Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2279599

попытался найти новый каталог интерскола на сайте

и невольно обратил внимание на засилье артистов и спортсменов рекламирующих инструмент на первой странице.

можно подумать что если Юрий Лоза или Валуев подержали в руках инструмент , сделали им две дырки я побегу его покупать.
а полуголые дамы на первой странице сайта чем то смахивающие на рекламу сексшопа с садомазо. не добавляют уверености в инструменте.
вобщем странное соседство.

Вот если бы там был мастеркласс по типу того что делает DODG с Festool

было бы намного полезней и эффективней.

примерно так хотябы

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

К Новому году получил подарок от сайта-футболку вместе с каталогом Интерскола. Каталог понравился-все четко, конкретно, достаточно подробно и симпатично. Без излишеств. А полуголые мадемуазели и второсортные певцы и актеры на офсайте - это конечно перебор. Имхо.

Homemaster написал :
Там совершенно правильно всё обозначено - "Collets for casals/freud hand-routers".

Вроде бы сделал заказ на полудюймовую цангу FREUD у двух дилеров ООО "Фреуд Руссия".
Вроде бы - потому что как-то неуверенно общались продавцы. Вяло просили предоплату, не гарантируя выполнения заказа, не называя никаких сроков. Ну, денег кинуть им по счёту не проблема. А если заказ не выполнят никогда?
Вот с CMT никаких проблем. Заказал без предоплаты, через два месяца - звонок, в тот же день привезли заказ, расплатился. Всё нормально.
А тут как-то мыльно и неуверенно. Отвечают - "на заводе сейчас нет в наличии", "до вас никто не заказывал"... В общем, заказать - заказал, но никакой уверенности в том, что мне привезут полудюймовую цангу на FREUD 2200 нет.

Пользуясь случаем, обращаюсь к Немкову Сергею - если всё же есть возможность приобрести цангу для FREUD 2200 размером 1/2" (12,7мм) через Интерскол (а до Нового Года Сергей говорил, что дюймовые цанги приехали в Москву с остальной фреудовской оснасткой), то пусть он сообщит о такой возможности.
Или уже окончательно скажет, что полудюймовые цанги (12,7мм) для FREUD 2200/3000 мы никогда не сможем купить через Интерскол.

Спех написал :
Вроде бы сделал заказ на полудюймовую цангу FREUD у двух дилеров ООО "Фреуд Руссия".

Это понятно. Заполнение сайта - одно, а хорошо подобранный и обученный персонал совсем другое... Сайт заполнить можно и по материалам, оставшимся от старого владельца, и понятно что у Freud вся информация в электронном виде была в достатке, не гаражное производство.
Про дилеров я вообще молчу... И при чём здесь дилеры вообще? Цангу должны через сервис поставлять, напрямую. Позвонил в сервис, заказал, подождал, получил. Есть у кого поучиться, Metabo и DeWalt например так работают.
Про Интерскол вообще песня отдельная, протяжная...

Homemaster написал :
Про дилеров я вообще молчу... И при чём здесь дилеры вообще?
Цангу должны через сервис поставлять, напрямую. Позвонил в сервис, заказал, подождал, получил.
Есть у кого поучиться, Metabo и DeWalt например так работают.

Дык, перво-наверво в ООО "Фреуд Руссия" и звонил.
Первые же слова были про то, что "не продаём, все заказы через дилеров".
Попросил дать контакты хотя бы двух дилеров, через которых можно реально сделать заказ на цангу.
Вот им и звонил.

Кстати, если есть желающие купить дюймовые цанги FREUD, 1/4" (6,35мм) и 1/2" (12,7мм) можно попробовать сделать заказ не на одну-две цанги, как у меня, а заказ штучек на 5-10. Может такой заказ реализуется живее.
Я бы присоединился к такому коллективному заказу.

Спех написал :
Дык, перво-наверво в ООО "Фреуд Руссия" и звонил.

Это я понял.

Спех написал :
Первые же слова были про то, что "не продаём, все заказы через дилеров".

Ну разумеется, знакомая песня. Пусть учатся у Metabo.

Спех написал :
Кстати, если есть желающие купить дюймовые цанги FREUD, 1/4" (6,35мм) и 1/2" (12,7мм) можно попробовать сделать заказ

На четверть купил, на полдюйма вписался бы, парочкой (если цены вменяемые, то можно и 3-4 штучки).

Сегодня ламельник держал в руках ФМШ-100/710,какое то ощущение учебного инструмента,упор ловить надо,скорее всего не судьба мне им обладать,из штатов девольта или портера закажу

Homemaster написал :
на полдюйма вписался бы, парочкой (если цены вменяемые, то можно и 3-4 штучки).

Одна контора объявила цену 600 руб/шт. Прислали счёт на 5 штук, отписал, что предоплату делать не буду, по факту оплачу всё - непонятно, будут ли выполнять заказ.
Вторая обещала, но пока ещё не прислали счёт.

Регистрация: 19.03.2009 Сосновый Бор Сообщений: 62

alex_k написал :
а полуголые дамы на первой странице сайта чем то смахивающие на рекламу сексшопа с садомазо. не добавляют уверености в инструменте.

И не один Интерскол, этож мировая практика.

А у REMS календарик как у Пирелли.

bastet написал :
И не один Интерскол, этож мировая практика

наверняка вытащили из американского журнала
менталитет барби
у американцев часто такое встречается , особенно в рекламе бензопил.
Шинами меряются .

bastet написал :
И не один Интерскол, этож мировая практика.

Тогда уж не Валуева, а сразу Бени Бенасси с командо надо было приглашать.

Извините за клип, не удержался.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Homemaster написал :
Пусть учатся у Metabo

А что "Метабо" продаёт комплектующие за наличный расчёт прямо в центральном представительстве?

ИМХО (IMHO)

Что то у меня сложилось впечатление что ИС потихоньку смещает ценники к среднему ценовому сегменту среди инструментов, причем без модернизации самих инструментов. Как альтернатива в нижнем ценовом сегменте, это инструмент Энкор, покупал шуруповерт электрический, перфоратор, фен. вполне добротно сделано. Пластик правда пованивает.

ADM05 написал :
А что "Метабо" продаёт комплектующие за наличный расчёт прямо в центральном представительстве?

Всегда.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to Спех а что, хорошая идея ! как это исовцы такое проморгали ! всегда этот клип нравился .

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Спех написал :
Сергей, вам уже не один раз в этой теме открыто и прямо сказали, чем может обернуться облегчение резки железобетонных стен с помощью инструмента Интерскол.

Причём здесь Сергей и Интерскол? А Макитой и Бошем - можно?

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

alex_k Чёрт с ними - голыми бабами. Дали заработать моделям. Как говаривал Жиглов про Ручечника - с красивыми бабами делить деньги приятнее.
Удивляет другое: при присланном каталоге Интерскол в тех. характеристиках указывается ВЕС инструмента. Это безграмотные манагеры писали или инженеры. Если последние, то грустно становится. ВЕС и МАССА - понятия разные. Только на базаре это не различают.

палеха Заинтригован!

Неужели инструмент от Интерскола используется вне Земли?!
Или они просто размерность "веса" в килограммах указали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

палеха написал :
Удивляет другое: при присланном каталоге Интерскол в тех. характеристиках указывается ВЕС инструмента. Это безграмотные манагеры писали или инженеры. Если последние, то грустно становится. ВЕС и МАССА - понятия разные.

Разные конечно. Но все указывают вес.

Спех написал :
Или они просто размерность "веса" в килограммах указали?

А в чем надо было? В граммах?

Спех написал :
Неужели инструмент от Интерскола используется вне Земли?!

Пока нет, но возможно будет.

Serg написал :
А в чем надо было? В граммах?


Единица измерения веса в системе СИ — ньютон.
Иногда используется единица СГС — дина.
Ну, а массу измеряют в килограммах.

На Земле что вес, что масса - почти одно и то же.
А вот в космосе! - совсем иначе.
Там интерсколовский инструмент будет иметь практически нулевой вес.
А масса (и инерционность) инструмента останутся прежними.
Так что если Интерскол планирует отправлять свой инструмент в космос, то имеет смысл указывать массу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спех написал :
Единица измерения веса в системе СИ — ньютон.

Покажите мне хоть одного производителя электроинструмента, который измеряет вес в инструмента в ньютонах.

Думаю это можно обсуждать только если вообще не о чем поговорить.

Serg написал :
Думаю это можно обсуждать только если вообще не о чем поговорить.

Поговорить есть о чём.
Только разговор становится односторонним, как только я начинаю спрашивать про рамку к ленточной шлифмашине Интерскол ЛШМ-100/1200, или про 103-й ламельник, или про расходники к фрезерам...
Вот прямо в этой теме пост № 160.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

С рамками вопрос решается. Про ламельник я Вам вроде уже ответил - то, что Вас не устраивает этот ответ не означает, что он должен изменится.

Расходка к фрезерам тоже на месте не стоит, но пока порадовать нечем. Скоро только сказка сказывается или кошки рожают... к сожалению.

Serg написал :
Про ламельник я Вам вроде уже ответил - то, что Вас не устраивает этот ответ не означает, что он должен изменится.

Настаивать не буду.
Я просто просил рассказать историю (теперь уже историю) ламельника FREUD FJS103K.

Выкладываю совмещённое фото ламельника FREUD FJS103K и присадочника FREUD FDW710K.

Глядя на этих двух практически близнецов,
совершенно непонятно, почему присадочник FREUD FDW710K выпускается,
а выпуск ламельника FREUD FJS103K свёрнут.

Если можно, просто один раз расскажите,
кто и почему прикрыл программу выпуска технически продуманного 103-го ламельника FREUD FJS103K, глубоко унифицированного с выпускающимся присадочным фрезером Freud FDW710 (Интерскол ФМШ-12/710), имеющим двухстержневой механизм перемещения, такой же, как и у ламельников Kress, Mafell, Porter-Cable и даже Ferm FBJ-710.

И почему посчитали правильным выпускать конструктивно глючную 100-ю и 104-ю модель (Интерскол ФМШ 100/710 и ФМШ 100/710Э), имеющую плоский механизм перемещения и страдающую перекосами верхнего упора.

Сдуру выкинул 2150р, приобрел уродину УШМ 180. При простейшей работе по резу тонких труб, гайку намертво зажало хотя перерезал пяток труб, вставленаяя картонная шайба не помогла. Ключ короткий, хлипкий, неудобный. Нет на нем обрезиненной ручки. После наращивания его куском трубы для рычага, сломался ключ, а гака не шелохнулась. В результате УШМ приведена в негодность(в порыве гнева), и на помойке. Потерял болье 2000р, несколько часов времени, здоровья и нервов. Главное что морально сломался и не готов вообще покупать больше каких либо УШМ.

СМ пост

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спех написал :
страдающую перекосами верхнего упора.

С какого перепуга Вы это решили? Вы его в руках-то хоть держали? Или опять выводы теоретически-заочные?

Ярослав_М написал :
При простейшей работе по резу тонких труб, гайку намертво зажало хотя перерезал пяток труб, вставленаяя картонная шайба не помогла.

Гайку зажимает при грубой ошибке в резке (заклинивании диска), при этом эту ошибку можно допустить на любой операции.
Наращивать ключ трубой - это дикость, с чего Вы решили, что это можно делать?

Чтобы гайку не зажимало при заклинивании - надо диск и шайбу правильно устанавливать. УШМ - только с виду простая машинка, определенные навыки и знания при работе с ней обязательны.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ярослав_М написал :
При простейшей работе по резу тонких труб, гайку намертво зажало хотя перерезал пяток труб,

Одновременно?

Ярослав_М написал :
Ключ короткий, хлипкий, неудобный. Нет на нем обрезиненной ручки.

Обрезиненных ручек не видел ни на одном таком ключе...

Ярослав_М написал :
После наращивания его куском трубы для рычага, сломался ключ, а гака не шелохнулась. В результате УШМ приведена в негодность(в порыве гнева), и на помойке. Потерял болье 2000р, несколько часов времени, здоровья и нервов.

Будь на месте Интерскола FLEX потеряли значительно больше...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Serg Прокомментируйте пост Спеха, я с ним солидарен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs Я ж написал - нет никаких перекосов. Наоборот, конструкция с направляющими а'ля 103 требует постоянной смазки направляющих - как и в FDW710, не знаю как Вас, а меня это несколько напрягает.

Мне нужны факты, типа - эксплуатация - столько-то, перекос столько-то. Тогда будем предметно говорить.