Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3807398

Как поведет себя фреза,если лапки сделать из сегментов?Кто-нибудь делал?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

из сегментов они тонкие и могут пообламываться. ну , а там дело ваше.

Владимиръ написал :
Как поведет себя фреза,если лапки сделать из сегментов?Кто-нибудь делал?

Делают, и неплохо получается, один писал и фотки выставлял, говорит с ними работаю лет 10.

Владимиръ написал :
Как поведет себя фреза,если лапки сделать из сегментов?Кто-нибудь делал?

Нормально поведет, если на участке нет камней всяких. Я на своих третий сезон отработал. Правда в этом году на одном огороде кирпичей нахватал. На двух сегментах отломались кончики и на двух согнулись, пришлось молотком прямить.

uraalt написал :
Нормально поведет, если на участке нет камней всяких. Я на своих третий сезон отработал. Правда в этом году на одном огороде кирпичей нахватал. На двух сегментах отломались кончики и на двух согнулись, пришлось молотком прямить.

Фреза из сегментов для не каменистой почве самое то должно быть, а где каменистая то там может и по обломать.

Я себе пальцы сделал из штанги клапанов автомобиля зил.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Доброго всем времени суток! С праздником победы всех Вас.Здоровья, счастья и мирного неба над головой!Может кто переделывал направление вращения Лидской фрезы мотоблока Агро, подскажите пожалуйста. Я у Виталия С спрашивал он мне сказал так - Снимаются боковые крышки редуктора и боковая шестерня переставляется на другую сторону. Я боковые крышки снял, но шестерню не увидел, кроме подшипников, может смотрел не там.Виталий не отвечает, может переделывал кто - подскажите. Вот эти крышки я снимал

karpyk написал :
Доброго всем времени суток! С праздником победы всех Вас.Здоровья, счастья и мирного неба над головой!Может кто переделывал направление вращения Лидской фрезы мотоблока Агро, подскажите пожалуйста. Я у Виталия С спрашивал он мне сказал так - Снимаются боковые крышки редуктора и боковая шестерня переставляется на другую сторону. Я боковые крышки снял, но шестерню не увидел, кроме подшипников, может смотрел не там.Виталий не отвечает, может переделывал кто - подскажите. Вот эти крышки я снимал

Вообще не советую переделать вращения(на агросе) фрезы, раз у вас есть это фрез вы знаете его работу и обороты, кидать землю будет вперед дальше мотоблока, а если закрыть чтоб не кидало то может и забиться корнями(если посеян с осени чем нибудь).
И мотоблок будет только буксовать. А чем вам не нравится стандартное вращения?

Пробежался по ветке. Хотелось узнать, преимущества фрез "Гусиные лапки", перед штатными фрезами. А то лежат на прилавке (нагло так), в местном магазине и цепляют взгляд. Так вот господа, выскажу крамольную вещь, преимуществ я не увидел. Если взять длину рабочей кромки штатной фрезы и "Гусиной лапки", то они равны . Тогда в чём разница? Вразумите меня, в моём невежестве.)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Синглер написал :
Тогда в чём разница?

А под каким углом кромка в грунт входит не сравнили?

tuger написал :
А под каким углом кромка в грунт входит не сравнили?

Если вы имеете в виду стреловидную часть, то это сомнительный плюс. Хорош на целине при условии ножевой заточки (при затуплении, дёрн будет раздвигать а не резать). Да и где столько целины брать, каждый сезон, чтоб изготовление или покупка были рентабельны? Целинный участок, штатными за три раза и вся любовь (проверено).)

Синглер написал :
Пробежался по ветке. Хотелось узнать, преимущества фрез "Гусиные лапки", перед штатными фрезами. А то лежат на прилавке (нагло так), в местном магазине и цепляют взгляд. Так вот господа, выскажу крамольную вещь, преимуществ я не увидел. Если взять длину рабочей кромки штатной фрезы и "Гусиной лапки", то они рав
ны . Тогда в чём разница? Вразумите меня, в моём
невежестве.)

Разница в том что на гусиных лапках кромка треугольная, поэтому и в землю должна легче залазить и забиватся намного меньше.

Синглер написал :
Тогда в чём разница? Вразумите меня, в моём невежестве.)

Да нет там никакой разницы. Просто лучей больше поэтому и не тонет. Да и вопрос какая нужна обработка земли. Я в Этом году сам не состоянии работать, фрезеровал товарищ на Авроре (Зирка 105) У нее по 4 фрезы, по одной он обрезал еще после работы у соседки. В принципе нормально фрезеровано, но Нева мне нравится больше. Три фрезы на строну, по три кожерыжки.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Ильдар76 написал :
Вообще не советую переделать вращения(на агросе) фрезы, раз у вас есть это фрез вы знаете его работу и обороты, кидать землю будет вперед дальше мотоблока, а если закрыть чтоб не кидало то может и забиться корнями(если посеян с осени чем нибудь).
И мотоблок будет только буксовать. А чем вам не нравится стандартное вращения?

Вы правы, я просто попробовать хотел, потому что прочитал здесь , что лучше будет. Попробовал с фрезой пройтись,мне тоже не понравилось и я вернул все как и було. Единственный плюс, то что землю мельче разбивает. Насчет того ,что двигателю легче не согласен теперь, потому что когда фреза крутится по направлению движения мотоблока она как бы ему помогает ехать, не тормозит. Мотоблок конечно не буксует, но землю кидает впереди себя и не только фреза, но и мотоблок весь в земле.

Тут уже спрашивали как приделать опору (каток или лыжу) фрезе ФР-00010 для мотоблока "Беларус". Ответа я что-то не нашел. Чего, никто не делал?

zelo Походу не кто не делал, но я бы сделал все таки каток, а не лыжи.

Ильдар76 написал :
Походу не кто не делал,

Жаль. Там по ходу зацепиться не за что. Корпус редуктора гладкий и болты не там где надо, а защитный кожух дохловат, чтобы за него цеплять. Придется видно ферму городить от верхних болтов, где кожух крепится.

Что то я совсем запутался.У меня мотокультиватор ТЕХАС по три фрезы на сторону .Как же правильно установить фрезы?Последовательнось изгиба лезвий.Хотел сначала поставить вот так

А тут (правда мотоблок)они идут как бы по спирали,кроме внутренних у редуктора.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Вот фото чисто фрез. Спираль кстати у меня получилась неудачно. Болтов сейчас у меня на них нет я весной фрезы просто приварил. Стало лучше. Но большую часть огрода я не смог сам отфрезеровать, практически не могу ходить.. Вот Нева в борозде и результат. Это фото прошлогоднее. Вот видео прошлого года.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003, а какие фрезы лучше - на три ножа, или на четыре?

Сытый конному не пеший!