Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2294378

фрезы стандартные,Пермские вроде-бы,ими комплектовался МБ Урал в 1992г ДВИГ. ЗиД,непропаханный след рыхлится заглубителе(.по инструкции к МБ)если очень надо могу съездить померить,диам.и шир.захвата.

sinelnikov.1 написал :
если очень надо могу съездить померить,диам.и шир.захвата.

Да нет, необязательно. Мне бы узнать хоть бы примерно ширину захвата. Диаметр у них должен быть 400мм.

а ширина около 900мм,или чуть больше не помню точно.они стандартные,Пермские.

sinelnikov.1 Спасибо большое! Ширина видимо стандартная, как и на НЕВЕ. А какая мощность движка на Урале? И что из себя представляет заглубитель?

Столкнулся с проблемой - диаметр оси МК 20мм - где трубу брать, 3/4 внутр диаметр 21,5 не оч.хорошо, а верней плохо, кто что подскажет

Бело Кто то на какой то ветке советовал трубу по длине пропиливать болгаркой, потом зажать в тиски и сваркой.

uraalt Спасибо но это на крайняк

Uraalt мощи там 4.5лс двиг.ЗиД,заглубитель полоса 8мм толщиной,ок.40мм шириной,длинна 45-50см.край полосы срезан под углом примерно 45град.

Бело по колхозному,идешь в мастерские берешь пруток на 40-42мм(шоб никто не видел)отрезаешь сколько надо,сверлишь с торца на 20,2 или 20,5мм и усе.на Т-330 на гидроцилиндрах внутр.диам15мм внеш43мм может найдешь где.

sinelnikov.1 написал :
заглубитель полоса 8мм толщиной,ок.40мм шириной,длинна 45-50см.край полосы срезан под углом примерно 45град.

Понятно. Тоже самое, что и на Неве. По "инструкции должно разрыхлять", а на деле как? На Неве огреха не остается. Толи фрезы рыхлят, то ли рыхлитель, но прокультивировано бывает равномерно, на одинаковую глубину.

на деле.как в инструкции.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

uraalt написал :
Кто то на какой то ветке советовал трубу по длине пропиливать болгаркой, потом зажать в тиски и сваркой.

Это похоже ветка по Неве, там диаметр тоже оригинальный - 30 мм. Трубу дюйм с четвертью разрезают шлифовальным диском, в тиски и сварка. Получается самое оно.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

sinelnikov.1 написал :
идешь в мастерские берешь пруток на 40-42мм

Что, есть еще в Россее такие мастерские, где прутки свободно лежат? У нас с чермета работают, типа надо

sinelnikov.1 написал :
пруток на 40-42мм

  • едут, ищут, покупают. Грустно.

Уважаемые! Подскажите пожалуйста, для нормальной работы фрез "гусиные лапки" нужна мощность побольше, чем для заводских фрез? Они ведь, потяжелее будут? А то у меня движок слабоват, заводские фрезы (Нева) еле крутит. Изготовил ленточные фрезы, получились тяжелые и чувствуется нехватка мощности, боюсь как бы такое не повторилось с гусиными лапками.

pol66 написал :
А то у меня движок слабоват

Сколько лошадок?

POG65 В новом было 6 л.с., но сейчас, повидимому, разрегулирован карбюратор и мощность стала меньше, по крайней мере так кажется.

pol66 написал :
Уважаемые! Подскажите пожалуйста, для нормальной работы фрез "гусиные лапки" нужна мощность побольше, чем для заводских фрез? Они ведь, потяжелее будут? А то у меня движок слабоват, заводские фрезы (Нева) еле крутит. Изготовил ленточные фрезы, получились тяжелые и чувствуется нехватка мощности, боюсь как бы такое не повторилось с гусиными лапками.

pol66 написал :
В новом было 6 л.с., но сейчас, повидимому, разрегулирован карбюратор и мощность стала меньше, по крайней мере так кажется.

На моём мотоблоке стоит двигатель с 6,5л/с и мощности хватает для лапчатых фрез шириной 90см.и глубиной оброботки земли до 23см.при вращении фрез около 1м/сек (вал вращаеться 50об/мин)
P.S. 1м/сек рекомедуемая скорость лапчатых фрез.IMHO

pol66 написал :
В новом было 6 л.с., но сейчас, повидимому, разрегулирован карбюратор и мощность стала меньше, по крайней мере так кажется.

Думаю, хватит за глаза. У меня двигатель 5,5 л.с. Прет как зверь.

Alvis написал :
при вращении фрез около 1м/сек (вал вращаеться 50об/мин)
P.S. 1м/сек рекомедуемая скорость лапчатых фрез.IMHO

Спасибо. Убедили, буду покупать.
А сколько, хотя бы приблизительно, крутит Нева Мб2 на второй повышенной передаче на макс. оборотах двигателя? Как выставить нужные 50 об/мин. На заводских фрезах у меня нормальная вспашка получается только на макс. оборотах.

pol66 написал :
Спасибо. Убедили, буду покупать.

pol66 лучше сделайте самодельные тогда и члубина рыхления будет приличная

pol66 написал :
А сколько, хотя бы приблизительно, крутит Нева Мб2 на второй повышенной передаче на макс. оборотах двигателя? Как выставить нужные 50 об/мин. На заводских фрезах у меня нормальная вспашка получается только на макс. оборотах.

3600об/мин разделите на передаточное число первой передачи или другой,дальше разделите из передточного числа редуктора и получите обороты вала.