Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2736499

тёма написал :
я был в орске после майских праздников у ребят попробовал этот мотоблок в работе с заводскими не сравниш а цена такая как мне сказали раньше делали из металолома сейчас из нового метала шестерни из магазина один тульский мотор пол мотоблока стоит лучи на фрезы в кузнице делают

А налоги какие они платят.У нас умельцы строители показывают прайс фирмы и называют цену прибить метр плинтуса 34 гривны.И хоть я и не люблю всякие там фирмы,но понимаю,что они платят налоги,социальные дела,а ханыги под них работают.Прибыль должна быть разумной.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Такс за такие деньги МТЗ можно купить.Или две Невы почти с Субариками,круто.

По сути это большой культиватор, довести до ума (до полноценного МБ), и денег этих ИМХО будет стоить.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
Есть хороший анекдот про молодого и старого быка.Стоят они на пригорке,а в низу стадо коров пасется.Молодой и говорит старому давай быстренько спустимся вниз быстренько поимеем по одной коровке и быстренько поднимемся на верх.А старый ему отвечает нет мы медленно спустимся вниз,медленно переимеем все стадо и медленно поднимемся наверх.Вот так и десять минут.Только те мотоблоки работают десятки лет.У нас Нева с Субариком(сегодня смотрел) 10700 гривен,а просто Нева где то 7500 гривен.Это много меньше,чем ваши 34000.А мы заграница,аппетиты у ваших торгашей однако.

мало того цена она ещё и китайская нева

Pavel003 написал :
Это много меньше,чем ваши 34000

34000 рублей - это с нашим двигателем, а субару почти 40000.

тёма написал :
а сколько времини ушло на перекуры вы посчитали

У меня огород около дома пять соток. Гусиными лапками минут сорок без перекуров. У матери 30 соток. Там мотоблоку давал перекуры через 4-5 соток.

тёма написал :
арго 58000 плюс фреза 12000 но сотку ими за десять минут не вспашеш проверено

Я на своём Агро, если на прямых длинных гонах, сотку фрезерую за 5 минут. На 20 см. По суглинку.
Агрик на многое способен, если голову и руки приложить.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
А налоги какие они платят.У нас умельцы строители показывают прайс фирмы и называют цену прибить метр плинтуса 34 гривны.И хоть я и не люблю всякие там фирмы,но понимаю,что они платят налоги,социальные дела,а ханыги под них работают.Прибыль должна быть разумной.

налог заплатить можно 50000 плюс налог 6500=56500рублей только для вас:

Виталий С написал :
Я на своём Агро, если на прямых длинных гонах, сотку фрезерую за 5 минут. На 20 см. По суглинку.
Агрик на многое способен, если голову и руки приложить.

Я Агрос с фрезами в работе не видел, но думаю что производительность у фрез должна быть неплохая. Да и мотоблок очень удачный, импортный не уступит.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Виталий С написал :
Я на своём Агро, если на прямых длинных гонах, сотку фрезерую за 5 минут. На 20 см. По суглинку.
Агрик на многое способен, если голову и руки приложить.

пробовал агро по суглинку больше 10 см мотор не тянет и ширина фрезы 60 см а ростояние междуколёсами 70см до забора полтара метра оставляет непонравился пока деньги отобьёш он начнет разваливатся а в магазинах нанего кроме поршней и колец запчастей ненайдёш

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

это верно,простолюди считают распушку земли глубиной.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

тёма написал :
пробовал агро по суглинку больше 10 см мотор не тянет

Половину ножей снять и снова попробовать!

тёма написал :
пробовал агро по суглинку больше 10 см мотор не тянет и ширина фрезы 60 см а ростояние междуколёсами 70см до забора полтара метра оставляет непонравился пока деньги отобьёш он начнет разваливатся а в магазинах нанего кроме поршней и колец запчастей ненайдёш

Я же говорю: если приложить голову и руки.

У меня сейчас фреза 70 см. По суглинку она нормально идёт на 20 см. Ширина по краям колёс сейчас 70 см, то есть фрезой колея закрывается.

Вдоль забора можно проехать параллельно. Останется несколько сантиметров.

Ну а запчасти можно любые по интернету заказать, хотя, по большому счёту, кроме колец ничего и не надо. А кольца там жигулёвские.

Единственный минус, то что его сняли с производства.

Здорово! Игорь "тема" это я Денис, решил немного пообщаться и меня сразу выкинули после того как я прописал адрес своего сайта в своем профиле. Админ сказал, что автомат выкидывает, то есть думает реклама. Вот только восстановил. Спасибо ему большое.
Я не любитель на форумах общаться, только читаю их, да еще времени совсем не хватает на общение. На почту свою времени не хватает, в день в среднем по 30-ть писем приходит. А так конечно интересно почитать мысли разных людей, хоть их доводы далеки от истины но .... это очень полезно. Игорь "Зирка" конечно более надежней мотоблок, чем МБ.
Потехонечку начнем переходить к делу )))

Фрезы в мотоблоке играют одну из главных ролей в обработке почвы и, подходя к изготовлению фрез, необходимо тщательно продумывать каждый элемент, а так же и изготавливать качественно.
Сама трансмиссия мотоблока и мощность мотора определяет диапазон предела возможности, задаваемых параметров конструкции фрез, и конечного результата обработки почвы.
Поэтому читая постулаты некоторых форумчан я конечно улыбаюсь, когда они нахваливают свою технику.
Я не хотел не кого обидеть и принизить, так как человек не виноват, что у него нет возможности сравнить свою технику с другой хотя бы любой другой техникой. А как вы знаете сравнение определяет, где есть худшее, а где и лучшее. Кому-то достаточно увидеть, а кому-то необходимо пощупать, потрогать, и.т.д. что бы определить разницу.

А на счет фрез для мотоблока скажу: рассчитать точно!!! можно: фрезу, сверло, резец и.т.д ., так как здесь известно материал обрабатываемой детали, материал инструмента, вращения шпинделя, подача инструмента и.т.д. то есть все факторы влияния на резанье известны, что приводит к точному теоретическому расчету.
В расчете фрезы для обработки почвы, очень много факторов не известно, я перечислю некоторые: твердость почвы, влажности, загрязненности, структуры, и.т.д., так как они меняются как от розни огорода к огороду, так и розни участков почвы на самом же огороде. Поэтому теоретически очень сложно просчитать конструкцию фрез. Добавлю, что по сей день, не в РОССИИ, не зарубежом нет конкретных расчетов, активных почвообрабатывающих фрез для техники малой механизации. Прочитав множество литературы российской и зарубежной я понял, что конкретно расчетами не кто не занимался, так как в любых расчетах небыли учтены многие существенные факторы влияющие на конструкцию почвообрабатывающих фрез. И по сей день я модернизирую свои фрезы выявляя новые факторы влияния, конструкции фрез на обработку почвы активной почвообрабатывающей фрезой.
А именно я каждый год изготавливаю новые фрезы тоесть практическим путем довожу их до совершенства.

Дам вам тему для размышления и подсказку:

Вы все обсуждаете параметр угла точки входа тяпки в землю, согласен, не маловажный фактор. Свяжите этот угол с количеством лучей как на секции так и в совокупности лучей на катушки. Так как при некоторых случаях приходиться делать по 4 луча на секции, а не три.

umnyi написал :
Половину ножей снять и снова попробовать!

100%Только нашим баранам я этого никак не могу втолковать.Китайцы сделали это и без меня.Нас то есть.Да еще и звездочки поменять.

тёма написал :
налог заплатить можно 50000 плюс налог 6500=56500рублей только для вас:

Мне это не надо.Я тут уже писал,что яйца с легкими путать не надо.Если его МБ дороже МТЗ,а покупатели все равно есть это хорошо,но я в таком случае взял бы ту же 105 Зирку.И для домашнего использования ее хватит за глаза.Насчет заработка не знаю,да здесь большей частью не пахари,а простые юзеры,а есть и проще-дачники.А про налоги я к тому,что если бы за Агро их не платили,он был бы дешевле.Понимать надо.

тёма написал :
мало того цена она ещё и китайская нева

Какая у нас не знаю,не спрашивал.

tuger написал :
По сути это большой культиватор, довести до ума (до полноценного МБ), и денег этих ИМХО будет стоить.

Если ты о самодельном из Орска,я говорю о том,что если он в производстве дорогой,то это уже на любителя.Насчет доводки,как ни доводи тяжелый МБ все равно не получишь,ну и не все могут и хотят это делать.Да и когда много хочется и надо сделать,нехватка времени уже становится проблемой.Ну и прописная истина-массовое производство удешевляет и производства и продукт.Не ухудшая качество.

Denis Orsk написал :
Вы все обсуждаете параметр угла точки входа тяпки в землю, согласен, не маловажный фактор. Свяжите этот угол с количеством лучей как на секции так и в совокупности лучей на катушки. Так как при некоторых случаях приходиться делать по 4 луча на секции, а не три.

Ну так напиши пособие,то ли платное,то ли не платное.А так все,что написано можно отнести к большинству проблем современной экономики.Вопросы поставил еще Чернышевский,а вот ответы....

Peter_Pen написал :
Кстати шкив востановили?

Да. И уже по осени испытал. Получилось покрепче заводского Работал на шести фрезах

POG65 А технологию ремонта шкива выкладывали? Я чтото пропустил.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen Было. По моему в нашей профильной ветке Уточню.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

тёма написал :
какое масло вами используется?

а все таки какое масло у вас в редукторе мб?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Denis Orsk написал :
можно: фрезу, сверло, резец и.т.д ., так как здесь известно материал обрабатываемой детали, материал инструмента, вращения шпинделя, подача инструмента и.т.д. то есть все факторы влияния на резанье известны

вот тут ошибаетесь
если по теории, и все известно, не получится, нужна практика
даже сверло которое изготовлено заводом, к примеру просверлить алюминий или бронзу и латунь
даже если будет угол резания изменен, имеются другие тех.проблемы

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Denis Orsk, за сколько сегодня можно приобрести фрезы вами изготовленные?

Andrej Eirig,
Я закончил ОГТИ "Обработка металла резаньем" рассчитать можно и очень точно, а то что сейчас продают инструмент плакать охота... при покупке сверла приходиться часто самому затачивать. А так же зависит все от квалификации специалиста, на то и есть технологические карты.

prince,
Напишите мне на почту, я вам скажу цену фрез. Не хочу чтоб меня снова забанили.