Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#2484661

INVERTED написал :
А что Вы там хотите увидеть?

Напайки из твердосплава.

Mutru4 написал :
А что Вы там хотите увидеть?
Напайки из твердосплава.

на слово категорически не верите? Есть там напайки, самые что ни на есть твердосплавные - оснастку держат намертво.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

INVERTED написал :
Есть там напайки, самые что ни на есть твердосплавные

На ударном аналоге 2071 без напаек, а там мощи киловатт.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

INVERTED написал :
на слово категорически не верите? Есть там напайки, самые что ни на есть твердосплавные - оснастку держат намертво.

Верю, но лучше один раз увидеть.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

INVERTED Cпасибо за фото. Комрады подскажите, что лучше: Makita DP 4011 или Девольт D 21441? У дв люминевая доп ручка и кейс, стоит из-за этого переплачивать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
стоит из-за этого переплачивать?

Зато у макиты корпус редуктора металлически. Ручка у макиты точно не отвалится, а за разницу можно купить кейс от перфа 2450 (рублей 500). Ещё и останется.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Зато у макиты корпус редуктора металлически

Вы думаете черный цвет редукторной коробки -это пластиК? в лабазе в руках крутил- металл, жаль с двухскоростной поближе познакомиться не получается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Вы думаете черный цвет редукторной коробки -это пластиК

Не думаю, а знаю. Пластик там хороший, но это пластик. Металл в чёрный цвет они не красят - этим Файн любит заниматься

Mutru4 написал :
такую в лабазе в руках крутил- металл

Вам показалось. Я не против пластика - такие модели имеют меньший вес и тоже вполне надёжны, но металл есть металл.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Я не против пластика - такие модели имеют меньший вес и тоже вполне надёжны, но металл есть металл.

по поводу двухскоростной DW подтвердил:

DW написал :
Сообщение от Mutru4
DWhttp://dewalt.vseinstrumenti.ru/drel...t_d_21441.html корпус редуктора металлический?
Нет не металл.

Дрель Makita DP 4011 ( DP4011 )=4491

здесь можно выставить число оборотов - очень удобно на мой взгляд

Дрель DeWalt D 21441=5169

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

vovka224 написал :
здесь есть ваставить число оборотов - очень удобно на мой взгляд

Земляк, колесико установки оборотов имеешь в виду? Мне наоборот- изменение оборотов нажатием на курок больше нравиться.

Когда размешать что-нибудь или закрутить колёсико намного удобнее

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

vovka224 написал :
Когда размешать что-нибудь или закрутить колёсико намного удобнее

А лучше спец инструментом (малооборотистым) мешать например ИС 1050, у меня три дрели спаленных таким образом лежат (у двух статор, у одной якорь)

Спалил дрели размешиванием смесей?
Зачем спаленные дрели лежат?
Зачем тебе мощная безударная дрель? - Металл сверлить?
У нас сервиса желтого нет, ничего?

Mutru4 написал :
Сообщение от vovka224
Когда размешать что-нибудь или закрутить колёсико намного удобнее
А лучше спец инструментом (малооборотистым) мешать например ИС 1050

... а закрутить еще более низкооборотистым, например шуриком. Эх любят у нас использовать инструмент не по назначению, а потом хаять, если сгорит.

Doktor77 написал :
Что бы посоветовали уважаемые Мастера?

Мой совет покажется слишком профессиональным и дорогим,для автора темы это перебор,но кому то пригодится.
У меня для таких целей используется дрель перфоратор HILTI TE-24,(удар отключен).Сверлю 15 лет отверстия в металле до 20 мм,(толщина 3-5мм-железные двери,в дереве до 150 мм,при заклинивании начинает трещать и прокручивать,руки не ломает,ну и просто мощная дрель,много раз выручала как бетономешалка,ей все пофиг.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

vovka224 написал :
Спалил дрели размешиванием смесей?

плиточный клей, спалил правда лично не я.

vovka224 написал :
Зачем спаленные дрели лежат?

пока руки не доходят перебрать.

vovka224 написал :
Зачем тебе мощная безударная дрель? - Металл сверлить?

И не только.

vovka224 написал :
У нас сервиса желтого нет, ничего?

Да я не хочу дв из-за пласм редуктора.

INVERTED написал :
Эх любят у нас использовать инструмент не по назначению, а потом хаять, если сгорит.

Истинная правда.

КАТРАН написал :
перфоратор HILTI TE-24

Ну так Вы его б/у брали, у нас нет такой возможности.

Подскажите, нужна низкооборотистая дрель (до 800 оборотов), достаточно мощная и ГЛАВНОЕ достаточно бюджетная. В магазине увидел Rebir IE-1305A. Что можете сказать? Инструкцию пролистал, какой момент не нашел? Старые ребиры вроде ничего были. Может еще какой вариант?
П.С. тему читал. Применение эпизодическое. Желательно (очень) в чемодане.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Valery22 написал :
Rebir IE-1305A.

Valery22 написал :
Подскажите, нужна низкооборотистая дрель (до 800 оборотов), достаточно мощная и ГЛАВНОЕ достаточно бюджетная.

Вот Вам , чумадана из-за бюджета- нема. Ребир тоже неплохо (черный)- который еще не в Китае сделан, хотя х.з. какое там сейчас качество.

Mutru4, спасибо за оперативный ответ. Фиолент вроде послабее. Надо поискать.
Кейс убираем Ребир явно Китаем отдает. Может еще что есть. Главный критерий большая мощность и бюджетность. Может на миксеры глянуть? Но я не представляю как бубликом сверлить *

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Valery22 написал :
Фиолент вроде послабее.

по мощности? Так есть, у меня в деревне продается- но тяжелый....

Valery22 написал :
Ребир явно Китаем отдает.

Такой с округлыми формами- Китай, угловатый -Латвия. На счет сверления миксером- не подскажу.
У Вас какие задачи?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Valery22, Посмотрите на , может еще не продали -Вас дожидается.

Mutru4 написал :
*У Вас какие задачи?

сейчас в металле 16-20 мм на готовой конструкции надо просверлить. До этого сваркой обходились, а тут нельзя уже все облагорожено + пластик и дерево. Двухкиловатную взять очень заманчиво, но вот вес. Боюсь так и проваляется вся жизнь. Зато не сломается

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Valery22 написал :
сейчас в металле 16-20 мм на готовой конструкции надо просверлить.

Толщина металла? и количество дырок? Я так понимаю у вас это разовая работа (сверлить)

Valery22 написал :
сейчас в металле 16-20 мм на готовой конструкции надо просверлить. До этого сваркой обходились, а тут нельзя уже все облагорожено + пластик и дерево

Возьмите , проточенными сверлами до 20 мм точно просверлите, там правда пред муфта, она как мешает так и помогает в определенных случаях.

Mutru4 написал :
Толщина металла? и количество дырок?

2-5 мм в зависимости от места. Штук 30 отверстий. "Пирамидки" от энкора хватило ровно на полтора отверстия

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Valery22 написал :
2-5 мм в зависимости от места. Штук 30 отверстий.

в принципе тут на форуме макитой 1620- такие отверстия человек сверлил, толщина металла маленькая, а у Вас другая какая нибудь дрель есть чтоб до 13 мм просверлить? если есть, то есть ещё вариант: сверлите имеющейся у Вас дрелью до 13 мм (или немного поболе проточенными сверлами, но не думаю, что больше 15), а дальше берете и уже следующими проточенными сверлами сверлите до 20 мм, он вам дальше как мешалка для растворов пригодиться- лежать так просто не будет. Вот Вам и бюджетно и в будущем пригодится.

Valery22 написал :
"Пирамидки" от энкора хватило ровно на полтора отверстия

возьмите например от ступенчатое сверло, дешевка- для разовой в прямом смысла работы. Не знаю правда как Вам оно по бюджету. Энкор , но про ресурс сами знаете.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Valery22 написал :
"Пирамидки" от энкора хватило ровно на полтора отверстия

"Пирамидки" не только Энкор выпускает... Да и обороты должны быть не высокими...

Alex___dr написал :
"Пирамидки" не только Энкор выпускает... Да и обороты должны быть не высокими...

Не поймите не правильно. Пирамидка хорошая. Просто маломощная дрель с высокими оборотами практически мгновенно ее сжигает. Пирамидка идеальна для сверления электрических шкафов... была.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Valery22 написал :
Просто маломощная дрель с высокими оборотами практически мгновенно ее сжигает.

Alex___dr написал :
Да и обороты должны быть не высокими...

ИМХО подойдёт любая дрель с оборотами 0-550 об/мин...