Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2229627

Шихаэль Мума написал :
другое дело... а то читаетца так - еду-еду, бах, двигло стукануло. Вокруг тайга, -25. Ну, запчасти на этот случай всегда с собой. Разобрал, собрал, ночевал пару дней, и всё при -25... читаешь и сам седеешь... от инея..

Мой брат жил в этой машине...три месяца в общей сложности("самарская стоянка" недалеко от Люберец).
В Питере в Шушарах,чувак зимой в Камазе месяц жил...обстоятельства описывать не буду,сам дурак.

Последний раз поехал за оборудованием в Уфу,сломался-бух-бах.
Сел в попутку поехал за запчастями,получилось 300 км в обе стороны...

gabik написал :
Сосед,мужик лет 65...на улице 20 гр мороза.Вылезает,Комаз ремонтировать-коробку снимать.

Я так же делал много раз Ну не Камаз, но или Газель, или ЗИЛ, или легковую. Когда у дома, то бегаешь погреться и опять в бой.

Железякин написал :
.. извращенец-мазохист,однако..8-)))

Меня так же друзья называли Особенно, когда общие машины были (тот же ЗИЛ), я заставлял своих подельников присутствовать и помогать

Интересно, но в ФРГ это работает, сам заезжал как-то. И выживает. Дно, конечно, но удобно, особенно если подъемник на полчаса нужен.
У нас - скорее, паразиты задявят - пожарники, СЭС и прочие воры на должностях.

Вот посудите сами: В США помыть автомобиль на мойке - 2 доллара. В ФРГ - пару евро (мойка самообслуживания).
Помоем авто в Москве за 100р?
При том, что у них экологические ограничения - ого-го?!

Идея хорошая, я-бы воспользовался такой услугой однозначно, жаль что реализовать её в наших условиях вряд-ли получится.

в Германии это действительно работает - раньше 7 евро было (запомнилась цифра) вот только за какой промежуток времени, не помню

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Жалко,что нас,россиян,не переделаешь..Будем в минус 25 под машиной лежать и скрюченными пальцами крутить ключи.Но денег не отдадим!!/небольших денег//

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Конечно, пользовался бы. И банальную эстакаду не сразу найдёшь...
Работы откладываешь из-за мороза...

класная тема былаб у нас ездил бы сам.читаю и плачусам хочу такое замутить но снашими крахоборами врятли получиться.тому дай тому принеси а у пожарников и экологов вообще бланков что на проверяемом обьекте все нормалды нет.приходять и не просят а ТРЕБУЮТ казлы.(поэтому мой товарищи владелец большого автосервиса по ремонту больших машин на время набегов пожарников и всей остальной швали просто закрываеться а через 2-3 дня все работаем (прошу не путать пожарников-проверяющих (казлов) и настоящих героев которые спасают нас

Не, бизнеса не выйдет. Копание в машине вопрос творческий: покапался , поматерился , выпил винца, поматерился , ещё покапался,пошёл подрых, встал в час ночи, выпил чаю ..пошёл дальше делать. Сделал.
Ну и как это реализовать в платном боксе ?

Рыжий Хвост написал :
Ну и как это реализовать в платном боксе ?

Это как разновидность секса за деньги Т.е. суррогат конечно, но когда ничего другого нет, то сойдёт

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Думаю, что этот вариант бизнеса "покатит" для "легкогрузовых". Легковые чинятся или в гаражах, или в сервисе, а вот как раз "грузовичкам" деться некуда - в легковой сервис им не влезть по габаритам, а большегрузный дороговат. "Золотой середины" не найти, мало таких сервисов. И чтоб это работало по ночам. Днём уже зарабатывать надо. Кстати, мысль интересная!

AVC написал :
Думаю, что этот вариант бизнеса "покатит" для "легкогрузовых".

Тока ворота надо выыысокие!!!!!! Если в Питере ещё много Газелей ездят со стандартными тентами (видать из за низких арок в центре и на Петроградке, я со своим двухметровым скока раз попадал, точнее попадали те, кто разгружал), то на переферии массово принято делать тенты не меньше 2х метров, а то и 2,2, что бы и мебель влезала.

AVC написал :
И чтоб это работало по ночам.

Это самое главное! И что бы круглосуточный магазин запчастей поблизости был И винный тоже

Doktor77 написал :
Интересно, но в ФРГ это работает, сам заезжал как-то. И выживает. Дно, конечно, но удобно, особенно если подъемник на полчаса нужен.
У нас - скорее, паразиты задявят - пожарники, СЭС и прочие воры на должностях

Есть ещё один паразит - это закон. В Москве, в гаражах принадлежащих МГСА, законодательно запрещено чем либо заниматься, кроме как хранения автомобиля. Причём автомобиль должен стоять на колёсах и ни на какие "козлики" его нельзя ставить. Так же по закону хранить в гараже можно только четыре колеса, 20 литров бензина в герм. канистре и до 5-ти литров масла. Всё! Больше ни чего нельзя.
Полагаю, что это общие правила для всех гаражей, а не только МГСА.

Вспомните фильм "Гараж". Там в самом начале говорили, что нужно избавиться от трёх гражаей, один из которых ремонтный. Т.е. уже тогда нельзя было ремонтировать авто у себя в гараже.

В связи с этим, хотелось бы спросить владельцев гаражей, которые не состоят в МГСА, как у вас там с уставом? Есть ли таковой и можно ли, согласно ему, заниматься ремонтами, в т.ч. и за деньги

pechkin написал :
Причём автомобиль должен стоять на колёсах и ни на какие "козлики" его нельзя ставить. Так же по закону хранить в гараже можно только четыре колеса, 20 литров бензина в герм. канистре и до 5-ти литров масла. Всё! Больше ни чего нельзя.

Вот нефига себе! До чего докатились уже Совсем офигели с законами что ли? Мой гараж, что хочу, то и храню! У меня вообще машина в гараж не входит, там кладовка и хлам лежит, а ремонтируюсь я перед гаражом. Да и какое кому дело, что я делаю в СВОЁМ гараже? Хочу машину ремонтирую, хочу бап ипу, хочу водку пью, а хочу и склад устрою!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Мой гараж,

не совсем

pechkin написал :
в гаражах принадлежащих МГСА

Шихаэль Мума написал :
не совсем

Ну так мой гараж тоже кооперативу принадлежит, а я просто член этого кооператива. Но сути это не меняет - денюжку я платил! Могу вообще диван поставить и жить там, а квартиру сдать! И никто мне не указ! Я понимаю, если нарушают правила пожарной безопасности, например, но какое кому дело, что я там храню??? Или что я там машину ремонтирую? Мне это не понятно... Вообще что ли хотят, что бы машины только в сервисах за бабло ремонтировали?

*abс* написал :
Я понимаю, если нарушают правила пожарной безопасности

А вот это и будет нарушением ПБ:

*abс* написал :
Могу вообще диван поставить

*abс* написал :
Или что я там машину ремонтирую?

И это тоже по их мнению нарушение пож. безопасности.

Собственно, про то, что в гараже можно хранить только авто, 4 колеса к нему, 20 литров бензина, 5 литров масла, я прочитал в Каких-то Противопожарных Правилах. А устав МГСА это только подкрепил.

*abс* написал :
Вообще что ли хотят, что бы машины только в сервисах за бабло ремонтировали?

Теоретически власти на то, что кто-то ремонтируют свои машины смотрят сквозь пальцы. Трудности, в основном, только у тех, кто решил денег подзаработать и чинит другие машины. Собственно, о чём и эта ветка.
И получается, кто-то в погонах пройдёт мимо деда, который горелкой счищает гудрон вокруг бензобака, но зайдёт выносить мозг тому, у кого чистенько и аккуратненько, но организован небольшой сервис (или столярка, как у меня). Статья - нецелевое использование гаража.

pechkin написал :
4 колеса к нему

А на моей машине 6 колёс, + 1 запаска, комплект летней и зимней... 4 колеса можно хранить, а ещё 3 куда девать?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

ТС, даное заведение будет к месту где ставят свои машины маршрутчики-частники, и частники-перевозчики(т.е. комерчкский транспорт).
И сезон будет только в зиму, а все остальное время обычный сервис.

*abс* написал :
4 колеса можно хранить, а ещё 3 куда девать?

в подпол. и хранятся лучше. и не видно. и не украдут(потому что знать не будут-где лежат).

*abс* написал :
Совсем офигели с законами что ли?

Э-э-э, не-е-е-т! Умные то люди принимают такие законы, чтобы они противоречили общежитейской практике. Но не сильно. Тогда сразу:

  1. За что ни возьмись, ты - уже нарушитель, или потенциальный нарушитель. Но вроде как маленький. Т.е. живешь, и уже тем - нарушаешь, а стало быть - если и не боишься, то хотя бы побаиваешься. Тебя всегда есть, за что взять. Но не сильно, а так, чтобы ты не отбивался, спасая жизнь, а откупился, чтобы не связываться.
  2. Мимо тебя с твоими нарушениями можно и мимо пройти (за факт непресечения таких нарушений сильно не накажут), а можно и по полной разгуляться. А главное - регулярно и с каждого. Ой, альниж дух перехватило, простор то какой!
    А Вы говорите: "Офигели!" Не-е-е-т...
    P.S. Если офф-топ получился, то буквально ненарочно.

Владимир_С, А затраты?! Свет-аренда и т.д.

Тёплый бокс-это супер.