Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3496876

тёма написал :
такие фрезы в магазинах не видел

Сын купил весной МБ Целина.Ну типа с такими фрезами.От гоража,до грядок 20м.Пока доехал на фрезах,они сложились в кулок.Наверное полный брак.
Неверите?Если у него завтра под снегом найду.то сфотаю.Дело чести.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Акела написал :
Пашу на первой.На второй земля в пух.А это не есть хорошо.

я гусиными пашу на первой . на второй на неве просто горит ремень .на каскаде на второй тянет но только выше средних и нагрузка очень большая

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Акела написал :
Сын купил весной МБ Целина.Ну типа с такими фрезами.От гоража,до грядок 20м.Пока доехал на фрезах,они сложились в кулок.Наверное полный брак.
Неверите?Если у него завтра под снегом найду.то сфотаю.Дело чести.

ничего удевительного

тёма написал :
гусиными пашу на первой . на второй на неве просто горит ремень .на каскаде на второй тянет но только выше средних и нагрузка очень большая

В чём причина такой большой нагрузки? В основном все пользователи работают, что на первой, что на второй передаче, без проблем.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

нагрузку даёт глубина обработки заводскими я работал только на второй

тёма, а не может ли влиять на нагрузку геометрия фрез?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

когда фрезы отполируются я думаю нагрузка уменьшится. геометрия влияет на на работу .

тёма написал :
геометрия влияет на на работу

Ну так может быть нужно Вам её, геометрию, подправить. Ведь наработки у Вас большие, значится должны быть и решения по снижению нагрузки на мотоблок.

Shihan написал :
В чём причина такой большой нагрузки? В основном все пользователи работают, что на первой, что на второй передаче, без проблем.

Да на родных фрезах.По две .по три секции на сторону,У меня длина луча,отцентра трубы до носика-24см.5 секций на сторону.Ширина каждой 60 см. общий захват 1м30см.На второй передаче ,да газулька выше средних оборотов.Подгорает ремень.Фрезы сделаны по чертежам ,одного грамотного человека с инета.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

,Может уже несовсем в тему,вот с таких дисков я режу сегменты.Сегменты с з.уборочного комбайна тонкие на бетонной дорожке под моим М.Б гнутся,с силосоуб. комбайна самое то,.но их уже не достать и самодельный с диска. Прочный толщина более 3,5мм удобно варить,если пахать только себе и соседу то хватит на100 лет на любых грунтах.

Акела написал :
А обосновать можите?И я соглашусь

На настоящих лущильниках сталь нормальная. Когда я писал то, практически был уверен, что ты "шинкуешь полосу" То есть, то что наэывают "шиной", там сталь так себе. Но если ты имеешь ввиду рессоры, то я скорее всего не прав. Так как на рессорах сталь хорошая. Просто для уточнения лущильники это профф.инструмент работающий годами и обрабатывающий за сезон не 25 сток, а тысячи гектар. Сделаны были качественно в Союзе, если.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Подобные вещи надо брать те ,что были изготовлены при Союзе,есть гарантия что изготовлена с соблюденим технологии и из соответствующего материала ,а не из ст.3

Здравствуйте! Ребят,объясните в чем разница гусиные лапки и обычные фрезы .Я так понял гусиные не так зарываются и бяку всякую наматывают на себя больше чем обычные,а как они фрезируют?

mikma, Начните читать эту ветку с первой страницы. Там все ответы на Ваши вопросы получите.

Николавич написал :
mikma, Начните читать эту ветку с первой страницы. Там все ответы на Ваши вопросы получите.

[QUOTE=Pavel003;3497779] Когда я писал то, практически был уверен, что ты

Так вот ТЫ,меня не понял.Я писал ,за рессору сваренною по вдоль.Она получается длинная как шинка.,а после шинкуем её на сегменты.Правильно?А за шину сталь 3,не ничего не говорил.А диски лущильника зачем точить в совхозах?С таким весом оборудования,они и без всякой заточки ,войдут в землю.по самое не балуй.А на МБ типа Каскад,нива,?Вес какой.?80кг?Вот и прыгает МБ как на крючках...

Акела написал :
Фрезы сделаны по чертежам ,одного грамотного человека с инета.

Так огласите имя умельца и ознакомьте с продуктом творчества.

Акела написал :
А я про гусиные лапки.

А в чем принципиальная разница? Угол атаки?

Shihan написал :
а не может ли влиять на нагрузку геометрия фрез?

Ответ очевиден - нет.:yu

POG65 написал :
Ответ очевиден - нет

А можно подробней пояснить Ваш ответ.