Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2373630

размеры лапок.

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

Упс, теперь понятно, я с этим размером не заморачивался (пока...) Попробую в деле, там видно будет

вахмистр написал :
Приветствую всех! Alvis подскажите пожалуйста размер треугольников-рыхлителей на вашей фрезе,сегодня закончил сверлить рессоры, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу геометрии треугольников.

Теугольник для лапок резал равнобедренный -100мм и изогнул а Вам размеры треугольников-рыхлителей надо подобрать таки,чтоб не было промежуток между лапками смотря на фрезы свеху.

Фреза мотоблока СУПЕР- 610

Приветствую всех! Сделал равнобедренные с размером стороны 90мм,расстояние между фрезами 80мм т.е перекрытие между лапками составит 5мм.параллельно делаю второй набор фрез-расстояние между фрез также 80 мм ,а вот лапки сделал остроносые основание 70 сторона 90мм т.е лапки не перекрываются.Сегодня два часа наблюдал как сосед дачу утюжил китаёзным P.I.Tом убойное зрелище... мотокультиватор нужно тянуть на себя.... сошник находится за культиватором,подошел говорю -может собрал неправильно,ан нет, по другому не получается...вероятно китайские конструкторы подключили к проектированию не только голову но и ж... спину...

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Достал рулевую тягу от Камаза, говорили что у нее внутренний диаметр 30 мм.Как раз для МБ-1. Буду искать рессоры с Москвича. Сегменты с ножа комбайна пойдут в качестве лапок?

вахмистр написал :
Сегодня два часа наблюдал как сосед дачу утюжил китаёзным P.I.Tом убойное зрелище... мотокультиватор нужно тянуть на себя.... сошник находится за культиватором

А зачем нужно тянуть на себя? У него нет задней передачи?
На моей земле МК Texas lilli почти плывет на крыльях (без утяжеления). Собственный сухой вес 52 кг. Этого вполне достаточно для обработки на полную глубину. Реверс практически не включаю. Прикупил третий комплект штатных фрез. На них производитель дает пожизненную гарантию. Скоро буду пробовать. Всем желаю успехов!

POG65 написал :
Цитата Сообщение от вахмистр
Сегодня два часа наблюдал как сосед дачу утюжил китаёзным P.I.Tом убойное зрелище... мотокультиватор нужно тянуть на себя.... сошник находится за культиватором
А зачем нужно тянуть на себя? У него нет задней передачи?

У него наверное ума просто нет.

LVN написал :
Достал рулевую тягу от Камаза, говорили что у нее внутренний диаметр 30 мм.Как раз для МБ-1. Буду искать рессоры с Москвича. Сегменты с ножа комбайна пойдут в качестве лапок?

Сделал себе фрезы, аналогично: лапки из сегментов с Дона, лучи с рессоры уазовской и ступицы с камазовской тяги. Мотоблок Нева-2. Диаметр фрез 44см, ширина захвата 50 см каждой фрезы, итого в сумме получается примерно 110 см, с учетом редуктора. Некультивированного участка под редуктором не остается. Вчера опробывал чуток, вроде работают.

вахмистр написал :
Сделал равнобедренные с размером стороны 90мм,расстояние между фрезами 80мм т.е перекрытие между лапками составит 5мм.параллельно делаю второй набор фрез-расстояние между фрез также 80 мм ,а вот лапки сделал остроносые основание 70 сторона 90мм т.е лапки не перекрываются.

вахмистр после испитаный отпишитесь которая лучше.

Пополнение колекции- фрезы мотоблоков Гравели (Риони)

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

uraalt А фото нельзя, или описание....? Как крепили лучи, сколько их, сколько весит одна сторона примерно?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Народ! у кого шестигранные валы? На сколько они на какой технике???

НМБ-1 на 22 (торцовый ключ использовал для удлинителя оси)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело Понял. Спасибо! А то как то из головы вылетело.

LVN написал :
t А фото нельзя, или описание....? Как крепили лучи, сколько их, сколько весит одна сторона примерно?

Лучи крепил на сварку для облегчения. Каждая половина весит, если верить моим весам, килограмммов девять. Насчет фото:

хочу сварить фрезу с рессоров!!! подумал там же сталь 45х не лопнит ли?

Rusya Приветствую! рессоры-сталь хгс 50,по справочнику не относится к сварным,но хорошим аппаратом можно,люди давно сваривают... главное конструкцию фрез продумать..шоб потом не переваривать.

вахмистр Спасибо за совет!!!! думаю сварю как лапки и 4х лучевые!!!! как вы думаете?

[QUOTE=вахмистр]но хорошим аппаратом можно,люди давно сваривают... главное конструкцию фрез продумать..шоб потом не переваривать.
Это как? полосу сварки брать шире?

Вот переделал из мотоблочной для минитрактора.