Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2234380

Boriss335
Купите китайца (клон фаворита), а на разницу суммы купите навесное

valerich написал :
А у Вас какой то усиленный комплект?

То что предложили.В подарок масло , фильтр и свеча.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
То что предложили.В подарок масло , фильтр и свеча.

Сразу всё и предложили? Офигеть. Опишите весь комплект и во что обошлось и когда? Пожалуйста.

valerich написал :
Сразу всё и предложили? Офигеть. Опишите весь комплект и во что обошлось и когда? Пожалуйста.

Ровно год назад, а в марте цены подскачили.

valerich написал :
В комплекте(паспортном): фрезы, колёса, 2- а рода удлиннителей (короткие для колёс и малых ГЗ) и длинные что бы колёса на 650-ть поставить и ГЗ большие. сошка, сцепка для неё и сцепка для снежной лопаты и крылья доп с болтиками. И пальцы 2-а для сцепки.

и плюс грунтозацепы на 320 и 560мм, плуг ,2й окучник,картофелекопалка.Доп фрезу покупал отдельно - без неё тонет МБ.Доработки кое какие.Изготовил плуг, т.к. родной не устраивал , он для песчаных почв , а мне нужно было целину поднимать, борона,картофеле копалку- хотя и родная нормальная, картофелесажалку ну и всякие прибамбасы по мелочи уже делал сам.В принципе всё выкладывал в тему по Салютам.Полная стоимость 30500р + обмывка.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Доп фрезу покупал отдельно - без неё тонет

Ну это видимо уже после использования, отдельно. В сумму не входило? Или входит?
2tremal Забыл, извините. У Вас Салют? и движок какой?

valerich написал :
У Вас Салют? и движок какой?

Внизу всё написано.Доп фрезу покупал позже (в сумму не входило)т.к. жизнь заставила,без неё МБ старается зарыться, да и ширина обработки больше.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Насколько я понял человек с моделью уже определился. Салют. Потому про штангель и посмеялся.

Да я понял шутку (см. смайлики)

Салют правильный выбор, я из своего Крота сделал "почти Салют" когда Салютов ещё в помине не было, выбор был только МБ-1 "Ока", МБ-2 "Нева" и "Крот" (и то в одном магазине не пересекались), все трое примерно по одной схеме.

У меня тоже глинозём. Только я обрабатываю (фрезерую) всегда вдоль и поперёк и никаких следов не остаётся. Ровное поле. Только мои следы.

Все соседи у которых Нева, так и делают, первый раз неглубоко, чтобы редуктор не садился, второй проход на рабочую глубину - редуктор идёт уже в рыхлёном слое., а до кого не допёрло культивируют вдвоём, один тянет за верёвку спереди, второй толкает сзади.
А Крот мой в один проход!

Регистрация: 03.02.2011 Старый Оскол Сообщений: 12

спасибо за советы . из за ''пчелы" не получается чаще выходить. по поводу Украины ,сосед в начале зимы приобрёл там котёл ели провёз {не все берут взятки}такшто этот вариант не расматриваю .доп. оборудование собераюсь брать по мере необходимости.и кстати как у нас в городе обстоят дела с навесным обр.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
до кого не допёрло культивируют вдвоём, один тянет за верёвку спереди, второй толкает сзади.

Ну это похоже те, кому заняться больше не чем. Или дебилы.

tuger написал :
У Крот мой в один проход!

Да вообщем то и у меня берёт в один проход. Только требования к земле разные видимо. Мне вот структура земли одного продольного прохода - не нравиться. Да и окучник будет "вести" по такой "пахоте". Поэтому всё равно гуляю ещё поперёк и окучник не зависит от первой "вспашки" и земля рыхлее.

Boriss335 написал :
кстати как у нас в городе обстоят дела с навесным обр.

Есть всё, что нужно, а что надо ещё - можно заказать.Цены нормальные.Магазины - авторынок 3 точки, мк Зелёный лог и ещё пару в городе,но лучше на авторынке, там дешевле % на 10\15

Boriss335 написал :
сосед в начале зимы приобрёл там котёл ели провёз {не все берут взятки}такшто этот вариант не расматриваю

Зачем взятки, заполняете таможенную декларацию прямо на границе, платите 30% от стоимости(необходимо иметь товарно-транспортную накладную на ввозимое имущество) - налог, и вуаля к грядкам.

Регистрация: 03.02.2011 Старый Оскол Сообщений: 12

Был в Энкоре. Фаворит 28000 и 33000 .про Украину:из за неопытности думаю придётся обращатся в сервис центр ,гарантия пригодится.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Ну это похоже те, кому заняться больше не чем. Или дебилы.

Да люди вроде занятые, работящие, значит скорее второе.

Да вообщем то и у меня берёт в один проход. Только требования к земле разные видимо. Мне вот структура земли одного продольного прохода - не нравиться. Да и окучник будет "вести" по такой "пахоте". Поэтому всё равно гуляю ещё поперёк и окучник не зависит от первой "вспашки" и земля рыхлее.

Увы, с такими проблемами не сталкивался, может земля такая, может конструкция тюнингованого Крота, но и земля рыхлая с одного прохода, второй мельче уже не делает, и окучник не гуляет. Если и приходится второй проход делать, только чтобы прабороздок заровнять (2-3 прохода и даже намёка нет, где он был, хоть и грядки поднимают на 2 штыка лопаты).

2Boriss335
Проскачи на авторынок и посмотри- выбор большой, 5 марок как минимум есть, там и посоветуют что лучше взять из комплектации.Магазинчик со стороны трассы -продавец Дима - толковый парнишка.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Boriss335 написал :
из за неопытности думаю придётся обращатся в сервис центр

Мда. С такими мыслями покупать мотоблок... Хотя... Сейчас везде импортные двигатели, они заводятся везде и всегда. Даже Китайцы.

tuger написал :
значит скорее второе.

Как то неожиданно. Даже сказать не знаю что.

tuger написал :
с такими проблемами не сталкивался, может земля такая, может конструкция тюнингованого Крота, но и земля рыхлая с одного прохода, второй мельче уже не делает, и окучник не гуляет.

Давайте остановимся на земле. Иначе ругатся начнём. Потому как вы похоже только вчера родились, а я Всю жизнь на земле.
Этого достаточно?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Как то неожиданно. Даже сказать не знаю что.

Увы, видя как они вкалывают на земле, и после этого видя, как обращаются с техникой - становиться грустно, а не смешно.

Этого достаточно?

Достаточно.

Потому как вы похоже только вчера родились, а я Всю жизнь на земле.

Учитывая разницу в возрасте, я только в проекте был, а вы уже на земле.

tuger, а откуда в Полярном взялась земля? Я служил в Североморске, так там одни скалы кругом. По-моему и в Полярном такая же картина. И что там можно выращивать, за Полярным кругом?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
видя как они вкалывают на земле, и после этого видя, как обращаются с техникой - становиться грустно, а не смешно.

Не знаю. Я в деревне вырос. Батя тракторист. Я всю жизнь с техникой. Я её люблю и уважаю. И похоже она меня любит.
Была у нас своя контора. Шеф решил катер для рыбалки купить в Питере. Купили. Только движок там даже не собран был. Уверен что название 2Ч вам ничего не говорит. Я на него посмотрел, благо запчастей было достаточно и за 2-е суток собрал и ещё через 2-е суток перегнал его на место, куда надо было. И то долго только потому что предыдущий хозяин придурок, выкрасил поддон масляный и бак топливный изнутри суриком идиот. мне приходилось глушить движок в самых неожиданных местах (давление масла пропадало) или сам глох. Выяснил на Неве есть запретные зоны. Чуть не растреляли.
Вообщем я это к чему. К тому что я тоже сельский житель по сути. Но к технике отношусь и бережно и на ты. со мной начальница не боится ни на каком корыте ехать. Если сломается (хотя в дороге никогда такого не было, я технику чувствую) то всё равно сделаю.
Да это я ещё к чему. Спасибо бате. Понял принцып и мне всё равно какой движок запустить. Я вам сейчас некоторые особенности этого 2Ч перечислю, интересно что они вам скажут. Движок дизельный, 2-х цилиндровый с раздельными топливными насосами, управляются одной рейкой. Можно заблокировать один цилиндр и ремонтировать. другой будет работать. Откуда такой навык? Батя рассказывал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

chivn написал :
что там можно выращивать, за Полярным кругом?

Он там в командировке, вроде. Земля у него где то под Москвой вроде. Или под Питером не помню. Ну где то здесь в центре Руси.

valerich написал :
Земля у него где то под Москвой вроде. Или под Питером не помню. Ну где то здесь в центре Руси.

   И они МБ Нева таскают на веревке!? Да что же это за люди?