Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086
#2227844

Железякин написал :
Итак,бизнес-план

Немного напоминает уклад жизни в Цветочном городе.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Смайликов добавить забыл..8-)))

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Железякин написал :
Итак,бизнес-план.

Скока кредиту намерены брать?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Прокурор добавит....

При штате 5 человек.
И на эвакуаторе кто-то ездит, и пирожки продает, и машины моет, и ворота открывает.
А в лавке кто останется?
В реалии когда-нить бизнесом управляли?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Шихаэль Мума написал :
Скока кредиту намерены брать?

150 т.р. (с) *abc*

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Владимир_С написал :
В реалии когда-нить бизнесом управляли?

..Чем сейчас и занимаюсь,только немного другим.Да и народу поболее будет..
..Дело не в мерянии письками-кто работал-управлял-не работал.
..Дело в том,что темка в голову запала,вроде ничего так..
..За что добавит прокурор?За белую зарплату?За налоги на землю?За оплаченные коммунальные услуги?
..На ОДИН рейс эвакуатора отлично подойдет старший мастер,он же главный советчик.Просто волшебный человек.Никто з/п за 1 рейс постоянщику платить не будет..Чтобы спал.
..Мойка самостоятельная-поэтому и стоит 50 рублей.Из Керхера.Везде экспресс у нас 100-120..
..На кассе магазина и кафе один человек при ТАКОМ товарообороте.
..А управляющий открывает ворота,дает дельные советы,всем улыбается.
..Забыл еще ночную теплую стоянку по 50 рублей.Сторож на пятерке ночной.Где перегибы?
..Если есть подводные камни-так и говорите-какие.А то прокурор да кредит..8-)))

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Железякин написал :
..Чем сейчас и занимаюсь,только немного другим.Да и народу поболее будет..

судя по отсутствию в штате бухгалтера, отчетность будет вести сторож.
Он же работает без сменщика, ему все одно скучно...

Далее продолжать?

Железякин написал :
Итак,бизнес-план.

Железякин написал :
Чистый выхлоп – 48330 рублей.

Сдайте это помещение под склад или просто под стоянку.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Владимир_С написал :
судя по отсутствию в штате бухгалтера, отчетность будет вести сторож.
Он же работает без сменщика, ему все одно скучно...

..Упрощенку сделаю сам,без проблем.На таком объеме.

Orges написал :
Сдайте это помещение под склад или просто под стоянку.

Ценник аренды такого качества боксов-150 руб.Это 75000.Коммуналки сколько?И остаток надо причесать.
..А цифра 48330 минимальна..

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

..Парни,я НЕ СОБИРАЮСЬ это открывать,поймите правильно.Я считаю варианты.И задал простой вопрос-БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?Если в вашем городе будет такая штука..Мне своей работы хватат.Тем более,с Нового года начал новое дело.Параллельное,но непрофильное.Тяжело..

Есть у друга гараж, большой, 4 машины влезает, ещё и баня там есть. Тёплый, топиться дровами. Перед гаражом большая стоянка, машин 10 влезет, при желании, есть яма капитальная, на улице, для всех желающих, и в гараже тоже яма. Ездят друзья, знакомые, друзья друзей и знакомых, да и просто случайные. В гараже есть практически всё, щас даже шиномонтаж есть.
Вот только денег владельцу это не приносит нефига, а вот инструмент исчезает с завидной регулярностью, ещё, примерно раз в год, гараж этот грабят и выносят всё. Вроде бы кому? Все свои... В общем, тяжкий это "бизнес".

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

*abс* написал :
Вот только денег владельцу это не приносит нефига, а вот инструмент исчезает с завидной регулярностью

..А потому,что это не бизнес..Так,для друзей...
..На деньги/выхлоп/ не заточен..Поэтому и отношение у людей такое,хоть и все свои-воруют...

Железякин написал :
..А потому,что это не бизнес..Так,для друзей...

Бизнес пытались делать - не получается. А строилось всё именно для бизнеса.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Человеческий фактор,мать его.И Российский менталитет...

Железякин написал :
САМОМУ покопаться в авто?

Если человек имеет гараж, умение и желание копаться в своём авто, то и утеплить гараж сможет самостоятельно.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Вот у меня нет гаража. Я бы - заехал на тёплую ямку, масло поменял. Колёса летние на зимние и наоборот... Ну, и так, по мелочи, если чё... зимой чаще, ессесно...

Поддержу идею. Люблю поковыряться в машине, да вот только гараж холодный и без ямы. В данный момент ищу в своем городе подобный вариант, а то в сервисах зачастую ценник не гуманный.

Шихаэль Мума написал :
Осталось набрать слесарей - и заурядный автосервис готов...

Может проще в обычном сервисе арендовать оптом подьёмники на ночь, и сдавать желающим?

Арлент написал :
Тут просчитывать всё надо,бизнес-планы составлять,вобщем предварительно мониторить ситуацию.

Бузнес планы как правило реализуются по сценарию ближе к пессимистичному....

SergeyE написал :
а нужен только подъемник - поставьте их на даче и бизнес расцветет,

К подьёмнику обязательно нужен человек, который будет ставить лапы и поднимать авто и .... нести ответственность. Никогда не видели как машины по разгильдяйству или недомыслию падают?

Железякин написал :
..30 автомобилей в сутки. На 1 час.

Самое главное в бизнес плане грамотно оценить входящий денежный поток и.... его постоянство...

Вот далеко не уверен, что все 30 дней у вас будет 30 чел в день.... ИМХО, сейчас все идет к тому, чтобы отдать машину на сервис и не париться.... и тем более не обливаться водой на мойке зимой за сэкономленные 50 руб...

PS Лучше перебдеть, чем оказаться банкротом....

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

BV написал :
Самое главное в бизнес плане грамотно оценить входящий денежный поток и.... его постоянство...
Вот далеко не уверен, что все 30 дней у вас будет 30 чел в день....

Я ждал этот грамотный коммент.

BV написал :
К подьёмнику обязательно нужен человек, который будет ставить лапы и поднимать авто и .... нести ответственность

Абсолютно. С записью в журнале по ТБ, плановыми проверками технического состояния.
Это, вероятно, будет поручено тоже несчастному ночному сторожу

А еще ответственный за электрохозяйство с аттестацией, разрешение на отвод грязной воды...
Да мало ли еще приятных вещей в этом бизнесе.

Если прикинуть сколько денег отдаст гаражник за место ковыряясь сам +доп услуги и если сделать туже работу в сервисе то будет почти поров
ну и ногда в первом случае может быть дороже и наоборот думаю нет рентабельности а вот если сервис где вам чётко починят бу иномарку без
развода и последующего возврата тут можно хорошо и стабильно зарабатывать...ВЕЧНАЯ ТЕМА не правда ли....

олег 111 написал :
Если прикинуть сколько денег отдаст гаражник за место ковыряясь сам +доп услуги и если сделать туже работу в сервисе то будет почти поров

+100 Быструю работу, до часа-двух-трёх, можно и на уличной эстакаде сделать, или во дворе, даже в мороз (дождь хуже), а если долго ковыряться надо, то выйдет очень накладно.

Шихаэль Мума написал :
Колёса летние на зимние и наоборот...

перебор - ведь менять колеса вполне можно в перчатках - болты же крупные; я мало что в машине могу, но резину меняю на снегу

BV написал :
К подьёмнику обязательно нужен человек, который будет ставить лапы и поднимать авто и .... нести ответственность. Никогда не видели как машины по разгильдяйству или недомыслию падают?

это понятно - деньги ведь тоже надо собирать, но зато не надо строить, арендовать или покупать помещение и его отапливать

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

SergeyE написал :
перебор - ведь менять колеса вполне можно в перчатках - болты же крупные; я мало что в машине могу, но резину меняю на снегу

Да можно и скафандер одеть, нивапрос... только я лучше дам сотку - и в тепле, в светле...

Было дело ,перебирал двигатель в 25 гр-ый мороз ("стуканул") и в машине же и спал и не один день . Даже не кашлял,что удивительно.

Только это..здоровье дороже.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

gabik написал :
перебирал двигатель в 25 гр-ый мороз ("стуканул") и в машине же и спал и не один день

што-то уж совсем запредельное... а откудова запчасти-то?...

Шихаэль Мума написал :
што-то уж совсем запредельное.

Обыденность в нашей стране.
На Урале,где населенные пункты километров через двести( а страна большая есть места где на сотни км ничего нет) видел как ремонтируют Комазы:натягивают на кабину полог,под полог паяльную лампу и свет и вперед.Про "севера" узнавал-там еще круче.
Сосед,мужик лет 65...на улице 20 гр мороза.Вылезает,Комаз ремонтировать-коробку снимать.
Дома ему не сидится,заняться нечем,скучает по работе-снег весь со двора вывозит.

Шихаэль Мума написал :
а откудова запчасти-то?

Коленвал в Люберцы на перешлифовку,запчасти-Москва,Нижнесыромятническая

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

gabik написал :
Сосед,мужик лет 65...на улице 20 гр мороза.Вылезает,Комаз ремонтировать-коробку снимать.

..Скрытый извращенец-мазохист,однако..8-)))

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

gabik написал :
под полог паяльную лампу и свет

другое дело... а то читаетца так - еду-еду, бах, двигло стукануло. Вокруг тайга, -25. Ну, запчасти на этот случай всегда с собой. Разобрал, собрал, ночевал пару дней, и всё при -25... читаешь и сам седеешь... от инея...

Шихаэль Мума написал :
только я лучше дам сотку - и в тепле, в светле...

  • лишний пробег туда и обратно (и как назло дома что-нибудь забудешь...)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

SergeyE написал :

  • лишний пробег туда и обратно

чай, не в тайге, "кругом пятьсот"... "пробег"...