Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2230601

сварик написал :
кидаете сами . но при этом вас возмущает когда с вами так же поступают ?

Ну это ещё надо посмотреть кто кого кидает.

сварик написал :
считать тебя вором

Вором может назвать меня только СУД! На надо брать на себя слишком много.

сварик написал :
фактически вы украли у всех пользователей лицухи по немножку ибо подобные риски скорее всего в ценник заложены ...

Ну ничего страшного, за то я плачу кредиты без просроков, а кто то не платит, а вот это точно заложено в %...

сварик написал :
самзадал вопрос - сам ответил платить не хочет но строит из себя ...

Не придётся мне из за неё телефон 2 раза в день ресетом перезапускать - заплачу, честно

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
сварик вы ежедневно ходите по дороге... вы за нее платили?...но вы по ней ходите

а ничего что с меня каждый месяц налоги снимают из зарплаты ?

кстати народ а нафига вам проприетарный софт ? он вам жизненно необходим ? или просто хоцца ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Ну это ещё надо посмотреть кто кого кидает.

а как вас мс кинула не поведаете ?

фактически вы украли у всех пользователей лицухи по немножку ибо подобные риски скорее всего в ценник заложены ...

и вы дейсвительно так считаете?

сварик написал :
а ничего что с меня каждый месяц налоги снимают из зарплаты ?

а вы посчитайте свои "издержки" за всю жизнь уверен что их и на 100 метров тратуара не хватит , а ведь и есть другие части "расходов" в государстве....

сварик написал :
кстати народ а нафига вам проприетарный софт ? он вам жизненно необходим ? или просто хоцца ?

... создано такое информативное давление на человека , что без компа "нельзя жить". кто создает такое давление? правильно СМИ, а государство почему то поддерживает в данном случае частную комерческую американскую компанию Майкрософт

сварик написал :
а ничего что с меня каждый месяц налоги снимают из зарплаты ?

А ничего что с почти любой нашей покупки государство огромный кусок, в виде НДС отхватывает, предварительно обложив все доходы 50% налогом?

сварик написал :
кстати народ а нафига вам проприетарный софт ? он вам жизненно необходим ? или просто хоцца ?

Да не хоцца нефига, просто почти всё под эту ось заточено, всё в их форматах работает и они практически монополисты на этом рынке.

сварик написал :
а как вас мс кинула не поведаете ?

Поведаю,своими ценами.

сварик написал :
кстати народ а нафига вам проприетарный софт

программа ОПЕРА типичный представитель так называемого проприетарного софта..... я могу ей бесплатно пользоваться, но не могу ее "ломать"

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
создано такое информативное давление на человека , что без компа "нельзя жить".

какое нафиг давление ? я что то не замечаю никакого давления в сторону покупки компьютера или какого то определенного софта - я даже если честно особой необходимости в компьютере не вижу , только личное желание ......
может вам нож к горлу приставили или ствол к голове и заставили купить компьютер ?

ur5imw написал :
осударство почему то поддерживает в данном случае частную комерческую американскую компанию Майкрософт

государство поддерживает законность , а так же отношения с другими государствами - и с продажи продуктов от майкрософт государство имеет налоги .............оно так же будет поддерживать вас если вы сподобитесь запилить что либо подобное офису или винде ..................

*abс* написал :
просто почти всё под эту ось заточено, всё в их форматах работает и они практически монополисты на этом рынке.

да что все то? я ниразу не сталкивался с необходимостью использовать что-то из платного софта - все только по личному желанию

ur5imw написал :
а вы посчитайте свои "издержки" за всю жизнь уверен что их и на 100 метров тратуара не хватит

а мне и не нада 100 метров тротуара на всю жизнь - мне хватит небольших кусочнов на несколько секунд - ровно то время что я иду по этому тротуару и ровно та площадь что бы поставить стопы/у ...............

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
рограмма ОПЕРА типичный представитель так называемого проприетарного софта..... я могу ей бесплатно пользоваться, но не могу ее "ломать"

д тут мой косяк - имелся ввиду платный софт

сварик написал :
какое нафиг давление ? я что то не замечаю никакого давления в сторону покупки компьютера или какого то определенного софта -

У Вас дети есть?В школе учатся?У меня двое,старший в 8 классе и вот эти презинтации и проекты для школы задолбали уже.И надо их делать в мс офисе.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Поведаю,своими ценами.

это каким же образом ? не посоветовались с вами когда ценник назначали ?

сварик написал :
это каким же образом ? не посоветовались с вами когда ценник назначали ?

Я добавлю грабительскими ценами

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
У Вас дети есть?В школе учатся.У меня двое,старший в 8 классе и вот эти презинтации и проекты для школы задолбали уже.И надо их делать в мс офисе.

ни разу не слышал , что бы дз в школе обязывали делать на компьютере да еще в такой экзотической форме как презентация
рефераты это да ........ но его можно и от руки сварганить

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Я добавлю грабительскими ценами

вы посвящены в ценообразование майкрософт?

сварик написал :
какое нафиг давление

информационое.... человек не умеющийй пользоваться компьютером заслуживает в лучшем случае метлу или лопату.....Прийдя на "престижную работу" знание компа даже и не спрашивают... это уже по умолчанию.

сварик написал :
государство поддерживает законность , а так же отношения с другими государствами

закон это как дышло. как захотел так и вышло. Давате тогда платить деньги за прослушивае аудиозаписи и просмотр фильма....а ты не задумывался как фильмы влияют на наше сознание, как они разлогают общество изнутри?

сварик написал :
вы посвящены в ценообразование майкрософт?

сколько стоит работа програмиста?

сварик написал :
вы посвящены в ценообразование майкрософт?

А от куда тогда берутся цены по выше изложеным ссылкам,с потолка?

сварик написал :
ни разу не слышал , что бы дз в школе обязывали делать на компьютере да еще в такой экзотической форме как презентация
рефераты это да

А разве писал про домашнии задания,а по вашему рефераты где пишутся на улице?

сварик написал :
но его можно и от руки сварганить

с картинками? Принёс от руки написанный текст и рядом фотографии разложил?

сварик написал :
майкрософт государство имеет налоги .

а пользователей ПО с лицензией GPL в тюрьму за не уплату налогов

ЮрАн написал :
с потолка?

да.... с потолка, кто то решил что по этой цене продавать софт будет достаточно выгодно. типичный произвол

Вот на нас и нажиться хотят,да вот только не на всех нажиться получается,всё им денег мало,хочется и ртом и .опой нахвататься.

ЮрАн написал :
Вот на нас и нажиться хотят,

хотят? да они нас имеют по полной программе...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
сколько стоит работа програмиста?

а я то почем знаю

ur5imw написал :
.... человек не умеющийй пользоваться компьютером заслуживает в лучшем случае метлу или лопату....

ваши родители умеют пользоватся компьютером ? он у них есть ? он им нужен ? они тоже заслуживают метлу и лопату ?

ur5imw написал :
Прийдя на "престижную работу" знание компа даже и не спрашивают...

а что по вашему престижная работа ? и что не престижная ...... по каким критериям оцениваете

ur5imw написал :
хотят? да они нас имеют по полной программе...

Ну я имел ввиду,нас,не сознательных граждан,которые не хотят платить правообладателям.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

сварик написал :
да они нас имеют по полной программе...

да они на в глаза не видели и не увидят ..... мы просто целевая аудитория . в которой распрстраняют продукт и за которую конкурируют .......

сварик написал :
мы просто целевая аудитория

Я бы сказал дойная корова.

кстати народ а нафига вам проприетарный софт

сварик несколко не правильно вопрос поставил... Почему вы пользуетесь платным софтом если есть бесплатный софт?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Я бы сказал дойная корова.

корова не может отказатся от дойки и не может выбирать доильщика. в отличие от нас

ЮрАн написал :
Я бы сказал дойная корова.

Да фиг они нас, Русских, подоят!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
сварик несколко не правильно вопрос поставил... Почему вы пользуетесь платным софтом если есть бесплатный софт?

ну можно и так сказать

сварик написал :
ваши родители умеют пользоватся компьютером ? он у них есть ? он им нужен ? они тоже заслуживают метлу и лопату ?

Причём тут родители,Вы передёргиваете.У нас на работе дежурный персонал должен знать компьютер,хоть самаю молость,принять\отправить почту напечатать бланк в мс офисе,ну и служебные(специализированные) программы знать(те которые касаются конкретно работы,параметры,сигнализация. и т.д. )

*abс* написал :
Да фиг они нас, Русских, подоят!

мне иногда нравятся Ваши мысли.

сварик написал :
за которую конкурируют ....

с кем конкурируют? сами с собой?

сварик написал :
и не может выбирать доильщика.

А Вы знаете что есть доильный аппарат

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
а пользователей ПО с лицензией GPL в тюрьму за не уплату налогов

а у нас есть налог на пользование по ?

*abс* написал :
Да фиг они нас, Русских, подоят!

это только русские вроде вас думают что их доят , насамом деле они тут делают бизнес , но так как с отношением подобным вашему повышаются риски для иностранных бизнесменов , они эти риски закладывают в цену и в конечном итоге мы все расплачиваемся за жлобов которые не хотят оплачивать свои хотелки ...........

сварик написал :
насамом деле они тут делают бизнес

Весь бизнес работает по принципу курятника.

сварик написал :
но так как с отношением подобным вашему повышаются риски для иностранных бизнесменов

Ну так пусть в своей пиндосии его в тридорога продают,там нет рисков.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Весь бизнес работает по принципу курятника.

всмысле ?

сварик написал :
Почему вы пользуетесь платным софтом если есть бесплатный софт?

лично я пользуюсь в последнее время убунтой и пробовать другую ОСЬ нет желания меня практически все устраивает и я доволен работой компа. почему другие не используют ?...скорей всего по незнанию или же по сложившемуся стереотипу что линукс это очень сложно.....

сварик написал :
за жлобов

Это не жлобство, поверьте. У меня есть намного более важные расходы, чем заплатить дяде Биллу. Тем более, этого пока с меня никто не требует. Потребуют - заплачу, от 4 тыр за винду я не обеднею, и не вспомню на следующий день. А пока в этом нет необходимости, я лучше ребёнку конструктор на эти деньги куплю!

сварик написал :
а у нас есть налог на пользование по

продаешь и платишь налоги государству... а в данном случае и не платишь налоги

сварик написал :
всмысле ?

Вот смысл

клюнь ближнего, нагадь на нижнего

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

*abс* написал :
Это не жлобство

а что это ? как назвать желание пользоватся чем то платным и при этом избегать оплаты ?

ur5imw написал :
лично я пользуюсь в последнее время убунтой и пробовать другую ОСЬ нет желания меня практически все устраивает и я доволен работой компа. почему другие не используют ?...скорей всего по незнанию или же по сложившемуся стереотипу что линукс это очень сложно.....

вот пример отказа коровы доится - все просто аднака

сварик написал :
насамом деле они тут делают бизнес

а что такое бизнес? в переводе "дело", а в нашем понимании извлечении прибыли...и какой же бизнесмен откажется от прибыли? ведь это его цель

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Вот смысл
клюнь ближнего, нагадь на нижнего

и это все ради того что бы вы проголосовали за лучшего рублем

ur5imw написал :
продаешь и платишь налоги государству... а в данном случае и не платишь налоги

вы спутали теплое с мягким - налог с прибыли эт одно , а за пользование по совершенно другое да еще и не существующее ...........

сварик написал :
вот пример отказа коровы доится - все просто аднака

.... разочарую...винда стоит как вспомогательная ОСЬ, пользуюсь очень редко ведь не все проги работают под вайн

сварик написал :
вы спутали теплое с мягким

.... не...товарооборот...как там у буржуинов.."деньги делают деньги".. а в даном случае "бартер" и налогом не обложишь

сварик написал :
и это все ради того что бы вы проголосовали за лучшего рублем

Вот теперь я не понял смысла.

клюнь ближнего, нагадь на нижнего

Это принцип курятника,по которому бизнес работает.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
.... разочарую...винда стоит как вспомогательная ОСЬ, пользуюсь очень редко ведь не все проги работают под вайн

н не разочаровали .......... вы тут так рьяно доказывали своё право установливать цену на чужой продукт , что я скорее бы удивился не буть у вас какого вареза в дополнение к спо ........

ur5imw написал :
.... не...товарооборот...как там у буржуинов.."деньги делают деньги".. а в даном случае "бартер" и налогом не обложишь

какой нафиг товарооборот - использование софта это одно , а продажа софта другое , использование софта для извлечения прибыли третье - а налогом облагается только прибыль

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ЮрАн написал :
Вот теперь я не понял смысла.

элементарно - в контексте темы - бизнес модель мс лучшая , поэтому большая часть пользователей использует ее продукт и платит соответственно то же ей , за исключением некоторых , которые считают что им лучше знать сколько платить за труды по удовлетворению их потребностей , причем эти некоторые когда подобная политика касается их самих почемуто возмущаются что их дескать кидают ........................