Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2233193

*abс* написал :
Поволжье это где?

Географию надо было учить лучше

ЮрАн написал :
Географию надо было учить лучше

ЩаЗ найдётся кто нибудь кто укажет что города такого на карте не существует

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Вот я подозреваю что в собранный магазином комп она и пойдёт.

а на каком основании вы пришли к такому выводу ?

*abс* написал :
А зря, корпус, это очень важный элемент, да и в плохих корпусах не бывает хороших БП. Хотя, БП лучше покупать отдельно, так же, как и куллер, хороший.

типа " тазик " это не значит хлам дешевый - это значит без наворотов и с простецким дизайном что бы в глаза не бросался , на последнем компе я вообще ничем не парился в тч и корпусом решил магазии ставить/комплектовать выбранную мной конфигурацию в ин вин . так тому и быть - гарантия головняк тех служб магазина , а то что сервис у них пристойный я убедился ..............

ЮрАн написал :
Географию надо было учить лучше

География тут не причём Просто есть некие правила на форуме... И только благодаря лояльности к участникам форума местной администрации, всё ещё существует город "Поволжье"

Flier написал :
ЩаЗ найдётся кто нибудь кто укажет что города такого на карте не существует

Такой уже был...

*abс* написал :
И только благодаря лояльности к участникам форума местной администрации, всё ещё существует город "Поволжье"

И ни я один такой,посмотрите что у ur5imw написано.

ЮрАн написал :
И ни я один такой

Согласен Просто указание города упрощает общение, когда речь заходит о некоторых вещах.
Я тоже пишу не настоящий город проживания, т.к. город Всеволожск мало что скажет не жителю Питера и Лен.области. А работаю, покупаю, "живу" я в Питере, во Всеволожске только сплю и машину ремонтирую Поэтому и в профиле Питер.

*abс* написал :
Я тоже пишу не настоящий город проживания, т.к. город Всеволожск мало что скажет не жителю Питера и Лен.области. А работаю, покупаю, "живу" я в Питере, во Всеволожске только сплю и машину ремонтирую Поэтому и в профиле Питер.

Так пойдёт?я тоже частенько в Саратов ежу. Ну теперь приедете за DDR?

ЮрАн написал :
Так пойдёт?я тоже частенько в Саратов ежу.

Пойдёт В Саратове не был, а в Хвалынске провёл незабываемую недельку, с клиентами-азербайджанцами, в поездке за вишней

сварик написал :
а на каком основании вы пришли к такому выводу ?

А давайте размышлять логически куда ещё магазину её можно пристроить...Я сдал её аккуратно запакованной,всё было красиво. Но тем не менее при внимательном взгляде заметить что её уже раскрывали,мануал читали всё же можно... И куда магазину её девать? Продажи со скидкой там не замечено,дистрибьютеру уже не сдать. Ему то её куда девать ? Вендору отсылать? Вот и сдаётся мне что наиболее логичным шагом для магазина будет поставить её в собираемый магазином компьютер. Ну если знаете больше - поправьте.Это просто так,размышление....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
И куда магазину её девать? Продажи со скидкой там не замечено,дистрибьютеру уже не сдать.

почему это не сдать если товар с дефектом ?

Flier написал :
Вот и сдаётся мне что наиболее логичным шагом для магазина будет поставить её в собираемый магазином компьютер.

наиболее логичным будет возвратить товар ненадлежащего качества поставщику , а поставщику в свою очередь производителю
как вариант устранить дефект в сц и вставить в компьютер( не гут конечно , но и не криминал если плата соответствует заявленным характеристикам и ремонт произведен качественно) , вопрос втом кто и как будет этим заниматся
вот вы как думаете что магазины делают с бракованым товаром - в расход списывают ? врятли , втюхивать может выйти себе дороже как в финансовом плане так и в плане репутации
да и производителю проще принять возврат по причине брака чем иметь плохую репутацию

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

что-то мы от темы уклонились - закинука боянчик для возврата

ШКОЛЬНЫЙ СОФТ: Учить, а не приучать

Михаил Брауде-Золотарев

10.05.2007, 83 (1857)

Интенсивная компьютеризация российских школ идет уже несколько лет. По заказу государства закуплены сотни единиц школьного учебного программного обеспечения (ПО), хотя за редким исключением учебный софт оказывается в школах невостребованным.

Но несмотря на накопленный опыт, государство не выработало целостной программы обеспечения школ компьютерными программами. Тем больший интерес вызвали предложения Мининформсвязи по легализации школьного программного обеспечения. Предложения сводятся к формированию базового перечня ПО, его централизованной закупке и поставке в школы на условиях ежегодной оплаты.

Вопросы к перечню

Сформирован и базовый перечень. В его основе продукты Microsoft: Windows, Office, Visual Studio, Front Page. Кроме них — «Антивирус Касперского» и Dr.Web, архиватор WinRar, файл-менеджер Total Commander, графические пакеты Adobe Photoshop и Corel Draw. Список вызывает противоречивую реакцию — часть его почти неизбежность, часть бессмысленна, а некоторые позиции кажутся откровенно вредными.

Проект представляется слишком поспешным. К нему слишком много вопросов. Почему в список включили ПО именно с такой функциональностью? Почему были взяты конкретные программы конкретных производителей? И, наконец, получится ли достичь заявленной цели проекта — легализации школьного ПО?

Необходимость соблюдения закона несомненна, но одноразовая массовая закупка ПО вряд ли решает проблему: поставки в школы идут непрерывно и не только по федеральной линии, при этом не существует механизмов, предотвращающих установку контрафактного ПО на местах. Даже если сегодня компьютер абсолютно «чистый», кто поручится за то, что завтра на нем не окажется нелицензионное ПО? Из центра этого не проконтролируешь. Федеральные поставки школьных компьютеров, кстати, всегда шли с лицензионным ПО. Однако проблем учителя Александра Поносова это не решило.

Непонятно также, почему легализацией объявляется закупка ПО конкретных поставщиков. Организаторы конкурсной закупки иногда указывают, что помимо прямо указанного программного продукта допустим «эквивалент», но это только видимость конкуренции. Когда критерии эквивалентности не определены, никакое другое ПО эквивалентом не окажется. У разных программ всегда будут отличия в интерфейсе, функциональности и т. п.

Здравый смысл говорит, что школьное ПО должно выбираться исходя из утвержденных Минобрнауки школьных программ, требований к навыкам, умениям учащихся и т. п., а не на основе доминирующих на рынке продуктов. Программное обеспечение — вслушаемся в значение этих слов — должно обеспечивать, в данном случае — учебный процесс. Очевидно же, что образовательные задачи принципиально отличаются от задач коммерческого сектора. Может быть, авторы проекта ориентировались на софт, с которым знакомы лично?

Непонятно, какое отношение к задачам школ имеют профессиональные Adobe Photoshop и Corel Draw? Почему решено закупать перегруженный Microsoft Office вместо специальной школьной сборки какого-либо свободного офисного пакета, не распыляющего внимания детей перегруженной функциональностью? Почему составители перечня остановились именно на MS Front Page, создающей веб-страницы с трудно читаемым html-кодом и совместимой только с Internet Explorer? Зачем нужен Total Commander, если в списке уже есть файл-менеджер — встроенный в ОС Windows? Выбор WinRar тоже неожиданность: его алгоритм сжатия хорош, но нестандартен, т. е. несовместим с другими распространенными архиваторами.

Альтернативы

В то же время на рынке имеется ПО сравнимой функциональности, широко используемое в мире в школьном образовании, в том числе многоплатформенное, свободное и бесплатное. Для примера: средства работы с Интернетом (Mozilla Mail, Firefox, Mozilla Composer), офисный пакет OpenOffice, средства работы с графикой и звуком (Gimp, Xine, Audacity), система управления базами данных MySQL и т. п. Почему в базовом перечне фигурирует MS Visual Studio, хотя есть свободные среды разработки — вроде KDevelop или Eclipse (поддерживается среди прочих IBM, Oracle, Borland). Этот софт используют миллионы пользователей, в том числе школьники.

Попытки представить свободное ПО маргинальными, некачественными продуктами, которым не место в России, опровергаются успешными примерами его использования в мире. Например, министерство экономики Японии изучает возможность использования Linux в качестве основного ПО для школ всей страны (более 400 000 компьютеров); с 2005 г. в Южной Корее 10 000 школ переведены на Linux; в Бергене (Норвегия) Linux установлена более чем в 100 городских школах (32 000 школьников, 4000 учителей); с 2005 г. в Индиане, США, реализуется проект использования Linux на 3000 школьных компьютерах. В этих примерах на свободное ПО переводился не только учебный софт — даже операционная система. И это в развитых странах, где привычка к софту лидеров рынка значительно сильнее, чем в России. Российским школам пока все равно, что осваивать, — знакомый чиновникам паленый «Фотошоп» или незнакомый, но свободный Gimp.

Защита авторских имущественных прав не должна принимать форму продвижения конкретных поставщиков. Понятно, почему присутствие в школах важно компаниям, но цель ли это государства? Да, коммерческие поставщики предлагают скидки, но и это не убеждает. Есть страны, где с поставщиками торгуются не хуже, чем в России. Существуют программа Microsoft для развивающихся рынков (операционная система, офис, Интернет, учебный софт) стоимостью $3 (однократно, а не ежегодно) или бесплатные школьные поставки Microsoft в ЮАР.

Заметим, что цена поставки, сформированной на основе свободного ПО, нулевая. Оплачивать надо кастомизацию ПО и техническую поддержку. Поддержка необходима и для несвободного ПО, а это не сильная, зато дорогая сторона лидеров рынка.

Не противопоставлять коммерческое и свободное

Сужать обсуждение до противопоставления Windows и Linux неправильно. Полный переход на Linux — реалистичная, но сложная и долгосрочная программа. Придется докручивать «дистрибутивы», закупать услуги по установке и поддержке, заниматься переподготовкой учителей и изданием методических материалов. Использовать же свободное ПО в качестве прикладного можно уже сейчас. Приведенные выше свободные программы имеют широчайшее распространение и не требует специальных знаний. Они русифицированы.

Плюсы использования в школьном образовании свободного ПО понятны: программы можно бесплатно тиражировать, устанавливая в том числе и на домашние компьютеры учителей и учеников. Их можно адаптировать под российские условия и конкретно для целей образования. Свободное ПО обычно многоплатформенное. Отсутствие исключительного правообладателя на ПО стимулирует конкуренцию и развитие национального рынка (вместо оплаты лицензий зарубежных производителей закупка услуг российских). Представляется, что стратегическая ориентация на свободное ПО должна стать основой государственной политики в области школьного образования. Вероятно, не только школьного и не только образования.

Чтобы реализовать переход школ на свободное ПО, начинать надо с фиксации основных принципов, которых не так много: многоплатформенность прикладного ПО; право тиражирования ПО на домашние компьютеры учителей и учеников; наличие и доступность техподдержки; соответствие ПО школьным программам; свободное лицензирование электронных учебников, задачников; использование стандартного интернет-браузера в качестве клиентского ПО и т. п.

Долгосрочная программа миграции школ на свободное ПО должна включать в себя формирование требований к ПО исходя из школьных программ, необходимые меры по локализации ПО, пилотные внедрения, создание официального репозитория свободного ПО, допущенного Минобрнауки для школьного образования, создание справочных и методических материалов, обучение учителей, конкурсы, поставки и поддержку пользователей. Параллельная задача — ревизия ранее закупленного учебного ПО, практически не используемого в школах. На первом этапе, повторимся, разумно переводить на свободное ПО прикладные программы, устанавливая в качестве ОС как Windows, так и Linux.

Реализация программы с такой основой позволила бы в период 2008-2010 гг. произвести в российских школах массовую миграцию на свободное ПО. При этом запрещать несвободное ПО, конечно, не нужно. Заинтересованные проприетарные поставщики, в случае если будут удовлетворять общим требованиям, имеют право на равных участвовать в конкурсных процедурах. Более того, сам по себе принцип «свободности ПО» совсем необязательно делать формальным критерием при госзакупках программного обеспечения.
Автор — директор Центра ИТ-исследований и экспертизы Академии народного хозяйства при правительстве РФ

Читайте далее:

сварик написал :
почему это не сдать если товар с дефектом ?

Плата не дефектная была. Просто она свистела ,на ней отсутствовал обещанный на фирменном сайте
DVI, оказался устаревший северный мост и вообще она производила не очень хорошее впечатление. Вот и не пришлась ко двору. Она просто была неудачным выбором,виноват в том что её выбрал был я сам. Так получилось что надо было бежать и поэтому заглянув в нет и увидев первое что примерно подошло я и заказал.Так что на дефект тут не списать. Да и не приняли бы дефектную ,по условиям гарантии для дефектной положен ремонт.Вот и думаю что ей прямой путь в собираемые магазином компьютеры,как и другим комплектующим надлежащего качества которые вернули в течении двух недель. Ну не выбрасывают же их в самом деле если не продают со скидкой....

нет ну это ж тухлая статья - 2007 год
потом пришло СБППО 1.0 - 56 дисков, включая Яндекс Бар и коллекцию образовательных ресурсов...
из всего использовали - ХР Висту, Офис, Адоб немного/на считанных машинах сумела поставить, он ОООчень тяжелый/, я себе Корел поставила/по своим клубно-крысиным делам - эмблемы рисовала.. в школе он никому не нужен/, кошмарский, рар, фронтпейдж, файнридер, все пожалуй....
из приколов - 2000й - с кодами в интернете гулявшими, адоб японской локализации, И на те продукты где в пакет вложили трехмесячный ключик только не могли раздачу ключей запустить на упоминавшемся мной сайте shkola&edu&ru в течение почти 7-8 месяцев
люди ставят висту она встает через 3 месяца... а ключей-то неет... курите трубку..,.
кстати вот список продуктов
а вот обсуждение попила...

причем так скомплектовали прикольно- аж 3 диска Корел - сам Х3, картинки отдельно, шрифты отдельно... 200метров на каждом занято - не больше...
потом пришло - СБППО 2.0, в его составе СПО не помню сколько дисков, причем лив сидишки распространители ухитрились сделать незагружаемыми и рассылать их повторно...
потом был создан

Портал информационно и технической поддержки программного обеспечения образовательных учреждений Российской Федерации разработан для создания условий массового внедрения свободного программного обеспечения в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации.

и вообще - этот проект ужо закончился, с чего я и начала собственно в этой теме
//
В связи с прекращением 31 декабря 2010 года действия лицензионного соглашения на программные продукты, входившие в пакет «Первая ПОмощь» рекомендуем ознакомиться с важной информацией: //
и далее список бумажек которые надо подписать, диски сгрызть и так далее... см spohelp-ru

rodinad с виндой примерно вы описали проблемы, а в чем проблемы с линуксом, кроме конечно понимания

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Плата не дефектная была. Просто она свистела ,на ней отсутствовал обещанный на фирменном сайте
DVI, оказался устаревший северный мост и вообще она производила не очень хорошее впечатление.

ну и в чем тогдв проблема ? ну установят ее в комп , кипитт ее кто нить не шибко шипитильный в таких вопросах и будет она пахать не один год к радости хозяина - проблема то в чем ?

rodinad написал :
из приколов - 2000й - с кодами в интернете гулявшими

а в чем прикол ? дело то не в кодах на самом деле а в бумажке подтверждающей правомерность использования (лицензии)

rodinad написал :
кстати вот список продуктов

интересный наборчик - напоминает времена "пиратского" разгула и их диски по 100 -200 рэ в каждом переходе - вот только интересно как этот софт подбирался для школ ? по принципу что дома стоит ? или кто больше заплатилл за внедрение ?

прикол в том что государство за эти ранее спертые уже ключи отлило бабла мелкомягким как за новые...
думаю по последнему - кто дэушку платит тот ее и танцует...
да с линем та проблема что они не слишком удачные сборки альтовские для школ предложили и убунту то ли можно то ли нельзя... проблем переучивания юзверей много... проблем с железом... с несовместимостью учебного ПО /сейчас миоо сорздало общемосковский /и уже по россии пошло тоже / ресурс для подлготовки к ЕГЭ - под линем не идет - только эксплорер подавай... ну и моя личная - отлаженная схема работы детей под контроллером домена с обязательными рабочими столами прикрепленными сетевыми домашними папками, попиленными по самое НЕМОГУ правами требует адаптации ... пока даже не бралась еще...
но погоняв вирусняк типа кидо и салити неделю уже готова всех пинками загнать в светлое будущее / тьфу, в линь/
у меня проблем с ПО нет - яндекс в зубы и вперед. у меня проблема что от м много хотят... чего я не хочу...

сижу вот ищу лив сиди - ясно что варез. бесплатники дрвеба и касера не удовлетворяют запросам на данный момент. денег не дадут. можете считать меня чем хотите. мне плявать... ;-)

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

rodinad написал :
прикол в том что государство за эти ранее спертые уже ключи отлило бабла мелкомягким как за новые...

да не заключи - а за разрешение испльзовать ...... я в свое время пиратский хр пользовал при наличии такого же лицензиооного со всеми наклейками но без сервис паков (была проблемка с чипом на мамке реализующит иде для сиди/двди - не видел загрузчик привод и все тут , звонил в представительство(туда отправил сервисная служба магазина геде дистр купил) там сказали пофих на происхождение дистрибутива как такового , главное что бы было оплачено право на использование) собственно там и присоветовали скачать пиратку с интегрированым сп где моя проблема ужо решена ..........

rodinad написал :
да с линем та проблема что они не слишком удачные сборки альтовские для школ предложили и убунту то ли можно то ли нельзя...

можно что угодно из спо - во всяком случае наличие документв что это не так нигде не упоманается , да и едубунту упоминается на ресурсах продвигающих спо в школах

rodinad написал :
сижу вот ищу лив сиди

лайф сиди чего ?

rodinad написал :
ресурс для подлготовки к ЕГЭ - под линем не идет - только эксплорер подавай...

адресок не подкинете - хочу глянуть что за зверь такой , а то давно таких не видел - а те что видел просто пугают табличкой что кроме иае ни с чем не работают , но пашут вроде бы как положено

сварик написал :
да и едубунту упоминается на ресурсах продвигающих спо в школах

Есть ещё и edumandriva.

сварик написал :
ну и в чем тогдв проблема ? ну установят ее в комп , кипитт ее кто нить не шибко шипитильный в таких вопросах и будет она пахать не один год к радости хозяина - проблема то в чем ?

Чтоб закончить с этой темой.....Вы сами и сделали вывод

сварик написал :
кипитт ее кто нить не шибко шипитильный в таких вопросах

Вот поэтому я и считаю что если есть такая возможность лучше за примерно те же деньги самому собрать,точно зная что ставишь.Тем более что по времени именно сборка занимает совсем уж немного времени,этакое Лего для взрослых. Да и удовольствие определённое,думаю что так и для многих. Это мнение конечно не истина в последней инстанции,я б тоже с удовольствием купил,допустим,Dell .Но вот цена....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Вот поэтому я и считаю что если есть такая возможность лучше за примерно те же деньги самому собрать,точно зная что ставишь.

или купить готовую конфигурацию с некоторыми изменениями

Flier написал :
Тем более что по времени именно сборка занимает совсем уж немного времени,этакое Лего для взрослых.

зато много времени может занять сбор информации и главное правильное её усвоение ( вспомнился прикольный случай - один знакомый начитался рекомендации по способам съэкономить и одновременно получить лучшее решение отказавшись от услуг сборки продавца - получил в итоге никакую экономию и головняк по замене комплектухи - собственно перепутал все и вся , интел и амд , агп и писиай-експресс )

Flier написал :
Да и удовольствие определённое,думаю что так и для многих

подобное удовальствие в основном для интузиастов , для тех кто это делает из попыток съэкономить думаю удовольствие ниже среднего ..................... главное результат - при одинаковой потраченной сумме результат при любом подходе будет примерно одинаков

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Есть ещё и edumandriva.

много чего есть - было бы желание этим озадачится , а вот его походу нет ........

rodinad написал :
под линем не идет - только эксплорер подавай.

вот установка експлорера для убунты

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
вот установка експлорера для убунты

можно проще - скачать из реп(родных для *убунту) вайн и q4wine . в последнем во вкладке настройка запустит вайнтрикс и из вайнтрикса установить ие ( 6й работает правда на активикс ругается и страницы криво кажет - но что со старичка взять , к томуже я не разбирался что ему еще нада воткнуть для нормальной работы)

сварик написал :
можно проще - скачать из реп(родных для *убунту) вайн и q4wine . в последнем во вкладке настройка запустит вайнтрикс и из вайнтрикса установить ие ( 6й работает правда на активикс ругается и страницы криво кажет - но что со старичка взять , к томуже я не разбирался что ему еще нада воткнуть для нормальной работы)

Вот в этом и есть весь Линукс....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Вот в этом и есть весь Линукс....

в чем именно ? в том что есть такая игрушка которой нету в винде ? назовите мне хоть один онлайнтекстовыйквест да еще многопользовательский да еще результаты полученные в процессе прохождения которого можно использовать в своё удовольствие
кстати боянистый прикол : ие это программа при помощи которой можно скачать оперу , фф или другой нужный браузер

ресурс mioo-ru
раздел "подготовка к ЕГЭ" - слева внизу
ну там надо внутрт проходить в модули для школьников по логин-паролям. как училко я все страницы вижу /сидя на Лисе с Маки нтоша/ а как ученик не могу вбивать ответы - активХ требуется и еще кое-что. исправят я думаю...

сварик написал :
кстати боянистый прикол : ие это программа при помощи которой можно скачать оперу , фф или другой нужный браузер

Тем не менее большинство пользуется ИЕ ... Всё таки стабильность вещь не последняя . Я давно пользуюсь Оперой и для себя считаю её оптимальной. Но вот некоторые её выкидоны.....

сварик написал :
ие это программа при помощи которой можно скачать оперу , фф или другой нужный браузер

6 баллов ровно )))

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

rodinad написал :
ну там надо внутрт проходить в модули для школьников по логин-паролям.

ага - мне дальше никак .......... так что посмотреть на этого зверя могу тока так :
вроде фф пользуют и вполне себе успешно

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Тем не менее большинство пользуется ИЕ

естественно - в винде по умолчению ничего другого нет

сварик написал :
естественно - в винде по умолчению ничего другого нет

В винде по умолчанию есть и Пейнт,и Вордпад и игры какие то, тем не менее большинство этим не пользуется и ставят другие программы. Но не в случае с ИЕ,значит я делаю для себя вывод что большинство он устривает и именно поэтому им и пользуются а не потому что о альтернативе не знают.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

rodinad написал :
как училко я все страницы вижу /сидя на Лисе с Маки нтоша/ а как ученик не могу вбивать ответы - активХ требуется и еще кое-что. исправят я думаю...

- судя по фразе в этом файле сайт заточен под винды а не под ие

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Но не в случае с ИЕ,значит я делаю для себя вывод что большинство он устривает и именно поэтому им и пользуются а не потому что о альтернативе не знают.

сварик написал :

Чудно-жульническая табличка...Разделить ИЕ по версиям а Мозиллу нет. Браво....То есть человек увидит с первого взгляда гораздо более привлекательные цифры для Мозиллы и менее для ИЕ. А ведь известно что очень большая часть впечатления формируется именно в первый момент. А ведь ещё потом надо будет сложить цифры для ИЕ чтоб получить адекватное представление о его популярности.Этим будут все заниматься? Да и если даже сложить есть другие,непохожие цифры.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Да и если даже сложить есть другие,непохожие цифры.

прикольно ие 54% из них 49% ие 6.х и 0.9% 5.х - а хде остальные проценты ?
и что примеччательно сайт на 4 февраля 2011 гда не подозревает о версиях ие новее 6
а еще вин 3.1 используют больше чем вин2к - 2.3% супротив 1.4%
а тут жулики разложили винды по версиям - вот зверюги

я их инстукции уже давно не читаю
ну мож залезу в пн через линя на лисе посмотрю
но чтоб ответы вбивать там активикс нужен и еще актив формула иеще графики
они не встанут на линь я думаю

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

rodinad написал :
ну мож залезу в пн через линя на лисе посмотрю
но чтоб ответы вбивать там активикс нужен и еще актив формула иеще графики
они не встанут на линь я думаю

скорее всего нет - сайт под винь заточен , точнее под движек ие но ие интегрирован в вынь по самое не балуй
в лине только под виртуалкой заработает или под вайном ......

сварик написал :
скорее всего нет - сайт под винь заточен , точнее под движек ие но ие интегрирован в вынь по самое не балуй
в лине только под виртуалкой заработает или под вайном ......

Это можно отнести к неудобствам Линукс или нет?

Flier написал :
Это можно отнести к неудобствам Линукс или нет?

вообще то это типичное извращение с которым достаточно часто приходиться сталкиваться, но это не недостаток ОСи, а недоделки разработчиков ПО

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Это можно отнести к неудобствам Линукс или нет

а линукс то тут причем ? если разработчик сайта заиспользовал палтформозависимый инструментарий - вы лучше расскажите как хорошо он работает в вынь 3.1 который по вашей сцылке ( )одна из самых популярных систем и к тому же пренадлежит к семейству виндовс

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ur5imw написал :
вообще то это типичное извращение с которым достаточно часто приходиться сталкиваться, но это не недостаток ОСи, а недоделки разработчиков ПО

Интересно, а зачем нужна пусть даже идеальная ОСь если под неё нет доделанного ПО?

сварик написал :
а линукс то тут причем ? если разработчик сайта заиспользовал палтформозависимый инструментарий

И если далеко не все разработчики сайтов берут в расчёт линукс?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Alex___dr написал :
И если далеко не все разработчики сайтов берут в расчёт линукс?

а линукс то тут причем ? кстати подобный сайт и в макоси не будет работать , да и в виндах может не во всех броузерах нормально работать .................

Alex___dr написал :
Интересно, а зачем нужна пусть даже идеальная ОСь если под неё нет доделанного ПО?

доделанного до чего ? до соответствия некрософтовому ослу ака проводнику ?

Alex___dr написал :
Интересно, а зачем нужна пусть даже идеальная ОСь если под неё нет доделанного ПО?

не правильно понимаешь суть вещей...есть дорога , хорошая дорога, но по ней почему то можно ездить только определенным автомобилям....

Alex___dr написал :
И если далеко не все разработчики сайтов берут в расчёт линукс?

Вот -вот,опередили Может если такая ситуация сложилась то не пенять на сайтостроителей а попытаться придумать костыли какие-нибудь? Иначе Линукс так и останется малораспространённым и разработчики сайтов так на него и не будут внимания обращать,именно в силу малой аудитории.

Alex___dr написал :
Интересно, а зачем нужна пусть даже идеальная ОСь если под неё нет доделанного ПО?

Вот опять разработчики ПО виноваты....В чём? В том что им видимо выгодней под Винду писать?

ur5imw написал :
не правильно понимаешь суть вещей...есть дорога , хорошая дорога, но по ней почему то можно ездить только определенным автомобилям....

То есть строители хорошей дороги виноваты в том что кто-то построил не такой автомобиль?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
не пенять на сайтостроителей а попытаться придумать костыли какие-нибудь?

ссылки на костыли обсуждались в т.ч. и в этой теме

Flier написал :
Иначе Линукс так и останется малораспространённым и разработчики сайтов так на него и не будут внимания обращать,именно в силу малой аудитории.

хм ..... большенство сайтов норально открываются в любых системах - буди то винь . линь ,макось .бсд .......... криво открываются сайты именно заточенные под определенную систему/браузер .........

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
То есть строители хорошей дороги виноваты в том что кто-то построил не такой автомобиль?

ога - в данном случае не такой автомобиль это ие/експлорер под который заточили кусок дороги

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ur5imw написал :
не правильно понимаешь суть вещей...есть дорога , хорошая дорога, но по ней почему то можно ездить только определенным автомобилям....

По Вашей аналогии ОСь без хорошего ПО как автомобиль без колёс... Всё работает отлично, но ехать не может...

Flier написал :
В том что им видимо выгодней под Винду писать?

...вот видишь что ставиться во главу угла выгодней,а под линукс не выгодно, он бесплатен.

Flier написал :
То есть строители хорошей дороги виноваты в том что кто-то построил не такой автомобиль?

...строители хорошие идорога хороша. вот только по правилам по дороге можно ездить только желтым автомобилям....

Alex___dr лично ты какой браузер используешь?