Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2230915

сварик написал :
а продажа софта другое , использование софта для извлечения прибыли третье

Ну так при продаже винды МС извлекает для себя прибыль,т.ч. это одно и то же а не "другое ,третье"

сварик написал :
бизнес модель мс лучшая

Кто сказал?

сварик написал :
за исключением некоторых , которые считают что им лучше знать сколько платить за труды по удовлетворению их потребностей

Ну а почему бы и нет.

сварик написал :
причем эти некоторые когда подобная политика касается их самих почемуто возмущаются что их дескать кидают

Кинуть миллиардера или меня ,разницу не видите?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Ну так при продаже винды МС извлекает для себя прибыль,т.ч. это одно и то же а не "другое ,третье"

естественно , а организации продающие в розницу извлекают для себя , и платят налоги с этой прибыли

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Кинуть миллиардера или меня ,разницу не видите?

абсолютно никакой - не поступай с другими так как не хочеш что бы поступили с тобой , раз вы позволяете себе кого то кидать , значит и вас кинуть это нормально ...... и нефиг тогда возмущатся

сварик написал :
абсолютно никакой

Как это ни какой,меня на миллиард ни кинешь,нету.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Как это ни какой,меня на миллиард ни кинешь,нету.

вот именно , и какой смысл миллиардеру вас кидать ? никакого на самом деле дело то не в сумме , а в самом факте кидалова

ЮрАн написал :
при продаже винды МС извлекает для себя прибыль

Сверхприбыль!

ssolovov написал :
Сверхприбыль!

Не кажется ли,что образовалась целая каста людей и их наследников,немногочисленная,но очень организованная,запускающих законы об охране авторских прав и т.д., и мощная,которая пытается извлекать прибыль ВЕЧНО из какой либо когда то придуманной удачной идеи.Доходит да маразма,когда включенное радио в маршрутке приравнивается к незаконному использованию авторских прав с извлечение прибыли.Тогда почему не найти наследников изобретения колеса и отчислять авторские?Коммерческое использование ПО-это все таки воровство.А вот отслеживание незаконного софта,установленного на компе и не используемого в коммерческих целях(интересно,многие ли умеют использовать все возможности профессиональных программ наверняка установленных-скорее всего так,чтобы было и случай от случая) создает рабочие места для новых бездельников,которые создают вид необходимости своей деятельности и кидаться выборочно,или когда поступит команда "фас" в отдельных случаях.

почитайте еще раз до какого абсурда все доведено..там человеческая логика напрочь отсутствуют,это до какого состояния необходимо довести людей что бы весь это бред они считали нормой?.....

PriZrak написал :
которая пытается извлекать прибыль ВЕЧНО из какой либо когда то придуманной удачной идеи.

.....а идея заключается в следующем, придумать что нибудь этакое ,распространить, приучить, показать что по другому "не возможно жить" , придумать какой нибудь закон и тогда весь мир будет работать на вас.Такая идея прослеживается во многих американских брендах.

сварик написал :
вот именно , и какой смысл миллиардеру вас кидать

почитай \ посмотрите( можно даже это на русском какую агресивную политику в отношении конкурентов проводил Билл , и все стает на свои места....... а ведь это только то что дошло до нас.

Ни только браузеров,месяца три назад был наезд со стнроны мс на опенофис,какой он плохой по отношению к мс офис.

ОО может быть и действительно не идеален зато есть к чему стремиться...
сейчас стоит ОО 3.2 гораздо лучше предыдущей версии. особено при работе с файлами МО.

2ur5imw сам факт.Конкуренты на пятки наступают,и мс нервничать начал.

Alex___dr написал :
Получится и дешевле и лучше, чем если бы покупать готовый. ОЕМ комплектуху тоже продают... А в собранный комп обязательно чего нибудь не того засунут, то винт с не оптимальным соотношением цена/объём, то память тормозную, то видюху урезанную, то материнку Low end...
Ответ

Вот -вот....Именно...Особенно любят экономить на корпусе и БП. А уж что за материнку могут всунуть... Продать собранный в подвале магазина компьютер хороший способ избавится от неликвида,по моему так.Главное чтоб ядер и мегагерцев было побольше... А на Dell и прочее цена уже отличается от комплекта купленных в розницу потрохов аналогичного качества.

сварик написал :
да я не говорю что это какая то не решимая проблема - просто оем комплектухи нужных характеристик и производителя может не быть в данный момент времени , в данном магазине

По моему всё наоборот...Где Вы в последний раз видели жёсткий диск или ДВД привод в ритейл упаковке? Я в последний раз покупал СД пишущий Асус в ритейл лет шесть назад,и страшно был удивлён той красивой коробочке. Материнские платы разве что редкость а розницу в ОЕМ.А так гораздо проще купить нужное именно в ОЕМ. Хотя лично мне это и не нравится.

Alex___dr написал :
На компы заводской сборки гарантия может быть и два года...
На процессоры ретайл - 36 месяцев... ОЕМ - 12...

Это процессоры,для АМД именно так. Но на то там и выбор. Хочешь гарантию побольше? Заплати и за может и ненужный тебе именно такой кулер. А сколько на систему в целом? Год? На мою последнюю материнку -36 месяцев;жёсткий диск-36 месяцев;память -так вообще 60. Как по мне то так интересней.

Flier написал :
Продать собранный в подвале магазина компьютер хороший способ избавится от неликвида,по моему так.

По моему тоже.

Flier написал :
Хочешь гарантию побольше? Заплати и за может и ненужный тебе именно такой кулер.

Нафиг гарантия, BOXовый куллер в топку Юзаем нормальный куллер, который иногда дороже проца стоит

*abс* написал :
Юзаем нормальный куллер

а по русски?

ur5imw написал :
а по русски?

Покупаем нормальную систему охлаждения для процессора, а не ставим, ту, что идёт в комплекте.

*abс* написал :
Покупаем нормальную систему охлаждения для процессора, а не ставим, ту, что идёт в комплекте.

а зачем ее покупать если сразу меняем?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
BOXовый куллер в топку Юзаем нормальный куллер, который иногда дороже проца стоит

Вы оверклокер?

Alex___dr написал :
Вы оверклокер?

Не сказал бы, но грех не разогнать Всегда покупаю самый маленький проц в линейке и гоню, сколько гонится Мой Бартон 2500+, вполне нормально работает как 3200+ При чуть повышенном напряжении питания и нормальном охлаждении.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Не сказал бы, но грех не разогнать Всегда покупаю самый маленький проц в линейке и гоню, сколько гонится Мой Бартон 2500+, вполне нормально работает как 3200+ При чуть повышенном напряжении питания и нормальном охлаждении.

Кроме разгона, ИМХО только желание получить малошумящий компьютер может быть поводом к замене штатного кулера...

Alex___dr написал :
только желание получить малошумящий компьютер может быть поводом к замене штатного кулера...

Ещё запас по охлаждению желателен бы, что бы не пылесосить каждые пол года
Хотя, если честно, мне не с чем сравнить, всегда брал процы OEM, т.к. они дешевле. И самый дорогой куллер, что был в магазе. Но это было давно... Щас видел, глаза разбегаются, и ценник на некоторые экземпляры ого го.

*abс* написал :
Не сказал бы, но грех не разогнать Всегда покупаю самый маленький проц в линейке и гоню, сколько гонится Мой Бартон 2500+, вполне нормально работает как 3200+ При чуть повышенном напряжении питания и нормальном охлаждении.

Замечательный проц,у меня был Бартон,чудно гонится по шине и не греется. У меня не так сильно был разогнан,всего + 300,но реальных и при этом оставался холодным при боксовом кулере включенном на 7 вольт. Зачем платить за суперкулер? Те ваши +3200 рейтинговых я так понимаю и есть его штатная мощность. То что ниже продавалось искусственно обрезанным при помощи снижения множителя а стало быть и рабочей частоты. Если не так то поправьте.

*abс* написал :
Всегда покупаю самый маленький проц в линейке и гоню, сколько гонится

... бывало как разгониш процессор и в интернет к девкам молодым, а они все пристают к тебе , мол вон какой молодец. так процессор разогнал, греется, в доме жара наступает и девки начинаю раздеваться до гола....

Flier написал :
Если не так то поправьте.

Так Но большой медный Залман, круче боксового, по любому

ur5imw написал :
... бывало как разгониш процессор и в интернет к девкам молодым, а они все пристают к тебе , мол вон какой молодец. как процессор разогнал... завидуют

Не знаю, дефкам про процы не рассказывал

ur5imw написал :
... бывало как разгониш процессор

Это то что,процессор,а вот если разогнать клавиатуру то можно сразу с тремя в аське и так чтоб не одна не заподозрила подвоха. Никто не подскажет как микрофон разогнать чтоб в Скайп аналогичный эффект получить?

Flier написал :
Никто не подскажет как скайп разогнать чтоб антологичный эффект получить?

Всех в группу и базарить со всеми разом

так чтоб троилось ? .... не столько не выкуришь....

Вообще, с деффченками лучше в живую общаться. Только одну помню, с которой мог часами по телефону разговаривать, так, в итоге, женился на ней...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

*abс* написал :
Всегда покупаю самый маленький проц в линейке и гоню, сколько гонится

не ограничивайте свои возможности одним процессором

PriZrak написал :
Не кажется ли,что образовалась целая каста людей и их наследников,немногочисленная,но очень организованная,запускающих законы об охране авторских прав и т.д., и мощная,которая пытается извлекать прибыль ВЕЧНО из какой либо когда то придуманной удачной идеи.

"понты дороже денег " вот самая удачная идея с которой получать прибыль можно вечно
а вот и представитель ца

*abс* написал :
Но большой медный Залман, круче боксового, по любому


Flier написал :
Материнские платы разве что редкость а розницу в ОЕМ.

они и еще видеокарты - собственно сборка из оем комплектухи не существенно выгоднее покупки готового решения , а если учесть что такая покупка совершается не часто - как правило раз в несколько лет - то особого смысла в экономии я не вижу + бывают случаи конфликтов даже у современного железа , а продавец может отказать в обмене работоспособной железки .............

*abс* написал :
Всегда покупаю самый маленький проц в линейке и гоню, сколько гонится

А зачем?

ssolovov написал :
А зачем?

что бы вентилятор поменять, ........ толку от разгона никакого, только помещение быстрей нагревается

ssolovov написал :
А зачем?

Что бы знать, что ты заплатил меньше, а получил больше

ur5imw написал :
толку от разгона никакого

Толк есть, вот только я на память пожадничал и она не тянет частоту шины разогнанного проца, поэтому щас на штатной частоте, а новую память щас покупать бред, она, как антикариат, стоит очень дорого.

сварик написал :
они и еще видеокарты - собственно сборка из оем комплектухи не существенно выгоднее покупки готового решения

А речь и не идёт о выгоде. Речь идёт о том чтоб в результате на выходе не было компьютера собранного из комплектующих самого известного китайского производителя No name .По щастью на данном этапе развития все поумнели,и такое уже найти нелегко. Или не получить ,допустим, замечательный раскрученный блок питания Codegen. Да ,если считать гигагерцо-ядра то самосбор не особо и выгоден. Но...Компьютерные комплектующие имеют иногда такое свойство что очень небольшая доплата приводит к покупке гораздо лучшего компонента. Но ведь сборщики каждую копейку считают,и им важно на выхлопе получить как можно более красивые спецификации за привлекательную цену. Никто Вам не будет подбирать ,жёсткий диск ,допустим, по принципу чтоб было как можно меньше блинов. Поставят просто устаревший который никто не желает покупать,или всунут возвратный чтоб избавиться. Или напишут в спецификации что 2 Гб оперативной памяти,забыв указать что они набрали её из 2 планок всунув в материнскую плату где всего то 2 слота. И когда Вы надумаете со временем добавить ещё 2 Вас будет ждать засада в виде необходимости не докупить ещё 2 а покупать все 4. Или при том же чипе вместо не так и сильно более дорогого Сапфир или Асус Вам всунут Палит. Нет,проблем нет,оно то работает. Но если карта дорогая и Вы при апгрейде вдруг задумаете за неё что то выручить и купить более мощную Вас может ждать разочарование: многие скупщики в открытую пишут что такого предлагать им не стоит. Или ещё того пуще всунут что -нибуть SE с урезанной шиной памяти.Да сами понимаете что простор для "оптимизации" затрат при тех же гигагерцо-ядрах существует. Конечно,речь не идёт о брендовых системах,там то всё в порядке. Но вот цена.....Я вот тут тему создавал о замене материнской платы,так вот я её таки поменял. И сдаётся что то свистящее чудо теперь пойдёт именно в такой вот компьютер,собранный продавцом. А что? Формально то она исправна....

сварик написал :
они и еще видеокарты

А видеокарт то ОЕМ как раз полно....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

*abс* написал :
Толк есть, вот только я на память пожадничал и она не тянет частоту шины разогнанного проца,

вот это и называется "никакого толку " или по новомодному "фейл"

Flier написал :
Но...Компьютерные комплектующие имеют иногда такое свойство что очень небольшая доплата приводит к покупке гораздо лучшего компонента. Но ведь сборщики каждую копейку считают,и им важно на выхлопе получить как можно более красивые спецификации за привлекательную цену. Никто Вам не будет подбирать ,жёсткий диск ,допустим, по принципу чтоб было как можно меньше блинов. Поставят просто устаревший который никто не желает покупать,или всунут возвратный чтоб избавиться. Или напишут в спецификации что 2 Гб оперативной памяти,забыв указать что они набрали её из 2 планок всунув в материнскую плату где всего то 2 слота.

Вот про это я тоже писал, ещё многими постами раньше, но услышан не был...

сварик написал :
вот это и называется "никакого толку " или по новомодному "фейл"

Вот Вы смеётесь, а мы с женой, планку памяти на 512 пытались в кредит купить, а банк отказал, потом долго на неё копили и смогли купить только самую дешевую... Вот такая жизнь была в прошлом А без планки этой было совсем плохо, были жуткие лаги в Гиране...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
А речь и не идёт о выгоде. Речь идёт о том чтоб в результате на выходе не было компьютера собранного из комплектующих самого известного китайского производителя No name

это смотря у какого продавца покупать - если в ближайшем подвале то нарватся можно на что угодно , я комп последний покупал в компьютерном мире их сборки - причем мне бесплатно изменили конфигурацию да еще и отговорили от замены на более дорогую комплектуху ( насколько помню вродебы видяшку - дескать были случаи возврата по причине не корректной работы абсолютно исправной платы с этой мамкой)

Flier написал :
Поставят просто устаревший который никто не желает покупать,или всунут возвратный чтоб избавиться

устаревший элементарно уйдет по соответствующей цене самостоятельно либо займет свое место в конфигкрации с соответственной стоимостью , а от возвратных (неисправных или косячных ) избавляются возвращая поставщику , а тот соответственно производителю ...........(есть знакомые сборщики работавшие/работающие в крупных компьютерных магазинах/сетях) либо уйдет со скидкой как возвратный .......

Flier написал :
Или напишут в спецификации что 2 Гб оперативной памяти,забыв указать что они набрали её из 2 планок

гораздо хуже когда воткнут 1 планку - память то 2 канальная и 2 планки слегка выигрывают по производительность одной того же объёма ............

Flier написал :
И когда Вы надумаете со временем добавить ещё 2 Вас будет ждать засада в виде необходимости не докупить ещё 2 а покупать все 4.

лучше докупить все 4 на одинаковых планках одной партии , а еще лучше оттестированных на совместную работу и скомплектованых . чем пихать модули в разнобой и с большой вероятностью получить одноканальный режим . есть еще нюансы - такие как вся память будет равнятся на худший модуль ( на модулю с меньшей частотой и/или с высокими таймингами)

Flier написал :
Или при том же чипе вместо не так и сильно более дорогого Сапфир или Асус Вам всунут Палит

палит неплохой середнячек

Flier написал :
Или ещё того пуще всунут что -нибуть SE с урезанной шиной памяти.Да сами понимаете что простор для "оптимизации" затрат при тех же гигагерцо-ядрах существует.

кто разбирается тот может попросить показать спецификацию системника/комплектухи , а кто не разбирается тем пофиг - главное что бы нормально работал

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

*abс* написал :
Вот Вы смеётесь, а мы с женой, планку памяти на 512 пытались в кредит купить, а банк отказал, потом долго на неё копили и смогли купить только самую дешевую..

зато

*abс* написал :
самый дорогой куллер, что был в магазе

сварик написал :
зато

Ну так, разные временные моменты - когда комп этот собирали, то деньги были, а когда докупали память, их не было...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

*abс* написал :
Ну так, разные временные моменты - когда комп этот собирали, то деньги были, а когда покупали память, их не было...

работать нада было а не в линейку шпилить

а еще купить в комплекте можно с неподключенным хардом..
было дело - попросили посмотреть что не так с свежекупленным компом... доолго я рыдала когда внутрь заглянула..

сварик написал :
работать нада было а не в линейку шпилить

Так работал... Только моя работа, что тогда, что сейчас, зависит не от меня, а от капризов и желаний моих клиентов...
Раньше ещё дальняк на Газели был, щас его практически нет, всё ТК забрали. Вот, съездил из Кирова в Москву, а её лучше в Питер и гуляешь месяц, комп собираешь, а следующий месяц сосёшь... Ну что поделать, жизнь такая...

сварик написал :
гораздо хуже когда воткнут 1 планку - память то 2 канальная и 2 планки слегка выигрывают по производительность одной того же объёма ............

Ну -ну...Сколько? 5-10% ? Это стоит в дальнейшем лишения возможности безболезненного апгрейда? Мода сейчас такая пошла,на материнки всего с двумя слотами.

сварик написал :
лучше докупить все 4 на одинаковых планках одной партии , а еще лучше оттестированных на совместную работу и скомплектованых . чем пихать модули в разнобой и с большой вероятностью получить одноканальный режим . есть еще нюансы - такие как вся память будет равнятся на худший модуль ( на модулю с меньшей частотой и/или с высокими таймингами)

Лучше то оно лучше...Но в данном случае речь идёт не о энтузиастах которым это не всё равно.Они то собранный комп точно не купят. Да и работают себе разные планки в двухканальном режиме.

сварик написал :
палит неплохой середнячек

Так я ж написал что оно работает. Но вот не боятся покупать комплектующие на вторичном рынке именно энтузиасты,которые плохо на этого середнячка смотрят.

сварик написал :
устаревший элементарно уйдет по соответствующей цене самостоятельно либо займет свое место в конфигкрации с соответственной стоимостью , а от возвратных (неисправных или косячных ) избавляются возвращая поставщику , а тот соответственно производителю ...........(есть знакомые сборщики работавшие/работающие в крупных компьютерных магазинах/сетях) либо уйдет со скидкой как возвратный .......

Ой что то я не сильно замечал комплектухи со скидкой по этому поводу,по крайней мере она должна мелькать,среди покупателей разбирающихся в железе сдающих должно быть немало. Кому то СМАРТ в жёстком диске не понравился,у кого то память не погналась как хотелось,у кого то в прцессоре дополнительные ядра не разлочились. Куда это всё пойдёт? Я вот плату говорю вернул,и что то я не заметил её выставленной на продажу по сниженной цене на сайте того магаза. Куда они её дели? Производителю вернули?

сварик написал :
это смотря у какого продавца покупать - если в ближайшем подвале то нарватся можно на что угодно , я комп последний покупал в компьютерном мире их сборки - причем мне бесплатно изменили конфигурацию да еще и отговорили от замены на более дорогую комплектуху ( насколько помню вродебы видяшку - дескать были случаи возврата по причине не корректной работы абсолютно исправной платы с этой мамкой)

Корпус Вам тоже поменяют именно на такой как Вам нравится но которого нет в ассортименте магазина? Может у Вас и замечательные друзья которые собирают Вам то что нужно. Собирают ли они так всем? Чаще встречал унылое ..... ,даже собранное известными сборщиками и с корпусами оклеенными замечательными рекламными нашлёпками.

Flier написал :
Да и работают себе разные планки в двухканальном режиме.

Работают, но

сварик написал :
вся память будет равнятся на худший модуль ( на модулю с меньшей частотой и/или с высокими таймингами)

Вот у меня щас так и вышло поменял бы, да зашел тут в магаз, а DDR 1024 чуть ли не 3 тыщи планка стоит Щас ищу б/у. Не завалялась у кого?

*abс* написал :
Вот у меня щас так и вышло поменял бы, да зашел тут в магаз, а DDR 1024 чуть ли не 3 тыщи планка стоит Щас ищу б/у. Не завалялась у кого?

Да,это понятно...Но что у Вас та планка которая была раньше совсем плоха? И вообще пора уже с той ДДР завязывать,цены по сравнению с современными просто таки неприятные. Я вот плюнул,всё поменял и теперь уже с ДДР 3. Точно та же история и с видеокартами под АДжиПи...

*abс* написал :
Не завалялась у кого?

есть две по 512.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Flier написал :
Корпус Вам тоже поменяют именно на такой как Вам нравится но которого нет в ассортименте магазина?

никогда особо корпусами не заморачивался - предпочитаю типа "тазик" главное что бы не из фольги и если с бп в комплекте то что бы бп был нормальный

Flier написал :
Может у Вас и замечательные друзья которые собирают Вам то что нужно. Собирают ли они так всем?

естественно они так всем собирают , тк работают на производстве этого магазина и к продажам никакого отношения не имеют даже территориально

Flier написал :
Да и работают себе разные планки в двухканальном режиме.

не всегда и не так стабильно как оттестированные на совместную работу

Flier написал :
Кому то СМАРТ в жёстком диске не понравился,у кого то память не погналась как хотелось,у кого то в прцессоре дополнительные ядра не разлочились. Куда это всё пойдёт?

да фиг знает - от магазина зависит

Flier написал :
Я вот плату говорю вернул,и что то я не заметил её выставленной на продажу по сниженной цене на сайте того магаза. Куда они её дели? Производителю вернули?

сходите да спросите , я не телепат и мыслей да еще на расстоянии прочесть никак не могу

ЮрАн написал :
есть две по 512.

Здорово, только ехать далековато наверное Поволжье это где?

Flier написал :
Но что у Вас та планка которая была раньше совсем плоха?

Нет, мне ещё гиг как минимум надо, а то WoW, после выхода последнего апдейта очень сильно стал лагать, а поиграть то хочется...

Flier написал :
И вообще пора уже с той ДДР завязывать,цены по сравнению с современными просто таки неприятные.

Пора, но я выбрал новую тачку, вместо нового компа, щас пару лет даже думать не о чем...

сварик написал :
никогда особо корпусами не заморачивался - предпочитаю типа "тазик" главное что бы не из фольги и если с бп в комплекте то что бы бп был нормальный

А зря, корпус, это очень важный элемент, да и в плохих корпусах не бывает хороших БП. Хотя, БП лучше покупать отдельно, так же, как и куллер, хороший.

сварик написал :
сходите да спросите , я не телепат и мыслей да еще на расстоянии прочесть никак не могу

Вопрос то был риторическим Вот я подозреваю что в собранный магазином комп она и пойдёт.