, окунал в неё перегревший бур.

Непробиваемых стен мне ещё не попадалось. Зато попадалась арматура и несоответствующее задаче оборудование. Давить также не стоит, а перегрев и быстрое охлаждение может вызвать лишь растрескивание твердосплавной напайки бура, да и эффекта никакого.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
при нажатии или отжатии работающего перфика слышен хруст; в паспорте есть пункт, где разрешена работа только с постоянным нажимом.

Ну да, это муфта сцепления. Разумеется при срабатывании издает звук - что в этом такого?

etch написал :
В той ветке некоторые утверждали, что якобы двигатель горячим воздухом обжигает руки.

языком трепать - не мешки грузить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
языком трепать - не мешки грузить

Не хотелось, но тот перф еще не привозили?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Не хотелось, но тот перф еще не привозили?

Нет пока, никак со временем не разделаемся окончательно, не то, что хотелось бы его убить просто постоянный цейтнот замучал. Тут еще надо выставку готовить на Украине.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Serg написал :
Ну да, это муфта сцепления. Разумеется при срабатывании издает звук - что в этом такого?

Ее срабатывание не должно приводить к поломке. Другие перфы, в т.ч. ИС-овские допускают движение буром в шпуре туда-сюда, для выгребания шлама. Сервисники ткнули в пункт паспорта, запрещающий работу движка без нажима на бур. Забить на их предостережения?

etch написал :
Как показала практика, для моей работы всё-таки нужен перф помощнее и повыносливее, чем 1840.

Я прочитал хороших отзывов про 1830, ну и взял П-18. Дома пригодится, но ни он, ни 1830 для работы мне не катят. Оказалось рациональнее бурить 800вт трехрежимником, но с большей скоростью. Хотя, конечно, это косяк моего тощего организьма

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
Ее срабатывание не должно приводить к поломке.

Вот именно - срабатывание, а не удерживание на полусработавшей муфте. Т.е. усилие нажима в ударном режиме должно быть таким, чтобы перфоратор не захлебывался, а работал уверенно и четко. Иначе - выбьет муфту.

sledoput написал :
Я прочитал хороших отзывов про 1830, ну и взял П-18. Дома пригодится, но ни он, ни 1830 для работы мне не катят.

Поэтому я и рекомендую П-22/620ЭР.

Serg написал :
языком трепать - не мешки грузить

Да уж, вам не помешало бы иногда парочку вагонов разгрузить.

Serg написал :
Нет пока, никак со временем не разделаемся окончательно, не то, что хотелось бы его убить просто постоянный цейтнот замучал

Да кто бы в этом сомневался - все люди занятые. Только, помнится, по вопросу прикрепления голосовалки по перегреву и сравнению П-18 и 1830 вы тоже сначала ссылались на недостаток времени. А потом бац - и опрос видите ли никому не нужен и сравнение только для ДСП.

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Неужели качество Макиты скатилось до уровня бытового инструмента, раз ее сравнивают уже с Интерсколом?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

YurGenn написал :
Неужели качество Макиты скатилось до уровня бытового инструмента, раз ее сравнивают уже с Интерсколом?

Тут два варианта - либо Макита скатилась, либо ИНТЕРСКОЛ подрос. В любом случае уровень качества выравнивается.

Локи написал :
Да уж, вам не помешало бы иногда парочку вагонов разгрузить.

Спасибо, благодетель

YurGenn написал :
Неужели качество Макиты скатилось до уровня бытового инструмента, раз ее сравнивают уже с Интерсколом?

Просто конструктив оригинальной разработки Интерскола оказался странным образом похож на конструктив Макиты 1830. Поэтому их и хотели сравнить.

Локи написал :
Спасибо, благодетель

Всегда пожалуйста. Обращайтесь ещё.

Serg написал :
Тут два варианта - либо Макита скатилась, либо ИНТЕРСКОЛ подрос. В любом случае уровень качества выравнивается.

Догоним и перегоним Америку. Результат пока примерно такой же.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Локи написал :
Догоним и перегоним Америку.

Ну да, только в начале 60х годов американцы копировали нашу систему образования, а не мы их. Могли - когда хотели...

А если ничего не делать, только торговать и хаять на форумах все отечественное подряд - то скоро койру выращивать будете на банановых островах

Serg написал :
Ну да, только в начале 60х годов американцы копировали нашу систему образования, а не мы их. Могли - когда хотели...

А вот это вы к чему? Результат известен.

Serg написал :
А если ничего не делать, только торговать и хаять на форумах все отечественное подряд - то скоро койру выращивать будете на банановых островах

Ну судя по обращению "будете" пост всё-таки направлен мне, так что отвечу... Я, в отличии от вас, ничем не торгую. Это раз. На форуме я не "хаю всё отечественное подряд", а указываю на конкретные недостатки в инструменте не такого уж и отечественного производителя. Это два. И в этой жизни и для этой страны я многое в своей профессиональной области делаю. Это три.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sledoput написал :
Дома пригодится, но ни он, ни 1830 для работы мне не катят

ну работы разные бывают... Конечно, для сверления на скорость 1000 отверстий или для бурения в тяжёлом бетоне 10 мм - лучше взять 800 Ваттный агрегат.