Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447
#2212218

Спех написал :
Так это пила по гипсокартону?

Такое чувство, что я перед вами оправдываюсь за что-то. Если вам так будет проще, то да, исключительно по гипроку

void написал :
да, исключительно по гипроку

Если бы торговцы про эту узкоспециализированную пилу так бы и писАли - "пила по гипсокартону", то вопросов просто бы не возникло.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Regor написал :
Есть шуроповерты NiMg 12 и 14,4 В

А кто производитель банок аккумуляторов NiMg и Nicd, применяемых в AEG?

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

Когда брал синий ребята глянули у поставщика.218ев

chimik2 написал :
Когда брал синий ребята глянули у поставщика.218ев

.. это были не поставщики.. а кто-то промежуточный,возможно главный у вас дилер,который уже накрутил сколько хотел.. поставщик инструмента АЕГ контора ТТИ и цена, по которой она продаёт эту дрель Вас и меня сильно бы удивила... я уже не говорю про себестоимость...

БОРОДАТЫЙ написал :
Теперь нам жить с оранжевым

Ну, это кому как....переходим на оранжиевые только кнопки...

Warhamster написал :
но есть же Макита с Хитачей

Макита ладно...но вчера смотрел хитачевскую напольную циркулярку...не....хунхузятина мне не нужна...ежели хитача и дальше такие поделки будет под своим логотипом держать, пусть лесом бежит, подальше от меня...

Ну, не получилось. Но в основном хитача - гут. Литиевые шурики, например, которое за 10+килорублей очень симпотичные.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дмитрий Т написал :
Ну, это кому как....переходим на оранжиевые только кнопки...

Увы, синих залежей на всех не хватит...

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

вот на РЫЖЕГО навалились.Есть пила и перфоратор ,а каков сейчас AEG покажет только время.Низкий уровень продаж ИМХО,заставляет владельцев реагировать на запросы рынка.Если нет синего - значит в своей ценовой нише он уступил своему конкуренту.Возможно они хотят спуститься в дргую ценовую категорию понизив немного качество.

БОРОДАТЫЙ написал :
Увы, синих залежей на всех не хватит...

Ну...черно-серые пока еще есть...

Serdjio написал :
Сообщение от chimik2
Закупочная цена рыжего эргомакса 218евриков
только его в новом катологе аег нету

Есть в новом каталоге.Специально посмотрел.

Vo.V.A. написал :
Есть в новом каталоге.Специально посмотрел.

.. а чё в каталоге смотреть,он и в магазинах висит..

Долото написал :
вот на РЫЖЕГО навалились.Есть пила и перфоратор ,а каков сейчас AEG покажет только время.Низкий уровень продаж ИМХО,заставляет владельцев реагировать на запросы рынка.Если нет синего - значит в своей ценовой нише он уступил своему конкуренту.Возможно они хотят спуститься в дргую ценовую категорию понизив немного качество.

Если раньше у перфоратора был редуктор металический теперь пластиковый .Кнопка была с регулятором оборотов теперь без ,на этом вот и сэкономили ,варио боксов теперь нету есть кейс ,скромных размеров.

Долото написал :
Низкий уровень продаж ИМХО,заставляет владельцев реагировать на запросы рынка.Если нет синего - значит в своей ценовой нише он уступил своему конкуренту

а может по вине владельцев продажи низкие?ещё перед Новым годом,дней за десять хотел прикупить себе шурика 12 X-R,с фонарём в комплекте.нашёл в инете несколько фирм,торгующими ими в пределах 3500рэ,куда ни позвоню-нету,и у всех одна песня-нет поставок от AEG,звоните после нового года.обзвонил их же после праздников-опять нету.звонил в прошлый понедельник-и опять та же песня про нету.и все манагеры твердят об одном,что нет поставок с фирмы.заказы по месяцу висят и никто не чешется.непонятно

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дмитрий Т написал :
Ну...черно-серые пока еще есть...

Да хде Вы их берете? Или куленные ещё ТОГДА?

ну напугали!!!
а мы с нового года сервис по АЕГ, да и на витрину завозить начали, скоро в нет-магазин вносить будем

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

4Серый написал :
хотел прикупить себе шурика 12 X-R,с фонарём в комплекте...нет поставок от AEG

Он уже снят с производства, насколько я понимаю, так что после нового года поставок тоже не будет.

Serdjio написал :
Кнопка была с регулятором оборотов теперь без

А вот это - конец.
Этого никакому производителю не прощу.
Тронули святое, колёсико на кнопочке, которым можно предварительно выставлять обороты - хана вам!
Проклятие и анафема потребителя!
Чтобы ничего у них без колёсиков не продавалось!
БУЭ-5, купленное за 150 рублей...
5 долларов "съэкономили"...
Гореть морковному АЕГу вечно в аду!!

Спех написал :
Чтобы ничего у них без колёсиков не продавалось!

Да. Да!!!

У меня шуруповерт без колесика...

void написал :
Он уже снят с производства, насколько я понимаю, так что после нового года поставок тоже не будет.

а вот это новость.манагеры в один голос уверяли что эта модель заказана,должны подвезти.

У меня с июля 2010 два шурика bs 12 c2 (10,8В 1,5А/ч) и где-то с октября ударная дрель-шур bsb 18g li-152c (18В 1,5А/ч). Работа не оч. интенсивная, но регулярная, и вот эти мелкие не раз получали "в хвост и гриву" - много отверстий в металлических ящиках под кабельные вводы коронками (т.н. цифенбор) диам. до 30 мм, а также ступенчатыми свёрлами до 25 мм. Батареи хватало на 15-20 отверстий, но это для них нагрузка запредельная. Последнее время под сильной нагрузкой стали появляться новые призвуки в редукторах, но в целом держатся молодцом, доволен.
bsb 18 в основном используется по назначению для сверления с ударом в основном в кирпиче сверлом 6 мм.
В дешовых ударных дрелях часто наблюдается заметное ослабление удара по мере наработки из-за довольно быстрого износа храповика. У этого пока не наблюдаю каких-либо признаков такого явления.

С другим рыжим инструментом АЕГ не сталкивался, как впрочем и с синим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

void написал :
там расписана история поглощений. С удивлением узнал, что DreBo тоже принадлежит им.
ОЕМ-ятся у них Craftsman, RIDGID (for Home Depot), Bissell, Dirt Devil.

Вы забыли про пылесосы Hoover, лазерные указки Solite, солнечные батареи (не помню бренда) и очень многое другое

хм....звонил сегодня опять насчёт шурика с фонарём,в двух местах получил один и тот же ответ: с Нового года с представительства AEG ни одной машины с заказанным товаром не приходило.

Дрель аккумуляторная AEG BS 12 куплена для дачи доволен у приятеля паркетка без нариканий есть вопрос работал кто нибудь AEG MF 1900 что за машина? для роботы у нас другие бренды

Пользователи BS12C2 и подобных, поделитесь, а действительно ли рабочее напряжение этих аккумуляторов 12 Вольт? Где то прочёл, что это маркетинговое завышение.

У литий-ионных батарей номинальное напряжение 3,6В на элемент. Т.е. напряжение на батарее может иметь значения из ряда 7,2В (2 эл.), 10,8В (3 эл.), 14,4В (4 эл.) и тд. кратно 3,6В. Но на только что полностью заряженном элементе напряжение достигает чуть больше 4В, соответственно на батарее 10,8 это чуть больше 12В. Измерял напряжение на свежезаряженной батарее у BS12C2 при комнатной температуре - 12,34В. Насколько знаю из форума, у Bosch GSR 10,8 картина такая же.

чукча написал :
Измерял напряжение на свежезаряженной батарее у BS12C2 при комнатной температуре - 12,34В. Насколько знаю из форума, у Bosch GSR 10,8 картина такая же.

Имею оба. Не измерял, поэтому не оспариваю.
Но факт - разница в мощности значительна.
Bosch GSR 10,8 не докручивает шурупы 6х70 в ДСП, и не может сверлить в ДСП дырки 8м, а BS12C2 - легко!

Правша, максимальный крутящий момент напрямую связан с максимальным током батареи. А макс. ток при прочих равных зависит от ёмкости, батарея с большей ёмкостью может дать больший ток. У АЕГ 1,5А/ч, а у Бош 1,3 А/ч, это может дать некоторую разницу в моменте. Также это сильно зависит от параметров батарей, может у Бош они чуть похуже в этом плане. И от типа и параметров моторчика. Ну и вообще, макс. ток ограничен лектронной начинкой (контроллер в батарее), и выбор разработчиками порога отсечки тока - это всегда компромисс между красивой цифирью в ТХ и ресурсом батареи, мотора, редуктора. Возможно бошевцы просто решили чуть больше подстраховаться и намеренно сделали отсечку тока чуть ниже, на всяк и во избежание.
А насчёт крутильных способностей BS12C2 - эт да, крутит неожиданно сильно для такого формата.